Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Langenbach, 85416

Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 64 m² Hagenaustraße Langenbach 85416
295.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Hagenaustraße, Langenbach (85416)
Tolle 2 Zimmerwohnung (Dachgeschoss) in einer gepflegten Wohnanlage in Langenbach zu verkaufen. Kaufpreis: 295.000,00 €, TG Stellplatz 15.000,00 € Provision in Höhe von 3,57%. Diese Provision ist ver...
Immowelt logo
STROBL IMMOBILIEN SERVICE
Wohnung zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 130 m² frei ab sofort Freisisnger Str. 19a Langenbach 85416
398.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Freisisnger Str. 19a, Langenbach (85416)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine 130 m² große Einheit im Erdgeschoß eines Wohn- und Geschäftshauses mit Terrassen im begrünten Innenhof der Anlage. Die Räumlichkeiten sind aktuell mittig ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenbach, 85416
STROBL IMMOBILIEN SERVICE
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 208.000 € 2 Zimmer 53,9 m² In der Stockwiese 44 Haag Haag an der Amper 85410
208.000 € 3.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,9 m²
In der Stockwiese 44, Haag, Haag an der Amper (85410)
Schöne, gemütliche 2-Zimmer Wohnung in Haag a. d. Amper. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock einer kleinen Wohnanlage und ist ausgestattet mit einem Wannenbad, einer Einbauküche, Laminatböden, eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 75,4 m² frei ab sofort Moosburg Moosburg an der Isar 85368
459.000 € 6.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
frei ab sofort
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung inmitten der Altstadt ist ein architektonisch anspruchsvolles Gebäude, das modernen Wohnkomfort für eine breite Zielgruppe, darunter Singles und Paare, bietet. Die Wohnun...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 73,4 m² 3. Geschoss Moosburg Moosburg a. d. Isar 85368
250.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Moosburg, Moosburg a. d. Isar (85368)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Kapitalanlegern eine interessante Einstiegs- oder Ergänzungsoption in einem gewachsenen Wohnumfeld. Mit...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Vitztumstraße xxx Moosburg 85368
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Vitztumstraße xxx, Moosburg (85368)
3-Zimmer-Wohnung mit 75 qm Wfl. im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Balkon - dazu Kellerabteil und Tiefgaragen-Stellplatz - die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung, Kunststofffenst...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Orionstr. 5 Moosburg 85368
329.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Orionstr. 5, Moosburg (85368)
Diese charmante und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung in Moosburg überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein besonders angenehmes Wohnambiente. Herzstück der...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
250.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Moosburg, Moosburg a. d. Isar (85368)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Mitterlern Berglern 85459
185.000 € 3.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Mitterlern, Berglern (85459)
Diese 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1992 überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung, einer Wohnfläche von ca. 51 m² und viel Entwicklungspotenzial. Die Wohnung befindet sich in einem ...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 35 m² Moosburg 85368
Neu
175.000 € 4.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Moosburg (85368)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996. Mit einer Wohnfläche von ca. 39 m² bietet die Wohnung eine kompakte und gut nut...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Moosburg Moosburg a.d. Isar 85368
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg, Moosburg a.d. Isar (85368)
Die Wohnung Nr. 21 im ersten Stock rechts verfügt über 75 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem kleinen Abstellraum, einer Küche, einem Wo...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Moosburg 85368
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 82 m² 4. Geschoss Moosburg Moosburg an der Isar 85368
325.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
4. Geschoss
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Hier bietet sich Ihnen die Chance, eine geräumige 4-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines insgesamt sieben Etagen umfassenden Wohngebäudes in Moosburg an der Isar zu erwerben. Die Einheit ist beque...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 5 Zimmer 116,4 m² frei ab 01.06.2026 Moosburg Moosburg an der Isar 85368
625.000 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
116,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das exklusive Townhouse in Moosburg an der Isar zeichnet sich durch ein durchdachtes Design aus, das auf eine harmonische und ansprechende Weise Eleganz und Intimität vereint. Mit fünf großzügigen Zi...
Wohnung zum Kauf 426.000 € 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Falkenstraße 18 Lerchenfeld Freising 85356
426.000 € 5.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Falkenstraße 18, Lerchenfeld, Freising (85356)
Nur wenige Fahrminuten vom Zentrum entfernt, liegt diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss. Ausgehend von der Diele, die mit einer angepassten Garderobe ausgestattet ist, geht es i...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 82 m² Neustift Freising 85356
315.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Neustift, Freising (85356)
Die Wohnung befindet sich in einem MFH mit 41 Wohnungen im ersten Obergeschoss. Ein Personenaufzug bringt Sie vom Keller bis ins Stockwerk. Vom Flur aus gelangen Sie in alle Räume. Gleich am Anfang b...
