Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen zum Kauf in Kampen (Sylt), 25999

Frau Bianca Maus
Maisonette zum Kauf 890.000 € 2 Zimmer 64 m² Kampen (Sylt) 25999
890.000 € 13.906 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Kampen (Sylt) (25999)
2-Zimmer-Wohnung unter Reet in Kampen - strandnah zur Nordsee und nur wenige Schritte entfernt vom Ortskern.
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 37,5 m² EG Kampen (Sylt) 25999
Neu
549.000 € 14.640 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
37,5 m²
·
EG
Kampen (Sylt) (25999)
Entdecken Sie Ihr neues Feriendomizil in dieser charmanten Maisonette-Wohnung in Kampen auf Sylt. Mit 2 Zimmern und 1 Badezimmer bietet diese Immobilie auf 50 m² komfortablen Wohnraum. Das Highlight ...
Wohnung zum Kauf 1.385.000 € 3 Zimmer 66 m² Kampen 25999
1.385.000 € 20.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Kampen (25999)
**Exklusive Ferienwohnung in Kampen auf Sylt** Erleben Sie das Beste, was Sylt zu bieten hat, in diesem einmaligen, reetgedeckten Juwel in der prestigeträchtigen Kurhausstraße. Nur einen Steinwurf vo...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 3 Zimmer 67 m² Kampen 25999
1.690.000 € 25.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Kampen (25999)
Das Gebäude-Ensemble "Kliffssand" befindet sich in einer wunderschön gepflegten Anlage und besteht insgesamt aus drei großen Reetdach Häusern. Der nördlich gelegene "Norderhof" verfügt über insgesamt...
Herr Martin Weiß
VON POLL IMMOBILIEN Sylt - Martin Weiß
Wohnung zum Kauf 990.000 € 2 Zimmer 55 m² Kampen (Sylt) 25999
990.000 € 18.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Kampen (Sylt) (25999)
Dieses Kleinod mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 55 m² befindet sich in einer besonderen Lage in Kampen direkt in 1. Reihe am Kampener Kliff. Von der Terrasse dieser Erdgeschosswohnung aus haben Sie...
Immowelt logo
Herr Ralph Justus Maus
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 58 m² Kampen (Sylt) 25999
1.200.000 € 20.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Kampen (Sylt) (25999)
In absoluter Bestlage von Kampen bieten wir Ihnen eine exklusive Maisonettewohnung im Haus "Nautilus" zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich in der Kurhausstraße 25 und verfügt über eine Wo...
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Wohnung zum Kauf 959.000 € 2 Zimmer 64 m² Kampen 25999
959.000 € 14.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Kampen (25999)
Der ehemalige Waltershof aus dem Jahre 1979 wurde mit einem atriumähnlichen Innenhof angelegt. Im Dezember 2024 hat die Lindner Group das Objekt übernommen und firmiert nun unter dem Namen "Strönhof ...
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Wohnung zum Kauf 1.245.000 € 3 Zimmer 70 m² Kampen 25999
1.245.000 € 17.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Kampen (25999)
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Studio zum Kauf 459.000 € 1 Zimmer 33 m² Kampen 25999
459.000 € 13.909 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Kampen (25999)
Gesponsert
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 841.600 € 3 Zimmer 109,7 m² List 25992
841.600 € 7.672 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,7 m²
List (25992)
Der einzigartige Dünenpark: Das neue Herzstück der Gemeinde List auf Sylt Nutzen Sie die Möglichkeit, Teil eines herausragenden Bauprojekts zu werden. Der Dünenpark markiert den Höhepunkt der positiv...
Immowelt logo
Herr Ralph Justus Maus
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 60 m² Kampen (Sylt) 25999
1.050.000 € 17.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Kampen (Sylt) (25999)
Ferienappartement in zentraler Lage von Kampen. Das Appartement wurde 2021 umfassend saniert und renoviert. Verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten Wohnen/ genehmigte Ferienvermietung. Das Appartement is...
