Die gemütliche Eigentumswohnung bietet eine Wohnfläche von 50.16 m² die sich auf 2 Zimmer, Diele und Bad verteilen. Die Wohnung ist prima geschnitten und wirkt größer und geräumiger. Der große Garten...
1 / 28
215.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Rath, Nörvenich (52388)
Zum Verkauf steht eine vollständig neu sanierte Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage von Nörvenich. Die Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Vierfamilienhauses (Erdgeschoss + 1....
DAS Invest Team
1 / 5
232.650 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Nörvenich (52388)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 7
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Nörvenich (52388)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/einziehen-wohlfuehlen-helle-gepflegte-4-zimmer-wohnung-166882/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Lin...
Gesponsert
Herr Konstantin Rohde
1 / 5
110.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Sindorf, Kerpen (50170)
Kurzbeschreibung Interessant zur Selbstnutzung und als Kapitalanlage! Objekt Die 2-Zimmer-Wohnung liegt im beliedbten Kerpener Ortsteil Sindorf und bietet aufgrund ihrer Lage perfekte Anbindung an de...
Gesponsert
Herr Dominik Klein
1 / 8
114.000 € 2.375 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Buir, Kerpen (50170)
Das Apartment befindet sich im Souterrain eines im Jahre 1978 erbauten Mehrfamilienhauses, und verteilt sich auf Wohn- und Schlafzimmer sowie Wohnküche, Diele und Badezimmer mit Dusche. Das Hausgeld ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nörvenich, 52388
1 / 22
265.000 € 2.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Gymnich, Erftstadt / Gymnich (50374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - gemütlich eingerichtet, mit viele Extras versehen und mit eigenem Gartenbereich! Diese gut geschnittene 3-Zimmer Eigentumswohnung vereint modernes Wohnen mit natur...
DAS Invest Team
1 / 6
Neu
359.700 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66 m²
Lechenich, Erftstadt (50374)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Anmerkung: Die Wohnung befindet sich in Erftstadt-Liblar, nicht wie von Immowelt verortet in Lechenich Die gut ausgestattete Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten 11-Familienhauses. Ende...
1 / 9
89.000 € 3.560 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Lechenich, Erftstadt-Lechenich (50374)
Erftstadt-Lechenich! Sonnenhelles Apartment mit gelungener Raumkonzeption, Südbalkon und Stellplatz in zentraler, begehrter Ruhiglage! (LK 4915) AUFTEILUNG Das lichtdurchflutete 1-Zimmer-Apartment be...
1 / 10
275.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Lechenich, Erftstadt (50374)
ErftstadtLechenich! Solide 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit gelungener Raumaufteilung, Sonnenbalkon in zentraler Wohnlage! (SN 4966) AUFTEILUNG Wohn-/Esszimmer, Hauptschlafzimmer, Kinderzimmer, Homeoffi...
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines voll unterkellerten Wohnhauses. Die Wohn- und Wirtschaftseinheit besteht aus insgesamt 20 Wohnungen. Die Wohnanlage wurde 1969 in Massivb...
1 / 9
185.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Lechenich, Erftstadt (50374)
Erftstadt-Lechenich! Vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit gelungener Raumaufteilung und Sonnenloggia in zentraler Wohnlage! (SN 5002) AUFTEILUNG Wohn-/Esszimmer, Hauptschlafzimmer, Kinderzimmer/H...
1 / 9
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Lechenich, Erftstadt-Liblar (50374)
Erftstadt-Liblar! 2-Zimmer-Wohnung mit Sonnenbalkon in zentraler Wohnlage! (CA 5009) AUFTEILUNG 3. OG: Wohn-/Essbereich, Küche, Diele, Bad, Schlafzimmer und Sonnenbalkon + eigener Kellerraum + Waschk...
Herr Marcel Jasmund
1 / 12
284.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Lechenich, Erftstadt (50374)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Erftstadt! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf ca. 96 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit drei großzügigen Zimmern, da...
Frau Justine Los
1 / 23
207.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hahnenstraße 52, Kerpen (50171)
Herzlich willkommen in Kerpen. Diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine zentrale Lage sowie attraktive Nu...
1 / 7
Neu
125.000 € 2.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
Kerpen (50171)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/attraktive-kapitalanlage-in-kerpen-mit-balkon-171374/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die ...
1 / 7
289.000 € 2.765 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104,5 m²
Kerpen (50171)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/attraktive-maisonettewohnung-in-kerpen-174118/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adressz...
1 / 9
99.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Kerpen (50171)
1 / 14
99.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kerpen (50171)
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Kerpen (50171)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kerpen (50171)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
1 / 6
279.000 € 2.876 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Waldstraße 77, Brüggen, Kerpen (50169)
In der stilvollen Maisonette-Wohnung, die sich über das Erdgeschoss und Souterrain erstreckt, erwarten Sie die exklusiv-hochwertige Innenausstattung, die modern-offene Raumaufteilung sowie authentisc...
1 / 1
181.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Brüggen, Kerpen (50169)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 3841, Miteigentumsanteil: 0.268%, 4. Etage, Wohnfläche: 95m², Zimmer: ...
1 / 21
99.000 € 1.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
7. Geschoss
Türnich, Kerpen (50169)
Im 7. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage befindet sich diese helle Zweizimmerwohnung mit schönem Weitblick und sonnigem Balkon. Durch die Lage im obersten Stockwerk profitieren Sie von bes...
Argetra GmbH
1 / 4
181.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Brüggen, Kerpen (50169)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
181.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Brüggen, Kerpen (50169)
Angeboten wird eine Wohnung mit der Nummer 3841 im vierten Stock links (mit Aufzug), die eine Wohnfläche von 95 Quadratmetern umfasst. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem WC, ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brüggen, Hemer (58675)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 14
244.000 € 2.348 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,9 m²
·
1. Geschoss
Heerstraße 376, Brüggen, Kerpen (50169)
Diese gepflegte 3 Zimmer Wohnung mit ca. 103.94 qm Wohnfläche verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonderen Plus: Terrasse mit eigenem Gartenanteil. Ein Zu...
1 / 7
179.000 € 1.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
Türnich, Kerpen (50169)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/renovierte-4-zimmer-wohnung-nahe-schlosspark-tuernich-167971/?utm_source=portale
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
181.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Türnich, Kerpen (50169)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?