Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Wohnungen zum Kauf in Ortsamtsbereich Prohlis

Frau Marlen Jähne
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 4. Geschoss Reick Dresden 01237
150.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
4. Geschoss
Reick, Dresden (01237)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in einer barrierearmen 2-Raumwohnung in bevorzugter Lage Dresdens-Reick. Das Wohngebiet mit Tiefgarage und Parkanlagen ist 1996 entstanden und ruhig gelegen. Die wund...
Immowelt logo
ImmoMan
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 35,2 m² 1. Geschoss Lugaer Str. 42 Niedersedlitz Dresden 01259
75.000 € 2.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,2 m²
·
1. Geschoss
Lugaer Str. 42, Niedersedlitz, Dresden (01259)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage besteht aus zwei Gebäuden mit insgesamt 20 Wohnungen. Bj. 1935, Sanierung 1997. Die Gebäude Lugaer 40-42 mit 14 Wohneinheiten und die Veilchenstr. 1 mit 6 Wohneinhei...
Maisonette zum Kauf 197.500 € 2 Zimmer 75,9 m² 3. Geschoss Strehlen Dresden 01219
197.500 € 2.601 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75,9 m²
·
3. Geschoss
Strehlen, Dresden (01219)
Der 360°-Rundgang steht unter https://www.mietbeginn.de/ID5985 zur Verfügung (IS24 auf untenstehenden Link klicken) Die Wohnung in der Kurzübersicht: - Hell und freundlich - Maisonette - bezugsfrei -...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Reick Dresden 01237
Neu
119.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Reick, Dresden (01237)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 2-Raum-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995. Diese überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung über von ca. 59...
WG-Zimmer zum Kauf 156.600 € 3 Zimmer 64,6 m² 3. Geschoss Strehlen Dresden / Strehlen 01219
156.600 € 2.426 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
3. Geschoss
Strehlen, Dresden / Strehlen (01219)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 mit insgesamt 10 Wohneinheiten, welches Anfang der 2000er kernsaniert wurde. Die Immobilie verb...
Immowelt logo
Nico Bischoff
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 1. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
135.000 € 2.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Die hier durch uns exklusiv angebotene und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus ca. dem Baujahr 1996 liegt im gefragten Stadtteil Dresden-...
Herr Peter Gurland
G.I.D. Gurland Immobilien Dresden
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Niedersedlitz Dresden 01259
Neu
245.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Niedersedlitz, Dresden (01259)
Die interessante Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Im Haus befinden sich lediglich 6 Wohnungen. Zur gemeinsamen Nutzung sind ein Trockenraum, ein Waschmaschinenraum und ein Pla...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 48,9 m² Strehlen Dresden 01219
119.000 € 2.433 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,9 m²
Strehlen, Dresden (01219)
Der 360°-Rundgang steht unter https://www.mietbeginn.de/ID5995 zur Verfügung (IS24 auf untenstehenden Link klicken) Die Wohnung in der Kurzübersicht: - Hell und freundlich - bezugsfrei - große und üb...
Maisonette zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Lungkwitzer Str. 8c Niedersedlitz Dresden 01259
290.000 € 3.152 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Lungkwitzer Str. 8c, Niedersedlitz, Dresden (01259)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage besteht aus 3 Häusern mit einer Tiefgarage, welche ebenerdige Stellplätze hat. Der Zugang zu dieser ist direkt vom Haus aus möglich. Das Haus ist voll unterkellert. ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 144.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Niedersedlitz Dresden 01257
Neu
144.000 € 2.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Niedersedlitz, Dresden (01257)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung mit 2 Zimmern und ca. 55 m² im Erdgeschoss mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Zur Wohnung gehört ein Keller und ein ebenerdiger Tiefgaragenstell...
Terrassenwohnung zum Kauf 288.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Niedersedlitz Dresden 01257
Neu
288.000 € 2.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Niedersedlitz, Dresden (01257)
Zum Verkauf stehen 2 Eigentumswohnungen mit je 2 Zimmern und je ca. 55 m², beide Wohnungen befinden sich im Erdgeschoss mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Zu jeder Wohnung gehört ein Keller und e...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
Neu
159.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Die bezugsfreie 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss mit fantastischem Südbalkon und freiem Blick ins Grüne befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dresden, nur 5 km vom Stadtzentrum entfernt, mit sehr gu...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 78,2 m² 3. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
Neu
199.900 € 2.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,2 m²
·
3. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Objektnr: 1071249 Diese 4-Zimmer-Wohnung in der dritten Etage eines gepflegten, vierstöckigen Mehrparteienhauses bietet auf ca. 78 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause mit viel Potenzial - insbesond...
Wohnung zum Kauf 203.000 € 2 Zimmer 70,4 m² EG Leubnitz-Neuostra Dresden 01239
Neu
203.000 € 2.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01239)
Fazit: Zusammengefasst überzeugt diese Erdgeschoss-Terrassenwohnung durch einen großzügigen und lichtdurchfluteten Grundriss. Mit französischen Fenstern, vollwertigem Tiefgaragenstellplatz und der gu...
Ihr McMakler Team
Terrassenwohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Lockwitz Dresden 01259
240.000 € 3.117 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Lockwitz, Dresden (01259)
Objektnr: 1068077 Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche vereint idyllisches Wohnen im Grünen mit der Nähe zur Stadt. Sie befindet sich in einer ruhigen, familienfreundl...
