Unsere Immobilie befindet sich 4 min. mit dem Auto entfernt vom Strand in Dierhagen. Die Wohnung befindet sich im 1.+2.Stock dieses ruhigen Hauses mit 5 Wohnungen. Die Wohnung verfügt über eine neuwe...
Herr Marten Grewe
1 / 15
Neu
290.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
Dierhagen Strand (18347)
In unmittelbarer Nähe zur Ostseeküste erwartet Sie eine Immobilie, die vor allem durch ihre exklusive Lage besticht. Der feinsandige Strand ist in ca. 2 Minuten fußläufig erreichbar, was dieses Objek...
Herr Till Krüger
1 / 23
800.000 € 7.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
In außergewöhnlich gefragter Lage, nur etwa 150 Meter von der Ostsee entfernt, präsentiert sich diese exklusive Wohnung mit ausgeprägtem Penthouse-Charakter als seltene Gelegenheit am Markt. Die Posi...
1 / 15
399.000 € 2.463 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Dierhagen Dorf, Ostseebad Dierhagen OT Dorf (18347)
Die ca. 162 m² große 5-Zimmer-Wohnung, befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten auf einem ca. 1.490 m² großen Grundstück. Das historische Gebäude im Ortszentrum des Ostseebades Dierhag...
1 / 9
849.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
Dierhagen Strand, Ostseebad Dierhagen (18347)
Erleben Sie das exklusive Neubauprojekt Wave House - ein Ort der Träume greifbar macht. Nur wenige Meter trennen Sie vom Ostseestrand - ein unverwechselbares Lebensgefühl, das jeden Tag mit Meeresrau...
1 / 7
625.000 € 6.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Herr Till Krüger
1 / 19
420.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Willkommen in Ihrem neuen Küstenrefugium - wo Sie im Bademantel zur Ostsee spazieren können. Nur wenige Schritte trennen Sie von den sanft rauschenden Wellen und dem endlosen Horizont. Der feine Sand...
1 / 6
319.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Lage von Dierhagen-Strand überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe zur Ostsee (ca. 2 Gehminuten) sowie ihre attraktive Nutzungsmöglichkeit als ...
1 / 6
199.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Dierhagen Dorf, Ostseebad Dierhagen OT Dorf (18347)
Die ca. 65 m² große, 2008 entstandene Wohneinheit, befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten auf einem ca. 1.490 m² großen Grundstück. Das historische Gebäude im Ortszentrum des Ostseeb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dierhagen, 18347
Katrin Stüdemann
1 / 19
295.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Gelbensande (18182)
Die ca. im Jahr 2009 erbaute und gepflegte Wohnung, ist komplett möbliert. Die Ferienwohnung befindet sich auf zwei Etagen - im Obergeschoss und Dachgeschoss. Durch zwei Balkone sowie bodentiefe Fens...
1 / 26
412.910 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,6 m²
Graal-Müritz (18181)
Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt in der 2021 fertiggestellten Wohnanlage Residenz Müritz-Mitte im beliebten Ostseeheilbad Graal-Müritz - nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt. Die ...
1 / 12
Neu
185.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Graal-Müritz (18181)
Die hier zum Verkauf stehende Erdgeschosswohnung befindet sich in einem 1997 in einer massiven Bauweise errichteten Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten, welches Bestandteil einer Wohnanlage mit 2 H...
1 / 10
595.000 € 5.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
1. Geschoss
Graal Müritz (18181)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Domizil an der Ostsee! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung in einer denkmalgeschützten Villa vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort - perfekt...
1 / 12
224.000 € 2.872 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Graal-Müritz (18181)
Diese geräumige Maisonettewohnung befindet sich im "Ferienwohnpark Küstenwald" am Rande des beliebten Ostseeheilbads Graal-Müritz. Sie verfügt über eine Wohnfläche von rund 78 m² und teilt sich hier ...
1 / 14
Neu
259.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Graal-Müritz (18181)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch eine moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die helle und freundliche Gestaltun...
