Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Langensendelbach, 91094

Ein Service der Privatverkauf Profis
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 426.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Bräuningshof Langensendelbach 91094
426.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Immowelt logo
Gesponsert
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Gesponsert
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langensendelbach, 91094
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.000 € 3 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Poxdorf 91099
483.000 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Poxdorf (91099)
Das Mehrfamilienhaus mit 18 Wohneinheiten befindet sich in Poxdorf und ist als Effizienzhaus 55 EE (Erneuerbare-Energien-Klasse) errichtet worden. Diese hochwertige Effizienzklasse wird durch den Ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 78 m² EG frei ab sofort Poxdorf 91099
409.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Poxdorf (91099)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss frei ab sofort Poxdorf 91099
338.000 € 5.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Poxdorf (91099)
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,1 m² frei ab sofort Stockflethstraße 14 Baiersdorf 91083
Neu
249.000 € 4.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
frei ab sofort
Stockflethstraße 14, Baiersdorf (91083)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 3-stöckigen Gebäudes in einer gepflegten Wohnanlage in Baiersdorf. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 61 qm bietet sich ein komfortables Wohngefühl. D...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4,5 Zimmer 127,7 m² 1. Geschoss Spardorf 91080
485.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127,7 m²
·
1. Geschoss
Spardorf (91080)
- elegant-großzügige Wohnung mit hohen Räumen und reichlich Platz - solide Massivbauweise und kleine Hausgemeinschaft mit netten Nachbarn - Sie wohnen sonnig und hell ganz oben im 1. OG- großzügiger ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Spardorf 91080
Neu
225.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Spardorf (91080)
Objektbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60,49 m², mit einer großen Westloggia in Spardorf Raumaufteilung Die 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 6...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 122 m² Baiersdorf 91083
449.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
Baiersdorf (91083)
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf 477.000 € 3,5 Zimmer 114 m² frei ab 30.06.2027 Baiersdorf 91083
477.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab 30.06.2027
Baiersdorf (91083)
Kurzbeschreibung 2 Stellplätze direkt vor der Tür | eigener Hauseingang | eigener Garten Objekt Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet die ideale Grundlage für eine stilvolle, gemütl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 95 m² Baiersdorf 91083
Neu
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 47 m² Baiersdorf 91083
178.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Baiersdorf (91083)
Das zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Seniorenapartment befindet sich im 2. Obergeschoss der Einrichtung, ist zum Innenhof ausgerichtet und hat eine Wohnfläche von 46,96 m² und zusätzlich ca. 31,60 m² an...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 132 m² EG Forchheimer Strasse 7 Baiersdorf 91083
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 91 m² Baiersdorf 91083
349.000 € 3.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Baiersdorf (91083)
Niemand wohnt über Ihnen - Bezugsfreie, komfortable 3-Zimmer-Maisonettewohnung im 2. OG mit Südbalkon in Baiersdorf in ruhiger und gepflegter Wohnanlage. Die Eigentumswohnung wurde fortlaufend renovi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Baiersdorf (91083)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
329.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese schicke und clever geschnittene 4 Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Das Haus wurde 1964 erbaut und im Jahr...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.920 € 5 Zimmer 147,4 m² Goldwitzerstrasse 37a Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
699.920 € 4.748 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
Goldwitzerstrasse 37a, Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese moderne 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Neunkirchen am Brand. Die 2023 erbaute Wohnung erstreckt sich ü...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
368.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Objektnr: 1071019 Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Substanz und individuellem Gestaltungsp...
Frau Erni Steinhardt
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
In begehrter Wohnlage am Erlanger Rathsberg erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 84?m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem J...
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
359.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Diese charmante Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1976 erbaute Haus wurde 2002 umfassend kernsani...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Bubenreuth 91088
260.000 € 3.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Bubenreuth (91088)
3-Zimmer Wohnung in kleiner Wohnanlage - Hochparterre - kein Aufzug - optimale Raumaufteilung - nach Westen ausgerichteter Balkon - Kunststofffenster inkl. Rollläden (2025) - Laminat-, Teppich-, und ...
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 115 m² Uttenreuth 91080
Neu
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
534.000 € 6.675 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
In einer der begehrtesten Lagen dieser Stadt erwartet Sie ein Neubau, der in Sachen Wohnkomfort alles bietet, was das Herz begehrt. Diese exquisite Wohnung in Bubenreuth, kombiniert modernes Wohnen m...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
Neu
559.000 € 6.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 895.484 € 4 Zimmer 104,7 m² 2. Geschoss frei ab 30.03.2027 Eichenschlag 12 Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
895.484 € 8.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.03.2027
Eichenschlag 12, Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
Traumhafte Obergeschosswohnung mit Dachterrasse in exklusiver Lage von Marloffstein In einer der begehrtesten Wohnlagen Marloffsteins entsteht diese außergewöhnliche Obergeschosswohnung, die modernes...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 56 m² Bubenreuth 91054
Neu
374.000 € 6.679 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Bubenreuth (91054)
In einer der attraktivsten Lagen von Bubenreuth präsentiert sich diese Neubauwohnung als wahres Paradies für Wohnkomfort und Stil. Hier erwartet Sie eine durchdachte Kombination aus modernem Design u...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 103 m² Bubenreuth 91088
720.000 € 6.990 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Bubenreuth (91088)
Exklusives Wohnensemble, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und außergewöhnliche Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint. Ein architektonisch klarer Stil trifft hier auf ein durchdachtes...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Uttenreuth 91080
325.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Uttenreuth (91080)
Gut aufgeteilte Eigentumswohnung in gewachsener Wohnlage und familiengerechtem Umfeld. . Massive Bauweise . Auch für Familien mit Kind gut geeignet . Garage und Carport . Heller Flur durch Tageslicht...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
Bubenreuth (91088)
Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Die Anlage besteht...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bubenreuth (91088)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?