Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Erl, Kufstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erl, 6343
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 4 Zimmer 150 m² 451 m² Grundstück Niederaudorf Oberaudorf 83080
1.220.000 € 8.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
451 m² Grundstück
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Kurzbeschreibung Gemeinde Oberaudorf - Ortsteil Niederaudorf Objekt Auf einem ca. 451 m² großen, real geteilten Grundstück, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entsteht ein großzügiges Einfa...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.055.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 615 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Immobilie zum Kauf 1.499.000 € 12 Zimmer 366 m² 940 m² Grundstück Frühlingstraße 11 a Oberaudorf 83080
1.499.000 € 4.096 €/m²
Immobilie zum Kauf
12 Zimmer
·
366 m²
·
940 m² Grundstück
Frühlingstraße 11 a, Oberaudorf (83080)
Das Ensemble besteht aus zwei charmanten Holzhäusern erbaut von der finnischen Holzbaufirma HONKA. Dazu gehören das großzügige Haupthaus mit ca. 285 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und voll u...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 2.900.000 € 13 Zimmer 691,9 m² 7.002,2 m² Grundstück Agg Oberaudorf 83080
Neu
2.900.000 € 4.192 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
691,9 m²
·
7.002,2 m² Grundstück
Agg, Oberaudorf (83080)
Objektnr: 1065405 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht? Dann machen Sie dieses einzigartige Objekt in Oberaudorf-A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 510 m² 1.143 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
1.390.000 € 2.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
1.143 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Oberaudorf, nur etwa fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Das im Jahr ca. 1971 errichtete Gebäude steht auf eine...
Neu
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Villa zum Kauf 5.299.000 € 28 Zimmer 876 m² 41.798 m² Grundstück Behamgrub Oberaudorf 83080
5.299.000 € 6.049 €/m²
Villa zum Kauf
28 Zimmer
·
876 m²
·
41.798 m² Grundstück
Behamgrub, Oberaudorf (83080)
_Villa im Landhausstil in idyllischer Alleinlage _Mehr als 4 Hektar großes Grundstück bestehend aus Wiesen und Wald _Ganztägig sonnig mit weiten Panoramablick ins Inntal und zum Kaisergebirge _Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 236,3 m² 589 m² Grundstück Oberaudorf 83080
1.199.000 € 5.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236,3 m²
·
589 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Verkauft wird ein 2007 gebautes, freistehendes, gepflegtes, Einfamilienhaus in ruhiger Randlage von Oberaudorf, mit einem unverbauten Blick in Richtung "Zahmer Kaiser". Das Grundstück verfügt über ei...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses gepflegte Landhaus in 83229 Aschau im Chiemgau - Ortsteil Sachrang überzeugt durch großzügige Wohnverhältnisse, ein attraktives Grundstück sowie eine durchdachte und familienfreundliche Raumau...
Privat von A. Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 12 Zimmer 330 m² 843 m² Grundstück Kirchstrasse 22 / OT Sachrang Sachrang Aschau im Chiemgau, OT Sachrang 83229
1.245.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
843 m² Grundstück
Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Möglich Wohnen/ruhige Gewerbe, Kapitalanlage, ( Wohnhaus/früher ehem. kl. Pension), lt. Bebauungsplan im reinen Wohngeiet, im Ortskern mit rundum Bergblick, geeignet für nur Wohnen - auch für größere...
Herr Helmut Stix
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.695.000 € 599 m² 2.600 m² Grundstück Franz-Prantl-Straße 22 Mühlbach Kiefersfelden 83088
4.695.000 € 7.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
599 m²
·
2.600 m² Grundstück
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 22, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Mühlbach, in der wohl schönsten oberbayerischen Alpenregion. Auf einem einmaligen, ca. 9.300 m² großen Hanggrundstück in Mühlbach, einem Ortsteil von Kiefersfelden, realisieren wir ein ...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 11.576.762 € 5 Zimmer 139 m² 819 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
11.576.762 € 83.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
819 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause und werden von einer Atmosphäre empfangen, die Geborgenheit und Beständigkeit ausstrahlt. I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.095.000 € 18 Zimmer 448 m² 1.319 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
2.095.000 € 4.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
448 m²
·
1.319 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
In der idyllisch gelegenen und zugleich gut angebundenen Gemeinde Nußdorf am Inn präsentiert sich diese Immobilie als attraktive Kapitalanlage mit überzeugendem Entwicklungspotenzial. Dieses ergibt s...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 4 Zimmer 235 m² 649 m² Grundstück Rettenschöss 6347
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 12 Zimmer 340 m² 619 m² Grundstück Brannenburg 83098
1.395.000 € 4.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
619 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf abgeschlossenen Wohneinheiten, das im Jahr 1989 in solider Ziegelbauweise errichtet wurde. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 148 m² 987 m² Grundstück Brannenburg 83098
Neu
1.100.000 € 7.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
987 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Das im Jahr 1970 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 987 m² großen Grundstück mit sonniger Südausrichtung. Das Haus wurde in Holzständerbauweise errichtet. Besonders hervorzuheben sin...