BAUMAG GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 64,6 m² frei ab sofort Mügelner Straße 7 Reick Dresden 01237
Neu
159.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
·
frei ab sofort
Mügelner Straße 7, Reick, Dresden (01237)
Die helle und modern geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem angenehmen Wohnambiente und einer durchdachten Ausstattung. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und schaffen eine ...
Wohnung zum Kauf 207.500 € 3 Zimmer 84,5 m² Niedersedlitz Dresden 01259
207.500 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Niedersedlitz, Dresden (01259)
Diese funktional geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in der Gemarkung Dresden-Niedersedlitz in einem denkmalgeschützten ehemaligen Industriegebäude einer historischen Möbelmanufaktur...
Immowelt logo
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 85 m² Kauscha Dresden 01239
200.000 € 2.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Kauscha, Dresden (01239)
In ruhiger und grüner Lage von Dresden-Kauscha befindet sich diese attraktive 3-Raum-Wohnung unmittelbar vor den Toren der Stadt. Der aus mehreren Gebäuden bestehende Gutshof von Kauscha wurde ursprü...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
Neu
76.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Diese gepflegte, seit dem 01.08.2001 vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung in Dresden-Strehlen präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die im Jahr 1996 in massiver Bauweise errich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.600 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
572.600 € 6.470 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Willkommen zu einer exklusiven Gelegenheit: Diese hochwertige Wohnung im Erstbezug befindet sich aktuell im Bau und wird voraussichtlich 2026 fertiggestellt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
134.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
• 2-Zimmer Wohnung im Hochparterre-Geschoss mit ca. 48 m² Wohnfläche • Baujahr: 1995, massive Bauweise, 16 Wohneinheiten im Haus • Schöner Ost-Balkon mit Blick ins Quartier • Lichtdurchflutet durch v...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2,5 Zimmer 79,6 m² 3. Geschoss Strehlen Dresden 01219
205.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
79,6 m²
·
3. Geschoss
Strehlen, Dresden (01219)
Diese gepflegte Maisonette-Dachgeschosswohnung in Dresden-Strehlen bietet eine hervorragende Gelegenheit - sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer, die eine stilvolle, ruhige und dennoch g...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 84 m² Strehlen Dresden 01219
200.000 € 2.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Strehlen, Dresden (01219)
Diese ansprechende 3-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 84 m² befindet sich in einem stilvollen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1892, das 1997 umfassend saniert wurde. Das Gebäude vereint histor...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 53,8 m² 1. Geschoss Prohlis-Süd Dresden 01239
290.000 € 5.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
1. Geschoss
Prohlis-Süd, Dresden (01239)
Kurzbeschreibung Vermietete Etagenwohnung in Dresden-Prohlis Objekt Diese moderne und barrierearme 2-Zimmer-Wohnung in einer Seniorenwohnanlage in Dresden-Prohlis bietet Ihnen eine zukunftssichere un...
Wohnung zum Kauf 174.900 € 3 Zimmer 67 m² Niedersedlitz Dresden 01259
174.900 € 2.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Niedersedlitz, Dresden (01259)
Herzlich willkommen in Dresden-Niedersedlitz! Zum Verkauf steht eine denkmalgeschützte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage. Das Ge...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 138.900 € 2 Zimmer 60 m² EG Dohnaer Platz 15 Prohlis-Nord Dresden 01239
138.900 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Dohnaer Platz 15, Prohlis-Nord, Dresden (01239)
Diese erstklassige 2 Zimmer Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in einer begehrten Lage in Dresden Prohlis mit traumhaften Blick auf das parkähnliche Grundstück. Die gut geschnittene Wohnung liegt im E...
Immowelt logo
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 158.200 € 2 Zimmer 60,1 m² EG Dohnaer Platz 8 Prohlis-Nord Dresden 01239
158.200 € 2.631 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Dohnaer Platz 8, Prohlis-Nord, Dresden (01239)
Diese gut geschnittene 2 Zimmer Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in einer begehrten Lage in Dresden Prohlis mit traumhaften Blick auf das parkähnliche Grundstück. Die Wohnung liegt im Erdegeschoss e...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 81,3 m² Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
295.000 € 3.627 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
81,3 m²
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Diese moderne, sofort bezugsfreie Maisonette-Eigentumswohnung bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, die ein Zuhause mit offenem Charakter und viel Licht suchen. Bereits beim Betreten öffne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 676.100 € 3 Zimmer 94,4 m² Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
676.100 € 7.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
**Moderne Dachgeschosswohnung in Haus B: Erstbezug im Jahr 2026** Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: eine geschmackvoll ausgestattete Dachgeschosswohnung (Nr. 52) in Haus C, die im Jahr 2026 fe...
Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf 225.400 € 3 Zimmer 80 m² 3 Geschosse frei ab 01.06.2026 Leubnitz-Neuostra Dresden 01217
225.400 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01217)
Das dreigeschossige Mehrfamilienhaus mit 10 Eigentumswohnungen wurde im Jahr 1905 in Massivbauweise errichtet und 1996 umfassend saniert. Das Dachgeschoss ist ausgebaut. Die Heizung wird durch Gas be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Dresden Ortsamtsbereich Prohlis