Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Niederndorferberg, Kufstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederndorferberg, 6346
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses gepflegte Landhaus in 83229 Aschau im Chiemgau - Ortsteil Sachrang überzeugt durch großzügige Wohnverhältnisse, ein attraktives Grundstück sowie eine durchdachte und familienfreundliche Raumau...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 716 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau / Sachrang 83229
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
716 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau / Sachrang (83229)
Sonnige und ruhige Lage in den Chiemgauer Bergen: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschau, Ortsteil Sachrang. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche...
Privat von A. Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 12 Zimmer 330 m² 843 m² Grundstück Kirchstrasse 22 / OT Sachrang Sachrang Aschau im Chiemgau, OT Sachrang 83229
1.245.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
843 m² Grundstück
Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Möglich Wohnen/ruhige Gewerbe, Kapitalanlage, ( Wohnhaus/früher ehem. kl. Pension), lt. Bebauungsplan im reinen Wohngeiet, im Ortskern mit rundum Bergblick, geeignet für nur Wohnen - auch für größere...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 4 Zimmer 235 m² 649 m² Grundstück Rettenschöss 6347
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 703 m² Grundstück Erl 6343
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
703 m² Grundstück
Erl (6343)
??Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2008, vereint stilvolle Architektur, hochwertige Handwerkskunst und modernste Haustechnik auf höchstem Niveau! Mit einer Nutzfläche von ca. 1...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 108 m² Erl 6343
649.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Erl (6343)
Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus in Erl vereint auf harmonische Weise naturnahes Wohnen mit zentraler Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder Ruhesuchende mit Platzbedarf. ...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 434 m² Grundstück Walchsee 6344
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
434 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Heimwerker und Anleger aufgepasst! Dieses solide Haus an der Walchsee Straße, Baujahr 1951, bietet eine Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und durch gezielte Sanierung echten Mehrwert schaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.038 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von 149m² liegt in ruhiger und sonniger Lage in Walchsee. Im Garten hat man einen wunderschönen Bergblick auf den Zahmen Kaiser. Fußläufig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 140,2 m² 500 m² Grundstück Ebbs 6341
1.080.000 € 7.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ebbs (6341)
In hervorragender, ruhiger und zugleich zentrumsnaher Lage von Ebbs eröffnet sich mit dieser Liegenschaft eine seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches Einfamilienhaus zu erwerben. Dieses mit viel ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 4 Zimmer 150 m² 451 m² Grundstück Niederaudorf Oberaudorf 83080
1.220.000 € 8.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
451 m² Grundstück
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Kurzbeschreibung Gemeinde Oberaudorf - Ortsteil Niederaudorf Objekt Auf einem ca. 451 m² großen, real geteilten Grundstück, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entsteht ein großzügiges Einfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 221,9 m² 963 m² Grundstück frei ab sofort Niederaudorf Oberaudorf 83080
990.000 € 4.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,9 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Dieses zum Verkauf stehende Objekt besteht aus einem freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahre 1931 und einem Nebengebäude. Die Grundstücksfläche beläuft sich auf 963 Quadratmeter. Beide Häuser sin...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.055.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 615 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Am Burgtor 5 Oberaudorf 83080
695.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Burgtor 5, Oberaudorf (83080)
Dieses romantisch eingewachsene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1870 in zentraler Lage von Oberaudorf begeistert durch seinen besonderen Charme, die ruhige Umgebung und den direkten Aufgang zum Schlossb...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 236,3 m² 589 m² Grundstück Oberaudorf 83080
1.199.000 € 5.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236,3 m²
·
589 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Verkauft wird ein 2007 gebautes, freistehendes, gepflegtes, Einfamilienhaus in ruhiger Randlage von Oberaudorf, mit einem unverbauten Blick in Richtung "Zahmer Kaiser". Das Grundstück verfügt über ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.420 € 4 Zimmer 116 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
619.420 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 185 m² 1.079 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
795.000 € 4.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
185 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten, Südterrasse, Kamin und einem langjährigem Mietverhältnis – in ruhiger Lage von Kiefersfelden Dieses liebevoll gepflegte und freistehende Einfamilienhaus ...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 988.782 € 6 Zimmer 159 m² 699 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
Neu
988.782 € 6.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
699 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
MEHR ALS EIN HAUS - EIN LEBENSWERK. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kiefersfelden. Dieses individuell geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 158,77 m² Wohnfläche genau den Freiraum, den Sie s...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 174 m² 645 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
Neu
675.000 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
645 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Das große Einfamilienhaus in Kiefersfelden bietet eine Wohnfläche von rund 174 m² auf einem großzügigen Grundstück von 645 m². Die Immobilie wurde grundsätzlich für den Eigengebrauch konzipiert und k...
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 675.108 € 5 Zimmer 141 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
675.108 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 241,5 m² 1.435 m² Grundstück Walchsee 6344
1.490.000 € 6.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.435 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick: - Top gepflegtes Haus - 2020 umfassend modernisiert - Sieben Schlafzimmer & sieben Bäder - ideal für große Familien und Gäste - Hochwertige Tischlerküche mit großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 468 m² Grundstück frei ab sofort Kössen 6345
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Hochwertiges Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage, Baujahr 2011/2012, mit traumhaftem Blick auf den Unterberg. Massive Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz, 3-fach Verglasung und energieeffizienter...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Lage von Kössen präsentiert sich dieses großzügige Chalet. Auf rund 290?m² Wohnfläche vereint dieses Chalet modernen Komfort mit alpinem Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 9 Zimmer 190 m² 526 m² Grundstück Flintsbach 83126
Neu
425.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
526 m² Grundstück
Flintsbach (83126)
Willkommen bei Ihrem neuen Zuhause in Flintsbach! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf einer großzügigen Grundstücksgröße von ca. 526 m² eine einzigartige Kombination aus ori...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.388 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusiver Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitz-Widmung und liebevoll angelegtem Garten * Außergewöhnlicher Freizeitwohnsitz auf großem Grundstück in ruhiger Sonnenlage * Vielseitig nutzbar: Urlaub...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 996.628 € 5 Zimmer 160 m² 501 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
996.628 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
501 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Ihr neues Einfamilienhaus in Nußdorf am Inn empfängt Sie mit einer warmen Atmosphäre und höchster Wertbeständigkeit. Mit einer Wohnfläche von 159,06 m²...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 806.760 € 3 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
806.760 € 6.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du öffnest die Tür zu deinem eigenen Reich in Nußdorf am Inn. Auf 131 m² Wohnfläche entfaltet sich dein Leben genau so, wie du es dir immer gewünscht h...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 180 m² 740 m² Grundstück Kalkofenweg 4 Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
850.000 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
740 m² Grundstück
Kalkofenweg 4, Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Altbestand, Haus, Garage Schuppen Objekt "Einzigartige Gelegenheit: Baugrundstück mit Altbestand und rechtskräftiger Baugenehmigung in sonniger und ruhiger Lage am Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 963.317 € 3 Zimmer 132 m² 820 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
963.317 € 7.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
820 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du wachst morgens auf und der erste Blick aus dem Fenster zeigt dir die Idylle von Nußdorf am Inn. Dein neues Einfamilienhaus mit 132 m² Wohnfläche bie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?