Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Niederrieden, 87767

Wohnung zum Kauf 694.000 € 6,5 Zimmer 194,7 m² Niederrieden 87767
694.000 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
194,7 m²
Niederrieden (87767)
Raumaufteilung: Wohnung Erdgeschoss: - Eingang/ Flur/ Garderobe; Esszimmer mit Ausgang - Terrasse und Garten; Küche; Wohnzimmer; Fernsehraum/ Kinderzimmer; Schlafzimmer mit Ankleide; Gäste WC mit Fen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederrieden, 87767
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Boos 87737
410.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Boos (87737)
Hier haben Sie die Gelegenheit eine neuwertige 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung mit Gartenanteil zu erwerben. Ein absoluter Pluspunkt ist, dass die Wohnung leer steht, somit können Sie selbst einziehen ode...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 7 Boos 87737
Neu
289.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 7, Boos (87737)
Mit dem Neubauprojekt "Im Liliengarten" entsteht in zentraler Lage der Gemeinde Boos ein modernes und nachhaltiges Wohnensemble mit stilvollen Eigentumswohnungen - speziell konzipiert für komfortable...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 11 Boos 87737
Neu
222.000 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 11, Boos (87737)
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab 31.03.2028 Fellheimer Straße 2 Boos 87737
Neu
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab 31.03.2028
Fellheimer Straße 2, Boos (87737)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 92 m² Fellheim 87748
330.000 € 3.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Fellheim (87748)
Willkommen in dieser charmanten 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Einheiten. Diese Immobilie besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Au...
Studio zum Kauf 166.000 € 1 Zimmer 22 m² 3. Geschoss Fellheim 87748
166.000 € 7.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
3. Geschoss
Fellheim (87748)
Willkommen in einer einzigartigen Gelegenheit für Investoren, soziale Träger oder Einzelpersonen mit einer Vision: Dieses Pflegezimmer im Seniorenheim Fellheim bietet die perfekte Grundlage für ein s...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 109 m² Fellheim 87748
449.000 € 4.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Fellheim (87748)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase in Fellheim! In Massivbauweise ist dieses schöne Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten im Jahr 2023 fertiggestellt worden. Diese geräumige, neuwertige ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 85 m² Trunkelsberg 87779
Neu
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Trunkelsberg (87779)
Diese helle Drei-Zimmer-Wohnung wurde 1994 in massiver Bauweise und in einer sehenswerten Architektur errichtet. Sie befindet sich im Erdgeschoß mit Gartenanteil - dieser ist nach Süden ausgerichtet....
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss EG/2 Grünenfurter Straße 15 Amendingen Memmingen 87700
Neu
415.000 € 4.029 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/2
Grünenfurter Straße 15, Amendingen, Memmingen (87700)
Die Wohnung, erbaut im Jahre 2023, verfügt über ca. 103 m² Wohnfläche und einer gut durchdachten Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem privaten Gart...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 68,1 m² EG Ungerhausen 87781
229.000 € 3.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Ungerhausen (87781)
Raumaufteilung: - Eingang; Flur/Garderobe; Wohnzimmer mit elektrischem Rolladen; Büro; Schlafzimmer; Küche mit Einbauküche; Bad mit Fenster, Badewanne, Wc, Waschtisch und Waschmaschinenanschluss.
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab sofort Amendingen Memmingen 87700
365.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amendingen, Memmingen (87700)
Die Immobilie wurde als 2-Familien-Haus in Massivbauweise mit 36,5 cm Mauerwerk erstellt und befindet sich in unmittelbarer Nähe der Memminger Ach. - Wohnfläche ca. 98 m² (OG und DG) - Südbalkon - Ta...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Memmingen 87700
Neu
248.000 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug in Memmingen. Die Wohnung wurde zuletzt 2004 auf Rohbau...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 130,3 m² 2. Geschoss Kirchdorf Kirchdorf an der Iller 88457
430.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130,3 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Kirchdorf an der Iller (88457)
Objektnr: 1071057 Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung in Kirchdorf an der Iller vereint auf ca. 130 m² Wohnfläche die Vorzüge einer großzügigen Wohnung mit dem Wohngefühl eines kleinen Hauses. Be...