Herr Thomas Zimmermann
Wohnung zum Kauf 1.170.000 € 2 Zimmer 64 m² Kampen 25999
1.170.000 € 18.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Kampen (25999)
In strandnaher Lage von Kampen befindet sich diese wunderschöne, moderne Zwei-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Gesamt-Grundstücksgröße der WEG-Eigentümergemeinschaft beträgt c...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Sylt
VON POLL IMMOBILIEN Sylt - Martin Weiß
Wohnung zum Kauf 898.000 € 2 Zimmer 50 m² Kampen 25999
898.000 € 17.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Kampen (25999)
Es erwartet Sie ein Kleinod in einer besonderen Immobilie - der Residence Westerheide. Im Haus befindet sich ein Pool und Wellnessbereich - die gesamte Anlage ist sehr hochwertig und gepflegt, der Ha...
Herr Ralph Justus Maus
Maisonette zum Kauf 690.000 € 1,5 Zimmer 42 m² Kampen 25999
690.000 € 16.429 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42 m²
Kampen (25999)
Lichtdurchflutete, elegante und gemütliche Obergeschoss-Maisonettewohnung in zentraler Lage mit eigenem Stellplatz und eigener Sonnenkuhle im ca. 1.400 m² großen idyllischen Gemeinschaftsgarten. Vers...
Studio zum Kauf 580.000 € 1 Zimmer 35 m² Kampen 25999
Neu
580.000 € 16.571 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Kampen (25999)
Ihr Design-Apartment im modernisierten STRÖNHOF schenkt Ihnen Sylt-Gefühl plus Fünf-Sterne-Extras: edles Parkett, maßgefertigte Möblierung und Naturstein-Bad treffen auf einen Wellness-Tempel mit Poo...
Gesponsert
Studio zum Kauf 929.000 € 1 Zimmer 70 m² Wenningstedt Wenningstedt-Braderup (Sylt) 25996
929.000 € 13.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (Sylt) (25996)
Das charmante Haus Am Meer befindet sich in einer exzellenten Lage am Strandübergang von Wenningstedt. Die gesamte Anlage sowie die einzelnen Einheiten wurden in 2016 umfangreich kernsaniert. Die gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kampen (Sylt), 25999
Wohnung zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 42,6 m² Wenningstedt Wenningstedt-Braderup (Sylt) 25996
498.000 € 11.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (Sylt) (25996)
Diese topschicke, exklusive Wohnung wurde im Jahr 2015 mit viel Sachverstand und Liebe zum Detail kernsaniert - seitdem finden Sie hier ein Ambiente, das wie geschaffen ist für Ihre persönliche Ruhe-...
Herr Christian Andresen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.690.000 € 3 Zimmer 121,6 m² Wenningstedt Wenningstedt-Braderup (Sylt) 25996
2.690.000 € 22.125 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,6 m²
Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (Sylt) (25996)
Willkommen im "N1-Living" in Wenningstedt. Ein Neubauprojekt mit insgesamt acht luxuriösen Ferienwohnungen. Die Einheiten bieten eine perfekte Kombination aus modernem Design und Wohnkomfort. Jede de...
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Wohnung zum Kauf 739.000 € 3 Zimmer 74 m² Wenningstedt 25996
739.000 € 9.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Wenningstedt (25996)
Es handelt sich bei diesem Angebot um eine ca. 74 m² große Wohnung die sehr geschmackvoll eingerichtet ist. Die Fläche verteilt sich auf das Erdgeschoss und das Untergeschoss mit insgesamt drei Zimme...
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Wohnung zum Kauf 448.000 € 2 Zimmer 42 m² Wenningstedt 25996
448.000 € 10.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Wenningstedt (25996)
Die angebotene zwei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer Appartementanlage mit 20 Wohneinheiten nahe dem Dorfteich. Die Wohnung wurde hochwertig renoviert, eingerichtet und bereits gut i...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 40 m² Wenningstedt 25996
479.000 € 11.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Wenningstedt (25996)
Diese Wohnung mit eigenem Grundbuchblatt befindet sich in dem bereits ursprünglich um 1680 erbauten "Witthüs", welches in den fünfziger bis neunziger Jahre als legendäres Café und Treffpunkt für Küns...
