Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Hohentannen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohentannen
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.318.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Tägerwilen 8274
1.318.000 € 11.768 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Tägerwilen (8274)
Schweizer Sicherheit mit internationaler Anbindung. Für Eigennutzer die perfekte Einstiegsmöglichkeit in den stabilsten Markt Europas. Wohnen + Arbeiten/Repräsentanz (Teilgewerbliche Nutzung möglich)...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss Wiesenstraße 13 b Altstadt Konstanz 78462
469.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesenstraße 13 b, Altstadt, Konstanz (78462)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer kleineren Wohnanlage in gefragter Lage von Konstanz in Hafennähe. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1901-02 per WhatsApp ...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 29,3 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
155.000 € 5.294 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusiv von uns angebotene 1-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnhaus mit 24 Wohneinheiten aus dem Jahre 1995. Die geschützte Innenhoflage des freistehenden Wohnhauses...
Wohnung zum Kauf 5,5 Zimmer 178,8 m² Bahnhofsplatz 12 Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,8 m²
Bahnhofsplatz 12, Altstadt, Konstanz (78462)
Diese einzigartige Praxis-/Büro-/Wohnfläche befindet sich in einer absoluten Toplage von Konstanz, direkt gegenüber des Hauptbahnhofs und des Lago-Einkaufszentrums, nur fünf Minuten von der Seepromen...
Wohnung zum Kauf 408.000 € 2 Zimmer 58,4 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
408.000 € 6.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Die äußerst charmante und stilvoll ausgestattete Stadtwohnung mit ca. 58,44 m² Wohnfläche, befindet sich im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes, welches erstmals im Jahre 1424 erwähnt wu...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 635.000 € 2 Zimmer 52 m² Altstadt Konstanz 78462
635.000 € 12.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Traumhaftes Appartement das keine Wünsche offen lässt . Baurechtliche Genehmigung für kurzfristige Vermietung inklusive . Sie können wählen , geschäftiges Treiben im Zentrum des Lebens bei völliger I...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 1. Geschoss frei ab 15.11.2026 Altstadt Konstanz 78462
Neu
895.000 € 8.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
In der begehrten Konstanzer Altstadt entsteht dieses exklusive Neubauprojekt, das höchsten Ansprüchen an Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und Design gerecht wird. Auf einem 622 qm großen Grundstück verein...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 141,8 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
141,8 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Eine einmalige Chance Teileigentum in bester Lage nach einer Kernsanierung in Konstanz zu kaufen. Diese außergewöhnliche Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in bester Lage der Konstanzer Altstad...
Maisonette zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 204 m² Altstadt Konstanz 78462
2.490.000 € 12.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1903 vereint historischen Charme mit urbanem Wohnkomfort und überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage am Rande der Konstanzer Niederburg. Die N...
Studio zum Kauf 350.000 € 1 Zimmer 36,7 m² EG Altstadt Konstanz 78462
350.000 € 9.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Altstadt, Konstanz (78462)
Kapitalanlage mit flexiblem Vermietungskonzept: 1-Zimmer-Wohnung mit Ferienwohnungslizenz Zum Verkauf steht eine renditestarke, möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit bestehender Ferienwohnungslizenz. Die Ei...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 48 m² Petershausen Konstanz 78464
254.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Petershausen, Konstanz (78464)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehm hellen Wohnambiente auf ca. 48 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines g...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Konstanz (78462)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Maisonette zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 106,6 m² 4. Geschoss Altstadt Konstanz 78462
725.000 € 8.336 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Konstanz (78462)
Entdecken Sie diese exquisite Maisonette-Wohnung in einem repräsentativen, historischen und denkmalgeschützten Anwesen in Konstanz, die gehobenen Wohnkomfort mit unverwechselbarem historischem Flair ...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 835.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG frei ab 15.11.2026 Altstadt Konstanz 78462
Neu
835.000 € 9.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 1,5 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Paradies Konstanz 78462
Neu
279.000 € 6.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Diese attraktive 1,5 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 46m² befindet sich im beliebten Konstanzer Stadtteil "Paradies" in stadtnaher Lage. Der zentrale Mittelpunkt der Wohnung ist das helle, fr...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.349.000 € 3,5 Zimmer 149,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
1.349.000 € 9.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
149,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusive Etagenwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes in der Konstanzer Altstadt. Mit einer Wohnfläche von ca. 149 Quadratmetern und drei einhalb Zimmern bie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.249.000 € 3 Zimmer 129,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
1.249.000 € 9.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusive, hochwertige Wohnung liegt in der Konstanzer Altstadt und bietet auf 129 Quadratmetern ein modernes Wohnambiente. Besonders hervorzuheben ist der großzügige Balkon mit 21 Quadratmeter...
