Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Schwanewede, 28790

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.200 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Ostlandstraße 38 Schwanewede 28790
220.200 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Ostlandstraße 38, Schwanewede (28790)
Verkaufsbeginn für unser neues Projekt Service-Wohnen HEIDEGÄRTEN 38! Aufgrund der steigenden Nachfrage nach kleinen Seniorenwohnungen errichten wir auf dem Grundstück Ostlandstraße 38 in Schwanewede...
Immowelt logo
Firma KH2 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 84.500 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Schwanewede 28790
84.500 € 1.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Schwanewede (28790)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und aktuell vermietete Obergeschosswohnung in Schwanewede. Beim Betreten der Wohnung gelangt man zunächst in einen hell gestalteten Flur. Dieser verbindet alle Räume ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.600 € 2 Zimmer 80,3 m² 1. Geschoss Ostlandstraße 38 Schwanewede 28790
355.600 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
Ostlandstraße 38, Schwanewede (28790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.600 € 2 Zimmer 80,3 m² 2. Geschoss Ostlandstraße 38 Schwanewede 28790
355.600 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
2. Geschoss
Ostlandstraße 38, Schwanewede (28790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.900 € 2 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Ostlandstraße 38 Schwanewede 28790
315.900 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Ostlandstraße 38, Schwanewede (28790)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.900 € 2 Zimmer 71,3 m² 2. Geschoss Ostlandstraße 38 Schwanewede 28790
315.900 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
2. Geschoss
Ostlandstraße 38, Schwanewede (28790)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 369.600 € 2 Zimmer 83,5 m² EG Ostlandstraße 38 Schwanewede 28790
369.600 € 4.429 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Ostlandstraße 38, Schwanewede (28790)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 74,3 m² EG Ostlandstraße 38 Schwanewede 28790
329.000 € 4.430 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Ostlandstraße 38, Schwanewede (28790)
329.000 € 4.429 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Ostlandstraße 38, Schwanewede (28790)
Gesponsert
Herr Jan Kleen
JLK GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 47 m² Altstadt Bremen / Vahr 28329
220.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
47 m²
Altstadt, Bremen / Vahr (28329)
Sichern Sie sich die perfekte Kapitalanlage - ganz ohne Risiko! Investieren Sie in eine exklusive Pflegeimmobilie mit attraktiven Vorteilen: Dank der 5% degressiven Abschreibung (AfA) profitieren Sie...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 540.800 € 3 Zimmer 115,5 m² 3. Geschoss Ostlandstraße 38 Schwanewede 28790
540.800 € 4.682 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
3. Geschoss
Ostlandstraße 38, Schwanewede (28790)
Aufgrund der steigenden Nachfrage nach kleinen Seniorenwohnungen errichten wir auf dem Grundstück Ostlandstraße 38 in Schwanewede ein Mehrfamilienhaus mit 16 Wohnungen mit Serviceangebot. Durch Fußbo...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Neuenkirchen Schwanewede 28790
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Neuenkirchen, Schwanewede (28790)
Gesponsert
Frau Viktoria Schunk
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Hohentor Bremen 28199
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Hohentor, Bremen (28199)
Diese charmante Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im beliebten Bremer Stadtteil Neustadt und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 70 m². Alle Räume sind vom Flur ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwanewede, 28790
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 90 m² Aumund-Hammersbeck Bremen 28755
Neu
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Aumund-Hammersbeck, Bremen (28755)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon in einem gepflegten und modernisierten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1962 in Bremen-Aumund. Die Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 229.800 € 57,3 m² Schönebeck Bremen 28757
229.800 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
57,3 m²
Schönebeck, Bremen (28757)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bremen und stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung überzeugt durch einen funkti...
Wohnung zum Kauf 247.700 € 58,2 m² Schönebeck Bremen 28757
247.700 € 4.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
58,2 m²
Schönebeck, Bremen (28757)
Wohnung zum Kauf 176.600 € 48,4 m² Schönebeck Bremen 28757
176.600 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
48,4 m²
Schönebeck, Bremen (28757)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Hammersbecker Straße 74 Aumund-Hammersbeck Bremen 28755
165.000 € 1.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Hammersbecker Straße 74, Aumund-Hammersbeck, Bremen (28755)
Einbauküche, Die Fußböden sind mit Laminat belegt, Abstellraum, Trockenraum, Hausgeld 251,00 €, die Wohnung ist vermietet (Miete 800,00 € + 300,00 € NK)
Frau Lara Manekeller
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss Schönebeck Bremen 28757
175.000 € 3.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck, Bremen (28757)
Diese charmante und äußerst gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55?m² befindet sich in einer ruhigen und sehr beliebten Wohnanlage im grünen Bremen-Schönebeck. Bereits beim Betreten des Hauses fällt d...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 65 m² Fähr-Lobbendorf Bremen 28755
99.000 € 1.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Kurzbeschreibung Fähr-Lobbendorf: Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfa...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab sofort Rönnebeck Bremen 28777
145.000 € 1.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Rönnebeck, Bremen (28777)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch eine gut durchdachte Raumaufteilung und bietet mit ca. 77 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleg...
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Maike Stelljes
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 75 m² Schönebeck Bremen 28757
148.000 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Schönebeck, Bremen (28757)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mühlenstraße 136 b Blumenthal Bremen 28779
119.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße 136 b, Blumenthal, Bremen (28779)
Diese ruhig gelegene Etagenwohnung befindet sich im hinteren Gebäude zweier dreigeschossiger Mehrfamilienhäuser und überzeugt durch einen gut nutzbaren Grundriss. Sie eignet sich sowohl als erste eig...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Fähr-Lobbendorf Bremen 28755
159.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
In gewachsener, gut angebundener Lage von Bremen-Vegesack befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1993. Die Anlage präsentiert sich in einem ...
Wohnung zum Kauf 251.800 € 59,3 m² Schönebeck Bremen 28757
251.800 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
59,3 m²
Schönebeck, Bremen (28757)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 66 m² Fähr-Lobbendorf Bremen 28755
119.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bremen-Vegesack, Ortsteil Fähr-Lobbendorf. D...
Wohnung zum Kauf 265.700 € 61,2 m² Schönebeck Bremen 28757
265.700 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
61,2 m²
Schönebeck, Bremen (28757)
Purnhagen-Immobilien
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Vegesack Bremen / Vegesack 28757
215.000 € 3.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Vegesack, Bremen / Vegesack (28757)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und ist über einen Fahrstuhl barrierearm erreichbar. Über einen Laubengang gelangen Sie zum Wohnungseingang und betret...
Wohnung zum Kauf 278.100 € 2 Zimmer 61,2 m² Schönebeck Bremen 28757
278.100 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Schönebeck, Bremen (28757)
Wohnung zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Blumenthal Bremen 28779
163.000 € 1.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Blumenthal, Bremen (28779)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 87,3 m² ein großzügiges und gut durchdachtes Raumkonzept. Zur Wohnu...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Vegesack Bremen 28757
249.000 € 3.321 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Vegesack, Bremen (28757)
Historischer Charme trifft solide Perspektive: Ihr vermietetes Investment mit Historischen-Charme. Eine Kapitalanlage mit Charakter: Diese charmante 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung im geschichtsträchtige...
Wohnung zum Kauf 116.900 € 3 Zimmer 80 m² Blumenthal Bremen 28779
Neu
116.900 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Blumenthal, Bremen (28779)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und möblierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ca. 1978 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch eine durchd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?