1 / 10
344.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Badeweg 8, Graal-Müritz (18181)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2009 in einem sehr gehobener Bauweise errichtet worden. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum sowie im Kellergeschoss befindliche Räume die zum gemeinschaftlichen Eigen...
Herr Marten Grewe
1 / 21
190.000 € 3.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Mit dem Neubau am Rostocker Tor ist ein architektonisch anspruchsvolles und gehobenes Haus entstanden, welches mit modernster Bauweise, Energieeffizienz, hochwertiger Ausstattung und durchdachten Gru...
von privat
1 / 5
Neu
276.000 € 3.997 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
Geschoss 2/4
Kiebitzweg 6, Graal-Müritz (18181)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung im malerischen Graal-Müritz! Diese vermietete ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am Kiebitzweg und bietet Ihnen eine harmonische Kombination...
1 / 9
180.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Graal-Müritz (18181)
Diese charmante 1-Zimmer-Ferienwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung und attraktiven Außenflächen auf ca. 36 m² Wohnfläche - ideal für erholsame Tage an der Ostsee oder als...
1 / 10
325.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Graal-Müritz (18181)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2005 bietet auf ca. 55 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in einer der beliebtesten Küstenlagen Mecklenburg-Vorpommerns. Die Wohnung ver...
1 / 11
270.000 € 5.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Ostseeheilbad Graal-Müritz (18181)
Willkommen in Ihrer persönlichen Rückzugsoase an der Ostsee - nur ca. 100 Meter vom feinsandigen Strand entfernt, inmitten der idyllischen Küstenlandschaft von Graal-Müritz. Diese ca. 52 m² große Woh...
1 / 22
Neu
240.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Graal-Müritz (18181)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 1995 errichteten Mehrfamilienhaus mitten im schönen Ostseeheilbad Graal-Müritz. Diese kleine, gemütliche Wohnung setzt si...
1 / 11
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Graal Müritz (18181)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Domizil an der Ostsee! Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Ferienwohnung in einer denkmalgeschützten Villa vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort - p...
1 / 10
209.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Graal-Müritz (18181)
Wo die Seele Urlaub macht! 2 Zimmerwohnung als Altersruhesitz, Zweitwohnung oder Kapitalanlage. Diese vielseitig nutzbare 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im idyllischen Ostseeheilbad Graal-Müritz ist sof...
1 / 9
148.500 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Graal-Müritz (18181)
Erdgeschosswohnung in Graal-Müritz/Gelbensande - Ihr Feriendomizil! Zum Verkauf steht eine gepflegte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 42 m². Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Rau...
1 / 9
39.000 € 2.053 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
3. Geschoss
Bartelshagen I, Marlow (18337)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Ortsteil Bartelshagen I kleine Einzimmerwohnung im Dachgeschoss kein Balkon, kein Aufzug Raumaufteilung 1 Zimm...
1 / 3
30.000 € 1.580 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Ribnitzer Straße 5 a, Bartelshagen I, Marlow (18337)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Ortsteil Bartelshagen. Zuckersüße Einzimmerwohnung im Dachgeschoss
1 / 12
229.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
Saal (18317)
Dieses charmante Ferien- und Wohnhaus mit nur sieben Wohneinheiten wurde 2018 komplett kernsaniert und präsentiert sich heute mit einer außergewöhnlich schönen Holzfassade - ein echter Hingucker in r...
Heiko Westerbarkey
1 / 11
Neu
98.000 € 315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
311 m²
·
1. Geschoss
Saal (18317)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiges Gewerbeobjekt in zentraler Lage von 18317 Saal. Das Gebäude wurde ca. 1988 als ehemalige Bäckerei errichtet und befindet sich auf einem ca. 674 m² großen Grundst...
1 / 12
419.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Althagen, Ostseebad Ahrenshoop (18347)
Das Maisonette-Wohnung "Windflüchter" ist eine von vier Einheiten und liegt höhergesetzt und versteckt hinter einem mit Hecken bepflanzten Wall an der Hauptstraße. Im Erdgeschoss befindet sich der Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?