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Maisonette zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 67 m² Wenningstedt 25996
659.000 € 9.836 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Wenningstedt (25996)
Wer auf Sylt die unmittelbare Nähe zum Strand sucht, wird diese großzügige Maisonette Obergeschosswohnung in Wenningstedt besonders schätzen. Eingebettet in eine gepflegte und ruhige Wohnlage befinde...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 2 Zimmer 49 m² Wenningstedt 25996
580.000 € 11.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Wenningstedt (25996)
Diese charmante und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Haus mit insgesamt 6 Einheiten in ruhiger Lage von Wenningstedt, nur wenige Gehminuten von der neuen St...
Sylter Bank Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 485.000 € 1 Zimmer 57,2 m² Wenningstedt Wenningstedt-Braderup 25996
485.000 € 8.479 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57,2 m²
Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (25996)
Diese Wohnung besticht durch liebevolle Details und ein gepflegtes Ambiente. Im Jahr 2014 umfassend renoviert, präsentiert sie sich heute in einem sehr ordentlichen Zustand - ideal für Menschen, die ...
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Wohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 78 m² Wenningstedt 25996
749.000 € 9.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Wenningstedt (25996)
Die charmante Wohnung befindet sich in ruhiger und zurückgezogener Lage. Der Strand sowie Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Wohnebenen und bietet e...
Christian Andresen
Studio zum Kauf 397.500 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Wenningstedt Wenningstedt-Braderup (Sylt) 25996
397.500 € 13.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (Sylt) (25996)
Das charmante Haus Am Meer befindet sich in einer exzellenten Lage am Strandübergang von Wenningstedt. Die drei Wohneinheit verfügen über 1-2 Zimmer welche nach einer kürzlich fertiggestellten Sanier...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 2 Zimmer 38 m² EG Wenningstedt Wenningstedt-Braderup (Sylt) 25996
348.000 € 9.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (Sylt) (25996)
Sylter Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 869.000 € 3 Zimmer 74 m² Wenningstedt Wenningstedt-Braderup 25996
869.000 € 11.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (25996)
In einem schönen, typischen Sylter Haus unter Reet mit klassisch weiß geschlemmter Fassade, dessen Reetdach 2024 erneuert wurde, befindet sich diese besondere Wohnung mit rund 74 m² Gesamtfläche. Das...
Studio zum Kauf 420.000 € 1 Zimmer 30,7 m² Wenningstedt Wenningstedt-Braderup (Sylt) 25996
420.000 € 13.685 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,7 m²
Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (Sylt) (25996)
Zum Verkauf steht ein liebevoll saniertes Appartement, welches stilvolles Design mit gemütlicher Wohnatmosphäre vereint - perfekt für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und eine klare, moderne Form...
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Braderup 25996
995.000 € 9.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Braderup (25996)
Diese Immobilie bietet ein absolutes Syltfeeling und ist ideal für diejenigen, die das Inselleben in vollen Zügen genießen möchten. Die gepflegte Wohnanlage unter Reet mit 4 Häusern und 32 Wohnungen ...
Privat von Alexandru Beno
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 58 m² EG Strandstr. 5 Wenningstedt Wenningstedt-Braderup 25996
559.000 € 9.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Strandstr. 5, Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (25996)
Die Wohnung wird von uns dauerbewohnt, kann aber ebenso gut als Zweitwohnsitz wie auch als Ferienwohnung genutzt. Die Wohn/Nutzfläche von 69 qm setzt sich zusammen aus 58 qm Wohnfläche NETTO! (inkl. ...
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 40 m² Wenningstedt 25996
590.000 € 14.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Wenningstedt (25996)
Nur ca. 350?Meter vom beliebten Weststrand entfernt und zentral in Wenningstedt gelegen, befindet sich dieses gepflegte Fünf-Parteien-Haus mit ansprechend gestalteten Außenanlagen. Zum Verkauf steht ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?