Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Jettingen-Scheppach, 89343

Maisonette zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 2. Geschoss Jettingen Jettingen-Scheppach 89343
Neu
299.000 € 2.834 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
2. Geschoss
Jettingen, Jettingen-Scheppach (89343)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung in attraktiver Lage von Jettingen-Scheppach vereint großzügiges Wohnen mit einem besonderen Raumkonzept und hohe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 253.193 € 2 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Jettingen Jettingen-Scheppach 89343
253.193 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Jettingen, Jettingen-Scheppach (89343)
Großzügiges Wohnglück im Herzen von Jettingen: 93 m² Wohnung mit ca. 47m² XXL-Terrasse! Sie suchen das Besondere? Diese außergewöhnlich geräumige 2-Zimmer-Wohnung kombiniert urbanes Leben im Ortskern...
Studio zum Kauf 39.900 € 1 Zimmer 24 m² 1. Geschoss Scheppach Jettingen-Scheppach 89343
39.900 € 1.663 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
1. Geschoss
Scheppach, Jettingen-Scheppach (89343)
Interne Objektnummer: 54515 Die Angebotene Einheit 057 befindet sich auf der 1. Etage des Taste Hotels in Jettingen-Scheppach. Das Hotel verfügt über insgesamt 74 Zimmer. Zu der Hoteleinheit gibt es ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jettingen-Scheppach, 89343
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 106,6 m² Burgau 89331
Neu
299.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
Burgau (89331)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2011 und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 106,60 m² sowie einer d...
Herr Franz Karnatjan
Wohnung zum Kauf 209.800 € 84 m² frei ab sofort Burgau 89331
209.800 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
84 m²
·
frei ab sofort
Burgau (89331)
Objektbeschreibung Diese charmante Dachgeschosswohnung mit Galerie und einem einladenden Balkon bietet Ihnen eine atemberaubende Aussicht über Burgau. Sie bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus m...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 85 m² Burgau 89331
425.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Burgau (89331)
In attraktiver Lage von Burgau entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs modernen Wohneinheiten. Das Neubauprojekt überzeugt durch eine durchdachte Architektur, nachhaltige Bauwe...
Herr Peter Freigang
Studio zum Kauf 190.000 € 1 Zimmer 62 m² Burgau 89331
190.000 € 3.065 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
62 m²
Burgau (89331)
Kurzbeschreibung Gemütliche 2 Zimmerwohnung in Burgau Objekt Diese charmante Erdgeschosswohnung in Burgau bietet eine Wohnfläche von 62,0 Quadratmetern und ist ideal für junge Menschen, die nach eine...
Herr Björn Pampuch
Wohnung zum Kauf 276.000 € 4 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Burgau 89331
276.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Burgau (89331)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1995 verbindet eine gelungene Raumaufteilung mit einer hervorragenden Lage in einer ruhigen, gewachsenen Wohnsiedlung von Burgau. Durch die umfassend...
Herr Franz Karnatjan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2027 Burgau 89331
329.500 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Burgau (89331)
In zentraler Lage von Burgau entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 6 hochwertigen Eigentumswohnungen, die durch ihre besondere Hanglage einen unverbaubaren Blick über das Mindeltal bieten...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 94 m² Burgau 89331
469.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Burgau (89331)
Herr Björn Pampuch
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Burgau 89331
265.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Burgau (89331)
Diese gepflegte Dreizimmerwohnung aus dem Jahr 1987 bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche ein durchdachtes, helles Zuhause in einer sehr ruhigen und begehrten Wohnlage in Burgau. Die 2017 renovierte Wohnun...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Burgau 89331
320.000 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Burgau (89331)
Sehen Sie sich gerne unseren 360-Grad-Rundgang an: https://tour.giraffe360.com/2026-jr-2123 Diese neuwertige Dachgeschosswohnung in Burgau verbindet zeitgemäßes Wohnen mit einer durchdachten Raumauft...
Herr Michael Pilz
Pilz Hausverwaltung GmbH
Studio zum Kauf 127.500 € 1 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Münsterhausen 86505
127.500 € 3.065 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Münsterhausen (86505)
Diese helle und praktisch geteilte 1-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1991 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 41,60 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente. Die...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 3 Zimmer 70 m² Ichenhausen 89335
168.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Ichenhausen (89335)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen, gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Parteien. Die überschaubare Größe der Hausgemeinschaft schafft ein angenehmes und harm...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss frei ab sofort Offingen 89362
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Offingen (89362)
Das helle Wohnzimmer welches Zutritt zum sonnigen Balkon (Trittbretter marode) bietet, ist der perfekte Ort, um den Feierabend entspannt ausklingen zu lassen. Eigener Keller, ein Fahrrad Abstellraum ...
Wohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 53,1 m² frei ab sofort Kleinkötz Kötz 89359
183.000 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
frei ab sofort
Kleinkötz, Kötz (89359)
Achtung= Es wurden KI-generierte Bilder für Einrichtungsvorschläge beigefügt. Die Wohnung ist komplett leer. Es sind keine Möbel in der Wohnung. VB 183.000 Euro = Wohnung 153.000 Euro + Garage 30.000...
Maisonette zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 269 m² Hauptstraße 5 Kleinkötz Kötz / Kleinkötz 89359
470.000 € 1.747 €/m²
Maisonette zum Kauf
8 Zimmer
·
269 m²
Hauptstraße 5, Kleinkötz, Kötz / Kleinkötz (89359)
Kapitalanlage mit Struktur und Substanz - Maisonette über drei Ebenen in zentraler Lage von Kötz Diese außergewöhnliche Maisonetteeinheit in der Hauptstraße 5 in Kötz verbindet historische Bausubstan...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Dinkelscherben 86424
250.000 € 3.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Dinkelscherben (86424)
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garten- Mitbenutzung Diese gepflegte Wohnung bietet eine Kombination aus funktionalem Grundriss, angenehmer Wohnatmosphäre und einer Lage, die im Alltag echten Mehrwer...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellzee, Ichenhausen (89335)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Team KUSTERER IMMOBILIEN Verkauf
­KUSTERER IMMOBILIEN
Maisonette zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 138 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Mühlangerstraße 24 Dinkelscherben 86424
529.900 € 3.840 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Mühlangerstraße 24, Dinkelscherben (86424)
Viel Raum, viel Licht und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus: Diese hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung in ruhiger Lage von Dinkelscherben verbindet modernes Wohnen mit einem angenehmen Maß an...
Wohnung zum Kauf 154.000 € 4 Zimmer 84,2 m² Frühlingstraße xxx Großkötz Kötz 89359
154.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,2 m²
Frühlingstraße xxx, Großkötz, Kötz (89359)
4-Zimmer-Wohnung mit 84,18 qm Wfl. im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Balkon; Baujahr 1967 - dazu Kellerabteil und Garage - im Jahre 2016 modernisiert und die Bodenbeläge in der Wohnung erneuert...
Wohnung zum Kauf 556.900 € 4,5 Zimmer 115,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Dinkelscherben 86424
556.900 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Dinkelscherben (86424)
Herzlich Willkommen im Schäfflerhaus, unser schwellenloses Projekt mit Aufzug, Tiefgarage und ansprechenden Außenanlagenkonzept überzeugt durch unserer hochwertigen Massivbauweise und stilvollen Auss...
Maisonette zum Kauf 669.000 € 4,5 Zimmer 134,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Dinkelscherben 86424
669.000 € 4.988 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Dinkelscherben (86424)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 68 m² Thannhausen 86470
225.000 € 3.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Thannhausen (86470)
Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und freiem Blick in das Mindeltal begeistert auch Sie. Sie liegt im 1. OG eines modernen Mehrfamilienhauses mit 8 Wohnungen am westlichen Stadtrand von Tha...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thannhausen (86470)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf 239.500 € 4 Zimmer 88,3 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Ahornstraße 20 Offingen 89362
239.500 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Ahornstraße 20, Offingen (89362)
Diese großzügige 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in der Ahornstraße in Offingen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 88,26 m² ein attraktives Zuhause für Familien, Paare o...
Herr Michael Pilz
Pilz Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Thannhausen 86470
179.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Thannhausen (86470)
Die vermietete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 55,85?m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für ein bis zwei Personen. Die praktische Raumaufteilung umfasst ein helles Wohnzimmer, ein gemüt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 235.000 € 2 Zimmer 50 m² Thannhausen 86470
235.000 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Thannhausen (86470)
Diese attraktive 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich in einem modernen Gebäude aus dem Jahr 2019 und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung sowie die helle, freundliche Wohnatmosphäre. Auf...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 43,2 m² Thannhausen 86470
128.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
Thannhausen (86470)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?