Diese moderne und neuwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage von Marquartstein, unweit idyllischer Rad- und Wanderwege. Die naturnahe Umgebung in Kombination mit einer...
1 / 18
584.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Marquartstein (83250)
Auf drei Geschossen bietet das neu entstandene Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten Wohnkomfort für unterschiedliche Lebenslagen. Das Neubauvorhaben befindet sich in Marquartstein unweit des Erhol...
1 / 8
425.000 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Marquartstein (83250)
1 / 11
644.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Marquartstein (83250)
Robert Blain
1 / 17
675.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause mit Charakter und Seele. Mit viel Liebe zum Detail und einem besonderen Gespür für Gestaltung wurde hier ein Lebensraum geschaffen, de...
1 / 8
419.000 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marquartstein (83250)
1 / 9
679.000 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marquartstein (83250)
1 / 9
479.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marquartstein (83250)
1 / 17
490.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Marquartstein (83250)
In dem liebevoll sanierten Jugendstilhaus aus dem Jahr 1895, ursprünglich erbaut vom Holzkaufmann Simon Wagner, befindet sich diese besondere Hochparterre-Wohnung mit großzügiger Südwestterrasse. Die...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 20
Neu
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
von privat
1 / 7
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 3/4
Marquartstein (83250)
Wir verkaufen unsere kleine, aber feine ETW im Dachgeschoss. Gut für ein bis maximal 2 Personen, als Ferien- oder Zweitwohnung und für welche die eine tolle Aussicht haben möchten. Im Herzen von Marq...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marquartstein, 83250
Privat vom Eigentümer
1 / 12
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
1 / 9
320.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Unterwössen (83246)
Im Erdgeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Landhauses mit Fenster nach West, Süd und Ost *** Seit 2007 an einen 75-jährigen Herrn vermietet *** An den eigenen Westgarten grenzt noch der große Gemeinscha...
1 / 12
285.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
79 m²
Unterwössen (83246)
Im Dachgeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Landhauses. Wohnungstür mit Diele und 2. Balkon im 1. OG *** Ab 1. Juli 2026 frei und vollständig geräumt *** Fußbodenheizung *** Küche als abgeschlossener Ra...
1 / 17
360.000 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Unterwössen (83246)
Diese hochwertige Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver, zentraler Lage von Unterwössen und ist Teil eines 8-Parteien Hauses. Die großzügig geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoss und biete...
1 / 2
647.000 € 7.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab 01.04.2027
Grassau (83224)
Im energieeffizienten Neubauprojekt in bester Lage von Grassau im Achental werden insgesamt 5 Wohneinheiten realisiert. Bis auf die Wohnung EG Süd-West sind noch weitere 4 Einheiten verfügbar. Den Gr...
1 / 24
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung in einem topgepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören zwei Keller. Es gibt einen Wasch- und Tr...
1 / 9
261.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns, Ihnen diese gemütliche Wohnung in Grassau anbieten zu können. Die Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 54 m², befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und verfügt über ein ...
1 / 1
Neu
648.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in...
1 / 1
1.121.000 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,5 m²
Grassau (83224)
Diese großzügige Dachgeschoss Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in sol...
1 / 15
449.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr Ihnen diese großzügige und lichtdurchflutete Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines ca. 1930 erbauten Mehrfamilienhauses zum Kauf anbieten zu können. Die Wohnung überzeugt du...
1 / 5
Neu
299.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Hier erhalten Sie eine 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972, auch wenn der Energieausweis das Jahr 1983 nennt. Nach dem Eingang betritt man die Diele, davon ausg...
1 / 14
348.000 € 9.245 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,6 m²
Grassau (83224)
Soziale Rendite und gesicherte Mieteinkünfte: 25-Jahresvertrag sowie 5 Jahre Verlängerungsoption für den Betriebsträger Anthojo (www.anthojo.de) *** Geringes mtl. Hausgeld: 67,75 € inkl. Rückla...
1 / 11
382.500 € 7.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Grassau (83224)
Ein sehr erfahrener und renommierter einheimischer Bauträger mit eigener Baufirma erbaute das massive Haus im KfW-55-Effizienzhaus-Standard in hochwertiger Ausführung auf einem 1029 m² großem Grundst...
Privat von Stephanie Zenker
1 / 13
Neu
75.000 € 1.154 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Unterwössen (83246)
1/8 Miteigentum an Ferienapartment im Chiemgau - Eigennutzung & Wertanlage Wir bieten einen 1/8 Anteil (Fractional Ownership) an unserem etablierten Ferienapartment (aktuell in Aufwertung) in Unt...
1 / 4
210.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Grassau (83224)
- Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im Luftkurort Grassau im Chiemgau südlich vom Chiemsee. - im Ortsteil Reit gelegen - gepflegtes Wohnumfeld - gute Verkehrs- und Infrastruktur...
1 / 5
198.000 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
Grassau (83224)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss liegt in einer ruhigen und gewachsenen Siedlungslage der Gemeinde Grassau im Chiemgau. Grassau steht für ruhiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Die Lage zw...
Herr Florian Kneis
1 / 9
185.000 € 3.426 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Unterwössen (83246)
Diese attraktive Wohnung im Westen besticht durch ihre großzügige Terrasse und einen charmanten Gartenanteil, der ideal für entspannte Stunden im Freien ist.
1 / 16
299.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese schöne 4-Zimmer-Wohnung in Unterwössen anbieten zu dürfen! Die Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Dreifamilienhauses bietet Ihnen auf ca. 97 m² Wohnfläche ei...
1 / 16
349.000 € 3.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
Unterwössen (83246)
Traumhafte Aussicht und Wohnkomfort! Genießen Sie den einzigartigen Blick auf den Geigelstein vom Westbalkon. Diese helle Dachgeschosswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche sowie viel Stauraum für ihre Hob...
1 / 20
426.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Die aparte helle 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern in einem Mehrfamilienhaus einer gepflegten Wohnanlage überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, einem Wohn- und Esszimmer, 3 Sc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?