Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Marloffstein, 91080

Frau Erni Steinhardt
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
In begehrter Wohnlage am Erlanger Rathsberg erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 84?m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem J...
Immowelt logo
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 895.484 € 4 Zimmer 104,7 m² 2. Geschoss frei ab 30.03.2027 Eichenschlag 12 Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
895.484 € 8.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.03.2027
Eichenschlag 12, Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
Traumhafte Obergeschosswohnung mit Dachterrasse in exklusiver Lage von Marloffstein In einer der begehrtesten Wohnlagen Marloffsteins entsteht diese außergewöhnliche Obergeschosswohnung, die modernes...
Gesponsert
Frau Lissy Kohl
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 652.208 € 2,5 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fahrstraße 13 Innenstadt Erlangen 91054
652.208 € 8.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Fahrstraße 13, Innenstadt, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung Erleben Sie die besondere Verbindung von Stadtgeschichte und zeitgenössischer Architektur – die „Brauhöfe Erlangen“. Genießen Sie das pulsierende Leben direkt vor der Haustüre: cha...
Gesponsert
Privat von Mohammadreza Zoharian Esfahani
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Saidelsteig 3 Tennenlohe Erlangen-Tennenlohe 91058
369.000 € 4.855 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Saidelsteig 3, Tennenlohe, Erlangen-Tennenlohe (91058)
Seidelsteig 3, Erlangen-Tennenlohe Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Tennenlohe überzeugt durch modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und erstklassigen Wohnkomfort. Die Wohnung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marloffstein, 91080
Ein Service der Privatverkauf Profis
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 426.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Bräuningshof Langensendelbach 91094
426.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Spardorf 91080
Neu
225.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Spardorf (91080)
Objektbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60,49 m², mit einer großen Westloggia in Spardorf Raumaufteilung Die 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 6...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4,5 Zimmer 127,7 m² 1. Geschoss Spardorf 91080
485.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127,7 m²
·
1. Geschoss
Spardorf (91080)
- elegant-großzügige Wohnung mit hohen Räumen und reichlich Platz - solide Massivbauweise und kleine Hausgemeinschaft mit netten Nachbarn - Sie wohnen sonnig und hell ganz oben im 1. OG- großzügiger ...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
368.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Objektnr: 1071019 Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Substanz und individuellem Gestaltungsp...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 6. Geschoss Spardorf 91080
259.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
6. Geschoss
Spardorf (91080)
- 6.Obergeschoss (mit Aufzug) - Großzügiger, einladender Flurbereich - Innenliegendes Badezimmer mit Waschmaschinenanschluss sowie ein separates Gäste-WC - Weitläufiger Ausblick vom Wohnzimmer und de...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Uttenreuth 91080
325.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Uttenreuth (91080)
Gut aufgeteilte Eigentumswohnung in gewachsener Wohnlage und familiengerechtem Umfeld. . Massive Bauweise . Auch für Familien mit Kind gut geeignet . Garage und Carport . Heller Flur durch Tageslicht...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Sieglitzhof Erlangen 91054
229.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 zeichnet sich durch eine durchdachte Raumaufteilung mit ca. 57 m² aus und ist ideal für Sing...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 21 m² 1. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
Neu
99.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss ist eine attraktive Kapitalanlage auf ca. 21?m². Sie bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit Küchenzeile, hellem Wohn- und Schlafbereich sowie e...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Im Heuschlag 25 Sieglitzhof Erlangen 91054
325.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Im Heuschlag 25, Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Das Gebäude wurde 1972 errichtet und entsprechend den Anforderungen fortwährend saniert. Der Wohnbereich umfasst eine Wohnfläche von 82,98m². Die Wohnung liegt im 3.OG eines Mehrparteienhauses mit 3 ...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
Bubenreuth (91088)
Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Die Anlage besteht...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Bubenreuth 91088
260.000 € 3.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Bubenreuth (91088)
3-Zimmer Wohnung in kleiner Wohnanlage - Hochparterre - kein Aufzug - optimale Raumaufteilung - nach Westen ausgerichteter Balkon - Kunststofffenster inkl. Rollläden (2025) - Laminat-, Teppich-, und ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 103 m² Bubenreuth 91088
720.000 € 6.990 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Bubenreuth (91088)
Exklusives Wohnensemble, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und außergewöhnliche Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint. Ein architektonisch klarer Stil trifft hier auf ein durchdachtes...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bubenreuth (91088)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
Neu
559.000 € 6.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
In einer der begehrtesten Lagen dieser Stadt erwartet Sie ein Neubau, der in Sachen Wohnkomfort alles bietet, was das Herz begehrt. Diese exquisite Wohnung in Bubenreuth, kombiniert modernes Wohnen m...
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 115 m² Uttenreuth 91080
Neu
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 56 m² Bubenreuth 91054
Neu
374.000 € 6.679 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Bubenreuth (91054)
In einer der attraktivsten Lagen von Bubenreuth präsentiert sich diese Neubauwohnung als wahres Paradies für Wohnkomfort und Stil. Hier erwartet Sie eine durchdachte Kombination aus modernem Design u...
Marco Hartwig
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 94,8 m² 2. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
315.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches ca. im Jahre 1980 erbaut worden ist. Sie verfügt über 3 1/2 Zimmer und einen sehr gelungenen Grundriss mit ca...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
Neu
349.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
534.000 € 6.675 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Geschoss 3/4 Sieglitzhof Erlangen 91054
339.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
Geschoss 3/4
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung am Stadtrand in Sieglitzhof, nur wenige Meter vom Meilwald entfernt Bodenbeläge: Laminat in den Wohnräumen, Echtholzparkett im Wohnzimmer (2021 abgeschliffen und neu versiegelt) Sanierungen 2...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 1 Zimmer 20 m² Geschoss 5/8 Sieglitzhof Erlangen 91054
115.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
Geschoss 5/8
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte und frisch renovierte 1‑Zimmer‑Eigentumswohnung mit ca. 18 m² Wohnfläche in der Rennestraße 41, 91054 Erlangen. Die Wohnung befindet sich im 5. St...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 19 m² 5. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
110.000 € 5.789 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
5. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Studentenappartement in Sieglitzhof . Massive Bauweise . Aufzug . Helles Treppenhaus . Große Glasfassade (wird erneuert) . Speicherabteil auf selber Ebene . 5. Obergeschoß . Komplett saniert mit neue...
Brandl Immobilien Investment GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 354.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
354.000 € 3.848 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 in attraktiver Lage von Erlangen. Mit ca. 92 m² Wohnfläche, einem ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Burgberg, Erlangen (91054)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?