Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Illingen, 75428

Herr Markus Schwarz
Haus zum Kauf 597.500 € 8 Zimmer 183 m² 780 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Illingen 75428
597.500 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Illingen (75428)
Dieses Anwesen überzeugt nicht allein durch seine vielseitige Aufteilung, sondern auch durch die Qualität seines Umfelds und seiner zusätzlichen Freiräume. Die exzellente Lage in Illingen, das charma...
Immowelt logo
KEIL IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 8 Zimmer 140 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Illingen 75428
509.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Illingen (75428)
Das Objekt verfügt über zwei 3 Zimmerwohnungen im EG u. OG, in jeder Wohnung befindet sich eine EBK. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 6,14Ar. Geheizt wird das im Jahr 1958 in Massivbauweise gebaute O...
Villa zum Kauf 679.000 € 8 Zimmer 296,1 m² 1.458 m² Grundstück Illingen 75428
679.000 € 2.293 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
296,1 m²
·
1.458 m² Grundstück
Illingen (75428)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und außergewöhnliches Entwicklungspotenzial. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.458 m² gelegen, v...
Herr Tim Schmidle
Bungalow zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 156 m² 592 m² Grundstück Illingen 75428
695.000 € 4.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
592 m² Grundstück
Illingen (75428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser gepflegte, einseitig angebaute Bungalow bietet Ihnen eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen auf einer Ebene, der Flexibilität einer zusätzlichen Ein...
Frau Petra Augenstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 115 m² 510 m² Grundstück Illingen 75428
365.000 € 3.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
510 m² Grundstück
Illingen (75428)
Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte wurde ca. 1955 in Massivbauweise mit Satteldach erstellt. Um das Jahr 1973 erfolgte ein An- und Umbau. Das Nebengebäude wurde ca. 1957 erbaut. Die Immobilie ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4,5 Zimmer 121,8 m² 793 m² Grundstück Illingen 75428
479.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
793 m² Grundstück
Illingen (75428)
Inmitten eines ruhigen und gewachsenen Wohngebiets von Illingen empfängt Sie dieses freistehende Einfamilienhaus - eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen auf einer Ebene schätzen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 955.000 € 7 Zimmer 231 m² 884 m² Grundstück Illingen 75428
955.000 € 4.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
884 m² Grundstück
Illingen (75428)
Die angebotene, exklusive Immobilie befindet sich in einem schön gewachsenen Wohngebiet im Schweichling und ist besonders ruhig, da sie in einer Sackgasse liegt. Das freistehende Einfamilienhaus befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 164,8 m² 210 m² Grundstück Illingen 75428
379.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
210 m² Grundstück
Illingen (75428)
Dieses Einfamilienhaus in Illingen ist ein echtes Schmuckstück für alle, die ein besonderes Zuhause mit Substanz und Charme suchen. Erbaut im Jahr 1930 und 1960 umfangreich erweitert, präsentiert sic...
Privat von Ingrid Bräuchle
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5 Zimmer 120 m² 131 m² Grundstück Illingen 75428
339.000 € 2.825 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
131 m² Grundstück
Illingen (75428)
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage in Illingen und trotzdem ruhig gelegen. Das 2 geschossige Reihenendhaus mit Satteldach bietet alles, was man braucht und hat zahlreiche Gestaltungsmöglichke...
