Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Golling an der Salzach, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Golling an der Salzach, 5440
Mehrfamilienhaus zum Kauf 833.800 € 149 m² 929 m² Grundstück Am Tradenlehen xxx Unterstein Schönau am Königssee 83471
833.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
929 m² Grundstück
Am Tradenlehen xxx, Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
unterkellertes Zweifamilienhaus in Schönau am Königssee mit 149 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1968, in den Jahren 1990 und 2005 renoviert - dazu Landwirtschaftsfläche - Zweifamilienhaus mit Kellergeschoss,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 833.800 € 4 Zimmer 149 m² 854 m² Grundstück Schönau 83471
833.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
854 m² Grundstück
Schönau (83471)
2-Familienhaus mit einem Stockwerk, voll unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 149 Quadratmetern. Ursprünglich als Einfamilienhaus im Jahr 1968 erbaut, wurde es in d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 833.800 € 4 Zimmer 149 m² 854 m² Grundstück Unterstein Schönau 83471
Neu
833.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
854 m² Grundstück
Unterstein, Schönau (83471)
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 820 m² 419 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
820 m²
·
419 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in absoluter Bestlage von Berchtesgaden Mitten im Herzen von Berchtesgaden, direkt am idyllischen Rathausplatz, präsentiert sich dieses charakter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.125.000 € 15 Zimmer 195 m² 792 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Neu
1.125.000 € 5.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
195 m²
·
792 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage mit Seltenheitswert Charmantes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Berchtesgaden - Kapitalanlage mit Seltenheitswert Mitten im historischen Zentrum von Berchtesgaden, im Sunklergäßche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 12 Zimmer 315 m² 581 m² Grundstück Oberschönau Schönau 83471
1.900.000 € 6.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
581 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau (83471)
Ihr neues Ferieninvestment Ihr neues Ferieninvestment inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Schönau am Königssee bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses hochwertig kernsanierte Feri...
Robert Blain
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 421 m² 1.163 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.250.000 € 2.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
421 m²
·
1.163 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Dieses großzügige Wohnhaus in einmaliger Aussichtslage am Roßfeld wurde ca. 1972 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen alpenländischen Stil. Eingebettet in die beein...
HK-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 290 m² Werfen 5450
497.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
Werfen (5450)
Zum Verkauf gelangt dieses ehemalige Gewerbeobjekt (ca. 290m² Nutzfläche) im Zentrum von Werfen. Es besteht eine Einreichplanung für den Umbau der Gewerbeeinheit in drei Wohnungen mit einer Gesamtwoh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Bischofswiesen 83483
1.187.000 € 4.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bischofswiesen (83483)
Dieses historische Landhaus/Apartmenthaus liegt in Bestlage Bischofswiesen mit fantastischem Blick auf die Berchtesgadener Alpen und das Kehlsteinhaus! Es umfasst ein Apartmenthaus mit 11 Zimmern, Be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.082 m² Grundstück Bischofswiesen 83483
Neu
950.000 € 4.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.082 m² Grundstück
Bischofswiesen (83483)
** Mehrfamilienhaus in Bischofswiesen Winkl ** Das angebotene Mehrfamilienhaus in Bischofswiesen Winkl überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und sein attraktives Raumangebot. Aktuell ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 14 Zimmer 420 m² 4.327 m² Grundstück Marktschellenberg 83487
1.290.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
420 m²
·
4.327 m² Grundstück
Marktschellenberg (83487)
Das im Jahr 1926 erbaute Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 420 Quadratmetern erstreckt sich über drei Etagen. Insgesamt verteilen sich die ca. 420 m² Wohnfläche auf 4 Wohneinheiten....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück Bischofshofen 5500
849.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 215 m² 1.500 m² Grundstück Bischofshofen 5500
1.450.000 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
OBJEKT für viele MÖGLICHKEITEN _Auf 260m² treffe ich die Entscheidung - großzügiges Wohnen - auch fü 2 Familien perfekt geeignet_ _oder bringe ich meine Firma unter - perfekte Lager- und Büroflächen_...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.525.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.900 m² Grundstück Adnet 5421
1.525.000 € 7.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.900 m² Grundstück
Adnet (5421)
ADNET | SOLO AM GRÜNLAND GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERTRAKT   Allgemein Zwischen Weite und Ruhe präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus in einer außergewöhnlich harmonisc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 135 m² 401 m² Grundstück Bischofshofen 5500
425.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
401 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das sich ideal als Investitionsobjekt oder zur Schaffung eines Wohntraumes für die ganze Familie eignet. Das 1977 errichtete Anwesen auf ca. 401m² Grundfläche b...