Wohnung zum Kauf 1.313.000 € 2 Zimmer 142,8 m² 1. Geschoss Neustift Freising 85356
1.313.000 € 9.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
142,8 m²
·
1. Geschoss
Neustift, Freising (85356)
Freisings Juwel: Luxus trifft Charakter Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, großzügige 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines stilvollen Mehrfamilienhauses im Zentrum von Freising. Auf ca. 14...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 4. Geschoss Lerchenfeld Freising 85356
Neu
289.000 € 5.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
Lerchenfeld, Freising (85356)
Diese charmante 2,5 Zimmer-DG-Wohnung, erbaut im Jahr 1999, bietet eine DIN-Wohnfläche von ca. 55,97 m². Sie ist aktuell für 905,00€ (Kaltmiete) inklusive 1 TG Duplex-Stellplatz vermietet. Das ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
RH-Immobilien Inh. Risatul Hafiz
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 97,1 m² 2. Geschoss Neustift Freising 85356
380.000 € 3.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,1 m²
·
2. Geschoss
Neustift, Freising (85356)
Die Wohnung hat drei schön geschnittene Zimmer, ein separate Küche, helles Bad mit Wanne und Dusche, ein Kellerabteil, eine separate Waschraum eine Abgeschlossene Garage und ein schöne Balkon. Wohnzi...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3,5 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Neustift Freising 85356
365.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Neustift, Freising (85356)
Attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz - solider Erwerb mit Entwicklungspotenzial Diese charmante Etagenwohnung in Freising bietet alles, was Sie für ein komfortables Leben brauchen....
Engel & Völkers Freising
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss Freising 85354
499.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Freising (85354)
Schlüssel umdrehen und einziehen! Diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im Erstbezug nach Sanierung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglich...
Wohnung zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 103 m² Neustift Freising-Neustift 85356
539.000 € 5.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Neustift, Freising-Neustift (85356)
Wohnen mit Weitblick auf zwei Ebenen - Wohnfläche ca. 103 m² Wintergarten - große Süd-Ost-Dachterrasse - frei zum Bezug Inkl. Tiefgaragen-Stellplatz und Einbauküche Baubeschreibung Großzügige...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Neustift Freising 85356
325.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Neustift, Freising (85356)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohnbereich mit direktem Zugang zu e...
Herr Uwe Förster
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 27,8 m² Amselstr. 1 Lerchenfeld Freising 85356
250.000 € 8.983 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,8 m²
Amselstr. 1, Lerchenfeld, Freising (85356)
Kurzbeschreibung Appartement mit zwei Betten Objekt Egal ob im Rahmen der Mietverwaltung an Bewohner vermietet, oder ob Sie ein Appartement später selbst nutzen, Sie wohnen in hellen komfortablen mod...
Frau Ulrike Eschenbecher
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Lerchenfeld Freising / Lerchenfeld 85356
358.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Lerchenfeld, Freising / Lerchenfeld (85356)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70,53 m2 Wohnfläche aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus angenehmer Wohnatmosphäre, funktionalem Grundriss und attraktiver Lage...
Engel & Völkers Freising
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 44,7 m² 3. Geschoss Lerchenfeld Freising 85356
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
3. Geschoss
Lerchenfeld, Freising (85356)
Sie sind auf der Suche nach einer flexiblen und zentralen Immobilie zum Wohnen und/oder Investieren? Hier ist sie! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung besticht mit einem Rundum-Sorglospaket. Auf ca. 44 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.059.000 € 4 Zimmer 115,2 m² EG Neustift Freising 85356
1.059.000 € 9.196 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
EG
Neustift, Freising (85356)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus, die auf ca. 115,16 m² zeitgemäßen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität in attraktiver Lage v...
Frau Sandra Nüssel
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 170 m² Wartenberg 85456
549.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Wartenberg (85456)
Diese hier exklusiv angebotene 5-Zimmer-Wohnung mit ca 170m² Wohnfläche befindet sich im ersten und zweiten Obergeschoß eines sehr gepflegten 2-Familienhauses am Ortsrand von Wartenberg. Die Wohnung ...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 108,5 m² 2. Geschoss Freising 85354
590.000 € 5.440 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,5 m²
·
2. Geschoss
Freising (85354)
Die wunderschöne Eigentumswohnung liegt im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Einheiten. Beim Betreten der Wohnung befinden Sie sich in einer praktischen Diele,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?