Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Gierstädt, 99100

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss EG/4 Ziehgasse 4 Gierstädt 99100
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/4
Ziehgasse 4, Gierstädt (99100)
Kapitalanlage mit ca 8,00% Rendite - vermietet - Balkon neu - Nähe Erfurt Zum Verkauf steht eine frisch sanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger, grüner Lage - nur ca. 15-20 Minuten von Erfurt...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gierstädt, 99100
Frau Sophie Morhard
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 96,2 m² 2. Geschoss Alach Erfurt 99090
419.000 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
2. Geschoss
Alach, Erfurt (99090)
*Wohnen mit Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit* In einem hochwertig projektierten Neubau nach KfW-55-Standard entsteht diese attraktive Galeriewohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche, die modernes Wohnen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Schaderode Erfurt 99090
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Schaderode, Erfurt (99090)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Schaderode Erfurt 99090
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Schaderode, Erfurt (99090)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Schaderode Erfurt 99090
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Schaderode, Erfurt (99090)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Frau Sophie Morhard
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Alach Erfurt 99090
369.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Alach, Erfurt (99090)
*Wohnen mit Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit* In einem hochwertig projektierten Neubau nach KfW-55-Standard entsteht diese attraktive Erdgeschosswohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche, die modernes Woh...
Wohnung zum Kauf 126.000 € 2 Zimmer 58,5 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Kühnhausen Erfurt-Kühnhausen 99090
126.000 € 2.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Kühnhausen, Erfurt-Kühnhausen (99090)
Die bezugsfreie Wohnung, bestehend aus 2 Zimmern, Diele, Küche und Bad sowie zusätzlichem Balkon, befindet sich im 1. Obergeschoss des Hauses. Das Bad und die Küche verfügen über je ein Fenster. Male...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 57 m² EG Kühnhausen Erfurt 99090
Neu
179.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Kühnhausen, Erfurt (99090)
Zum Verkauf steht eine ruhig gelegene, moderne 3-Zimmer-Wohnung in Erfurt-Kühnhausen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 57 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab sofort Alach Erfurt 99090
299.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Alach, Erfurt (99090)
Die Wohnung wurde hochwertig saniert und überzeugt durch ein harmonisches Farb- und Materialkonzept. Der durchgehend verlegte Eichen-Echtholzboden in Kombination mit weißen dänischen Sockelleisten sc...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herbsleben 99955
175.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Herbsleben (99955)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus, welches ca. 1970 als massives Gebäude errichtet und 1997 baulich erweitert wurde. Im Zuge dessen ...
Frau Sophie Morhard
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 120,2 m² EG Alach Erfurt 99090
499.000 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
EG
Alach, Erfurt (99090)
*Wohnen mit Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit* In einem hochwertig projektierten Neubau nach KfW-55-Standard entsteht diese attraktive Erdgeschosswohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche, die modernes Wo...
Frau Sophie Morhard
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Alach Erfurt 99090
219.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Alach, Erfurt (99090)
*Wohnen mit Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit* In einem hochwertig projektierten Neubau nach KfW-55-Standard entsteht diese attraktive Erdgeschosswohnung mit knapp 49 m² Wohnfläche, die modernes W...
Frau Sophie Morhard
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 39,8 m² 1. Geschoss Alach Erfurt 99090
195.000 € 4.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
1. Geschoss
Alach, Erfurt (99090)
*Wohnen mit Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit* In einem hochwertig projektierten Neubau nach KfW-55-Standard entsteht diese attraktive Etagenwohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche, die modernes Wohnen m...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Friemar 99869
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Friemar (99869)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Sophie Morhard
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 1. Geschoss Alach Erfurt 99090
459.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
1. Geschoss
Alach, Erfurt (99090)
*Wohnen mit Komfort, Qualität und Nachhaltigkeit* In einem hochwertig projektierten Neubau nach KfW-55-Standard entsteht diese attraktive Etagenwohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche, die modernes Wohnen ...
Studio zum Kauf 54.000 € 1 Zimmer 29,9 m² 1. Geschoss Gebeseer Straße 22 Herbsleben 99955
54.000 € 1.804 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
1. Geschoss
Gebeseer Straße 22, Herbsleben (99955)
Angeboten wird eine kleine, für Sie modernisierte und bezugsbereite Einraumwohnung mit Balkon und PKW- Stellplatz in der Gemeinde Herbsleben, nordwestlich von Erfurt. Die Wohnung befindet sich in ein...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 102,6 m² EG frei ab sofort Herbsleben 99955
185.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Herbsleben (99955)
Die Wohneinheit 1 im Erdgeschoss besteht aus einem Korridor, einer Küche, einem Kinderzimmer, einem Badezimmer mit Badewanne, einem Wohn- und Esszimmer mit Terrasse, einem Schlafzimmer, sowie einem A...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gräfentonna Tonna 99958
49.000 € 957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gräfentonna, Tonna (99958)
Das ursprünglich 1985 gebaute Mehrfamilienhaus wurde 1995 komplett saniert. Zuletzt hat das Objekt 2010 eine neue Wärmedämmung erhalten. Im Aufgang gibt es insgesamt acht Wohnungen, verteilt auf vier...
