Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Gräfenhainichen

Wohnung zum Kauf 79.950 € 2 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Gräfenhainichen 06773
79.950 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Mit einer Wohnf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 61.950 € 2 Zimmer 52,5 m² 4. Geschoss Gräfenhainichen 06773
61.950 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
4. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit bestehenden Mieteinnahmen dar. Mit einer Wo...
Wohnung zum Kauf 91.250 € 2 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Gräfenhainichen 06773
91.250 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und bietet mit ca. 77,30 m² eine kompakte und gut vermietbare Einheit. Durch ihre Größe un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gräfenhainichen
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oranienbaum, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Wohnung zum Kauf 63.800 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Muldenstein Muldestausee 06774
63.800 € 1.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Muldenstein, Muldestausee (06774)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gut geschnittene 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteil...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Raguhn 06779
75.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Raguhn (06779)
Über den Dächern von Raguhn wartet dein neuer Wohlfühlort! Diese im Jahr 1998 erbaute Wohnung mit rund 55 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die gepflegte Ausstattung und ...
Studio zum Kauf 22.000 € 1 Zimmer 21 m² 1. Geschoss Griesen Oranienbaum-Wörlitz 06785
22.000 € 1.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
1. Geschoss
Griesen, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung überzeugt als clevere Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag. Die monatliche Kaltmiete beträgt 150 €. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus un...
Wohnung zum Kauf 45.300 € 2 Zimmer 46,4 m² Griesen Oranienbaum-Wörlitz 06785
45.300 € 976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
Griesen, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Das um 1996 erbaute bzw. fertiggestellte 2 geschössige Gebäude umfasst 5 Wohneinheiten. Die freundlich Dachgeschosswohnung bietet mit ihren 46,4m² viel Platz für Alleinstehende oder junge Paare. Die ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.600 € 1 Zimmer 42 m² Mildensee Dessau Roßlau 06842
222.600 € 5.300 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Mildensee, Dessau Roßlau (06842)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 57 m² frei ab sofort Vockerode Oranienbaum-Wörlitz 06785
35.000 € 614 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Vockerode, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Die angebotene 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Massivbauweise aus dem Jahr 1961 in Vockerode. Mit einer Wohnfläche von 57 m² überzeugt ...
Terrassenwohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Poucher Hauptstraße Pouch Muldestausee 06774
270.000 € 2.770 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,5 m²
Poucher Hauptstraße, Pouch, Muldestausee (06774)
Diese modern sanierte Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr ruhigen und schönen Wohnlage der Gemeinde Muldestausee im Ortsteil Pouch, direkt am Goitzschesee. Die sehr schön gestaltete 3-Raumwo...
Wohnung zum Kauf 78.500 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Krondorfer Str. 108 Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
78.500 € 945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Krondorfer Str. 108, Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Helle 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit großzügigem Grundriss, wohnlichem Wohnzimmer, Schlaf- und Kinderzimmer sowie einem Gästezimmer. Zusätzlich gehören zur Wohnung ein Kfz-Stellplatz und zwei Kellerrä...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
87.000 € 1.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab sofort Reudener Str. 69 Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
50.000 € 770 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Reudener Str. 69, Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Paare, Familie...
Götze Immobilien
Wohnung zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 147,3 m² 2. Geschoss Puschkinstraße 20 Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
135.000 € 916 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
147,3 m²
·
2. Geschoss
Puschkinstraße 20, Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Hans-Peter Böhl
Wohnung zum Kauf 2.875.000 € 24 Zimmer 200 m² 5. Geschoss Bitterfeld 06749
2.875.000 € 14.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
24 Zimmer
·
200 m²
·
5. Geschoss
Bitterfeld (06749)
Schöner Gasthof in naturnaher Lage mit eigenem Pumpboden zur Wassergewinnung Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieser außergewöhnliche Gasthof in Bitterfeld, verbindet Tradition, Großzügigkei...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 1. Geschoss Pouch Muldestausee 06774
Neu
399.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
1. Geschoss
Pouch, Muldestausee (06774)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in dieser stilvoll ausgestatteten Wohnung. Der durchdachte Grundriss, die hochwertige Ausstattung und die attraktive Lage verleihen diesem Objekt einen besonderen Cha...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 172,6 m² 2. Geschoss Pouch Muldestausee 06774
Neu
598.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172,6 m²
·
2. Geschoss
Pouch, Muldestausee (06774)
Im Altwerk Pouch entsteht ein Wohngefühl mit besonderem Charakter: historische Bausubstanz, klare architektonische Linien und zeitgemäße Ausstattung verbinden sich zu einem außergewöhnlichen Zuhause....
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.500 € 3 Zimmer 93,5 m² 2. Geschoss Ackerstraße 7 Pouch Muldestausee 06774
369.500 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
Ackerstraße 7, Pouch, Muldestausee (06774)
Exklusives Wohnen am Südufer des Muldestausees und der Goitzsche - Ihr Rückzugsort am Wasser in Pouch. Sichern Sie sich die letzte Eigentumswohnung in der wunderschönen WEG Anlage. Suchen Sie nach ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Christine Maier
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
99.000 € 1.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Die hier angebotene, vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 92 m². Die Wohnung verfügt üb...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Bitterfeld 06749
Neu
140.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Bitterfeld (06749)
Hochwertig sanierte 3-Raumwohnung mit modernem Komfort und Top-Lage in Bitterfeld-Wolfen zu verkaufen - PROVISIONSFREI Wir verkaufen eine exklusiv sanierte 3-Raumwohnung im 2. Obergeschoss eines gepf...
Frau Nicole Köhler
Wohnung zum Kauf 67.500 € 3 Zimmer 74,2 m² EG Griesheimstraße 7/9 Bitterfeld 06749
67.500 € 910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Griesheimstraße 7/9, Bitterfeld (06749)
Suchen Sie eine Immobilie, die Flexibilität bietet? Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Bitterfeld-Wolfen ist die Antwort. Ob Sie selbst einziehen und den Feierabend auf der eigenen Terrasse genieß...
Wohnung zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
50.000 € 762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
125.000 € 1.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Etage: 2. OG links - Wohnung Nr. 3 Raumaufteilung: 2.Obergeschoss: Wohnzimmer mit Zugang zur Loggia, Schlafzimmer, Küche, Bad, Flur mit Abstellraum Keller: - zugehöriger Kellerraum Nr. 3 - Gemeinscha...
IMMOPLAN Eva Widholm
Wohnung zum Kauf 113.000 € 3 Zimmer 87,7 m² 1. Geschoss Bergstraße 28a Kochstedt Dessau-Roßlau 06847
113.000 € 1.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
1. Geschoss
Bergstraße 28a, Kochstedt, Dessau-Roßlau (06847)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 18 Einheiten. Sie bietet ein großes Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer, ein weiteres vielseitig ...
IMMOPLAN Eva Widholm
Maisonette zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 2. Geschoss Bergstraße 28 Kochstedt Dessau-Roßlau 06847
120.000 € 1.217 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
Bergstraße 28, Kochstedt, Dessau-Roßlau (06847)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 18 Einheiten. Sie bietet im unteren Bereich ein großes Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?