Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Günstige Häuser kaufen in Altheim, Braunau

Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
Neu
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altheim, 4950
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 175 m² 642 m² Grundstück Kirchdorf am Inn 4982
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 129 m² Ering 94140
295.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Ering (94140)
Familienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche | KfW-55 | Massivbauweise Dieses durchdachte Einfamilienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohnkonzept mit flexibler Raumaufteilung – ideal für Pa...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 394 m² Grundstück St. Peter/Hart 4963
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
St. Peter/Hart (4963)
Dieses charmante Haus befindet sich in guter Lage und bietet mit seinem schönen Garten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakter und bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 120 m² 4.060 m² Grundstück frei ab sofort Grießer 5 Grießer Ering 94140
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
4.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grießer 5, Grießer, Ering (94140)
In idyllischer und ruhiger Lage befindet sich das angebotene Grundstück mit dem darauf befindlichen Wohnhaus, welches ursprünglich ca. 1900 oder älter erbaut wurde und später umgebaut, aber nie ferti...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Mamling 4962
195.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Mamling (4962)
Wer schon immer vom eigenen kleinen Haus geträumt hat, findet hier die perfekte Gelegenheit: Dieses charmante Eigenheim in Mamling ist gepflegt und bietet die wunderbare Möglichkeit, Schritt für Schr...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.096 m² Grundstück Mamling 4962
255.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.096 m² Grundstück
Mamling (4962)
In Mamling steht ein Zuhause, das mehr kann, als man auf den ersten Blick sieht. Über Jahre wurde es als Gästehaus mit 7 Betten geführt - beliebt bei Monteuren, Radfahrern und Festivalbesuchern. Die ...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 80 m² 900 m² Grundstück Kirchham 94148
290.000 € 3.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Einzigartige Gelegenheit! Geplant ist der Bau eines Vierfamilienhauses in Kirchham bei Bad Füssing. Der Preis pro Wohneinheit beläuft sich vorläufig auf 290.000EUR. Es sind 2 Erdgeschosswohnungen und...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 170 m² 865 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
180.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
865 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € Mauerkirchen 5270
299.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mauerkirchen (5270)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Investoren, Eigennutzer oder Gewerbetreibende. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewer...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 199.999 € 120 m² Mauerkirchen 5270
199.999 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Mauerkirchen (5270)
?? Charmantes Haus mit viel Platz in Mauerkirchen, Oberösterreich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Objekt mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Plat...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.002 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 160 m² 216 m² Grundstück Uttendorf 5261
129.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
216 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
?? Charmantes Haus mit Möglichkeiten in Uttendorf Diese großzügige Immobilie in Uttendorf, im Herzen von Oberösterreich, bietet Ihnen mit ca. 160 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern vielfältige Mög...
K3 Immobilien Austria GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 130 m² 180 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
200.000 € 1.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
180 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Vor einigen Jahren wurde diese Liegenschaft bereits saniert und ist eingeteilt in: Erdgeschoß: Vorraum, Küche mit Wohnbereich, Gästezimmer , WC Abstellraum u. Technikbereich Im Obergeschoß befinden s...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 158 m² 220 m² Grundstück Stubenberg 94166
150.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
220 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Stubenberg. Das Pfarrheim und ehemalige "Lehrerhaus" wird im Bieterverfahren und einem Mindestgebotspreis von 150.000 ,- EUR angeboten. Die Immobilie steht au...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 140 m² 161 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
295.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
161 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Bad Füssing/Würding. Das im Jahr 1983 errichtete Objekt wurde im Zuge einer umfassenden Umstrukturieru...
Haus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 194,1 m² 363 m² Grundstück Salzburger Vorstadt 2 Braunau am Inn 5280
220.000 € 716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,1 m²
·
363 m² Grundstück
Salzburger Vorstadt 2, Braunau am Inn (5280)
Träumen Sie von einem Zuhause mit Geschichte, das zugleich Raum für Ihre kreativen Ideen bietet? Willkommen in Braunau am Inn - in einem charmanten, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus, das um...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 180 m² 81 m² Grundstück frei ab sofort Simbach Simbach a.Inn 84359
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
81 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Simbach. Das Objekt besticht durch die Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und erheblichem Wertsteigerungspotenz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 261 m² 286 m² Grundstück Simbach Simbach a.Inn 84359
299.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
286 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohn- u. Geschäftshaus in zentraler Lage 2 Läden und 3 Wohnungen – keine Teilungserklärung - 713 Objektnummer 713 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1912 Wohnraum 178,00 m² Nutzfläche 83,00 m² Gru...
Bauernhaus zum Kauf 277.000 € 8 Zimmer 200 m² 3.029 m² Grundstück Weihmörting Rotthalmünster 94094
277.000 € 1.385 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
3.029 m² Grundstück
Weihmörting, Rotthalmünster (94094)
Dieses interessante Anwesen in gut frequentierter Lage umfasst ein altes Bauernhaus, einen Anbau aus ca. den 1980/1990er-Jahren, ein Bürogebäude, großzügige Lagerflächen sowie eine kleine Scheune, ei...
Dominik Friedl
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 118,7 m² Asbach Rotthalmünster 94094
199.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,7 m²
Asbach, Rotthalmünster (94094)
Das ursprünglich ca. 1969 errichtete Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 946 m² großen Grundstück und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 118 m². Der Bestand ist in die Jahre gekommen und bedarf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Simbach Simbach am Inn 84359
Neu
235.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Youtube - komplett https://www.youtube.com/watch?v=YvRr6SZZlCM Youtube - Ausschnitte https://www.youtube.com/shorts/C264OVvBIpM Matterport - Virtuelle Tour https://my.matterport.com/show/?m=G9KREZJNG...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 116 m² 793 m² Grundstück Würding Bad Füssing / Würding 94072
259.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
793 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Dieses im Jahr 1954 erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 116 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus befindet sich einem renovierungsbedürftigen Zustand un...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 188 m² Grundstück Würding Bad Füssing / Würding 94072
279.000 € 2.295 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
188 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 mit einer Wohnfläche von ca. 121,55 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 188 m². Die Immobilie verfügt über insgesamt 4 Zimmer, d...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 120 m² 978 m² Grundstück Schalchen 5231
159.000 € 1.325 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
978 m² Grundstück
Schalchen (5231)
BAUERNSACHERL IN SONNENLAGE - RENOVIERUNGSBEDÜRFTIG In der Gemeinde Schalchen, im Bezirk Braunau finden Sie dieses Bauernsacherl das eine liebevolle Hand sucht um in neuem Glanz und altem Charme erbl...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 120.000 € 188,8 m² 468 m² Grundstück Antiesenhofen 4980
120.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
188,8 m²
·
468 m² Grundstück
Antiesenhofen (4980)
Willkommen in der charmanten Gemeinde Antiesenhofen, eingebettet in die malerische Landschaft Oberösterreichs. Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit, ein Haus mit großem Potenzial zu erwerb...
Bungalow zum Kauf 219.900 € 2 Zimmer 63 m² 2.395 m² Grundstück Antiesenhofen 4980
Neu
219.900 € 3.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2.395 m² Grundstück
Antiesenhofen (4980)
360° Rundgang auf Anfrage verfügbar! Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft präsentiert sich dieser charmante Bungalow als ideales Zuhause für Ruhesuchende, Naturliebhaber oder kreative Köpfe mit...
Reihenmittelhaus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 73 m² 205 m² Grundstück Braunau 5280
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?