Diese charmante Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1993 befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein ein...
Herr Andreas Laarmann
1 / 13
259.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Lohmar (53797)
Die Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Lohmar und liegt im 1. Obergeschoss eines alleinstehenden Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1983. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche vo...
Frau Lisa Reyning
1 / 34
Neu
445.000 € 3.708 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Wahlscheid, Lohmar (53797)
Die ca. 120 m² große Maisonnettewohnung befindet sich in einem 1995 erbauten Zweifamilienhaus am Rande des Wahlscheider Zentrums. Durch die Hanglage des ca. 547 m² großen Grundstückes ist eine geschi...
1 / 16
229.500 € 3.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Heide, Lohmar (53797)
Die Maisonette-Wohnung mit Haus-in-Haus-Feeling liegt im Erdgeschoss eines 1990 in Massivbauweise errichteten 5-Parteienhauses. Das Baujahr lt. Energieausweis ist 1989. Die Wohnung zeichnet sich durc...
Herr Markus Schäfer
1 / 18
177.000 € 3.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lohmar (53797)
Bei diesem einmaligen Angebot im Zentrum von Lohmar handelt es sich um zwei tolle 1-Zimmer Appartements mit einer Wohnfläche von ca. 28 m². Die Appartements befinden sich im 1.Obergeschoss eines 3 Et...
1 / 12
Neu
297.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
1. Geschoss
Lohmar (53797)
Diese besondere 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Zentrum von Lohmar überzeugt durch ihre flexible Nutzungsmöglichkeit sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Ursprünglich handelte es sich um zwei separate...
Privat von Christian Nimmrichter
1 / 22
345.000 € 3.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
2. Geschoss
Lohmar (53797)
Die offen gestaltete Dachgeschosswohnung wurde 1992 in solider Massivbauweise gebaut und 2026 von Grund auf saniert. Insgesamt besteht die Wohnung mit 92m² aus drei Zimmern, darunter zwei Schlafzimme...
Frau Lisa Reyning
1 / 14
235.000 € 5.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Lohmar (53797)
Das Appartement befindet sich in einem neuwertigen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2021, das insgesamt aus 10 Einheiten besteht, die sich jedoch auf zwei Gebäude aufteilen. Rein rechtlich gesehen bi...
Frau Lisa Reyning
1 / 14
235.000 € 5.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Lohmar (53797)
Gesponsert
Frau Irina Belsner
1 / 13
134.500 € 2.946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,7 m²
·
2. Geschoss
Sieglar, Troisdorf-Sieglar (53844)
Kapitalanleger aufgepasst: Diese Immobilie bietet Ihnen genau das, was ein gutes Investment ausmacht - sofortige Mieteinnahmen, eine gefragte Lage und eine nachhaltige Vermietbarkeit. In attraktiver ...
1 / 5
72.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
6. Geschoss
Lohmar (53797)
Dieses gepflegte Einzimmer-Apartment im sechsten Obergeschoss bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und perspektivisch auch für Eigennutzer. Die im Jahr 1978 errichtete Wohnung überze...
1 / 5
299.000 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Donrath, Lohmar (53797)
Das Neubauprojekt an der Donrather Straße 23 in Lohmar bietet 15 exklusive Wohnungen, die den höchsten Ansprüchen an Wohnkomfort und Energieeffizienz gerecht werden. Die modernen Wohnungen sind bezug...
1 / 5
439.000 € 5.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
3. Geschoss
Donrath, Lohmar (53797)
1 / 5
529.000 € 4.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Donrath, Lohmar (53797)
1 / 5
549.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,7 m²
·
EG
Donrath, Lohmar (53797)
1 / 4
599.000 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
Donrath, Lohmar (53797)
Willkommen in einem Wohnprojekt, das modernes Wohnen, Nachhaltigkeit und hohe Lebensqualität auf harmonische Weise vereint. Im idyllischen Lohmar-Donrath entsteht mit dem "Quartier an der Pappelallee...
1 / 5
899.000 € 5.717 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157,2 m²
·
3. Geschoss
Donrath, Lohmar (53797)
1 / 7
230.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Birk, Lohmar (53797)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/potenzial-wird-wohntraum-ihre-chance-gewerbe-in-zuhause-zu-verwandeln-in-lohmar-birk-172905/?utm_source=porta...
1 / 2
640.000 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,5 m²
Lohmar (53797)
Am Birkenweg 4a bis 4c in Lohmar entstehen zwei Doppelhaushälften sowie ein freistehendes Einfamilienhaus mit mit einer Wohnfläche von jeweils rund 133 m². ? Die Häuser werden schlüsselfertig inklusi...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lohmar (53797)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Gesponsert
Frau Lisa Reyning
1 / 11
198.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Sieglar, Troisdorf (53844)
Die geschickt geschnittene Zweizimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten, im Jahr 1984 erbauten Wohn- und Geschäftshaus in Troisdorf-Sieglar. Sie erreichen die Dachgeschosswohnung im 3. Oberges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohmar, 53797
1 / 18
234.000 € 3.836 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rösrath (51503)
1 / 9
499.500 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
EG
Rösrath, Rösrath / Kleineichen (51503)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rösrath. Schaffen Sie sich Ihren gemeinsamen Lebensmittelpunkt an einem Ort, der urbanes Wohnen und Naherholung auf beste Weise harmonisch vereint. Hier erwartet ...
Immobilien Heinen GbR
1 / 4
530.000 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,1 m²
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
In zentraler und ruhiger Lage von Seelscheid entsteht ein Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswohnungen. Die modernen 3-Zimmer-Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, hohen Wohnkomfort und...
Team Team Verkauf
1 / 12
Neu
599.900 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Walter-Gropius-Str. 8, Rösrath (51503)
"Herzlich willkommen in Ihrem neuen Heim!" So könnten Sie in Zukunft wohl alle Gäste begrüßen dürfen, denn diese charmante 4-Zimmer-Wohnung, mit sehr großem Garten, entspricht doch eher einem Haus im...
1 / 6
199.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/ihre-neue-kapitalanlage-in-roesrath-hoffnungsthal-152204/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in ...
1 / 8
229.000 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Ihr Logenplatz am Waldrand: Lichtdurchflutetes Wohnglück mit Kamin. Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort! Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint großzügiges Wohnen mit der unmittelbare...
1 / 14
195.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Parteienhaus im Zentrum von Seelscheid und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, freundliche Wohnräume. Auf ca...
1 / 7
175.000 € 2.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Rösrath (51503)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/altersgerechte-eigentumswohnung-in-zentraler-lage-roesraths-157555/ (bitte kopieren Sie den Link in die Adres...
Herr Ingo Walterscheid
1 / 16
399.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Hochhausen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause und spüren auf Anhieb dieses besondere Gefühl von Wärme, Geborgenheit und Stil. Genau das erwartet Sie in dieser außergewöhnlich attraktiven Erdge...
1 / 10
Neu
259.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Hohn, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, großzügigen Platzverhältnissen und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf rund 124 m...
Immobilien Heinen GbR
1 / 3
400.000 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?