Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnungen zum Kauf in Monheim am Rhein, 40789

Herr Markus Albrecht
Wohnung zum Kauf 523.719 € 3 Zimmer 83,1 m² EG Baumberg Monheim am Rhein / Baumberg 40789
Neu
523.719 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
EG
Baumberg, Monheim am Rhein / Baumberg (40789)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt "Eschenpark" - Ihrem neuen Zuhause in bester Lage unweit von Düsseldorf. Nur wenige Schritte vom Greisbachsee entfernt liegt diese Wohnung im Eschenpark, der mo...
Immowelt logo
PAESCHKE Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 539.100 € 3 Zimmer 85 m² Lindenstraße 13 Monheim 40789
539.100 € 6.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85 m²
Neubauprojekt
Lindenstraße 13, Monheim (40789)
An der Lindenstraße errichtet die PAESCHKE Unternehmensgruppe in zentraler Lage insgesamt 22 Wohnungen in 2 Mehrfamilienhäusern. Unsere Immobilien überzeugen mit durchdachten Grundrissen, hellen Räum...
PAESCHKE Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 524.500 € 3 Zimmer 84,5 m² Lindenstraße 13 Monheim 40789
524.500 € 6.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,5 m²
Neubauprojekt
Lindenstraße 13, Monheim (40789)
PAESCHKE Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 347.100 € 2 Zimmer 55 m² Lindenstraße 13 Monheim 40789
347.100 € 6.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55 m²
Neubauprojekt
Lindenstraße 13, Monheim (40789)
PAESCHKE Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 649.800 € 4 Zimmer 103 m² Lindenstraße 13 Monheim 40789
649.800 € 6.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
103 m²
Neubauprojekt
Lindenstraße 13, Monheim (40789)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 82,7 m² Eschenweg 2 Baumberg Monheim am Rhein 40789
495.000 € 5.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,7 m²
Eschenweg 2, Baumberg, Monheim am Rhein (40789)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt Eschenpark Ihrem neuen Zuhause zum Wohlfühlen und Ankommen. In Monheims bester Lage, nur wenige Schritte vom Greisbachsee, entstehen 36 Eigentumswohnungen, die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Eschenweg 2 Baumberg Monheim am Rhein 40789
549.000 € 6.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
Eschenweg 2, Baumberg, Monheim am Rhein (40789)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt "Eschenpark" Ihrem neuen Zuhause zum Wohlfühlen und Ankommen. In Monheims bester Lage, nur wenige Schritte vom Greisbachsee, entstehen 36 Eigentumswohnungen, di...
495.000 € 5.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,7 m²
Eschenweg 2, Baumberg, Monheim am Rhein (40789)
Team Jörg Rischke, Herr Marius Bauschen
Wohnung zum Kauf 127.500 € 2 Zimmer 64 m² 5. Geschoss Monheim Monheim am Rhein 40789
Neu
127.500 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
5. Geschoss
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Zentral Wohnen oder solides Investment am Monheimer Tor Dieses Angebot umfasst eine 2-Zimmer-Wohnung mit ansprechendem Balkon in zentraler Lage von Monheim-Zentrum in Sichtweite zum Monheimer Tor. Di...
Gesponsert
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.900 € 3 Zimmer 72,5 m² 3. Geschoss Leyendeckerstraße 27 Ehrenfeld Köln 50825
530.900 € 7.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Leyendeckerstraße 27, Ehrenfeld, Köln (50825)
Leyendecker - Grün, familiär, nachhaltig Im Leyendecker entstehen 91 moderne Wohnungen, die Komfort, Design und Nachhaltigkeit vereinen. Mit Wohnflächen von ca. 47 bis 140 m² bieten sie Raum für jede...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 3 Zimmer 119,5 m² Eschenweg 2 Baumberg Monheim am Rhein 40789
789.000 € 6.602 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,5 m²
Eschenweg 2, Baumberg, Monheim am Rhein (40789)
Wohnung zum Kauf 254.990 € 3 Zimmer 74 m² EG Baumberg Monheim am Rhein / Baumberg 40789
254.990 € 3.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Baumberg, Monheim am Rhein / Baumberg (40789)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung Objekt Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Garten befindet sich im Hochparterre eines Acht-Parteien-Hauses aus dem Jahr 1967 und ist über wenige Stufen zu erreiche...
Frau Andrea Steinmeier
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Baumberg Monheim a. Rh. 40789
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Baumberg, Monheim a. Rh. (40789)
Stilvolles Wohnen mit Logia in ruhiger Wohnlage Diese ansprechende Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in der zweiten Etage einer kleinen, sehr gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1983. Das Gebäude u...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 131 m² Monheim Monheim am Rhein 40789
495.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung Objekt Komfortabel erreichbar und barrierearm gestaltet: Diese Dachgeschosswohnung bietet modernes Wohnen mit Aufzug und hochwertiger Ausstattung. Die 4-Zimmer-Wohnu...
