Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obernai, 67210
1 / 3
356.870 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
Ottenheim, Schwanau (77963)
Am nördlichen Ortsausgang von Schwanau-Ottenheim entstehen vier moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 22 attraktiven Eigentumswohnungen. Egal ob junge Familie, Familie mit Kindern oder bereits im ...
Green Acres
1 / 3
534.400 € 9.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Krutenau Centre Est, Strasbourg (67000)
Im Viertel Grande Île, nur wenige Schritte von der Kathedrale entfernt und mitten im Weihnachtsmarkt, entdecken Sie diese 56 m² Wohnung im 4. Stock eines Gebäudes, das renoviert wird, mit Blick auf d...
1 / 9
340.600 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Allmannsweier, Schwanau (77963)
RAUM.SIEBEN Immobilien GmbH bietet Ihnen ein Neubauprojekt in zentraler Lage von 77963 Allmannsweier/Schwanau an. * Nur noch 1 von 11 Wohneinheiten verfügbar! * INFO: Das Haus wurde gemäß KFW40 Stand...
1 / 25
359.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Allmannsweier, Schwanau (77963)
Die hier angebotene 5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schwanau-Allmannsweier im idyllischen Südbaden – eine Region, die für ihre hohe Lebensqualität...
1 / 20
349.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Goldscheuer, Kehl (77694)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung bietet mit rund 138 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Raum für Familien, die Platz brauchen - und ihn hier auch bekommen. Mit insgesamt sechs Zimmern, darunter v...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
239.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Goldscheuer, Kehl (77694)
Provisionsfrei: Kernsanierte 3-Zi-Wohnung in Kehl-Goldscheuer - Erstbezug ab April! BITTE BEACHTEN: ABSOLUT KEINE MAKLERANFRAGEN ERWÜNSCHT! +++ Dieser Verkauf erfolgt ausschließlich von Privat an Pri...
1 / 19
259.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Marlen, Kehl (77694)
Ein Zuhause, das sofort bereit ist - für euch Es gibt Wohnungen, die man kauft und dann erst einmal wochenlang plant, streicht und einrichtet. Und es gibt Wohnungen, in die man einfach einzieht. Dies...
1 / 15
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Marlen, Kehl (77694)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Ausblick - ruhig, grün & gut geschnitten Objekt In ruhiger und grüner Lage von Kehl, in der Lilienstraße 8, befindet sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m...
1 / 10
220.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Müllen, Neuried (77743)
Zum Verkauf steht hier eine Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² im Ortsteil Müllen der Gemeinde Neuried. Diese Immobilie eignet sich hervorragend zur Eigennutzung für Paare und Famili...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
249.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Tiergartenstraße 31, Kürzell (77974)
In ruhiger Lage von Kürzell erwartet Sie diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 160 m² Wohnfläche in 77974 Kürzell. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit insgesamt drei Wohn...
1 / 16
375.000 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1. Geschoss
Kittersburg, Kehl (77694)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Kehl-Kittersburg und überzeugt durch ihre durchdachte Architektur sowie zahlreiche hochwerti...
1 / 36
219.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
Kürzell, Meißenheim (77974)
In einer angenehm ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Meißenheim-Kürzell befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem überschaubaren 6-Parteienhaus. Die Immobilie eign...
1 / 13
Neu
230.000 € 2.050 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kehl (77694)
Licht. Luft. Lebensgefühl - stilvolles Penthouse nahe Kehl-Zentrum Diese lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung begeistert durch ihre beeindruckende Deckenhöhe, offene Raumgestaltung und glei...
1 / 16
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
9. Geschoss
Lahr (77933)
Die Wohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines sehr schön gelegenen und gepflegten Hochhauses in Lahr, in direkter Lage zum wunderschönen Seepark. Diverse Einkaufsmöglichkeiten sowie der Bahnhof ...
1 / 3
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Honsellstraße 8, Kehl (77694)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 13. Stock des einzigen Hochhauses in Kehl am Rhein - direkt am Rheinufer und in unmittelbarer Nähe des Grenzübergangs zu Frankreich. Das Gebäude präsentiert s...
1 / 10
160.000 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
4. Geschoss
Kehl, Kehl , Rhein (77694)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (4. Etage) des 1959 massiv erbauten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen einen großen Wohn-/Essbereich, ein separates Schlafzimmer, eine separate K...
1 / 13
209.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
14. Geschoss
Kehl (77694)
2,5 Zimmerwohnung im 14. Stock eines gesuchten Wohnhauses. Wunderschönes Panorama über den Rhein, Kehl und bis zum Schwarzwald. Die Wohnung wurde ursprünglich als 3 Zi-Wohnung konzipiert, es ist aber...
1 / 8
Neu
235.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Kehl, kehl (77694)
Diese praktisch geschnittene drei Zimmer Wohnung mit Ca. 82,00 qm Wohnfläche und Terrasse befindet im 2 OG eines Wohn und Geschäftshaus im Zentrum von Kehl. Links in der Eingangsdiele befindet sich d...
1 / 12
250.000 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Kehl (77694)
Willkommen zu Ihrer neuen Traumwohnung im Herzen von Kehl City! Diese elegante Etagenwohnung bietet Ihnen auf ca. 79 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Ursprünglich im Jahre 1961 erbaut, präs...
1 / 5
Neu
225.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Kehl, Kehl , Rhein (77694)
Wohnen mit Weitblick - charmante 3-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage von Kehl Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss, hellen Räumen und einer ruhigen Wohnlage mit best...
1 / 7
399.990 € 2.581 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
155 m²
·
1. Geschoss
Kehl (77694)
Diese hochwertig ausgeführte Neubau-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kehl-Hohnhurst und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur sowie eine energiee...
1 / 9
229.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Kehl (77694)
Mit ihrem außergewöhnlichen Schnitt, hellen Räumen, gemütlichem Ambiente und praktischer Lage, erwartet Sie diese Wohnung im Herzen der Kehler Altstadt im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienha...
Herr Andreas Walter
1 / 26
Neu
255.000 € 3.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.08.2026
Kehl (77694)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 28 Einheiten erwartet Sie diese hochwertig sanierte Wohnung mit echtem Penthouse-Flair im 6. Obergeschoss - mit optimaler Südausrichtung und lichtdu...
1 / 7
185.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
Kehl (77694)
***Nähere Auskünfte erhalten Sie bei Anforderung des Exposés. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bitte senden Sie uns ...
1 / 21
499.000 € 4.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Kehl (77694)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
1 / 7
Neu
199.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kehl (77694)
In einer modernen und gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2010 präsentiert sich diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung als ideales Zuhause für anspruchsvolles, altersgerechtes Wohnen oder als wertstabile Ka...
Herr Mirco Lambracht
1 / 12
325.000 € 3.779 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Kehl, Kehl / Sundheim (77694)
Einziehen statt warten - diese stilvolle Maisonettewohnung ist sofort verfügbar und überzeugt durch ein besonderes Wohngefühl auf zwei Ebenen. Ideal für Eigennutzer, die ohne Verzögerung einziehen mö...
1 / 11
Neu
145.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Kehl (77694)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren ganz eigenen Charakter, eine moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eine...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kehl (77694)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
1 / 1
305.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Hugsweier, Lahr (77933)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2011, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 16.3%, Obergeschoß, Wohnfläche: 102m², Zimmer: ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?