Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Straßkirchen, 94342

Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Straßkirchen Strasskirchen 94342
295.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Straßkirchen, Strasskirchen (94342)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines 2018 erbauten Mehrparteienhauses in Straßkirchen. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Straßkirchen 94342
210.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Straßkirchen (94342)
In einer ansprechenden Wohnung in Straßkirchen eröffnet sich die ideale Umgebung für Familien. Diese attraktive Immobilie, die zum Verkauf steht, zeichnet sich durch eine großzügige Wohnfläche von 90...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßkirchen, 94342
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 2. Geschoss Niederwalting Oberschneiding/ 94363
489.000 € 4.419 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Niederwalting, Oberschneiding/ (94363)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse im Dachgeschoss eines modernen Neubaus, das auf 110,65 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Wohn- und Essbere...
Herr Ottmar Handl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.500 € 2 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Stephansposching 94569
275.500 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Stephansposching (94569)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause oder in Ihrer Kapitalanlage, dessen stilvolle Architektur die neuesten energetischen Standards erfüllt. Die bezugsfertige Fertigstellung ist für das Jahr 2026 ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 106 m² Bogen 94327
249.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Bogen (94327)
Wohnen mit Weitblick - Ihr neues Zuhause mit Blick auf den Bogenberg Hier erwartet Sie ein echtes Schmuckstück: Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in ei...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2,5 Zimmer 78,8 m² 4. Geschoss Ittling Straubing 94315
299.900 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
4. Geschoss
Ittling, Straubing (94315)
Die gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ob als großz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Dr.-Kumpfmüller-Straße 20 Ittling Straubing 94315
414.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Kumpfmüller-Straße 20, Ittling, Straubing (94315)
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Ittling Straubing 94315
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Ittling Straubing 94315
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Ittling Straubing 94315
215.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Ittling, Straubing (94315)
Hand aufs Herz: Wie lange suchen Sie schon nach einer Wohnung, bei der Sie nicht erst renovieren müssen? Hier ist sie. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2016 bietet Ihnen genau das, was ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 87 m² Straubing 94315
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bogen 94327
Neu
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten 2. Obergeschoss und übe...
Büro Regensburg
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64 m² Straubing 94315
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Straubing (94315)
Die Wohnung liegt in einer kleinen familiären Anlage südseitig im Gebäude und hat den ganzen Tag über natürliches Licht, auch im Badezimmer. Im Schlafzimmer werden Sie von der Morgensonne geweckt, di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.200 € 3 Zimmer 75,2 m² Straubing 94315
417.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 63,8 m² Geschoss EG/3 Äußere Passauer Straße 148 Straubing 94315
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 219,4 m² 1. Geschoss Straubing 94315
449.900 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
219,4 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Einheit 449.900,-€ + 2 Außenstellplätze je 12.500,- € & 1 Garagenstellplatz 15.000,-€ = 489.900,-€ zzgl. 3,57% Maklercourtage Im ersten Obergeschoss eines unter Ensembleschutz stehenden...
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Straubing 94315
367.000 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage. Sie möchten sich Räumlich verkleinern und suc...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 55 m² Wallersdorf 94522
Neu
160.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wallersdorf (94522)
Im 1. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses betreten Sie die 2-Zimmer Wohnung über einen großen Flurbereich. Alle Zimmer sind hell, großzügig geschnitten und ergeben im gesamten eine Wohnfläche von ca....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 538.164 € 3 Zimmer 99,7 m² Straubing 94315
538.164 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Straubing (94315)
In einer zentralen Lage entsteht eine attraktive und kompakte Wohnanlage, die durch ihre energieeffiziente Bauweise und moderne Ausstattung besticht. QNG zertifiziert , das Qualitätssiegel für Nachha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 71 m² Straubing 94315
319.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Straubing (94315)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3,5 Zimmer 75 m² EG Bogen 94327
175.000 € 2.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 3 Zimmer 102,9 m² frei ab sofort Bogen 94327
204.000 € 1.983 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 103 m² große 4 Zimmer Maisonettewohnung verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer großzügigen Terrasse. Aktuell wird die Wohnung umfassend saniert....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.100 € 3 Zimmer 94,4 m² Straubing 94315
519.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Straubing 95315
175.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Straubing (95315)
Sehr schöne helle Dachgeschosswohnung im Straubinger Süden.
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bogen 94327
159.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 77 m² große 2,5 Zimmer Wohnung bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Bogen. Die durchdachte Raumaufteilung, der helle Wohnbereich und der sonnige Südwes...
CELT Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Straubing 94315
235.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
PROVISIONSFREI Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der begehrten Robert-Koch-Straße in Straubing. Die Wohnung li...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 1. Geschoss Straubing 94315
189.000 € 3.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, Kellerabteil und Tiefgaragenstellplatz, in einer ansprechenden Wohnanlage. Das im Jahr 1994 errichtete Mehr...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 64 m² Bogen 94327
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bogen (94327)
Baujahr: Dieses Objekt wurde 1991 gebaut und befindet sich in gutem Zustand. Wohnfläche: Diese Wohnung befindet sich im 3 OG, bzw. im Dachgeschoss und hat 64 m² Wohnfläche Wohnen/Essen/Kochen 30 m², ...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Bogen 94327
Neu
345.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
In ruhiger Wohnlage von Bogen erwartet Sie diese großzügige Etagenwohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980. Die Immobilie befindet sich auf einem 863 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?