Haus zum Kauf 3.300.000 € 741 m² Grundstück Ebbs 6341
3.300.000 €
Haus zum Kauf
741 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertiges Investitionsobjekt in attraktiver Lage in Ebbs, errichtet in den Jahren 2021/2022. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, eine durchda...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 140,2 m² 500 m² Grundstück Ebbs 6341
1.080.000 € 7.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ebbs (6341)
In hervorragender, ruhiger und zugleich zentrumsnaher Lage von Ebbs eröffnet sich mit dieser Liegenschaft eine seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches Einfamilienhaus zu erwerben. Dieses mit viel ...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 8 Zimmer 284,5 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.380 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
284,5 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Wohnhaus in Bestlage von Kufstein mit Blick auf die Festung Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in einer der begehrtesten Lagen von Kufstein. Die Immobilie über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 16 Zimmer 475 m² 1.240 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
2.200.000 € 4.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
475 m²
·
1.240 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Kurzbeschreibung - Innstraße 23, 83088 Kiefersfelden Objekt Exklusive Wohnimmobilie - Kernsaniertes Fünf-Parteienhaus im Niedrigenergiestandard Dieses außergewöhnliche, vollständig kernsanierte Mehrf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.779.000 € 7 Zimmer 250 m² 909 m² Grundstück Grainbach Samerberg 83122
1.779.000 € 7.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
909 m² Grundstück
Grainbach, Samerberg (83122)
Suchen Sie den perfekten Ort, um Familie und Business unter ein Dach zu bringen? Dieses durchdachte Einfamilienhaus (Baujahr 2009) am malerischen Samerberg bietet Ihnen genau das. * Sonnige, ruhige L...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.180.000 € 9 Zimmer 373 m² 3.908 m² Grundstück Obereck Samerberg 83122
5.180.000 € 13.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
373 m²
·
3.908 m² Grundstück
Obereck, Samerberg (83122)
Inmitten einer der reizvollsten Landschaften der Chiemgauer Alpen, am malerischen Samerberg, präsentiert sich dieses beeindruckende Anwesen als einzigartiger Rückzugsort für höchste Wohnansprüche. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 9 Zimmer 373 m² 2.120 m² Grundstück Obereck Samerberg 83122
3.490.000 € 9.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
373 m²
·
2.120 m² Grundstück
Obereck, Samerberg (83122)
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 233 m² 900 m² Grundstück Altenbeuern Neubeuern 83115
1.250.000 € 5.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
900 m² Grundstück
Altenbeuern, Neubeuern (83115)
** Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerbereich - modernes Wohnen für die ganze Familie ** Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 vereint großzügiges Wohnen, funktionale Architektur u...
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 17 Zimmer 545 m² 1.294 m² Grundstück Ried Samerberg 83122
1.250.000 € 2.294 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
545 m²
·
1.294 m² Grundstück
Ried, Samerberg (83122)
Das angebotene Objekt befindet sich in ruhiger Weilerlage am idyllischen Samerberg. Es handelt sich um einen ursprünglichen Bauernhof, dessen Wohnhaus urkundlich erstmals 1445 erwähnt wurde. Das heut...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 252,4 m² Neuwöhr Neubeuern 83115
1.180.000 € 4.676 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
252,4 m²
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Objektdaten: Kaufpreis Tagespflegeeinrichtung (252,35 Nfl. incl. 22 m² ant. Gemeinschaftsfläche) 1.180.000.- € entspricht € 4.676.- /m² Nutzfläche Miete p.a. (gem. Betreibervertrag) 42.396.- € entspr...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.690.000 € 11 Zimmer 466 m² 677 m² Grundstück Neubeuern 83115
3.690.000 € 7.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
466 m²
·
677 m² Grundstück
Neubeuern (83115)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Einzigartiges, bayerisches Kulturdenkmal, Wohn- und Geschäftshaus in Bestlage am historischen Marktplatz, Baujahr ca. 12-14 Jh., mit i...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 330,7 m² 768 m² Grundstück Kufstein 6330
1.590.000 € 4.809 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
330,7 m²
·
768 m² Grundstück
Kufstein (6330)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHER WOHNQUALITÄT IN KUFSTEIN - STADTRANDLAGE MIT TRAUMHAFTER AUSSICHT Diese beeindruckende Immobilie vereint eine großzügige Wohnfläche von ca. 330,66 m², aufg...
Haus zum Kauf 4.950.000 € 21 Zimmer 743 m² 64.814 m² Grundstück St. Margareten Brannenburg 83098
Neu
4.950.000 € 6.662 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
743 m²
·
64.814 m² Grundstück
St. Margareten, Brannenburg (83098)
Das geschichtsträchtige Anwesen bietet in seiner Weitläufigkeit einen unvergleichlichen Blick über die umliegenden Täler und Berge und verfügt über mehrere Wohnungen. Insbesondere das Erdgeschoss ist...
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.132 m² Grundstück Kirchdorf Raubling 83064
1.600.000 € 6.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.132 m² Grundstück
Kirchdorf, Raubling (83064)
Der Traum für die große Familie! Dieses grundsolide Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Raublinger Ortsteil Kirchdorf: Das großzügige Grundstück von rund 1.150 m² ist sehr gut aufget...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?