Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Altkirchen, 04626

Wohnung zum Kauf 86.450 € 2 Zimmer 77,1 m² 2. Geschoss Röthenitzer Weg 4 Altkirchen 04626
Neu
86.450 € 1.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Röthenitzer Weg 4, Altkirchen (04626)
Außergewöhnliche schöne Eigentumsanlage: Grundstücksgröße 1.314,00 m² Wohneinheiten 4 Keller voll unterkellert Heizungsanlage Erneuerung vor ca. 2 Jahren Sonstiges Großer Garten zur gemeinschaftliche...
Immowelt logo
Neu
86.450 € 1.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Röthenitzer Weg 4, Altkirchen (04626)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altkirchen, 04626
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 514.000 € 3 Zimmer 122,4 m² Schmölln 04626
514.000 € 4.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,4 m²
Schmölln (04626)
Denkmalimmobilien - Wertvoll. Charakterstark. Förderfähig. Der Kauf einer Denkmalimmobilie vereint architektonischen Charme mit wirtschaftlichem Weitblick. Historische Gebäude bieten nicht nur ein be...
Wohnung zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Schulstraße 13 Schmölln 04626
50.000 € 826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Schulstraße 13, Schmölln (04626)
Zum Verkauf steht eine helle, gut geschnittene und vermietete, 2,5- 3- Zimmerwohnung in gepflegtem Zustand. Diese befindet sich im Erdgeschoss links, eines unter Denkmalschutz (Fassade) stehenden, at...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 75 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ronneburger-Str.51a Schmölln 04626
55.000 € 733 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ronneburger-Str.51a, Schmölln (04626)
...................................................................................................................................... Diese Eigentumswohnung optisch wie ein Reihenendhaus mit separa...
Immobilien Udo Topel
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 2 Zimmer 59,8 m² Schmölln 04626
45.000 € 753 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,8 m²
Schmölln (04626)
Hier können Sie eine renovierte 2-Raum-Wohnung in einem sanierten MFH erwerben. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines im Jahr 1998 sanierten MFH. Die praktisch geschnittene Wohnung unterteilt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 98,8 m² Schmölln 04626
415.000 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
Schmölln (04626)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.200 € 2 Zimmer 56,5 m² Schmölln 04626
237.200 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Schmölln (04626)
PBS Immobilien
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 49.000 € 1 Zimmer 38,5 m² Ahornring Schmölln 04626
49.000 € 1.427 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
38,5 m²
Ahornring, Schmölln (04626)
Das Objekt, mit ausgewiesener Eigentumswohnung 1 RWhg.im 1. OG mit Stellplatz möbliert, befindet sich in einer der schönsten Wohnrandlagen, im Grünen von Schmölln. Das Wohnhaus in massiver Bauweise w...
Maisonette zum Kauf 89.900 € 84,5 m² EG Altenburg 04600
89.900 € 1.064 €/m²
Maisonette zum Kauf
84,5 m²
·
EG
Altenburg (04600)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in einem historischen Ambiente! Diese charmante Maisonette-Wohnung in einem denkmalgeschützten Gebäude bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Tradition und Moderne...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Lutherstraße 11 Altenburg 04600
60.000 € 845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lutherstraße 11, Altenburg (04600)
- Die zum Verkauf stehende Immobilie befindet sich in einem um 1910 errichteten Mehrfamilienhaus, das in 2001 vollständig saniert wurde. - Das Gebäude ist in einem gepflegten Zustand. - Die Wohnung s...
Wohnung zum Kauf 72.900 € 2 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Altenburg 04600
72.900 € 1.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Altenburg (04600)
Diese gepflegte, denkmalgeschützte Dachgeschosswohnung in Altenburg vereint den besonderen Charme eines historischen Baujahrs (1911) mit einer angenehmen Wohnqualität in solider Massivbauweise. Das H...
Wohnung zum Kauf 62.000 € 2 Zimmer 55 m² 5. Geschoss Wielandstraße 23 Altenburg 04600
62.000 € 1.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
5. Geschoss
Wielandstraße 23, Altenburg (04600)
- Die zum Verkauf stehende Immobilie befindet sich in einem um 1920 errichteten Mehrfamilienhaus, das in 1998 vollständig saniert wurde. - Das Gebäude ist in einem gepflegten Zustand. - Die Wohnung s...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 101,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Meissner Straße 6 Altenburg 04600
139.000 € 1.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
101,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Meissner Straße 6, Altenburg (04600)
Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnung im Dachgeschoss. Angekommen im 4.Obergeschoss erwartet Sie eine helle und freundliche Familienwohnung. Hier erwarten Sie zwei Bäd...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 35.000 € 1 Zimmer 43,3 m² Wielandstraße 31 Altenburg 04600
35.000 € 808 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43,3 m²
Wielandstraße 31, Altenburg (04600)
- Die zum Verkauf stehende Immobilie befindet sich in einem um 1910 errichteten Mehrfamilienhaus, das in 2000 vollständig saniert wurde. - Das Gebäude ist in einem sehr gepflegten Zustand. - Die Wohn...
