Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Königsbronn, 89551

Einfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 6 Zimmer 232 m² 1.460 m² Grundstück frei ab sofort Königsbronn 89551
Neu
577.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
1.460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 232 m² auf einem 1460 m² großen Grundstück. Das zweigeschossige Gebäude mit Satteldach wurde in Massivbauweise errichtet und im J...
Immowelt logo
Herr Philip Erthle
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 270 m² 460 m² Grundstück Königsbronn Königsbronn , Württemberg 89551
420.000 € 1.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
460 m² Grundstück
Königsbronn, Königsbronn , Württemberg (89551)
Diese charmante Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Königsbronn vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl Wohn- als auch Gewerbefläche unter einem Dac...
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 72 m² 93 m² Grundstück frei ab sofort Königsbronn 89551
145.000 € 2.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
93 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1908 mit einem Anbau aus dem Jahr 1948 bietet eine besondere Gelegenheit für Käufer, die das Potenzial einer Immobilie erkennen und aktiv gestalten möchten. In mas...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6,5 Zimmer 121 m² 766 m² Grundstück frei ab sofort Königsbronn 89551
370.000 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
121 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Im Königsbronner Wohngebiet Töbele liegt dieses sehr individuell und einzigartig geschnittene Wohnhaus Diese durchdacht geplante Immobilie überzeugt mit einer klar strukturierten Raumaufteilung, eine...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 133,3 m² 892 m² Grundstück Königsbronn 89551
398.000 € 2.985 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
892 m² Grundstück
Königsbronn (89551)
Dieses Wohnhaus in Holzbauweise wurde im Jahr 1972 errichtet und bietet die Möglichkeit des komfortablen Wohnens auf einer Ebene. Die Wohnfläche von rund 133 m² verteilt sich auf vier Zimmer, wobei e...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5,5 Zimmer 130,5 m² 275 m² Grundstück frei ab sofort Königsbronn 89551
375.000 € 2.874 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130,5 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
In zentraler Lage von Königsbronn, liegt diese großzügig geschnittene Doppelhaushälfte. Im Erdgeschoß befindet sich eine große Wohnküche, das Wohnzimmer mit angrenzendem Eßbereich und einen Ausgang a...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 477.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 499 m² Grundstück Königsbronn 89551
477.555 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
499 m² Grundstück
Königsbronn (89551)
Dieses exklusiv projektiertes Einfamilienhaus in Königsbronn bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 147,31 m² ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und ...
Frau Kerstin Schmoll
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 512 m² 585 m² Grundstück Königsbronn 89551
530.000 € 1.035 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
512 m²
·
585 m² Grundstück
Königsbronn (89551)
Das zum Verkauf stehende Wohn- und Geschäftshaus gliedert sich in einen gewerblichen und einen wohnwirtschaftlichen Teil. Im EG befindet sich eine vermietete Ladenfläche mit ca. 100 m². Die helle, gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 87,5 m² 415 m² Grundstück frei ab sofort Königsbronn 89551
295.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87,5 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
In einer ruhigen Seitenstraße von Königsbronn steht dieses gepflegte Einfamilienhaus. Es besticht durch seine Kompaktheit und auch im besonderen durch den großen Garagenanbau. Ein Garten mit Südwesta...
Gesponsert
Frau Sandra Dobelmann
Sandra Dobelmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Platz für die Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationenhaus oder zur Vermietung! Das kompakte 1-2-Familienhaus wurde 1879 auf dem 250 qm großen Grundstück massiv erbaut und in d...
Immowelt logo
Frau Kerstin Schmoll
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 199 m² 585 m² Grundstück Königsbronn 89551
530.000 € 1.035 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
585 m² Grundstück
Königsbronn (89551)
Das zum Verkauf angebotene Wohn- und Geschäftshaus setzt sich aus einem gewerblichen und einem wohnwirtschaftlich genutzten Bereich zusammen. Im Erdgeschoss befindet sich eine vermietete Ladenfläche ...
Gesponsert
Privat von U
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 187 m² 570 m² Grundstück Gerstetter Strasse.1 Söhnstetten 89555
360.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
570 m² Grundstück
Gerstetter Strasse.1, Söhnstetten (89555)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsbronn, 89551
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 486.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 499,9 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
486.999 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
499,9 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Steinheim am Albuch bietet Ihnen 5 großzügige Zimmer auf 147,31 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 164 m² 580 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
Neu
459.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
580 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Steinheim am Albuch bietet auf 164 m² zwei charmante 3-Zimmer-Wohnungen. Ideal für Kapitalanleger, die Wert auf Stabilität und Lage legen. Vollvermietet mit ca. 1...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 527.555 € 4 Zimmer 203,7 m² 210 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
527.555 € 2.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
203,7 m²
·
210 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese projektierten Doppelhaushälfte wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen mit 203,73 m² Wohnfläche auf 210 m² Grundstücksfläche großzügigen Raum zu...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 418 m² Grundstück Steinheim 89555
315.000 € 3.216 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
418 m² Grundstück
Steinheim (89555)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1966 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage und überzeugt durch eine klassische, familienfreundliche Aufteilung sowie durch zahlreiche Modernisierungen...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 184 m² 404 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
375.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
404 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und sein helles, freundliches Ambiente. Mit insgesamt ca. 184 m² Wohnfläche erstreckt sich das Haus über Er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 241 m² 738 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
Neu
690.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
738 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Herzlich willkommen in diesem beeindruckenden Dreifamilienhaus, das im Jahr 1969 in der malerischen Gemeinde Steinheim erbaut wurde. Mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von 241 m², verteilt auf dr...