Gesponsert
Herr Nathanael Schäfer
QUBIQ GROUP UG
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 7 Zimmer 180 m² 896 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen Mühlacker 75417
640.000 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen, Mühlacker (75417)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Mühlacker-Mühlhausen verbindet großzügiges Wohnen mit moderner Energieeffizienz und bietet Familien, Mehrgenerationenhaushalten oder Homeoffice-Konzepten ein Zu...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Alya Keskin
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 4 Zimmer 100 m² 663 m² Grundstück Sternenfels 75447
249.900 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
663 m² Grundstück
Sternenfels (75447)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit anliegender Scheune auf einem ca. 663?m² großen Grundstück in Sternenfels ist die ideale Voraussetzung für handwerklich begabte, die ihr neues Zuhause nach eig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Illingen, 75428
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 743.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 891,5 m² Grundstück Lienzingen Mühlacker 75417
743.069 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
891,5 m² Grundstück
Lienzingen, Mühlacker (75417)
Die City Villa 1 besticht durch ihr zeitloses und elegantes Design. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt Euch zu geselligen Stunden ein. Im Obergeschoss findet jedes Familienmitglied seinen eigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 140 m² 140 m² Grundstück Lienzingen Mühlacker 75417
Neu
325.000 € 2.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
140 m² Grundstück
Lienzingen, Mühlacker (75417)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Gelegenheit für Investoren und Liebhaber historischer Bausubstanz: Zwei denkmalgeschützte Fachwerkhäuser in einem Ensemble - zum Preis von einem! Die charmanten Ge...
M. Bäuerle - Unser Makler
Haus zum Kauf 632.000 € 7,5 Zimmer 272 m² 498 m² Grundstück Lienzingen Mühlacker-Lienzingen 75417
632.000 € 2.324 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
272 m²
·
498 m² Grundstück
Lienzingen, Mühlacker-Lienzingen (75417)
Freistehendes Architektenhaus mit Einliegerwohnung, 2 Terrassen, 1 Balkon, Garten und zwei Einzelgaragen +Parkmöglichekeiten vor den Garagen. Bei 632.000 € und einer Wohnfläche von ca. 272 m² ergibt ...
Bauernhaus zum Kauf 445.000 € 8 Zimmer 240 m² 625 m² Grundstück Lienzingen Mühlacker 75417
445.000 € 1.854 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
625 m² Grundstück
Lienzingen, Mühlacker (75417)
Als Spezialist für besondere Immobilien im Enzkreis freuen wir uns sehr, Ihnen heute ein ganz besonderes Objekt anbieten zu dürfen, wie es so nur sehr schwer am Markt zu finden ist. Es handelt sich u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Lienzingen Mühlacker 75417
649.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lienzingen, Mühlacker (75417)
Weit über die Grenzen des Enzkreises hinaus sind wir als immo75 bekannt für besondere Immobilien. Diesem Anspruch werden wir mit diesem beeindruckenden Winkelbungalow mit XXL-Garten erneut voll und g...
Herr Stefan Lotz
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 100,3 m² 374 m² Grundstück frei ab sofort Lienzingen Mühlacker 75417
Neu
499.000 € 4.975 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,3 m²
·
374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lienzingen, Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus in Mühlacker-Lienzingen Objekt Modernes Split-Level-Haus in gepflegtem Zustand. Dieses im Jahr 1974 in massiver und solider Bauweise in einer verkehrsberuhigten Sack...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 161 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Lienzingen Mühlacker 75417
519.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lienzingen, Mühlacker (75417)
Dieses schöne Haus hat eine sehr ruhige Lage am Ende einer Wohnstraße in Mühlacker im Ortsteil Lienzingen. Das sonnige Grundstück mit 714 m² liegt ruhig und naturnah, zu Fuß rd. 400 m zur Dorfmitte. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 144 m² 388 m² Grundstück Ensingen Vaihingen 71665
Neu
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
388 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen (71665)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1933, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 144m², Garage vorhanden, Stockwerkseigentum, kom...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 205 m² 223 m² Grundstück frei ab sofort Mühlacker 75417
299.000 € 1.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Dieses 3-Familienhaus steht auf einem 223 m² großen Grundstück in der Hindenburgstraße in Mühlacker. Das vollunterkellerte Haus, Baujahr 1913, wurde massiv erstellt und zeigt sich mit einer interessa...
Herr Stefan Lotz
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 79,7 m² 396 m² Grundstück frei ab sofort Mühlacker 75417
370.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
79,7 m²
·
396 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Mühlacker Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1938 in der stadtnahen Siedlung in Mühlacker erstellt. 1985 wurde ein Grundsanierung gemacht und im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 122,3 m² 187 m² Grundstück Ensingen Vaihingen an der Enz 71665
259.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,3 m²
·
187 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen an der Enz (71665)
*RESERVIERT* Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial - zwei Flurstücke im Paket (Ensingen) Zum Verkauf steht ein entwicklungsfähiges Immobilienensemble in Ensingen, bestehend aus zwei unmittelbar ang...
