Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Wohnungen kaufen im Landkreis Feldkirchen

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Ossiach 9570
550.000 € 13.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Ossiach (9570)
*** Top Seeblickwohnung am Ossiacher See *** Diese besondere Wohnung am Ossiacher See vereint modernes Design, erstklassige Ausstattung und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub fühlen lässt. Genießen ...
Immowelt logo
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
Neu
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 89 m² Bodensdorf 9551
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bodensdorf (9551)
Bodensdorf/Ossiacher See Maisonetten-Wohnung mit Pool und Wellnessbereich Lage/Beschreibung: Diese gemütliche Maisonetten-Wohnung - eingebettet in eine idyllische, gepflegte Anlage mit großzügigen Fr...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 141 m² EG Steindorf am Ossiacher See 9552
369.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Steindorf am Ossiacher See (9552)
"Leben wo andere Urlaub machen" - genau das gelingt in dieser Gartenwohnung am Ossiacher See. Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 140 m² Wohnfläche bietet ein einzigartiges Wohngefühl am Ufe...
Wohnung zum Kauf 498.900 € 2 Zimmer 43,8 m² Turrach 9565
498.900 € 11.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
Turrach (9565)
Ferienapartment in traumhafter Lage auf der Turracher Höhe #Juwel zur Selbstnutzung #Top-Anlage! Mitten in der Natur zwischen Lärchen und Zirben, im Herzen der Nockberge befindet sich diese wundervol...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 330.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Ebene Reichenau 9565
330.000 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Dieses charmante 2.5-Zimmer-Erdgeschoss auf der Turrach (60 m²) ist ideal für Naturliebhaber, Sportfans und alle, die eine gemütliche Auszeit suchen ? privat oder zur Vermietung. Nur 50 m zur Skipist...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 64,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
64,1 m²
Hochrindl (9571)
HIGHLIGHTS * Traumhafter Panoramablick * Zweitwohnsitzwidmung * Schneesicherheit aufgrund der Höhenlage * 4 weitere Skigebiete in 25 Autominuten erreichbar * Kosteneffizienz aufgrund Erdwärmepumpe un...
Wohnung zum Kauf 447.400 € 2 Zimmer 61 m² EG Steindorf am Ossiacher See 9552
447.400 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese besondere Gartenwohnung vereint Seeblick, privaten Seezugang und stilvollen Wohnkomfort zu einem einzigartigen Lebensgefühl, voll möbliert, sofort bezugsbereit, inklusive KFZ-Carport.  &nb...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 58,1 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
120.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Wohnung in zentraler Lage bietet eine solide Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage. Sie ist aktuell befristet vermietet und eignet sich somit ideal für Anleger, die auf planbare Er...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 150 m² Velden 9220
895.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee ZWEITWOHNSITZ: GROSSZÜGIGE WOHNUNG IN SEENAHER LAGE Lage/Beschreibung: Diese großzügige Wohnung vereint hohen Wohnkomfort mit einer seltenen Zweitwohnsitzwidmung und traumhaftem Aus...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 28 m² Patergassen 9564
115.000 € 4.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Patergassen (9564)
Diese gemütliche und auf den neuesten Wohnstandard renovierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr anspruchsvoll gestalteten Wohnanlage in Patergassen/Reichenau. Der Wohn- und Schlafraum ist ...
Maisonette zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Ebene Reichenau 9565
275.000 € 4.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Exklusiver Zweitwohnsitz: Stilvolles Wohnen im Herzen der Nockberge Die Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Erholungsregionen Kärntens, eingebettet zwischen der Turracher Höhe und Bad K...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Ebene Reichenau 9565
275.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 79,8 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
248.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Kurzbeschreibung Gemütliche Erdgeschoßwohnung in Feldkirchen Objekt Charmante Eigentumswohnung mit Gartenflair in Feldkirchen Rabensdorf Diese helle und gepflegte Eigentumswohnung im...
