Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnungen zum Kauf in Heilsbronn, 91560

Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Jahnstr. 4 Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Jahnstr. 4, Heilsbronn (91560)
Das Mehrfamilienhaus liegt zwischen der Jahnstraße und der Ansbacher Straße in Heilsbronn. Es wird ein Neubau mit 6 Wohneinheiten an das bereits auf dem Grundstück bestehende Mehrfamilienhaus mit dre...
Immowelt logo
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Jahnstr. 4 Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Jahnstr. 4, Heilsbronn (91560)
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Jahnstr. Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Jahnstr., Heilsbronn (91560)
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Weiterndorf Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Weiterndorf, Heilsbronn (91560)
In Weiterndorf, einem Gemeindeteil der Stadt Heilsbronn im Landkreis Ansbach liegt die Wohnanlage mit 15 Eigentumswohnungen. Die Anfahrt erfolgt über den Klosterweg und die Schwabachauen. Die ruhige ...
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Weiterndorf Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Weiterndorf, Heilsbronn (91560)
Immowelt logo
Ersin Yarici
Maisonette zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82,2 m² Heilsbronn 91560
219.000 € 2.664 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Heilsbronn (91560)
Diese attraktive und großzügig geschnittene Maisonettewohnung aus dem Baujahr ca. 1990 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer Wohnfläche von ca. 83 m². Sie bietet ideale Voraussetzungen...
Gubesch Immobilien
Herr Benjamin Gubesch
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 79 m² Tulpenstraße 15 Heilsbronn 91560
279.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Tulpenstraße 15, Heilsbronn (91560)
*************** Für einen Besichtigungstermin senden Sie uns bitte eine Nachricht über das Kontaktformular. Telefonisch können keine Termine vereinbart werden. *************** Diese Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Heilsbronn 91560
Neu
379.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Heilsbronn (91560)
In einem modernen Wohn- und Geschäftshaus bietet dieses großzügige Eigentum die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil. Die lichtdurchfluteten Räume sind einladend und schaffen eine harmonische Atmos...
Maisonette zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Heilsbronn 91560
339.000 € 2.825 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Heilsbronn (91560)
Diese hochwertige und helle, ca. 120 m² große, Maisionette- Wohnung befindet sich im 2. Stock einer ruhigen Wohnanlage in guter Lage. Vom Flur aus kommen Sie in alle Räume. 2 Schlafzimmer sind im Mai...
Immowelt logo
Herr Benjamin Kober
Sparkasse Ansbach in Vertretung der Sparkassen- Immobilien- Vermittlungs- GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 66 m² Heilsbronn 91560
209.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Heilsbronn (91560)
Kurzbeschreibung Ideal für junge Familien, Singles und langfristige Kapitalanlage Objekt Diese gepflegte drei Zimmer Erdgeschosswohnung in Heilsbronn überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Heilsbronn 91560
Neu
139.000 € 2.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
Heilsbronn (91560)
Die ebenerdige 2 Zimmer ETW befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in bester und ruhiger Altstadtlage von Heilsbronn. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1995 erbaut. Zur Wohnung gehört...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 5,5 Zimmer 111 m² Geschoss 2/2 Heilsbronn 91560
399.900 € 3.603 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 2/2
Heilsbronn (91560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche 5,5-Zimmer-Eigentumswohnung vereint großzügiges Wohnen auf 111,3 m² mit einer Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Die Wohnung bestich...
Privat von T. Volkert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Heilsbronn 91560
290.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Heilsbronn (91560)
Diese sehr gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses aus dem Jahr 1993 in ruhiger Wohnlage von Heilsbronn...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Heilsbronn 91560
Neu
158.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Heilsbronn (91560)
Die schöne 3 Zimmer Eigentumswohnung wurde im Jahr 1967 erbaut und befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses in guter Wohnlage von Heilsbronn. Über den zentralen Flur erreicht man das Wohnzimme...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 412.060 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Heilsbronn 91560
412.060 € 5.494 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Heilsbronn (91560)
3 Zi.-Penthouse-Wohnung mit aussergewöhnlicher, großzügiger Raumgestaltung anspruchvolles Wohnen für den Individualisten.
Herr Karl Schmidt
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.295 € 3 Zimmer 53,7 m² EG Heilsbronn 91560
295.295 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Heilsbronn (91560)
Moderne, offene Wohnbereiche, Wohlfühlbäder, Terrassen, Balkone
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 65 m² Heilsbronn 91560
210.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Heilsbronn (91560)
Hier kann Eigentum beginnen. Die 2 Zimmerwohnung überzeugt durch Ihren Grundriss. Vom Flur aus kommen Sie in alle Räume. Das helle lichtdurchflutete Wohnzimmer ist nach Süden gerichtet. Der Balkon is...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 412.060 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Heilsbronn 91560
412.060 € 5.494 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Heilsbronn (91560)
Herr Karl Schmidt
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Heilsbronn 91560
468.000 € 5.506 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Heilsbronn (91560)
4-5 Zi.-Penthouse-Wohnung mit aussergewöhnlicher, großzügiger Raumgestaltung für anspruchvolles Wohnen. Individuelle Vorstellungen wären jetzt noch machbar.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heilsbronn (91560)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 412.940 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss Heilsbronn 91560
412.940 € 5.594 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Heilsbronn (91560)
Moderner, offener Grundrisse, individuell gestaltet
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.295 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss Heilsbronn 91560
295.295 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Heilsbronn (91560)
Harmonische intelligent geplante Raumaufteilung, sehr großzügiger Wohn-Ess-Kochbereich.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heilsbronn, 91560
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 99,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Großhabersdorf 90613
Neu
335.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Großhabersdorf (90613)
Objektbeschreibung Wir waren mit dieser Immobilie verabredet :) Wir haben diese Immobilie besichtigt und beschreiben diese für Sie wie folgt: Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Stadtlage...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Neuendettelsau 91564
239.000 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Neuendettelsau (91564)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit (ehemalige Arztpraxis) mit ca. 95 m² im 2. Obergeschoss, die erweiterbar auf 170 m² ist. Die Praxisräume sind teilweise möbliert und ermöglic...
Herr Christian Jung
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Großhabersdorf 90613
259.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Großhabersdorf (90613)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend. Sie bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Der großzügige Wohnbereich ist hell und e...
Maisonette zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Großhabersdorf Bayern - Großhabersdorf 90613
360.000 € 3.429 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Großhabersdorf, Bayern - Großhabersdorf (90613)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 2001 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein komfortables und großzügiges Wohnambiente über zwei Ebenen. Ein besonderes Highlight ist der helle...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 3,5 Zimmer 73 m² Neuendettelsau 91564
Neu
199.900 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
Neuendettelsau (91564)
Willkommen in der Königsberger Straße in Neuendettelsau, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Diese charmante 3,5 Zimmer-Wohnung erstreckt sich über großzügige 73 Quadratmeter und bietet ein perfekte...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 52,2 m² EG Neuendettelsau 91564
259.000 € 4.960 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
EG
Neuendettelsau (91564)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.900 € 3 Zimmer 93 m² Neuendettelsau 91564
Neu
195.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Neuendettelsau (91564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 195.900 € 3 Zimmer 93 m² Neuendettelsau 91564
Neu
195.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Neuendettelsau (91564)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer 5 bietet 93 m² Wohnfläche und umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, einen Hauswirtschaftsraum, eine Küche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?