Doppelhaushälfte zum Kauf 658.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 503 m² Grundstück Ensingen Vaihingen an der Enz - Ensingen 71665
658.000 € 4.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
503 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen an der Enz - Ensingen (71665)
Dieses Architektenhaus besticht durch seine offene, lichtdurchflutete Bauweise und eine durchdachte Raumstruktur, die modernes Wohnen mit natürlicher Behaglichkeit verbindet. Die Räume öffnen sich bi...
Privat von C. Häfner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 142 m² 561 m² Grundstück Ensingen Vaihingen/Enz Ensingen 71665
Neu
495.000 € 3.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
561 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen/Enz Ensingen (71665)
. Wärmepumpe mit Fußbodenheizung . Kamin . PV-Anlage . Regenwasserzisterne . Großer Garten . Separate Einliegerwohnung . Massivbauweise . Teilweise autark . Provisionsfrei Die Immobilie bietet einen ...
Frau Petra Augenstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 183,2 m² 939 m² Grundstück Mühlacker 75417
420.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,2 m²
·
939 m² Grundstück
Mühlacker (75417)
Stilvolles Wohnhaus sucht Handwerker! Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus wurde ca. 1921 in Massivbauweise mit Satteldach erstellt. Um das Jahr 1951 erfolgte ein Anbau. Die Doppelgarage wurde 1...
Angebot vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 207 m² 304 m² Grundstück Ulmenweg 1/1 Mühlacker 75417
549.000 € 2.652 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
304 m² Grundstück
Ulmenweg 1/1, Mühlacker (75417)
Dieser charmante Bungalow aus den 1970er Jahren kann vielfältig genutzt werden. Entweder als großes Einfamilienhaus oder zwei getrennte Wohnungen. Die Hauptwohnung bietet ca. 99 qm Wohnfläche, vertei...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.600 € 2 Zimmer 68 m² 155 m² Grundstück Keplerstraße 5 Ensingen Vaihingen/Enz Ensingen 71665
423.600 € 6.229 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
155 m² Grundstück
Keplerstraße 5, Ensingen, Vaihingen/Enz Ensingen (71665)
W.O.hnen KOMPAKT - Ihr Traumhaus für die besten Jahre. Ein Raumwunder mit effizienter Flächennutzung in Ensingen. Das Einfamilienhaus ist zu groß geworden? Die Kinder sind aus dem Haus, viele Räume s...
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 459.340 € 4 Zimmer 130 m² 375 m² Grundstück Häfnerhaslach Sachsenheim 74343
459.340 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
375 m² Grundstück
Häfnerhaslach, Sachsenheim (74343)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wurde. Mit 130 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und 2 Badezi...
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 755.000 € 5 Zimmer 167 m² 840 m² Grundstück Mühlacker 75417
Neu
755.000 € 4.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
840 m² Grundstück
Mühlacker (75417)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 76 Zimmer 1.707 m² 3.217 m² Grundstück Mühlacker 75417
Neu
2.600.000 € 1.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
76 Zimmer
·
1.707 m²
·
3.217 m² Grundstück
Mühlacker (75417)
Kapitalanlage mit Perspektive - 4 Denkmal-MFH mit Top-Rendite in Mühlacker Diese vier gepflegten Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 25 Wohneinheiten und 24 Stellplätzen bieten Ihnen ein attraktives Inv...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 160 m² 274 m² Grundstück Ensingen Vaihingen/Enz - Teilort 71665
349.000 € 2.181 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
274 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen/Enz - Teilort (71665)
Wenn Sie schon seit Jahren Zeitschriften wie Landlust lesen, Ihnen das Knarzen eines Holzdielenbodens ein Lächeln ins Gesicht zaubert und Sie den Charme und die Atmosphäre eines historischen Gebäudes...
Argetra GmbH
Neu
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
388 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen (71665)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?