Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Hemmingen überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 96 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Familien, Paa...
1 / 16
245.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hemmingen-Westerfeld, Hemmingen (30966)
Zum Verkauf steht eine schöne 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung, gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten und laufend instandgehaltenen Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 1972 erbaut wurde. Die Wohnung...
Diese großzügige Etagenwohnung in Hemmingen bietet eine Wohnfläche von ca. 161 m² und eignet sich ideal für Familien. Die Wohnung verfügt über sechs Zimmer, ein Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche...
Diese gut geschnittene Einheit in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in bester Lage Hemmingens steht für Sie zur Eigennutzung zur Verfügung. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 38147-70...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hemmingen-Westerfeld, Hemmingen (30966)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt...
Gesponsert
Herr Kevin Bensemann
1 / 10
698.000 € 4.879 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,1 m²
List, Hannover (30177)
Willkommen in Ihrem wunderschönen Stadthaus in Hannover-List *Vereinbaren Sie direkt einen Besichtigungstermin mit uns und überzeugen Sie sich selbst: www.timum.de/tk-immo/Constanze* Schon beim Eintr...
Gesponsert
Frau Carolin von Hörde
1 / 18
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Kirchrode (30559)
Die zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im beliebten Stadtteil Kirchrode. Der Grundriss der Wohnung verteilt sich auf ca. 70 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemmingen, 30966
1 / 7
165.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Wettbergen, Hannover (30457)
Hannover - Wettbergen: Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon! Modernisierte Eigentumswohnung in Hannover-Wettbergen. Saniertes Bad, Balkon und vermietet an einen zuverlässigen Mieter. Ruhige...
1 / 3
455.000 € 4.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
2. Geschoss
Ihme-Roloven, Ronnenberg (30952)
Die hier beschriebene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Ihme-Roloven, dessen Bau im ersten Jahre 2026 beginnt. Es handelt sich um eine Maisonettewohnung 4 Zimmern, Balkon und Stellpl...
1 / 12
225.000 € 4.370 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
51,5 m²
·
EG
Wettbergen, Hannover (30457)
Die hier beschriebene Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Mehrfamilienhaus in bester Lage von Hannover-Wettbergen. Es handelt sich um eine Einraumwohnung im Souterrain mit großer Terrasse,...
1 / 3
376.000 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,4 m²
Ihme-Roloven, Ronnenberg (30952)
Die hier beschriebene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Ihme-Roloven, dessen Bau im ersten Jahre 2026 beginnt. Es handelt sich um eine 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz. Das...
1 / 3
267.000 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
Ihme-Roloven, Ronnenberg (30952)
Die hier beschriebene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Ihme-Roloven, dessen Bau im ersten Jahre 2026 beginnt. Es handelt sich um eine 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Stellplatz. D...
1 / 8
478.000 € 4.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
1. Geschoss
Wettbergen, Hannover (30457)
Die hier beschriebene Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Mehrfamilienhaus in bester Lage von Hannover-Wettbergen. Es handelt sich um eine 3-Zimmer- Wohnung im Erdgeschoss mit großem Balko...
1 / 4
255.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Döhren, Hannover (30519)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1901 im beliebten Stadtteil Döhren. Auf ca. 55 m² Wohnfläche vereint sie den klas...
1 / 4
74.000 € 2.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Pattensen (30982)
Attraktive Kapitalanlage: 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Hannover-Pattensen! Diese gemütliche 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 1970 bietet auf rund 34 m² einen durchdachten Grundriss, eine ...
1 / 3
317.000 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Ihme-Roloven, Ronnenberg (30952)
Die hier beschriebene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Ihme-Roloven, dessen Bau im ersten Jahre 2026 beginnt. Es handelt sich um eine 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Stellplatz. D...
Frau Carlotta Surburg
1 / 12
222.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
1. Geschoss
Oberricklingen, Hannover (30459)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage im beliebten Stadtteil Ricklingen. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1983 errichtet...
1 / 19
Neu
350.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Döhren, Hannover (30519)
1 / 15
139.000 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
3. Geschoss
Wettbergen, Hannover (30457)
Zum Verkauf steht eine ca. 57 m² große lichtdurchflutete Zwei-Zimmer-Wohnung in gesuchter Lage von Hannover/ Ortsteil Wettbergen. Die vermietete Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten...
1 / 15
398.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
frei ab sofort
Ricklingen, Hannover (30459)
Zum Verkauf steht eine ca. 118 m² große und ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung, gelegen im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung wirkt wie eine Penthouse und sie zeichn...
1 / 14
289.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pattensen (30982)
Zum Verkauf steht eine ansprechende und ca. 91 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung, gelegen im Erdgeschoss/Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung zeichnet sich durch eine großzü...
1 / 8
Neu
89.000 € 2.313 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
2. Geschoss
Alt-Laatzen, Laatzen (30880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Stadtteil Laatzen, direkt in der Nähe vom Messegelände! Diese reizvolle Etagenwohnung aus dem Jahr 1967 bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten, die Sie sic...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 57
379.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Am Lindenhofe 32, Döhren, Hannover / Döhren (30519)
Diese großzügige 4-Zimmer-Etagenwohnung in Hannover/Döhren bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche ein attraktives Raumangebot für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Käufer, die sich den Traum vom individ...
Frau Katrin Hollwedel
1 / 28
146.000 € 2.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Alt-Laatzen, Laatzen (30880)
Zum Verkauf steht eine äußerst gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem großen, jedoch sehr gepflegten und stets instand gehaltenen Hauskomplex in Alt-Laatzen. Mit einer Fläche von 59,5 m² bietet...
Ihr McMakler Team
1 / 7
235.000 € 4.352 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Döhren, Hannover (30519)
Objektnr: 1066439 In attraktiver Lage von Hannover-Döhren unweit des Maschsees, steht diese frisch sanierte Wohnung zum Verkauf. Aufgrund des Leerstands und dem gepflegten Zustands, eignet sich die W...
1 / 11
460.000 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
1. Geschoss
Wettbergen, Hannover (30457)
Die hier beschriebene Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Mehrfamilienhaus in bester Lage von Hannover-Wettbergen. Es handelt sich um eine 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit großem Balkon...
Frau Melina Franke
1 / 13
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wülfel, Hannover (30519)
Diese attraktive Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus ca. 1965 überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ein Fahrstuhl sor...
Herr Martin Sannemann
1 / 9
248.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Döhren, Hannover (30519)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie besondere Ausstattungsmerkmale, die ein komfortables Wohnen ermöglichen. Ein ...
1 / 18
219.000 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
Ricklingen, Hannover (30459)
1 / 7
149.000 € 2.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
Ricklingen, Hannover / Ricklingen (30459)
Diese ca. 58 m² große Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Wohnlage von Hannover-Ricklingen - ruhig gelegen und dennoch hervorragend angebunden: - ...
1 / 1
61.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Döhren, Hannover (30519)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1960, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 60, Miteigentumsanteil: 0.6617%, Wohnfläche: 39...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 23
135.000 € 2.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Alt-Laatzen, Laatzen (30880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Laatzen! Diese gepflegte Etagenwohnung im Hochparterre aus dem Jahr 1965 bietet Ihnen auf ca. 61 m² Wohnfläche einen komfortablen Rückzugsort. Die ideale Kombinat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?