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.950 € 9 Zimmer 256,5 m² 2.236 m² Grundstück Großgmain 5084
Neu
669.950 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
2.236 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großgmain vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit naturnahem Wohnen. Die Wohnung im Erdgeschoss steht leer und kann sofort bezogen werden, die Wohnung im O...
Royal Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 228,6 m² 701 m² Grundstück Neu-Anif 5081
899.000 € 3.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
228,6 m²
·
701 m² Grundstück
Neu-Anif (5081)
Sie suchen eine großzügige Immobilie, in der Sie selbst wohnen und gleichzeitig von Mieteinnahmen profitieren? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage im Ortsteil Niederalm, Gemein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 330 m² 699 m² Grundstück St. Veit im Pongau 5621
Neu
899.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
699 m² Grundstück
St. Veit im Pongau (5621)
"Drei-Klang" - Exklusives Wohnen mit 3 Wohneinheiten in St. Veit! Mehrfamilienhaus mit drei getrennten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem rund 699 m² großen Grundstück....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.870.000 € 19 Zimmer 578 m² 638 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
Neu
1.870.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
578 m²
·
638 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Vollvermietetes Altstadtensemble mit drei Gebäuden und gewachsenem Charakter Das Mehrfamilienhaus-Ensemble in der Oberen Stadt Bad Reichenhalls vereint historische Bausubstanz mit funktionaler Modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 270 m² 794 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
995.000 € 3.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
794 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Des gibt´s gor ned so oft! Rarität! Großzügige Landhausvilla in gutem Zustand mit 3 Wohnungen, eine auf jeder Etage. Aktuell genutzt als großzügiges Feriendomizil für die Familie. Etwa Zweihundertsie...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.999 € 7 Zimmer 255,6 m² 407 m² Grundstück Marzoll Möhnesee 59194
532.999 € 2.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
407 m² Grundstück
Marzoll, Möhnesee (59194)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche und einem 407 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuel...
Robert Blain
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 11 Zimmer 234,8 m² 1.580 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
1.800.000 € 7.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234,8 m²
·
1.580 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Die herrschaftliche denkmalgeschützte Arztvilla befindet sich zentral gelegen in einer bevorzugten Wohngegend von Bad Reichenhall. Die Liegenschaft verbindet Architektur in reduziertem Neubarock mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
 
Morzg, Salzburg (5020)
Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorhaben direkt am Salzachkai in Salzburg Süd vereint diese Vorzüge und schafft e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 217,9 m² 796 m² Grundstück Goldegg 5622
Neu
620.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,9 m²
·
796 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Sonnenlage trifft auf Ruhe & Raum für neue Lebenskonzepte Dieses Wohnhaus vereint, was heute selten geworden ist: absolute Ruhe, ganztägige Sonneneinstrahlung und ein außergewöhnlich großzügiges ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 170 m² 727 m² Grundstück Karlstein Bad Reichenhall 83435
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
727 m² Grundstück
Karlstein, Bad Reichenhall (83435)
In TOP Lage von Bad Reichenhall - Karlstein steht aktuell ein Mehrfamilienhaus mit mit zwei Wohneinheiten und viel Potenzial zum Verkauf. Ein Objekt, das ausdrücklich als renovierungs- und sanierungs...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 260 m² 430 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 240 m² 572 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
785.000 € 3.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
572 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Das gepflegte Mehrgenerationenhaus wurde 1951 in solider Massivbauweise errichtet. Es verfügt über Aluminiumfenster mit 2-fach-/ 3-fach-Verglasung, hochwertige Holzinnentüren sowie ansprechende Boden...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.500 € 3 Zimmer 19 m² 3.434 m² Grundstück Josef-Thorak-Straße Aigen I Salzburg 5020
499.500 € 26.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
19 m²
·
3.434 m² Grundstück
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5020)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,12 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein separates WC, eine Küch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 262,4 m² 539 m² Grundstück Sankt Veit im Pongau 5621
950.000 € 3.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
262,4 m²
·
539 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Das Wohngebäude besteht aus drei Wohnungen und drei Carportstellplätzen: * 3-Zimmer-Gartenwohnung im EG mit 93,29 m² Wohnfläche * 3-Zimmer-Terrassenwohnung im 1. OG mit 87,87 m² Wohnfläche * 3-Zimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?