Herr Alexander Zipper
Herrenhaus zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 292 m² 1.187 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
980.000 € 3.356 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.187 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Stilvolles Fachwerk-Herrenhaus mit besonderer Aussicht und Raumvielfalt Dieses stilvoll gestaltete Herrenhaus überzeugt durch großzügigen Wohnraum, hochwertige Bauweise und seine besondere Aussichtsl...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5,5 Zimmer 193,4 m² 623 m² Grundstück Albrecht-Dürer-Straße 66 Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
435.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
193,4 m²
·
623 m² Grundstück
Albrecht-Dürer-Straße 66, Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Das hier zum Ankauf näher vorgestellte freistehende Einfamilienhaus liegt am Südhang des Schnaitheimer Wohngebietes "Mittelrain". Vom großzügigen Balkon und von der Terrasse aus bietet sich ein maler...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.555 € 3 Zimmer 113,6 m² 310 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
389.555 € 3.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
310 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Heidenheim an der Brenz im attraktiven Neubaugebiet bieten Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus. Mit 3,0 Zimmern auf 113,64 m² Wohnflä...
Herr Alexander Zipper
Stadthaus zum Kauf 500.000 € 10 Zimmer 300 m² 598 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim 89520
500.000 € 1.667 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
598 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Denkmalgeschütztes Pfarrhaus mit architektonischer Ausstrahlung Inmitten eines gewachsenen Ortsteils von Heidenheim präsentiert sich dieses ehemalige, denkmalgeschützte Pfarrhaus als architektonische...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.999 € 4 Zimmer 130,8 m² 210 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
479.999 € 3.671 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
210 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Heidenheim an der Brenz bieten Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 130,76 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 210 m² großen Grundstück mit zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 5 Zimmer 135 m² 549 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim 89520
274.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
549 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Die Doppelhaushälfte präsentiert sich als einladendes, lichtdurchflutetes Zuhause, sowie durch eine harmonische Verbindung von Wohn- und Gartenbereich. Im Erdgeschoss empfängt ein großzügiges Wohnzim...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 136,7 m² 219 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim 89520
225.000 € 1.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,7 m²
·
219 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte im Bungalowstil befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnanlage, bestehend aus Häusern und Wohnungen innerhalb einer Teileigentümergemeinschaft. Ein besonde...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 157 m² 436 m² Grundstück frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
299.000 € 1.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
In zentraler Lage des Heidenheimer Stadtteiles Schnaitheim liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Ursprungsbaujahr ist ca. 1906, in den Jahren 1958 und 1963 erfolgte ein Stockwerksaufbau. Zwisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 11 Zimmer 271 m² 668 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim 89522
565.000 € 2.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271 m²
·
668 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Das Mehrfamilienhaus im Schloßhau 12 wurde im Jahr 1939 errichtet und umfasst insgesamt vier Wohneinheiten. Die Immobilie wurde über die vergangenen Jahrzehnte fortlaufend instand gehalten und durch ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 302 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
Neu
249.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
302 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Einfamilien-Reiheneckhaus mit zwei Etagen, Keller, 105,31 m² Wohnfläche, Garage und Holzschuppen. Baujahr 1979, Renovierungen in 1996 und 2021 (Dach, teilweise Fenster, Heizung, Elektroinstallation)....
Frau Nadine Donner
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 131 m² 762 m² Grundstück Oberkochen 73447
395.000 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
762 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Charmantes Einfamilienhaus mit Wintergarten und 2 Garagen Willkommen zu diesem Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² und einer Grundstücksgröße von rund 762 m² vielfältigen Raum zu...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 3 Zimmer 112,6 m² 210 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
210 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Heidenheim an der Brenz bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,64 m² auf zwei Etagen ein behagliches Zuhause, das ganz nach Ihren ind...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 20 Zimmer 697 m² 300 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim 89518
2.080.000 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
697 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Hier erwartet Sie ein besonderes Anlageobjekt, welches neben dem sehr gepflegten und modernen Zustand auch durch eine perfekte Lage in der Heidenheimer Innenstadt besticht. Verteilt auf fast 700 m² F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 124 m² 168 m² Grundstück Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
225.000 € 1.815 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
168 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese charmante Doppelhaushälfte im Stadtteil Schnaitheim bietet 124 m² Wohnfläche auf vier Ebenen - ideal für Selbstausbauer, junge Familien mit Gestaltungswunsch oder handwerklich begabte Käufer, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?