Maisonette zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Körnerstraße 12 Altenburg 04600
95.000 € 936 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Körnerstraße 12, Altenburg (04600)
Die Wohnung befindet sich in einem 1996 sehr gut saniertem Mehrfamilienhaus mit 8 Eigentumswohnungen. Derzeit sind alle vermietet. Vor dem Haus sind kleine Gärten mit Grünzone. Hinter dem Haus ist ei...
WERT CONSULT GmbH
Wohnung zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Körnerstr. 14 Altenburg 04600
55.000 € 938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Körnerstr. 14, Altenburg (04600)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus in Altenburg Beschreibung Eigentumswohnung – Altenburg, Körner Str. 14 Baujahr 1959 – Sanierung 1993 Energieausweis vom 09. 10. 2024 gültig bis 2034 V: 104 kWh/(m²...
MBO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 1,5 Zimmer 36 m² Altenburg 04600
68.000 € 1.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
Altenburg (04600)
Die ca. 35 m² große 1,5 Zimmer Wohnung liegt im bevorzugten Südviertel. Das sehr ruhige Wohngebiet zeichnet sich durch die Nähe zum Zentrum aus. Der überwiegende Teil der Wohnhäuser verfügt über sehr...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 86,2 m² 3. Geschoss Newtonstrasse 06 Altenburg Altenburg , Thür 04600
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
3. Geschoss
Newtonstrasse 06, Altenburg, Altenburg , Thür (04600)
Wohnung zum Kauf 66.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Altenburg 04600
66.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Altenburg (04600)
Sie suchen ein sorgenfreies Investment mit einer soliden Rendite und einem guten Mieter. Da hätten wir etwas für Sie: Zum Kauf steht eine charmante 2 Zimmer Wohnung mit Balkon und der optionalem Mögl...
Wohnung zum Kauf 42.000 € 2 Zimmer 47 m² Wenzelstr. 18 Altenburg 04600
42.000 € 894 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Wenzelstr. 18, Altenburg (04600)
Objektbeschreibung Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gut erhaltenen Mehrfamilienhauses und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Wohnung ...
Sanetra Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 55,1 m² Wenzelstraße 42 Altenburg Altenburg , Thür 04600
65.000 € 1.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
Wenzelstraße 42, Altenburg, Altenburg , Thür (04600)
Wir bieten eine 2 Raum Wohnung im 3. Obergeschoss mit möblierter Küche, Tageslichtbad mit Wanne, Kellerabteil in der nähe Bahnhof an! Die Wohnung ist zusätzlich ausgestattet mit Parkettfußböden, sowi...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 64,9 m² EG Altenburg 04600
65.000 € 1.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
Altenburg (04600)
Kurzbeschreibung Attraktive vermietete 3-Zimmer Objekt Diese gepflegte und zuverlässig vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Altenburg bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf stabile ...
Herr Reik Vogel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 3 Zimmer 63,8 m² frei ab sofort Rositz 04617
39.900 € 753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
frei ab sofort
Rositz (04617)
Diese moderne 3-Raum-Dachgeschosswohnung in Rositz bietet auf ca. 63,78 m² modernen Wohnkomfort in einem charmanten, historischen Gebäude. Das im Jahr 1910 erbaute 3-Familienhaus wurde 2020 umfassend...
Wohnung zum Kauf 91.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Leipziger Str.36a Altenburg 04600
91.000 € 1.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leipziger Str.36a, Altenburg (04600)
Objektbeschreibung Willkommen im gepflegten Wohnpark Wolfenholz – Ihrem neuen Zuhause in ruhiger und naturnaher Lage von Altenburg! Die Wohnanlage wurde zwischen 1995 und 1997 umfassend saniert und b...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenburg (04600)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grundbu...
Wohnung zum Kauf 24.900 € 33,6 m² 2. Geschoss Meerane 08393
24.900 € 741 €/m²
Wohnung zum Kauf
33,6 m²
·
2. Geschoss
Meerane (08393)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 2. OG des Mietshauses (WEG) mit 8 kleineren Wohneinheiten. Im Haus gibt es keinen Leerstand, alle Wohneinheiten sind vermietet. Der bestehende Mietvertrag...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kayna, Zeitz (06712)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2. Geschoss Rosa-Luxemburg-Straße 22 Meerane 08393
80.000 €
Wohnung zum Kauf
2. Geschoss
Rosa-Luxemburg-Straße 22, Meerane (08393)
Kurzbeschreibung Dieses attraktive Wohnungspaket in Meerane bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit: Zwei solide vermietete Einheiten mit insgesamt über 140 m² Wohnfläche und einer beeindruck...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Meerane 08393
124.000 € 1.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Meerane (08393)
Die hier angebotene Eigentumswohnung liegt in einer recht weitläufigen Wohnanlage mit 4 Wohnhäusern, grünflächen und Parkplätzen. In der gesamten Anlage gab es noch zu keiner Zeit Leerstände! Im Haus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?