Wohnung zum Kauf 840.000 € 4 Zimmer 99 m² Petershausen Konstanz 78464
Neu
840.000 € 8.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Petershausen, Konstanz (78464)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im begehrten Musikerviertel von Konstanz - einer der gefragtesten Wohnlagen der Stadt. Die ruhige, grüne Umgebung in unmittelbarer Nähe zum Lorettowald...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.349.000 € 3,5 Zimmer 149,7 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
1.349.000 € 9.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
149,7 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusive Etagenwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines historischen Gebäudes in der Konstanzer Altstadt. Mit einer Wohnfläche von ca. 149 Quadratmetern und drei ein halb Zimmern bie...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 159,8 m² Altstadt Konstanz 78462
Neu
980.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
159,8 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Altbau trifft Loft-Charakter - außergewöhnliche Maisonette in denkmalgeschützter Villa im Herzen von Konstanz Es gibt Wohnungen, die sind funktional. Und es gibt diese eine, die Sie betreten - und so...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Paradies Konstanz 78462
399.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und insgesamt fünf Etagen. Die Wohnung verfügt über ein Schlaf...
Penthouse zum Kauf 1.755.000 CHF 4,5 Zimmer 3. Geschoss Petershausen Konstanz 78464
Neu
1.755.000 CHF
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
3. Geschoss
Petershausen, Konstanz (78464)
In einer der begehrtesten Lagen von Konstanz, nur 160 m vom See entfernt, empfängt Sie diese außergewöhnliche Attikawohnung mit beeindruckender Helligkeit und Großzügigkeit. Auf ca. 223.5 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 137,7 m² 2. Geschoss Petershausen Konstanz 78464
890.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
2. Geschoss
Petershausen, Konstanz (78464)
Das 5-Familienhaus wurde im Jahr 2020 von einem namhaf- ten Konstanzer Bauträger (BDS) erstellt und im Jahr 2021 fertiggestellt. Die zu verkaufende Wohnung mit zwei großen Südbalkonen und zwei Bädern...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Petershausen Konstanz 78467
350.000 € 9.722 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz (78467)
Zwischen See und Himmel Das markante Hochhaus in Konstanz Petershausen hat in seiner Geschichte ein neues Kapitel aufgeschlagen: Durch die Umwandlung des ehemaligen Post- und Bürogebäudes in die mode...
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Paradies Konstanz 78462
355.000 € 5.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht eine bezugsfreie, helle und gut geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m², die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre überzeu...
Herr René Bissinger
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52,5 m² frei ab sofort Brauneggerstraße 70 Altstadt Konstanz 78462
275.000 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
frei ab sofort
Brauneggerstraße 70, Altstadt, Konstanz (78462)
In der Brauneggerstraße 70 in Konstanz befindet sich dieses stilvolle Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Das Gebäude überzeugt durch seinen charmanten Altbau-Charakter mit einer sc...
Wohnung zum Kauf 193.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 2. Geschoss Petershausen Konstanz 78464
193.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
2. Geschoss
Petershausen, Konstanz (78464)
Die Wohnanlage wurde 1963 mit 44 Wohnungen - und Gewerbeeinheiten gebaut. Das Objekt ist zentral gelegen am Zähringerplatz . Von dort ist alles fußläufig, mit dem Fahrrad oder Stadtbus zu erledigen ....
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 463.000 € 3 Zimmer 92 m² Petershausen Konstanz 78467
463.000 € 5.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Petershausen, Konstanz (78467)
Zum Verkauf steht eine bezugsfreie, renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im Konstanzer Stadtteil Petershausen. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus un...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 2 Zimmer 96 m² frei ab sofort Petershausen Konstanz 78467
685.000 € 7.135 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz (78467)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?