Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Erl, Kufstein

HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 703 m² Grundstück Erl 6343
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
703 m² Grundstück
Erl (6343)
??Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2008, vereint stilvolle Architektur, hochwertige Handwerkskunst und modernste Haustechnik auf höchstem Niveau! Mit einer Nutzfläche von ca. 1...
Immowelt logo
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 108 m² Erl 6343
649.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Erl (6343)
Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus in Erl vereint auf harmonische Weise naturnahes Wohnen mit zentraler Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder Ruhesuchende mit Platzbedarf. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erl, 6343
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 4 Zimmer 150 m² 451 m² Grundstück Niederaudorf Oberaudorf 83080
1.220.000 € 8.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
451 m² Grundstück
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Kurzbeschreibung Gemeinde Oberaudorf - Ortsteil Niederaudorf Objekt Auf einem ca. 451 m² großen, real geteilten Grundstück, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entsteht ein großzügiges Einfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 221,9 m² 963 m² Grundstück frei ab sofort Niederaudorf Oberaudorf 83080
990.000 € 4.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,9 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Dieses zum Verkauf stehende Objekt besteht aus einem freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahre 1931 und einem Nebengebäude. Die Grundstücksfläche beläuft sich auf 963 Quadratmeter. Beide Häuser sin...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.055.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 615 m² Grundstück Oberaudorf 83080
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 914.000 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Oberaudorf 83080
914.000 € 6.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
914.000 € 6.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 236,3 m² 589 m² Grundstück Oberaudorf 83080
1.199.000 € 5.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236,3 m²
·
589 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Verkauft wird ein 2007 gebautes, freistehendes, gepflegtes, Einfamilienhaus in ruhiger Randlage von Oberaudorf, mit einem unverbauten Blick in Richtung "Zahmer Kaiser". Das Grundstück verfügt über ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Am Burgtor 5 Oberaudorf 83080
695.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Burgtor 5, Oberaudorf (83080)
Dieses romantisch eingewachsene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1870 in zentraler Lage von Oberaudorf begeistert durch seinen besonderen Charme, die ruhige Umgebung und den direkten Aufgang zum Schlossb...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses gepflegte Landhaus in 83229 Aschau im Chiemgau - Ortsteil Sachrang überzeugt durch großzügige Wohnverhältnisse, ein attraktives Grundstück sowie eine durchdachte und familienfreundliche Raumau...
Privat von A. Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 12 Zimmer 330 m² 843 m² Grundstück Kirchstrasse 22 / OT Sachrang Sachrang Aschau im Chiemgau, OT Sachrang 83229
1.245.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
843 m² Grundstück
Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Möglich Wohnen/ruhige Gewerbe, Kapitalanlage, ( Wohnhaus/früher ehem. kl. Pension), lt. Bebauungsplan im reinen Wohngeiet, im Ortskern mit rundum Bergblick, geeignet für nur Wohnen - auch für größere...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 716 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau / Sachrang 83229
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
716 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau / Sachrang (83229)
Sonnige und ruhige Lage in den Chiemgauer Bergen: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschau, Ortsteil Sachrang. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche...
Herr Michael Keil
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 9 Zimmer 190 m² 526 m² Grundstück Flintsbach 83126
425.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
526 m² Grundstück
Flintsbach (83126)
Willkommen bei Ihrem neuen Zuhause in Flintsbach! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf einer großzügigen Grundstücksgröße von ca. 526 m² eine einzigartige Kombination aus ori...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 963.317 € 3 Zimmer 132 m² 820 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
963.317 € 7.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
820 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du wachst morgens auf und der erste Blick aus dem Fenster zeigt dir die Idylle von Nußdorf am Inn. Dein neues Einfamilienhaus mit 132 m² Wohnfläche bie...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 180 m² 740 m² Grundstück Kalkofenweg 4 Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
850.000 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
740 m² Grundstück
Kalkofenweg 4, Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Altbestand, Haus, Garage Schuppen Objekt "Einzigartige Gelegenheit: Baugrundstück mit Altbestand und rechtskräftiger Baugenehmigung in sonniger und ruhiger Lage am Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.420 € 4 Zimmer 116 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
619.420 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.156.761 € 5 Zimmer 140,3 m² 820 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
1.156.761 € 8.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
820 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause und werden von einer Atmosphäre empfangen, die Geborgenheit und Beständigkeit ausstrahlt. I...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 4 Zimmer 235 m² 649 m² Grundstück Rettenschöss 6347
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 996.629 € 5 Zimmer 159,1 m² 500 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
996.629 € 6.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,1 m²
·
500 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Ihr neues Einfamilienhaus in Nußdorf am Inn empfängt Sie mit einer warmen Atmosphäre und höchster Wertbeständigkeit. Mit einer Wohnfläche von 159,06 m²...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 174 m² 645 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
Neu
675.000 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
645 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Das große Einfamilienhaus in Kiefersfelden bietet eine Wohnfläche von rund 174 m² auf einem großzügigen Grundstück von 645 m². Die Immobilie wurde grundsätzlich für den Eigengebrauch konzipiert und k...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 185 m² 1.079 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
795.000 € 4.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
185 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten, Südterrasse, Kamin und einem langjährigem Mietverhältnis – in ruhiger Lage von Kiefersfelden Dieses liebevoll gepflegte und freistehende Einfamilienhaus ...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 434 m² Grundstück Walchsee 6344
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
434 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Heimwerker und Anleger aufgepasst! Dieses solide Haus an der Walchsee Straße, Baujahr 1951, bietet eine Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und durch gezielte Sanierung echten Mehrwert schaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 140,2 m² 500 m² Grundstück Ebbs 6341
1.080.000 € 7.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ebbs (6341)
In hervorragender, ruhiger und zugleich zentrumsnaher Lage von Ebbs eröffnet sich mit dieser Liegenschaft eine seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches Einfamilienhaus zu erwerben. Dieses mit viel ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 988.781 € 6 Zimmer 158,8 m² 700 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
988.781 € 6.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,8 m²
·
700 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
MEHR ALS EIN HAUS - EIN LEBENSWERK. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kiefersfelden. Dieses individuell geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 158,77 m² Wohnfläche genau den Freiraum, den Sie s...
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 675.108 € 5 Zimmer 141 m² 585 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
675.108 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
585 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke...
Einfamilienhaus zum Kauf 962.201 € 4 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Brannenburg 83098
962.201 € 6.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.038 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von 149m² liegt in ruhiger und sonniger Lage in Walchsee. Im Garten hat man einen wunderschönen Bergblick auf den Zahmen Kaiser. Fußläufig ...
Büro Rosenheim
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück Brannenburg 83098
950.000 € 7.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftsgebäude befindet sich in zentraler Lage in Brannenburg im Inntal. In massiver Bauweise im Jahr 2006 erstellt, präsentiert sich das Mehrfamilienhaus in einem gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 189 m² 637 m² Grundstück Grainbach Samerberg 83122
998.000 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
189 m²
·
637 m² Grundstück
Grainbach, Samerberg (83122)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 189 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und ländlicher Idylle. Mit insgesamt vier hellen und großzügigen Zimmern eigne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?