Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Gelbensande, 18182

Katrin Stüdemann
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 89 m² Gelbensande 18182
295.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Gelbensande (18182)
Die ca. im Jahr 2009 erbaute und gepflegte Wohnung, ist komplett möbliert. Die Ferienwohnung befindet sich auf zwei Etagen - im Obergeschoss und Dachgeschoss. Durch zwei Balkone sowie bodentiefe Fens...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Maisonette zum Kauf 359.470 € 3 Zimmer 103,1 m² 3. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
359.470 € 3.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
3. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese moderne Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Rostocker Stadtteil Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Auf einer großzügigen Wohnfläche ...
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 373.430 € 3 Zimmer 107,4 m² 2. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
373.430 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
2. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 befindet sich diese rund 107,44 m² große Einheit. Mit einer Nutzungsänderung zur Wohnnutzung ergibt sich eine attraktiv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gelbensande, 18182
Maisonette zum Kauf 224.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Graal-Müritz 18181
224.000 € 2.872 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Graal-Müritz (18181)
Diese geräumige Maisonettewohnung befindet sich im "Ferienwohnpark Küstenwald" am Rande des beliebten Ostseeheilbads Graal-Müritz. Sie verfügt über eine Wohnfläche von rund 78 m² und teilt sich hier ...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 116,5 m² 1. Geschoss Graal Müritz 18181
595.000 € 5.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
1. Geschoss
Graal Müritz (18181)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Domizil an der Ostsee! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung in einer denkmalgeschützten Villa vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort - perfekt...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 56 m² frei ab sofort Graal-Müritz 18181
Neu
259.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Graal-Müritz (18181)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch eine moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die helle und freundliche Gestaltun...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Graal-Müritz 18181
Neu
185.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Graal-Müritz (18181)
Die hier zum Verkauf stehende Erdgeschosswohnung befindet sich in einem 1997 in einer massiven Bauweise errichteten Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten, welches Bestandteil einer Wohnanlage mit 2 H...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 36 m² EG frei ab sofort Graal-Müritz 18181
180.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Graal-Müritz (18181)
Diese charmante 1-Zimmer-Ferienwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung und attraktiven Außenflächen auf ca. 36 m² Wohnfläche - ideal für erholsame Tage an der Ostsee oder als...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Geschoss 2/4 Kiebitzweg 6 Graal-Müritz 18181
Neu
276.000 € 3.997 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
Geschoss 2/4
Kiebitzweg 6, Graal-Müritz (18181)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung im malerischen Graal-Müritz! Diese vermietete ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am Kiebitzweg und bietet Ihnen eine harmonische Kombination...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Ostseeheilbad Graal-Müritz 18181
270.000 € 5.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Ostseeheilbad Graal-Müritz (18181)
Willkommen in Ihrer persönlichen Rückzugsoase an der Ostsee - nur ca. 100 Meter vom feinsandigen Strand entfernt, inmitten der idyllischen Küstenlandschaft von Graal-Müritz. Diese ca. 52 m² große Woh...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Graal Müritz 18181
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Graal Müritz (18181)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Domizil an der Ostsee! Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Ferienwohnung in einer denkmalgeschützten Villa vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort - p...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 55 m² Graal-Müritz 18181
325.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Graal-Müritz (18181)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2005 bietet auf ca. 55 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in einer der beliebtesten Küstenlagen Mecklenburg-Vorpommerns. Die Wohnung ver...
Wohnung zum Kauf 148.500 € 2 Zimmer 42 m² EG Graal-Müritz 18181
148.500 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Graal-Müritz (18181)
Erdgeschosswohnung in Graal-Müritz/Gelbensande - Ihr Feriendomizil! Zum Verkauf steht eine gepflegte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 42 m². Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Rau...
Wohnung zum Kauf 412.910 € 2 Zimmer 80,6 m² Graal-Müritz 18181
412.910 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,6 m²
Graal-Müritz (18181)
Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt in der 2021 fertiggestellten Wohnanlage Residenz Müritz-Mitte im beliebten Ostseeheilbad Graal-Müritz - nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt. Die ...
Carola Wieben Immobilien
Wohnung zum Kauf 344.000 € 3 Zimmer 75,6 m² EG frei ab sofort Badeweg 8 Graal-Müritz 18181
344.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Badeweg 8, Graal-Müritz (18181)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2009 in einem sehr gehobener Bauweise errichtet worden. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum sowie im Kellergeschoss befindliche Räume die zum gemeinschaftlichen Eigen...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Graal-Müritz 18181
Neu
240.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Graal-Müritz (18181)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 1995 errichteten Mehrfamilienhaus mitten im schönen Ostseeheilbad Graal-Müritz. Diese kleine, gemütliche Wohnung setzt si...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 56 m² Graal-Müritz 18181
209.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Graal-Müritz (18181)
Wo die Seele Urlaub macht! 2 Zimmerwohnung als Altersruhesitz, Zweitwohnung oder Kapitalanlage. Diese vielseitig nutzbare 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im idyllischen Ostseeheilbad Graal-Müritz ist sof...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/2 Dändorf Dierhagen 18347
295.000 € 3.554 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/2
Dändorf, Dierhagen (18347)
Unsere Immobilie befindet sich 4 min. mit dem Auto entfernt vom Strand in Dierhagen. Die Wohnung befindet sich im 1.+2.Stock dieses ruhigen Hauses mit 5 Wohnungen. Die Wohnung verfügt über eine neuwe...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Dierhagen Strand Dierhagen 18347
319.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Lage von Dierhagen-Strand überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe zur Ostsee (ca. 2 Gehminuten) sowie ihre attraktive Nutzungsmöglichkeit als ...
