Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Altshausen, 88361

Haus zum Kauf 335.000 € 240 m² 1.487 m² Grundstück Altshausen 88361
335.000 € 1.396 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
1.487 m² Grundstück
Altshausen (88361)
Objektbeschreibung RESERVIERT Diese Immobilie ist bereits an eine bestimmte Person reserviert und bleibt online inseriert bis zum Notartermin. Sichern Sie sich dieses 1.487 m² große Grundstück 86/1 m...
Immowelt logo
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 65 m² 342 m² Grundstück Altshausen 88361
Neu
219.000 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
342 m² Grundstück
Altshausen (88361)
Sie suchen eine Alternative zu einer kleineren Wohnung, möchten dabei jedoch nicht auf Privatsphäre, ein eigenes Grundstück und die Vorteile eines Hauses verzichten? Dann ist diese charmante, ca. 195...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 16 Zimmer 400 m² 1.157 m² Grundstück Altshausen 88361
495.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
1.157 m² Grundstück
Altshausen (88361)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 260 m² 534 m² Grundstück Altshausen 88361
399.000 € 1.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
534 m² Grundstück
Altshausen (88361)
Gesponsert
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 202 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Staig Fronreute 88273
639.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staig, Fronreute (88273)
Willkommen zu einer prächtigen Aussichtlage im charmanten Fronreute - Staig. Dieses großzügige Haus mit einer Gesamtfläche von 276 m² und einer Wohnfläche von 202 m² bietet acht Zimmer, darunter fünf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altshausen, 88361
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 109 m² 259 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach-Musbach 88371
319.000 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
259 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach-Musbach (88371)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1976 liegt auf einem rund 259 m² großen Grundstück in Ebersbach-Musbach und wird ab Sommer 2026 bezugsfrei. Die Wohnfläche von ca 108 m² verteilt sich auf das Erd- und ...
Privat von Franz Spitzenberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.159 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ebersbach Ebersbach-Musbach 88371
539.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.159 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ebersbach, Ebersbach-Musbach (88371)
Das 2 Familien-Wohnhaus mit 3 Wohnebenen à 68,83m² hat je 1 abgeschlossene Wohnung im EG und 1.OG. Im 2.OG haben alle Zimmer Dachschrägen. Neben 4 Stellplätzen sind 1 Garage, Remise, Gartenhaus, Holz...
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 228 m² 841 m² Grundstück Ebenweiler 88370
449.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
841 m² Grundstück
Ebenweiler (88370)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in Ebenweiler auf einem ca. 841 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 266 m², verteilt auf drei Ebenen mit insgesamt 10 Zimmer...
Jehle-Immobilien
Haus zum Kauf 695.000 € 283 m² 1.473 m² Grundstück Ebenweiler 88370
695.000 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf
283 m²
·
1.473 m² Grundstück
Ebenweiler (88370)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein topgepflegtes Dreifamilienhaus, das in den letzten 10 Jahren umfangreich saniert wurde. Das Mehrgenerationenhaus befindet sich in ruhiger sehr schöner Lage. I...
Büro Bad Waldsee
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 148 m² 658 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach-Musbach 88371
625.000 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
658 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach-Musbach (88371)
Mit diesem Haus sind Sie für die Energiewende dank Wärmepumpe gut gerüstet. Kommen Sie mit auf einen Rundgang durch Ihr neues Zuhause. Im Erdgeschoss befindet sich der ca. 50 m² große, helle, lichtdu...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 168 m² 426 m² Grundstück frei ab sofort Steinenbach Aulendorf 88326
399.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
426 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinenbach, Aulendorf (88326)
Inmitten der charmanten Gemeinde Aulendorf-Steinenbach präsentiert sich dieses gepflegte, ehemalige Bürogebäude als wahres Raumwunder mit außergewöhnlichem Charme und architektonischem Potenzial. Die...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 138 m² 604 m² Grundstück Steinenbach Aulendorf 88326
349.000 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
604 m² Grundstück
Steinenbach, Aulendorf (88326)
Willkommen in einer Immobilie voller Möglichkeiten: Das im Jahr 1997 in hochwertiger Holzständerbauweise errichtete Gebäude vereint solide Bauqualität mit einem flexiblen Nutzungskonzept. Aktuell als...
Herr Jürgen Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 120 m² 750 m² Grundstück Boms 88361
289.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
750 m² Grundstück
Boms (88361)
Dieses praktische Wohnhaus wurde ursprünglich 1910 erbaut, später erweitert und in 2014 und 2021 im Innenausbau teilweise modernisiert. Es befindet sich in nördlicher Randlage von Boms, auf einem 750...