Wohnung zum Kauf 175.000 € Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
175.000 € 608 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Feldkirchen in Kärnten (9560)
3 WOHN-/GESCHÄFTSEINHEITEN MIT 280M² IM ZENTRUM VON FELDKIRCHEN - SCHILLERPLATZ Lage: Beste Geschäfts- und Einkaufslage in Feldkirchen. Standort: Schillerplatz 1, 9560 Feldkirchen in Kärnten. Nutzflä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 243.950 € 2 Zimmer 63 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
243.950 € 3.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur acht Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. Di...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 131,8 m² Bodensdorf 9551
645.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,8 m²
Bodensdorf (9551)
Objektbeschreibung Inmitten einer malerischen Naturkulisse und umgeben von beeindruckender Berglandschaft präsentiert sich diese außergewöhnliche ca. 131,8 m² Gartenwohnung als wahres Refugium für an...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 45 m² Hochrindl 9571
Neu
318.000 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Hochrindl (9571)
Exklusive Neubauwohnungen direkt an der Skipiste Inmitten der beeindruckenden Bergwelt der Nockberge entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 25 modernen Apartments in absoluter Toplage ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
245.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung in Kärnten - Ihr Rückzugsort nahe See & Bergen Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie Ihre persönliche Auszeit in einer der schönsten Regionen Kärntens. Diese hochwertigen Neubauwohnu...
Wohnung zum Kauf 243.950 € 3 Zimmer 63,8 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
243.950 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur sieben Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. ...
Wohnung zum Kauf 220.500 € 2 Zimmer 54,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
220.500 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 40 m² 1. Geschoss Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
40 m²
·
1. Geschoss
Bodensdorf (9551)
Willkommen im exklusiven Solana Resort - Ihr Refugium zwischen Berg und See, wo Wohnen und Erholung zu einem harmonischen Zusammenspiel verschmelzen. Das Solana Resort umfasst 14 moderne Wohnungen mi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 155.000 € 40 m² Sirnitz 9571
155.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Sirnitz (9571)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert Ihnen ausgewählte Wohnungen in einem vollständig kernsanierten Wohnhaus inmitten der malerischen Gurktaler Alpen. Diese besondere Immobilie verbindet traditionelle alpine...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 176.000 € 2 Zimmer 41,9 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
Neu
176.000 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Das Wohnprojekt Völkendorf erfüllt alle Wünsche an gehobener Wohnqualität. Und das nicht nur innerhalb der vier Wände, sondern auch rundherum. Die Meine Heimat hat es gewagt, etwas völlig Neues zu sc...
Wohnung zum Kauf 361.250 € 4 Zimmer 104,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
361.250 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf 157.250 € 2 Zimmer 40,5 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
157.250 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
289.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.900.000 € 3 Zimmer 107,6 m² Ossiach 9570
1.900.000 € 17.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
Ossiach (9570)
Moderne, helle Seewohnung mit vollem Seeblick Diese herrliche Seewohnung liegt ganz vorne am Wasser und bietet ein besonderes Wohnerlebnis für die ganze Familie. Von Ihrem Logenplatz am See, blicken ...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 136 m² Ossiach 9570
1.090.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Ossiach (9570)
Exklusives Wohnen mit Seeblick in Ossiach am Ossiacher See Hier möchte man leben. Ankommen. Zuhause sein. In privilegierter, erhöhter Lage über dem charmanten Ort Ossiach in Kärnten präsentiert sich ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53 m² Reichenau 9564
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Reichenau (9564)
Lage: Wohnung im dritten Stock einer Residenz in Ebene Reichenau, einem Ort in Kärnten, nur wenige Kilometer von Bad Kleinkirchheim (bekannt für seine Therme) entfernt, ideal gelegen im Zentrum eines...
Wohnung zum Kauf 284.750 € 3 Zimmer 77,7 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
284.750 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?