Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Wohnungen zum Kauf in Borken, 46325

Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Borken 46325
199.000 € 2.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Borken (46325)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den sehr gut...
Immowelt logo
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 85,5 m² Borken 46325
289.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,5 m²
Borken (46325)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2001 errichteten Mehrfamilienhauses in einer verkehrsberuhigten und familienfreundlichen Wohnlage von Borken. Mit einer...
Frau Monika Harpering
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 63 m² Borken 46325
259.000 € 4.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Borken (46325)
Am Alten Kreuzweg in Borken entsteht ein moderner Geschosswohnungsbau mit insgesamt 8 attraktiven Wohneinheiten. Das Haus wird in massiver Bauweise nach den aktuellen Anforderungen des Gebäudeenergie...
Frau Monika Harpering
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 105,8 m² Borken 46325
419.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,8 m²
Borken (46325)
Für diese Wohnung können Fördermöglichkeiten genutzt werden: ? 210.000,- € "NRW nachhaltiges Wohnen" für 10 Jahre fest 2,91 % (eff. 2,98) ? 100.000,- € KfW-Darlehen 2,04 % für 10 Jahre fest (eff. 2,0...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 112 m² Weseke Borken 46325
375.000 € 3.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Weseke, Borken (46325)
Diese außergewöhnlich großzügige Etagenwohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einer Traum-Dachterrasse. In einem gepflegten, neuwertigen Mehrfamilienhaus (3 Wohneinheiten) gelegen, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 135 m² Weseke Borken 46325
389.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Weseke, Borken (46325)
Diese außergewöhnlich großzügige Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einem privaten Gartenidyll. In einem gepflegten, neuwertigen Mehrfamilienhaus (3 Wohneinheiten) ge...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Borken 46325
138.000 € 2.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Borken (46325)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Borken, im westlichen Münsterland. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauwei...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 104 m² Gemen Borken 46325
Neu
265.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Gemen, Borken (46325)
Borken-Gemen: 4-Z.-Erdgeschosswohnung - Repräsentatives Raumwunder mit großem Garten und Garage Diese Wohnung beweist wahre Größe in allen Belangen und lässt keine Wohnwünsche offen. Große, helle Räu...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 55,6 m² EG Weseke Borken 46325
165.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Weseke, Borken (46325)
Ob als wertbeständige Kapitalanlage, als erster Schritt in die eigenen vier Wände oder als liebevolles Zuhause für eine kleine Familie - diese Immobilie vereint Wohnkomfort, Qualität und Lage auf ide...
Gesponsert
Herr Dominic Pyrowicz
Wohnung zum Kauf 346.000 € 6 Zimmer 220 m² Altstadt Dorsten 46282
346.000 € 1.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
Altstadt, Dorsten (46282)
Diese Wohnung aus dem Baujahr 1985 bietet mit rund ca. 220 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot auf einer Ebene. Die durchdachte Aufteilung im Erdgeschoss...
Immowelt logo
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 788.749 € 4 Zimmer 183,4 m² Borken 46325
788.749 € 4.300 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
183,4 m²
Borken (46325)
Haus "Wassermühle": Exklusive Eigentumswohnungen zentral in Borken an der Aa Willkommen im neuen Mühlenareal von Borken - exklusive Eigentumswohnungen in bester Lage direkt am Fluss und vor den Toren...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.130 € 2 Zimmer 69,1 m² Borken 46325
297.130 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,1 m²
Borken (46325)
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.564 € 3 Zimmer 105,5 m² Borken 46325
453.564 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Borken (46325)
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.574 € 3 Zimmer 96,2 m² Borken 46325
413.574 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,2 m²
Borken (46325)
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.153 € 2 Zimmer 77,7 m² Borken 46325
334.153 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,7 m²
Borken (46325)
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
453.564 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Borken (46325)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 91,2 m² Weseke Borken 46325
Neu
249.000 € 2.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
Weseke, Borken (46325)
Kurzbeschreibung Erdgeschosswohnung in Weseke mit Gartennutzung Objekt Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2012 überzeugt durch eine durchda...
Kampschroer Immobilien & Verwaltung
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 72 m² 2 Geschosse frei ab sofort Marienburger Weg 1 Borken 46325
195.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Marienburger Weg 1, Borken (46325)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1987. Die Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von 72,01 m², einem Balkon mit Südausrichtung so...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 527.200 € 3 Zimmer 132 m² Borken 46325
527.200 € 3.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
Borken (46325)
Kapitalanlage oder selbst einziehen! Sie suchen eine stadtnahe, pflegeleichte und moderne Wohnung? Mit Aufzug, Dachterrasse, PKW- und Fahrrad-Stellplatz in der Tiefgarage? Dann schauen Sie sich diese...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 67 m² Borken 46325
179.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Borken (46325)
Kurzbeschreibung Über den Dächern der Stadt - vermietete 2 Zimmer-Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse, Vorratskeller und Stellplatz in zentraler Lage! Nettojahreskaltmiete 5.520 €. Objekt Bor...
Wohnung zum Kauf 239.900 € 3 Zimmer 86 m² EG Gemen Borken / Gemen 46325
239.900 € 2.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Gemen, Borken / Gemen (46325)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und Ihren hohen Wohnkomfort. Die Wohnung bietet ein angenehmes, ebenerdiges Wohnen und eignet sich ideal für Menschen, die Wert au...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Borken 46325
129.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Borken (46325)
Kurzbeschreibung Schicke Singlewohnung in Borken Objekt Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren gemütlichen Wohncharakter. A...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.100 € 4 Zimmer 126 m² Gemen Borken 46325
509.100 € 4.040 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Gemen, Borken (46325)
Kapitalanlage oder suchen Sie eine attraktive und moderne Eigentumswohnung, in ruhiger Lage? Mit Terrasse und Garten oder Balkon? Dann schauen Sie sich dieses neu geplante, sehr schöne Mehrfamilienha...
Gesponsert
Herr Jürgen Müller
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Hardt Dorsten 46282
208.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Hardt, Dorsten (46282)
Sie suchen eine Top - Eigentumswohnung? Hier ist sie - Ihre Gelegenheit, eine erstklassige Eigentumswohnung in einer der schönsten und begehrtesten Lagen von Dorsten-Hardt zu erwerben! Bitte beachten...
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 94,4 m² Borken 46325
379.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94,4 m²
Borken (46325)
Studio zum Kauf 197.000 € 1 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Borken 46325
Neu
197.000 € 4.378 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Borken (46325)
Charmante Dachgeschosswohnung - Ihr neues Zuhause für Gemeinschaft und Geborgenheit Entdecken Sie eine einladende Dachgeschosswohnung mit 45 m², die perfekt für Singles oder junge Familien geeignet i...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.300 € 5 Zimmer 141 m² Gemen Borken 46325
571.300 € 4.052 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
Gemen, Borken (46325)
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 97,1 m² Borken 46325
398.000 € 4.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,1 m²
Borken (46325)
Immowelt logo
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 117,4 m² Borken 46325
469.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,4 m²
Borken (46325)
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Borken 46325
199.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Borken (46325)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 80 m² stehen ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit Zug...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.200 € 1 Zimmer 44 m² Borken 46325
222.200 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Borken (46325)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2,5 Zimmer 66,4 m² 1. Geschoss Gemen Borken / Gemen 46325
Neu
299.500 € 4.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
·
1. Geschoss
Gemen, Borken / Gemen (46325)
Diese neu zu errichtende Eigentumswohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche in einem 6-Familienhaus befindet sich im 1. OG und verfügt über 2,5 Zimmer. Von der Diele aus gelangen Sie in alle Räume der Wohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?