Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Neunkirchen am Sand, 91233

Studio zum Kauf 107.000 € 1 Zimmer 41,4 m² EG Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
Neu
107.000 € 2.583 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Die Seniorenwohnanlage "Seniorenhof Lämmerzahlstift" befindet sich in der Gemeinde Neunkirchen am Sand im Landkreis Nürnberger Land. Sie ist eine Einrichtung für betreutes Wohnen und richtet sich vor...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 2. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
155.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
135.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Wohnung zum Kauf 324.999 € 4 Zimmer 88,5 m² Geschoss 1/1 Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
324.999 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 1/1
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Helle Eigentumswohnung mit großem Gartenanteil Adresse Adresse 91233 Neunkirchen am Sand, Nürnberger Land (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zeigen Wa...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 103,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
232.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Die Eigentumswohnung in der Wohnungseigentümergemeinschaft wurde im Jahre 1963 erbaut und im Jahr 2006 saniert. Die Wohnung liegt in einer angenehmen Ost/Süd/West Ausrichtung und bietet viel Tageslic...
Immowelt logo
Herr Jörg Ulrich
Schweidler Immobilien
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 86,7 m² Neunkirchen 91233
218.000 € 2.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
Neunkirchen (91233)
Dieser im Jahr 1967 erbaute, an eine Doppelhaushälfte angebaute Bungalow bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, komfortables Wohnen auf einer Ebene mit durchdachter Raumaufteilung und solider Bausubst...
Gesponsert
Herr Immo Haschke
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss Lauf 91207
169.000 € 3.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Lauf (91207)
Diese Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses auf der linken Pegnitzseite in Lauf. Für diese Wohnung spricht ein helles, großzügiges Wohn- und Esszimmer mit anschließ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neunkirchen am Sand, 91233
AS-S Immobilien
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
135.000 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Die 2,5 Zi. Wohnung wurde im Jahre 2023 saniert. Sie bietet 2 Zimmer, Abstellraum, Bad mit WC, Dusche und Fenster und eine große Wohnküche mit Essplatz. Vom Markt Schnaittach bereits genehmigt: ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Simonshofer Str. 18a Schnaittach 91220
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Simonshofer Str. 18a, Schnaittach (91220)
Achtung­! Fast neu-Gewährleistungabtretung bis 10/28 419.000,00 € keine Makler/Provision ! Echtes DHH-Feeling = nur insgesamt 2 Eigentümer (dann auch mit Ihnen), in einem neuwertigem 2 FH!! Also nur ...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Maisonette zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 170 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lupinenweg 7 Schnaittach 91220
435.000 € 2.559 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lupinenweg 7, Schnaittach (91220)
Willkommen in Ihrer außergewöhnlichen 5-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung mit Dachterrasse, großzügigem Garten und traumhaftem Weitblick - in begehrter Waldrandlage von Schnaittach. Bereits die Lage...
Herr Nick Weber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 570.500 € 5 Zimmer 154,7 m² 2. Geschoss Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
570.500 € 3.872 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
2. Geschoss
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einem offenen Wohn-Ess-Bereich, einer geräumigen Küche und einer riesigen, überdachten Loggia – perfekt zum Entspannen und Genießen. Fünf helle Aufenthaltsräume...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.700 € 2 Zimmer 56,8 m² EG frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
249.700 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 3 Zimmer 129,2 m² EG Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
441.800 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,2 m²
·
EG
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Modernes Wohnen mit Garten - fast wie im eigenen Haus! Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (83,3m² Wohnfläche) mit Maisonette-Flair bietet endlose Möglichkeiten: Der offene Wohnbereich und d...
Herr Nick Weber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 57,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
254.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Herr Immo Haschke
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
185.000 € 2.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1972 gebauten 4-Familien-Hauses. Aufgeteilt ist dieses Apartment in eine offene Wohnküche mit einem großzügigen Wohn- und Esszimmer mit Z...