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 273 m² Grundstück Aulendorf 88326
445.000 € 4.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
273 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Dieses charmante Doppelhaus aus dem Jahr 1952 mit Anbau 1965 verspricht ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage von Aulendorf. Auf zwei Etagen erstrecken sich großzügige 110 Quadratmeter Wohnfläche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 351 m² Grundstück frei ab sofort Aulendorf 88326
269.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
351 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aulendorf (88326)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 455 m² 712 m² Grundstück Aulendorf 88326
495.000 € 1.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
455 m²
·
712 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus ca. dem Jahr 1880 bietet nicht nur eine attraktive Kombination aus Gewerbe- und Wohnnutzung, sondern vor allem ein außergewöhnliches steuerliches und fördertechnisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 96 m² 439 m² Grundstück Aulendorf 88326
215.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
439 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Dieses Einfamilienhaus liegt eingebettet in eine angenehm ruhige Siedlungslage von Aulendorf umgeben von weitläufigen Wiesen und mit einem liebevoll angelegten Gärtchen, das sofort das Gefühl von Zuh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12,5 Zimmer 384 m² 553 m² Grundstück Aulendorf 88326
990.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
384 m²
·
553 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich inmitten der malerischen Altstadt von Aulendorf. Aufgrund stetiger Renovierungen und Sanierungen präsentiert sich das Haus in ausgezeichnetem Zustand. ...
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 144 m² 612 m² Grundstück Aulendorf 88326
415.000 € 2.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
612 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Dieses Zweifamilienhaus in Aulendorf ist eine seltene Gelegenheit - ein Zuhause, das Charme, Platz und Potenzial auf einem 612 m² großen Grundstück bietet. Mit 144 m² Wohnfläche, 7 Zimmern und zwei g...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 219 m² 41.623 m² Grundstück Aulendorf 88326
1.190.000 € 5.434 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
41.623 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Willkommen auf diesem einzigartigen, historischen Hofgut aus dem Jahr 1750, eingebettet in die malerische Landschaft zwischen Aulendorf und Bad Waldsee. Nach einigen Metern über den eigenen Zufahrtsw...
Einfamilienhaus zum Kauf 323.000 € 6 Zimmer 165 m² 150 m² Grundstück Aulendorf 88326
323.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
150 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Dieses charmante Stadthaus in Aulendorf verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 164,77 m² Wohnfläche ein außergewöhnlich gemütliches Zuhause. Erbaut um 1900 und i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 257 m² 712 m² Grundstück frei ab sofort Aulendorf 88326
495.000 € 1.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aulendorf (88326)
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.195 m² Grundstück Aulendorf 88326
500.000 € 4.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.195 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Lage und Aussicht: In einer der bevorzugten Lagen von Aulendorf bietet dieses Hanggrundstück mit einer Größe von 1.195 m² eine beeindruckende Aussicht. Hier genießen Sie eine unverbaubare Aussichtsla...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 7 Zimmer 167 m² frei ab 01.01.2027 Atzenberg Bad Schussenried 88427
498.000 € 2.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
167 m²
·
frei ab 01.01.2027
Atzenberg, Bad Schussenried (88427)
Entdecken Sie dieses herausragende Einfamilienhaus mit einem modernen Bungalow, das sich durch seine hohe Energieeffizienz (Energieeffizienzhaus 55) auszeichnet. Die prächtige Lage im malerischen Sta...
VON POLL IMMOBILIEN Ravensburg - Sylvia Ruchti
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ravensburg
Haus zum Kauf 895.000 € 12,5 Zimmer 344,2 m² 538 m² Grundstück Aulendorf 88326
Neu
895.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
344,2 m²
·
538 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Dieses flexibel nutzbare Mehrgenerationenhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und vereint Wohnen & Arbeiten unter einem Dach. Das Mehrfamilienhaus befindet sich im Kerngebiet von Aulendor...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 140,1 m² 334 m² Grundstück Zollenreute Aulendorf-Zollenreute 88326
475.000 € 3.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140,1 m²
·
334 m² Grundstück
Zollenreute, Aulendorf-Zollenreute (88326)
Diese chice und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Aulendorf-Zollenreute überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ein sonniges Grundstück sowie ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 122,6 m² 435 m² Grundstück Aulendorf 88326
479.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,6 m²
·
435 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Dieses moderne, äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008 in solider Massivbauweise befindet sich in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse - stadtnah und dennoch angenehm zurückgezogen. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 713 m² Grundstück Rugetsweiler Aulendorf 88326
355.000 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
713 m² Grundstück
Rugetsweiler, Aulendorf (88326)
Kinderlachen im Garten, gemeinsame Grillabende auf der Terrasse und genügend Raum für jedes Familienmitglied - genau das bietet dieses charmante Einfamilienhaus aus 1965 mit Wohnzimmer-Anbau von 1986...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 173 m² 589 m² Grundstück Aulendorf 88326
639.000 € 3.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
589 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aulendorf! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 2014, vereint modernen Wohnkomfort mit einem großzügigen Raumangebot auf einer Grundstücksfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 216,7 m² 810 m² Grundstück Zollenreute Aulendorf- Zollenreute 88326
579.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216,7 m²
·
810 m² Grundstück
Zollenreute, Aulendorf- Zollenreute (88326)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem weitläufigen 810 m² großen Grundstück besticht durch seine Süd-West-Ausrichtung, die von morgens bis abends für eine optimale Sonneneinstrahlung sorgt. Da...
Haus zum Kauf 495.000 € 138 m² 869 m² Grundstück Blitzenreute Fronreute 88273
495.000 € 3.587 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
869 m² Grundstück
Blitzenreute, Fronreute (88273)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück in attraktiver Südausrichtung und bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. In ruhiger Wohnlage verei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?