Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Nordstadt

Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Nordstadt Karlsruhe 76133
Neu
259.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Karlsruhe (76133)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage? Diese kompakte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in der Karlsruher Nordstadt bietet beides - eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen oder...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordstadt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 87,2 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
325.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Maisonette-Wohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 33,3 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
140.000 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist eine echte Gelegenheit für alle, die einen unkomplizierten Einstieg ins Wohneigentum suchen oder ihr Portfolio um eine solide Kapitalanlage erweite...
Seith-Immobilien
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Geschoss 1/1 Neureut Karlsruhe 76149
240.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
Geschoss 1/1
Neureut, Karlsruhe (76149)
In der begehrten Lage Karlsruhe-Neureut gelegen präsentiert sich eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung, die ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger bietet. Diese Immobilie erstreckt sich über eine 69,9 ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
215.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Neureut Karlsruhe 76149
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe / Oberreut 76189
219.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt-West Karlsruhe 76133
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt-West Karlsruhe 76133
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt-West Karlsruhe 76133
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 36,8 m² 4. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
160.000 € 4.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,8 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Diese zentral gelegene 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe bietet eine interessante Möglichkeit für Käufer, die eine kompakte Immobilie in gepflegtem Zustand suchen. Zur Wohnung gehören ein Keller...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 95 m² 7. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
396.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
7. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsruhe! Diese gepflegte Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1964, bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Auf ca. 95 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hel...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 71639
270.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (71639)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Ra...
Paul Hirschmann
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 94 m² Weststadt Karlsruhe 76133
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 in attraktiver Lage der Karlsruher Weststadt. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt-West Karlsruhe 76135
275.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt-West, Karlsruhe (76135)
Diese attraktive Einheit befindet sich im 4. Obergeschoss eines historischen Fabrikgebäudes aus dem Jahr 1895. Die Liegenschaft steht unter Denkmalschutz und besticht durch ihren industriellen Charme...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 279,3 m² Innenstadt-West Karlsruhe 76133
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
279,3 m²
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt - ein lichtdurchflutetes Penthouse, das auf ca. 280?m² Wohnfläche höchste Ansprüche erfüllt. Auf zwei Ebenen, im 4. und 5. Obergeschoss ei...
Angebot von Magdalena Burcau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4,5 Zimmer 115 m² Weststadt Karlsruhe 76133
398.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Die helle 4,5-Zimmer-Wohnung liegt im 11. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 mit insgesamt 54 Einheiten und einer angenehmen Eigentümergemeinschaft. Ein Aufzug sorgt für bequemen...
Wohnung zum Kauf 198.500 € 2 Zimmer 43 m² EG Weststadt Karlsruhe 76135
198.500 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in bester Lage der gefragten Karlsruher Weststadt und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität. Ob zur Eigennutzung oder al...
Herr Deniz Alexander Enüstün
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 2 Zimmer 82,1 m² EG Innenstadt-West Karlsruhe 76133
549.900 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Moderne Stadtwohnung mit hohem Wohnkomfort in zentraler Lage Diese attraktive 2-Zimmerwohnung überzeugt mit durchdachter Architektur und hochwertiger Ausstattung. Sie bietet ein komfortables Wohnambi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2 Zimmer 45 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
CAPSULE MODULHAUS AUF GRUNDSTÜCK DAS BESICHTIGUNGSVIDEO ERHALTEN SIE AUTOMATISCH, WENN SIE UNS IM PORTAL EINE ANFRAGE SENDEN. Ihr neuer Rückzugsort - modern, ästhetisch, architektonisch außergewöhnli...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 10. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 76133
359.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
10. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Karlsruhe und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen, Komfort und Lebensqualität. Mit einer Gesamt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 85 m² Kaiserallee 15 a Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
330.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Kaiserallee 15 a, Weststadt, Karlsruhe (76133)
gepflegte Dreizimmer Wohnung im 13 OG, in schöner Grünanlage, Westbalkon mit traumhafter Aussicht, 5 Geh-Minuten ins Stadtzentrum, Straba vor der Haustüre; Provisionsfrei -Ohne Makler-
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.207.500 € 3 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
1.207.500 € 9.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses außergewöhnliche, um 1900 errichtete Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Einheiten wird derzeit mit höchstem Anspruch und großer Sorgfalt umfassend revitalisiert. Dabei vereinen sich histori...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3,5 Zimmer 102,4 m² 4. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76135
Neu
449.000 € 4.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,4 m²
·
4. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese helle und charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im begehrten Stadtteil Karlsruhe-Weststadt. Das Baujahr des Gebäudes ist 1960. Die Wohnung wurde im Jahr 1988 ausgebaut und 1989 erstmal...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.849.000 € 6 Zimmer 193 m² 3. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
1.849.000 € 9.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
193 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Hier finden Sie ein Wohnkonzept das architektonische Qualität, mit moderner Technik und Sicherheit auf das Edelste verbindet. Nach wenigen Treppen erreichen Sie den Aufzug, der Sie bequem bis vor die...
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 23 m² 1. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 76133
80.000 € 3.478 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Dieses gepflegte 1-Zi-Apartment befindet sich im Seniorenzentrum in direkter Innenstadtlage von Karlsruhe. Das Zimmer liegt im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von 23 m² inkl. Bad mit Dusch...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/5 Sophienstraße 57 a Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
335.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/5
Sophienstraße 57 a, Weststadt, Karlsruhe (76133)
nmitten der begehrten Karlsruher Innenstadt‑West bietet diese helle 3‑Zimmer‑Wohnung im 1. OG eine angenehme Ruhe und einen Blick ins begrünte Innenareal. Die Räume wirken offen und freundlich und bi...
Privat von Privatverkäufer ohne Maklergebühren
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 3 Zimmer 83 m² Sophienstr. 57b Weststadt Karlsruhe 76133
348.000 € 4.193 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Sophienstr. 57b, Weststadt, Karlsruhe (76133)
Die gepflegte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 7. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses. Man erreicht die Wohnung bequem über den Aufzug. Sie umfasst 2 Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit Bal...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 124 m² 6. Geschoss Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
549.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
6. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Mitten im pulsierenden Leben rund um den Lidellplatz erwartet Sie ein urbanes Zuhause, das Freiheit und Komfort perfekt vereint. Im 6. Obergeschoss gelegen, genießen Sie hier eine wohltuende Ruhe fer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Karlsruhe Nordstadt