Objektbeschreibung Von der sonnigen überdachten Süd-West Loggia der schönen in 2007 neu sanierten vermieteten ETW blicken Sie in den gepflegten Garten. Das ETW verfügt über eine holzfarbene Einbauküc...
1 / 12
410.330 € 3.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Beethovenstraße, Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Objektbeschreibung DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbar...
1 / 34
89.000 € 1.196 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Fallingbostel (29683)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ihre attraktive Lage - nur etwa einen Kilometer vom zukünfti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Fallingbostel, 29683
1 / 2
160.000 € 2.848 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
56,2 m²
Cordinger Straße 57, Benefeld, Bomlitz (29699)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement als Kapitalanlage im Seniorenzentrum "Lorishof" in Bomlitz. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 23 m². Zusätzlich gehört eine anteilige Gemeinscha...
Stichter Immobilien
1 / 6
Neu
91.000 € 1.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Soltau (29614)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1973 in massiver Bauweise (Stein auf Stein) errichtet und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 1015,20 m² und einer Gesamtwohnfläche von ca. 864,00 m². Di...
1 / 9
139.900 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Soltau (29614)
Die im Jahre 1995 gebaute Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und doch zentraler Lage in Soltau. Mit einer Wohnfläche von ca. 56 qm, verteilt auf ...
Herr Michael Stensig
1 / 14
89.500 € 1.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Walsrode (29664)
Diese 3-Zimmerwohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses in Walsrode. Vom zentralen Flur erreichen sie alle Zimmer. Die Wohnung verfügt über eine Tageslichtbad, zwei Schlafzimmer (eins da...
1 / 4
112.000 € 1.191 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Walsrode (29664)
Diese charmante Maisonette bietet auf 94 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vier Zimmern. Der großzügige Wohnbereich ist offen gestaltet und verbindet sich harmonisch mit der modernen Küche. ...
1 / 16
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Soltau (29614)
Die Wohnanlage wurde 1962 in massiver Bauweise mit heller Putzfassade erbaut. Weiße Kunststofffenster mit ISO-Verglasung (BJ 2024) und Außenjalousien Bodenbeläge: Laminat, Fliesen, Kork Innentüren: H...
1 / 22
695.000 € 3.757 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
185 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Walsrode (29664)
Im Herzen der Heidestadt Walsrode, in bester Lage - direkt am Stadtplatz - befindet sich das Neubauprojekt Stadtplatz Carré. Angeboten wird eine exklusive Penthouse - Wohnung mit großer Dachterrasse ...
Herr Michael Stensig
1 / 17
120.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Walsrode (29664)
Diese helle Wohnung befindet sich in Walsrode in einem Mehrfamilienhaus im 1.OG und verfügt über 4-Zimmer, einem Tageslichtbad und als kleine Besonderheit über einen Balkon, der von der Küche aber au...
1 / 7
Neu
105.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
frei ab sofort
Soltau (29614)
In Soltau finden Sie neben Ärzten, Schulen und Kindergärten auch unzählige Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs. Ob schöne Spaziergänge in der Lüneburger Heide, ein Familientag im Heide Park S...
Herr Michael Stensig
1 / 29
729.400 € 1.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
24 Zimmer
·
517 m²
Walsrode (29664)
Hier haben Sie die einmalige Chance sieben Wohnungen inkl. Keller, eine Garage und einen Dachboden im Paket zu erwerben. Vier Wohnungen und der Dachboden sind im Haus Nr.11a sowie drei Wohnungen und ...
1 / 15
65.000 € 1.693 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,4 m²
Walsrode (29664)
Ob zum Selbstbezug oder als Renten-Ausbesserung: Diese helle Eigentumswohnung in Walsrode ist eine lohnenswerte Investition! Sie liegt im Erdgeschoss eines 2016 sanierten Mehrfamilienhauses in der Be...
Herr Michael Stensig
1 / 6
82.500 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Walsrode (29664)
Dies schöne Wohnung befindet sich in Walsrode in einem Mehrfamilienhaus im EG und verfügt über 2-Zimmer, einem Tageslichtbad und einen kleinen Balkon. Ein weiteres Highlight ist, dass die Fassade und...
Herr Michael Stensig
1 / 15
119.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Walsrode (29664)
Diese Wohnung in Walsrode befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im 1.OG und hat 4-Zimmer. Das Besondere bei dieser Wohnung ist, dass sie den Balkon vom Schlafzimmer aber auch vom Wohnzimmer aus beg...
Herr Michael Stensig
1 / 13
89.500 € 1.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Walsrode (29664)
Diese Wohnung befindet sich in Walsrode in einem Mehrfamilienhaus im 1.OG und verfügt über 3-Zimmer, einem Tageslichtbad mit Dusche, einer Küche und einen kleinen Balkon. Durch die großen Fenster ist...
Herr Cord Bösenberg
1 / 17
149.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Walsrode (29664)
Diese 2-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Seniorenzentrum "An der Böhme - Haus II" in Walsrode. Zu der schönen Wohnung mit großen Balkon und zusätzlichen Abstellraum gehört eine Einbauküche so...
1 / 11
85.000 € 1.269 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Walsrode (29664)
Morgens Frühstück auf dem Ost-Mini-Balkon direkt an der Küche, abends ein Glas Wein in der großen West-Loggia. Die erste eigene Wohnung zum Schnäppchenpreis oder als Anlageobjekt zur Vermietung: Mais...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Walsrode (29664)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Herr Michael Stensig
1 / 15
109.500 € 1.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Walsrode (29664)
Im nächsten Jahr im eigenen Zuhause wohnen, das ist in dieser Wohnung möglich. Losgelöst aus einem Immobilienpaket können wir Ihnen diese Wohnung als freiwerdend zur Selbstnutzung anbieten. Die Wohnu...
Herr Michael Stensig
1 / 17
120.000 € 1.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
Walsrode (29664)
Diese schöne 4-Zimmerwohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses in Walsrode und ist seit 1989 durchgehend vermietet. Ursprünglich war dies eine 3-Zimmer Wohnung, durch eine Leichtbauwand wu...
1 / 5
185.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Neuenkirchen (29643)
Hier bekommst du zwei Wohnungen in einem Paket, ideal als Kombination aus Eigennutzung und Vermietung oder als unkomplizierte Kapitalanlage. Die 3 Zimmer Wohnung mit ca 58 m² bietet einen alltagstaug...
1 / 4
Neu
110.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
Visselhövede (27374)
Diese erst Ende vergangenen Jahres renovierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Visselhövede. Mit einer Wo...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Visselhövede (27374)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und al...
1 / 16
85.000 € 1.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (29643)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 43 m² befindet sich im Erdgeschoss eines 3-Parteien-Hauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive Außenfläc...
1 / 3
130.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Visselhövede (27374)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Visselhövede. Die Wohnung überzeugt mit einer durchdacht...
1 / 8
82.500 € 1.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Bergen (29303)
Sie suchen eine Kapitalanlage in Bergen? Dann könnte diese vermietete 3. Zimmer Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. D...
Angebot von Dana Ginzburg
1 / 4
275.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Heuberg 43, Lünzen, Schneverdigen (29640)
Inmitten der ruhigen und landschaftlich reizvollen Umgebung von Lünzen entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnaher Lebensqualität vereint. Auf einem großzügige...
1 / 19
179.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91 m²
Schneverdingen (29640)
Baujahr 1973, 2003 komplett renoviert und neu ausgestattet ca. 91 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss, 2 Zimmer, offene Wohnküche mit Einbauküche, Bad mit Wanne und Dusche, Gäste-WC, Südbalkon und Südwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?