Privat von Ludwig Beißer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 2. Geschoss Nürnbergerstr. 47 Schnaittach 91220
229.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
Nürnbergerstr. 47, Schnaittach (91220)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 64,92 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines aufwendig kernsanierten Sandsteingebäudes aus dem 19. Jahrhundert. Der besondere Altbauc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
795.000 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Fertigstellung der Wohnung am 31.12.2022. Erstbezug einer uneinsichtigen Luxusdachgeschoßwohnung, die Wohnung ist mit Fliesen und Vinylböden ausgestattet, elektrische Rollos an allen Fenstern, Fliege...
Gubesch Immobilien
Herr Benjamin Gubesch
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 58 m² Ottensoos 91242
Neu
155.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Ottensoos (91242)
*************** Bei Fragen oder für einen Besichtigungstermin senden Sie uns bitte eine Nachricht über das Kontaktformular. Telefonisch können keine Termine vereinbart werden. *************** Diese W...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2030 Schnaittach 91220
Neu
290.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2030
Schnaittach (91220)
Diese zeitgemäße 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche überzeugt durch helle, großzügige Räume und ein modernes Wohnkonzept. Der große Flur geht nahtlos und ohne Tür in das geräumige ...
Sebastian Schinz
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 42 m² Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
Neu
130.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung ist s...
Frau Caroline Ehrhart
Wohnung zum Kauf 288.000 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Heuchling Lauf-Heuchling 91207
288.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Heuchling, Lauf-Heuchling (91207)
Die rund 91 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1990 mit nur sechs Wohneinheiten - angenehm überschaubar und genau die Art Haus...
GL Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 736.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Eibenstraße 10 Heuchling Lauf an der Pegnitz 91207
736.000 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Eibenstraße 10, Heuchling, Lauf an der Pegnitz (91207)
Neubau von Eigentumswohnungen
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kuhnhof Lauf an der Pegnitz 91207
369.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kuhnhof, Lauf an der Pegnitz (91207)
Exklusives 5-Familienhaus in begehrter Lage von Lauf an der Pegnitz / Kuhnhof Dieses hochwertige 5-Familienhaus vereint gehobenen Wohnkomfort mit moderner, durchdachter Architektur – eingebettet in e...
Terrassenwohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 106 m² 2 Geschosse frei ab 01.10.2026 Reichenschwand 91244
469.000 € 4.430 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.10.2026
Reichenschwand (91244)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2023 erbauten, modernen 5-Familienhauses in energieeffizienter Bauweise (Energieeffizienzklasse A+, 20,9 kWh). Die...
Studio zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 40 m² Hersbrucker Str. 25 Lauf 91207
119.000 € 2.975 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Hersbrucker Str. 25, Lauf (91207)
?? BESCHREIBUNG Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche befindet sich in guter Lage von Lauf an der Pegnitz und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung ist zuverlässig verm...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 103,3 m² EG Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
349.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
EG
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Ihr neues Zuhause in Lauf: Wohnen mit Komfort, Terrasse und Garten! In einem charmanten, renovierten 3-Parteienhaus erwartet Sie eine vollständig renovierte Erdgeschosswohnung mit einer schönen Sonne...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lauf, Lauf a.d.Pegnitz (91207)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Lauf Nürnberger_Land_Kreis 91207
Neu
230.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Lauf, Nürnberger_Land_Kreis (91207)
Die 3 aneinander gebauten Mehrfamilienhäuser wurden 1992 massiv erbaut. Zur Wohnung gehört ein Tief- garagenplatz, ein geräumiges Keller- abteil, Fahrradabstellplatz und ein Trockenraum. Holzfenster ...
Herr Bernd Jäschke
giw Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 4. Geschoss Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Willkommen in dieser ansprechenden Dachgeschosswohnung im Herzen der lebendigen Altstadt in Lauf in der Pegnitz! Diese attraktive Immobilie überzeugt mit einer großzügigen Fläche von 64 m² und bietet...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57 m² Reichenschwand 91244
179.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Reichenschwand (91244)
Kurzbeschreibung Gemütliche 2-Zimmer-Dachgescho Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Reichenschwand bietet mit ca. 56 m² Wohnfläche ein ansprechendes Zuhause für Singles oder Paare sowie eine i...
Wohnung zum Kauf 239.999 € 4 Zimmer 81 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
239.999 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Diese gepflegte und frisch renovierte 4‑Zimmer‑Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Lauf an der Pegnitz. Mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² bietet sie einen idea...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?