Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mining, 4962
1 / 5
295.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Ering (94140)
Familienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche | KfW-55 | Massivbauweise Dieses durchdachte Einfamilienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohnkonzept mit flexibler Raumaufteilung – ideal für Pa...
1 / 20
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
4.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grießer 5, Grießer, Ering (94140)
In idyllischer und ruhiger Lage befindet sich das angebotene Grundstück mit dem darauf befindlichen Wohnhaus, welches ursprünglich ca. 1900 oder älter erbaut wurde und später umgebaut, aber nie ferti...
1 / 9
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
St. Peter/Hart (4963)
Dieses charmante Haus befindet sich in guter Lage und bietet mit seinem schönen Garten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakter und bietet...
1 / 10
195.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Mamling (4962)
Wer schon immer vom eigenen kleinen Haus geträumt hat, findet hier die perfekte Gelegenheit: Dieses charmante Eigenheim in Mamling ist gepflegt und bietet die wunderbare Möglichkeit, Schritt für Schr...
1 / 12
255.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.096 m² Grundstück
Mamling (4962)
In Mamling steht ein Zuhause, das mehr kann, als man auf den ersten Blick sieht. Über Jahre wurde es als Gästehaus mit 7 Betten geführt - beliebt bei Monteuren, Radfahrern und Festivalbesuchern. Die ...
1 / 12
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
1 / 5
Neu
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
1 / 24
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
1 / 19
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
1 / 30
150.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
220 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Stubenberg. Das Pfarrheim und ehemalige "Lehrerhaus" wird im Bieterverfahren und einem Mindestgebotspreis von 150.000 ,- EUR angeboten. Die Immobilie steht au...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
290.000 € 3.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Einzigartige Gelegenheit! Geplant ist der Bau eines Vierfamilienhauses in Kirchham bei Bad Füssing. Der Preis pro Wohneinheit beläuft sich vorläufig auf 290.000EUR. Es sind 2 Erdgeschosswohnungen und...
1 / 11
299.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mauerkirchen (5270)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Investoren, Eigennutzer oder Gewerbetreibende. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewer...
1 / 15
199.999 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Mauerkirchen (5270)
?? Charmantes Haus mit viel Platz in Mauerkirchen, Oberösterreich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Objekt mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Plat...
1 / 14
220.000 € 716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,1 m²
·
363 m² Grundstück
Salzburger Vorstadt 2, Braunau am Inn (5280)
Träumen Sie von einem Zuhause mit Geschichte, das zugleich Raum für Ihre kreativen Ideen bietet? Willkommen in Braunau am Inn - in einem charmanten, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus, das um...
1 / 23
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
81 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Simbach. Das Objekt besticht durch die Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und erheblichem Wertsteigerungspotenz...
1 / 24
299.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
286 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohn- u. Geschäftshaus in zentraler Lage 2 Läden und 3 Wohnungen – keine Teilungserklärung - 713 Objektnummer 713 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1912 Wohnraum 178,00 m² Nutzfläche 83,00 m² Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Wiesing, Simbach am Inn (84359)
Dein Zuhause mit Stil, Komfort und Persönlichkeit Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl voller Leichtigkeit und Wohlbefinden. Auf rund 134 m² Wohnfläche ent...
Dominik Friedl
1 / 8
199.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,7 m²
Asbach, Rotthalmünster (94094)
Das ursprünglich ca. 1969 errichtete Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 946 m² großen Grundstück und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 118 m². Der Bestand ist in die Jahre gekommen und bedarf ei...
1 / 21
277.000 € 1.385 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
3.029 m² Grundstück
Weihmörting, Rotthalmünster (94094)
Dieses interessante Anwesen in gut frequentierter Lage umfasst ein altes Bauernhaus, einen Anbau aus ca. den 1980/1990er-Jahren, ein Bürogebäude, großzügige Lagerflächen sowie eine kleine Scheune, ei...
1 / 5
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
1 / 9
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
1 / 11
129.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
216 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
?? Charmantes Haus mit Möglichkeiten in Uttendorf Diese großzügige Immobilie in Uttendorf, im Herzen von Oberösterreich, bietet Ihnen mit ca. 160 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern vielfältige Mög...
1 / 10
200.000 € 1.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
180 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Vor einigen Jahren wurde diese Liegenschaft bereits saniert und ist eingeteilt in: Erdgeschoß: Vorraum, Küche mit Wohnbereich, Gästezimmer , WC Abstellraum u. Technikbereich Im Obergeschoß befinden s...
1 / 46
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Hitzenau, Kirchdorf a.Inn (84375)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus in schöner Lage - 793 Objektnummer 793 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1940 Wohnraum 120,00 m² Grundstücksgröße 707,00 m² Zimmer 8 Garagen 1 Energieausweis Beda...
1 / 11
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich! Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
Herr Thomas Stöger
1 / 40
295.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
161 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Bad Füssing/Würding. Das im Jahr 1983 errichtete Objekt wurde im Zuge einer umfassenden Umstrukturieru...
1 / 6
209.000 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julbach (84387)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen wollen. Mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² eignet sich die Immobilie...
Herr FRANZ LIDL
1 / 24
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
679 m² Grundstück
Pocking (94060)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Hier erwerben Sie ein Haus mit viel Potenzial. Dieses ältere Einfamilienhaus in Pocking steht zum Verkauf und bietet Ihnen auf großzügigen 121 m² Wohnfläche alles, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?