2 Häuser mit Garten kaufen in Neukirchen an der Enknach, Braunau
1 / 41
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,4 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1977 ( Zubau 1981) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 963 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Eigennutzung mit teilweise...
1 / 26
399.000 € 3.353 €/m²
Bungalow zum Kauf
119 m²
·
771 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen ca. 119 m² Wohnfläche ein perfektes Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gepf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen an der Enknach
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
295,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität mit modernster Technik und zeitloser Eleganz. Ein Anwesen, das seinem gehobenen Anspruch in jeder Hinsicht gerecht wird und ein exklusives Zu...
1 / 7
425.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
156,9 m²
·
468 m² Grundstück
Mauerkirchnerstraße 3, Burgkirchen (5274)
Zweifamilienhaus in Burgkirchen - Ideal für Mehrgenerationen oder große Familien Dieses vollständig renovierte und sanierte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine moderne und gemütliche Ausstattung, ...
1 / 7
315.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
759 m² Grundstück
Ranshofen / Ranshofen (5282)
Zum Verkauf gelangt ein großes Grundstück mit einem Bestandsgebäude in sehr guter und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt insbesondere durch ihre großzügige Grundstücksfläche sowie die attraktiv...
1 / 35
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
1 / 32
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
schöne Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage - 744 Objektnummer 744 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1982 Wohnraum 114,25 m² Grundstücksgröße 469,00 m² Zimmer 5 Balkone 1 Garagen 1 Energie...
1 / 33
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
1 / 7
439.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1997 erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von 80 m² ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage und verfügt über ...
1 / 2
395.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
418 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Das Haus liegt im Zentrum von Uttendorf in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Es wurde um die Jahrhundertwende errichtet und 2018 modernisiert. Das Gebäude ist an einen ebenfalls 2018 errichteten...
1 / 26
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
1 / 8
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage und Wintergarten, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
1 / 8
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
1 / 5
1.245.000 € 5.533 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasser, Erdgas, Fernwä...
1 / 27
Neu
415.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Julbach (84387)
Zum Kauf steht ein großzügiges, renovierungsbedürftiges Hau /Gaststätte aus dem Jahr 1800, welches zu ca. 14 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen umgebaut werden könnte. Die Wohnfläche von ca. 800 m² wü...
1 / 21
595.000 € 4.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
125,5 m²
·
886 m² Grundstück
Hitzenau, Kirchdorf (84375)
Einziehen und Wohlfühlen Dieser exklusive Bungalow in Kirchdorf a. Inn bietet eine Wohnfläche von 125,46 m² auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 887,0m². Das Objekt verfügt über zwei...
von privat
1 / 21
345.000 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
617 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Verkaufe teilweise renoviertes Einfamilienhaus. Heizung bestehend aus 2x Gasofen (Bad u. Büro) u. 1x Pelletofen (alternativ Schwedenofen) Klima/Heizgerät im Schlafzimmer, IR- Wandheizung im Kinderzim...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 7
579.000 € 1.300 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445,3 m²
·
400 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in Ihrem neuen Renditeobjekt im charmanten Mauerkirchen, Oberösterreich! Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in eine gut gepflegte Imm...
1 / 27
569.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.045 m² Grundstück
Seibersdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
In ruhiger und gewachsener Siedlungslage, eingebettet in ein überwiegend wohnbaulich geprägtes Umfeld, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.045 m². ...
1 / 7
Neu
549.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mauerkirchen (5270)
Zinshaus mit Wohn- und Geschäftsflächen im Zentrum von Mauerkirchen Zum Verkauf steht ein Zinshaus in zentraler Lage von Mauerkirchen mit insgesamt fünf Wohneinheiten, einer Geschäftsfläche sowie ein...
1 / 9
159.000 € 1.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
490 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Diese Immobilie wird in Form eines DIGITALEN ANGEBOTSVERFAHREN vemittelt. Das bedeutet, dass der angezeigte Startpreis von € 159.000,00 im Laufe des Angebotsprozesses höher werden kann.Ebenso errechn...
Mitten in der historischen Altstadt von Braunau am Inn befindet sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1492 zurückreicht. Ein Gebäude mit Geschichte – wer hier lebt, ...
1 / 32
719.000 € 5.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
794 m² Grundstück
Erlach, Simbach am Inn (84359)
Eckdaten & Bauweise Wohnfläche: ca. 133 m² auf einer Ebene (barrierefrei). Grundstück: 794 m² in ruhiger Lage mit hohem Sichtschutz. Zimmer: 3 Zimmer (davon 2 geräumige Schlafzimmer). Zustand: Ne...
1 / 16
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Peter am Hart (4963)
St. Peter am Hart ist eine beliebte Gemeinde im Bezirk Braunau, die vor allem dann überzeugt, wenn man ein ruhiges Zuhause sucht und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht missen möchte. Direkt im Ort...
1 / 26
699.000 € 5.256 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
794 m² Grundstück
Erlach, Simbach am Inn (84359)
1 / 6
Neu
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Erlach, Simbach a.Inn (84359)
Modernes Einfamilienhaus mit 166m² – großzügig, hell und vielseitig nutzbar Dieses moderne Einfamilienhaus begeistert mit klaren Linien, großzügiger Raumaufteilung und einem offenen Wohnkonzept auf c...
1 / 9
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
St. Peter/Hart (4963)
Dieses charmante Haus befindet sich in guter Lage und bietet mit seinem schönen Garten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakter und bietet...
Privat von Daniel Niederreiter
1 / 40
480.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
707 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
1 / 31
499.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stammham (84533)
Dieses großzügige Einfamilienhaus (oder Zweifamilienhaus) im Ortskern von Stammham bei Marktl am Inn vereint das Beste aus zwei Welten: Moderne Wohnqualität mit einem exzellenten Energiestandard und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?