Herr David Diamant
Maisonette zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Memmingen 87700
360.000 € 3.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Memmingen (87700)
Diese charmante Maisonette-Wohnung in Memmingen bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein gepflegtes Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Erbaut im Jahre 1988, überzeugt die Wohnung durch zeitlose E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Frickenhausen Lauben 87761
395.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Frickenhausen, Lauben (87761)
Diese charmante Erdgeschoss-Wohnung in Lauben bietet Ihnen auf 100 m² pure Gemütlichkeit und Wohnqualität. Die lichtdurchfluteten Räume mit zweifach verglasten Fenstern schaffen eine angenehme Atmosp...
Herr Denis Schorer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 90,6 m² EG frei ab sofort Erkheim 87746
399.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erkheim (87746)
Eine traumhafte Erdgeschosswohnung im Herzen von Erkheim, das Luxus und Komfort vereint. Diese Terrassen-Wohnung zeichnet sich durch ihre moderne Architektur und hochwertige Ausstattung aus und biete...
Herr Jürgen Sutter
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Memmingen 87700
Neu
290.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer- Wohnung in Memmingen! Objekt In grüner Lage wurde 1973 diese große Wohnanlage in Memmingen errichtet. Diese 3-Zimmer-Wohnung im 6. OG erreichen Sie bequem mit dem Aufzug. D...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Memmingen 87700
298.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
Memmingen (87700)
Raumaufteilung: - kleine Garderobe; große Essküche mit Einbauküche (kann evtl. abgelöst werden); Wohnzimmer; Schlafzimmer; Kinderzimmer; Büro; Bad mit Fenster, WC, Waschbecken, Badewanne und Waschmas...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Memmingen 87700
Neu
310.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
Memmingen (87700)
Diese attraktive Wohnung mit 4,5 Zimmern bietet Ihnen ein vielseitiges Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus, in dem regelmäßig Instandhaltun...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.950 € 1 Zimmer 43 m² Memmingen 87700
242.950 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Memmingen (87700)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Herr Sascha Rienäcker
E u. V Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 68 m² Memmingen 87700
299.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Memmingen (87700)
Willkommen in dieser exquisiten Wohnung in der charmanten Stadt Memmingen. Die sehr gut ausgestattete Wohnung bietet auf 68 Quadratmetern Wohnfläche eine Oase der Ruhe und Eleganz. Mit einem Schlafzi...
Wohnung zum Kauf 329.900 € 4 Zimmer 103 m² Memmingen Allgäuer Land 87700
329.900 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Memmingen, Allgäuer Land (87700)
DISKRETE VERMITTLUNG Die sehr gepflegte Wohnanlage in einer ländlich gelegenen Ortschaft zwischen Buchloe und Memmingen wurde 2017 fertig gestellt und als Massivbau mit einem Sattel-mit Zwerchdach ko...
Herr Jürgen Sutter
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 67,1 m² Memmingen 87700
159.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67,1 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 2 1/2-Zimmer-Erbbaurecht-Wohnung in Memmingen-Ost Objekt Diese 2 1/2-Zimmer-Erbbaurecht-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einer gepflegten Wohnanlage in Memmingen-Ost. Sie wurde 19...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Herr Armin Baier
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 227,9 m² Memmingen 87700
1.200.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
227,9 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Hochwertige Etagenwohnung mit Objekt Diese neuwertige Etagenwohnung im 1. Stock aus dem Baujahr 2012 präsentiert sich als außergewöhnlich großzügiges Zuhause für höchste Ansprüche - ...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 185 m² 1. Geschoss Memmingen 87700
560.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Bestlage - Wohnung in der Altstadt von Memmingen Inmitten der historischen Altstadt von Memmingen, direkt in der Fußgängerzone, befindet sich diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss eines denkmal...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 328.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Memmingen 87700
328.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Memmingen (87700)
Diese gut geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Memmingen und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Das Ob...
Herr Jürgen Sutter
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2,5 Zimmer 80 m² Memmingen 87700
278.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 2-1/2-Zimmer-Wohnung in Memmingen-Ost! Objekt 1982 wurde diese interessante Wohnanlage in Memmingen errichtet. Diese 2-1/2-Zimmer-Wohnung im 2. OG erreichen Sie über das Treppenhaus....
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Memmingen 87700
160.000 € 3.721 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Memmingen (87700)
Zum Verkauf steht ein Apartment im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1983. Die Wohnung ist aktuell in zwei Zimmer aufgeteilt und bietet auf rund 43 m² Wohnfläche ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?