Wohnung zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Baumberg Monheim am Rhein 40789
284.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Baumberg, Monheim am Rhein (40789)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Monheim am Rhein! Diese charmante Etagenwohnung aus dem Baujahr 1982 besticht durch ihre gepflegte Erscheinung und bietet ideale Voraussetzungen für ein komfortab...
Herr Markus Albrecht
Penthouse zum Kauf 958.589 € 4 Zimmer 139,9 m² 3. Geschoss Baumberg Monheim am Rhein / Baumberg 40789
Neu
958.589 € 6.850 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,9 m²
·
3. Geschoss
Baumberg, Monheim am Rhein / Baumberg (40789)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt "Eschenpark" - Ihrem neuen Zuhause in bester Lage unweit von Düsseldorf. Nur wenige Schritte vom Greisbachsee entfernt liegt diese Penthouse-Wohnung in einem Wo...
Herr Markus Albrecht
Wohnung zum Kauf 362.124 € 2 Zimmer 58,1 m² EG Baumberg Monheim am Rhein / Baumberg 40789
Neu
362.124 € 6.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
EG
Baumberg, Monheim am Rhein / Baumberg (40789)
Wohnung zum Kauf 316.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Baumberg Monheim am Rhein 40789
316.000 € 3.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Baumberg, Monheim am Rhein (40789)
Es handelt sich um eine geräumige und gut geschnittene Drei-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem Wohngebäude mit insgesamt neun Wohneinheiten. Im Flur erhält man einen ersten Eindruck. Nach links befi...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Baumberg Monheim am Rhein 40789
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Baumberg, Monheim am Rhein (40789)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Baumberg Monheim am Rhein 40789
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Baumberg, Monheim am Rhein (40789)
Wohnung zum Kauf 560.500 € 3 Zimmer 92 m² Baumberg Monheim 40789
Neu
560.500 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Baumberg, Monheim (40789)
Diese Immobilie wurde mit dem Anspruch realisiert, moderne Architektur, Energieeffizienz und spürbaren Wohnkomfort auf höchstem Niveau zu vereinen. Das Baujahr im Jahre 2022 hebt den Bungalow technis...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 163 m² EG Monheim Monheim am Rhein 40789
750.000 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
EG
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus bietet auf ca. 163 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit 5 Zimmern - ideal für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder Wohnen und A...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 132.000 € 2 Zimmer 51 m² Monheim Monheim am Rhein 40789
132.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Monheim / Blee. Auf einer Wohnfläche von ca. 51 m² überzeugt sie durch eine gut durchdachte Aufteilun...
Gesponsert
Firma WvM Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 564.900 € 3 Zimmer 75,1 m² 4. Geschoss Leyendeckerstraße 17 Ehrenfeld Köln 50825
564.900 € 7.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Leyendeckerstraße 17, Ehrenfeld, Köln (50825)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfüg...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Monheim (86653)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monheim am Rhein, 40789
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Hitdorf Leverkusen 51371
259.000 € 3.985 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Hitdorf, Leverkusen (51371)
Diese Erdgeschosswohnung stellt sowohl für Kapitalanleger als auch perspektivische Eigennutzer eine interessante Gelegenheit dar. Die Kombination aus der perfekten Wohnlage der soliden Bauweise, jüng...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss EG/2 Hitdorf Leverkusen 51371
360.000 € 4.337 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss EG/2
Hitdorf, Leverkusen (51371)
Unsere Immobilie befindet sich in einer 4 Parteien WEG in einer ruhigen und freundlichen Nachbarschaft. Sie ist ebenerdig mit Garten und Pkw-Stellplatz vor dem Haus. Ein gemeinschaftlicher Fahrradkel...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rheinfeld Dormagen 41539
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rheinfeld, Dormagen (41539)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 725.000 € 4 Zimmer 119,1 m² 2. Geschoss Reusrath Langenfeld (Rheinland) 40764
725.000 € 6.087 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
2. Geschoss
Reusrath, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Im Rahmen unserer Frühlingsaktion erhalten Sie bei einem Erwerb bis Ende Mai ein Sonderbudget in Höhe von 5.000 € für individuelle Sonderwünsche. Gerne laden wir Sie zu einer persönlichen Baustellenb...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.700 € 1 Zimmer 58,1 m² An der Landstraße Berghausen Langenfeld (Rheinland) 40764
169.700 € 2.919 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
58,1 m²
An der Landstraße, Berghausen, Langenfeld (Rheinland) (40764)
114 attraktive und großzügig geplante Pflegeapartments, die genügend Raum für das ein oder andere Lieblingsmöbelstück bieten – im Seniorenzentrum „Düsseldorfer Straße“ fühlen sich die Bewohner wohl u...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Immigrath Langenfeld 40764
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Immigrath, Langenfeld (40764)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970. Das Gebäude ist vollständig unterkellert, wurde im Laufe der Jahre regelmäßig instand gehalte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?