Herr Till Krüger
Penthouse zum Kauf 800.000 € 3 Zimmer 108 m² Dierhagen Strand Dierhagen 18347
800.000 € 7.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
In außergewöhnlich gefragter Lage, nur etwa 150 Meter von der Ostsee entfernt, präsentiert sich diese exklusive Wohnung mit ausgeprägtem Penthouse-Charakter als seltene Gelegenheit am Markt. Die Posi...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 3 Zimmer 123 m² Dierhagen Strand Ostseebad Dierhagen 18347
849.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
Dierhagen Strand, Ostseebad Dierhagen (18347)
Erleben Sie das exklusive Neubauprojekt Wave House - ein Ort der Träume greifbar macht. Nur wenige Meter trennen Sie vom Ostseestrand - ein unverwechselbares Lebensgefühl, das jeden Tag mit Meeresrau...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Dierhagen Dorf Ostseebad Dierhagen OT Dorf 18347
199.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Dierhagen Dorf, Ostseebad Dierhagen OT Dorf (18347)
Die ca. 65 m² große, 2008 entstandene Wohneinheit, befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten auf einem ca. 1.490 m² großen Grundstück. Das historische Gebäude im Ortszentrum des Ostseeb...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 162 m² Dierhagen Dorf Ostseebad Dierhagen OT Dorf 18347
399.000 € 2.463 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Dierhagen Dorf, Ostseebad Dierhagen OT Dorf (18347)
Die ca. 162 m² große 5-Zimmer-Wohnung, befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten auf einem ca. 1.490 m² großen Grundstück. Das historische Gebäude im Ortszentrum des Ostseebades Dierhag...
Herr Marten Grewe
VON POLL IMMOBILIEN Fischland Darß - Martin Briesemeister
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 52,2 m² Dierhagen Strand 18347
Neu
290.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
Dierhagen Strand (18347)
In unmittelbarer Nähe zur Ostseeküste erwartet Sie eine Immobilie, die vor allem durch ihre exklusive Lage besticht. Der feinsandige Strand ist in ca. 2 Minuten fußläufig erreichbar, was dieses Objek...
Wohnung zum Kauf 625.000 € 2 Zimmer 90 m² Dierhagen Strand Dierhagen 18347
625.000 € 6.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Herr Till Krüger
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 70 m² Dierhagen Strand Dierhagen 18347
420.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Willkommen in Ihrem neuen Küstenrefugium - wo Sie im Bademantel zur Ostsee spazieren können. Nur wenige Schritte trennen Sie von den sanft rauschenden Wellen und dem endlosen Horizont. Der feine Sand...
Herr Marten Grewe
VON POLL IMMOBILIEN Fischland Darß - Martin Briesemeister
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 56 m² Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
190.000 € 3.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Mit dem Neubau am Rostocker Tor ist ein architektonisch anspruchsvolles und gehobenes Haus entstanden, welches mit modernster Bauweise, Energieeffizienz, hochwertiger Ausstattung und durchdachten Gru...
Studio zum Kauf 39.000 € 1 Zimmer 19 m² 3. Geschoss Bartelshagen I Marlow 18337
39.000 € 2.053 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
3. Geschoss
Bartelshagen I, Marlow (18337)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Ortsteil Bartelshagen I kleine Einzimmerwohnung im Dachgeschoss kein Balkon, kein Aufzug Raumaufteilung 1 Zimm...
Studio zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Ribnitzer Straße 5 a Bartelshagen I Marlow 18337
30.000 € 1.580 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Ribnitzer Straße 5 a, Bartelshagen I, Marlow (18337)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Ortsteil Bartelshagen. Zuckersüße Einzimmerwohnung im Dachgeschoss
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 110,4 m² 3. Geschoss Hohe Düne Rostock 18119
Neu
450.000 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
3. Geschoss
Hohe Düne, Rostock (18119)
Ein Hauch von Meer. Ein Leben wie im Urlaub. Willkommen in Ihrem Penthouse über den Wellen von Warnemünde - in Rostocks exklusivster Lage: Hohe Düne. Nur wenige Orte an der deutschen Ostseeküste stra...
Wohnung zum Kauf 286.000 € 3 Zimmer 63,7 m² 2. Geschoss Hohe Düne Rostock 18119
286.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
2. Geschoss
Hohe Düne, Rostock (18119)
Lage, Qualität, Rendite - Ihre Kapitalanlage an der Ostseeküste In einer der exklusivsten Lagen Rostocks, im Kapitän-Borgwardt-Weg 4a in Hohe Düne, steht diese hochwertige 3-Raumwohnung im 2. Oberges...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 95,1 m² Bentwisch 18182
379.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,1 m²
Bentwisch (18182)
Manchmal ist es mehr als nur eine Wohnung. Es ist ein Ort, an dem Ruhe beginnt. Ein Zuhause, das Weitblick schenkt - im wahrsten Sinne des Wortes. Die Residenz Weitblick vereint moderne Architektur, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?