Christian Hauser
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 134.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Dietendorfer Straße 2 Frienstedt Erfurt 99092
134.000 € 2.094 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
64 m²
Dietendorfer Straße 2, Frienstedt, Erfurt (99092)
Diese attraktive Terrassenwohnung aus dem Baujahr 1992 präsentiert sich in einem gepflegten Gesamtzustand. Mit einer Wohnfläche von 64 m² ist sie ideal für Singles, Paare oder als kleine Familie. Gru...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss Frienstedt Erfurt 99092
139.000 € 2.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Frienstedt, Erfurt (99092)
In attraktiver Lage von Erfurt wird diese vielseitig nutzbare 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf angeboten. Ob als solide Kapitalanlage oder zur späteren Eigennutzung - hier eröffnen sich flexible Möglichk...
Maisonette zum Kauf 184.900 € 4 Zimmer 87 m² Frienstedt Erfurt 99092
184.900 € 2.125 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Frienstedt, Erfurt (99092)
Dieses gemütliche Wohnhaus zur alleinigen Nutzung ist (formal) eine Eigentumswohnung und befindet sich in der Landgemeinde Nesse-Apfelstädt, OT Neudietendorf. Auf dem Grundstück befindet sich das Zuh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 2/4 Das Querigfeld 3 Frienstedt Erfurt 99092
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/4
Das Querigfeld 3, Frienstedt, Erfurt (99092)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Erfurt-Frienstedt, Das Querigfeld 3, und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 90,08 m². Der Grundriss bietet eine praktische Aufteilung mit einem groß...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Moskauer Platz 12-13 Moskauer Platz Erfurt 99091
278.000 € 3.445 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Moskauer Platz 12-13, Moskauer Platz, Erfurt (99091)
Objektbeschreibung In 2021 neu errichtete Wohnanlage ZUM KAUF. 60 helle 2-3 Raumwohnungen mit Balkon auf 6 Etagen plus 4 exklusive Dachgeschosswohnungen mit großen Dachterrassen (64 bzw. 31 qm). Eige...
Wohnung zum Kauf 729.000 € 4 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Brühlervorstadt Erfurt 99084
729.000 € 5.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Brühlervorstadt, Erfurt (99084)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 124 m² Wohnfläche höchstem Wohnkomfort und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine moderne Ausstattung. Der lichtdurchflutete Wohn-...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4,5 Zimmer 127 m² frei ab 01.09.2026 Ritschlstraße 7 Andreasvorstadt Erfurt 99089
525.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab 01.09.2026
Ritschlstraße 7, Andreasvorstadt, Erfurt (99089)
Diese großzügige und modern gestaltete 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 127 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumauft...
PSD Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 183.845 € 1 Zimmer 36,5 m² Drei Gleichen 99869
183.845 € 5.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,5 m²
Drei Gleichen (99869)
In Mühlberg / Drei Gleichen (Thüringen) entsteht ein zukunftsweisendes Projekt, das Kapitalanlegern eine attraktive und sichere Investitionsmöglichkeit bietet. Auf einem innovativen Pflegecampus werd...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.281 € 2 Zimmer 60,1 m² Drei Gleichen 99869
303.281 € 5.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
Drei Gleichen (99869)
Cordula Höfer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss frei ab sofort Karl Reimann Ring Roter Berg Erfurt 99091
284.000 € 2.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Karl Reimann Ring, Roter Berg, Erfurt (99091)
Objektbeschreibung in 1979 neu entstandenes Wohngebiet mit viel Grün in ruhiger angenehmer Wohngegend solides Bestandsobjekt mit 10 Wohnungen im Aufgang eingebettet in einen gepflegten Wohnblock mit ...
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilversgehofen Erfurt 99086
302.000 € 4.254 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilversgehofen, Erfurt (99086)
Objektbeschreibung PREISREDUKTION WEGEN BAUSTART ( - 20% v. LP ) ! In Kürze beginnt die Sanierung dieses Ensembles in enger Abstimmung mit dem Amt für Denkmalpflege. Historische Details werden liebev...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Roter Berg Erfurt 99087
160.000 € 2.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Roter Berg, Erfurt (99087)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 74 m² eine angenehme Wohnqualität in familienfreundlicher Lage. Die engagierte Eigentümergemeinschaft und die überwiegend eigengenutzten Wohnei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?