Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Egmating, 85658

Doppelhaushälfte zum Kauf 888.000 € 6 Zimmer 272 m² 374 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Egmating 85658
888.000 € 3.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
·
374 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Egmating (85658)
Ein Zuhause, das Familien nicht nur Platz bietet, sondern echte Lebensqualität schafft: Dieses Haus verbindet großzügiges Wohnen mit durchdachter Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.100 m² Grundstück Egmating 85658
1.250.000 € 15.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.100 m² Grundstück
Egmating (85658)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist eine einzigartige Möglichkeit, Wohnen und Gewerbe elegant auf 1.100m² Grundstück und über 450 m² Wohn- und Nutzfläche zu vereinen. Das Ensemble besteht aus zwei mo...
Privat von Thilo Reimers
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 6 Zimmer 202 m² 680 m² Grundstück Egmating 85658
1.120.000 € 5.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
680 m² Grundstück
Egmating (85658)
Das Einfamilienhaus im alten Ortskern von Egmating ist ideal für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, einen schönen Garten und eine zentrale, familienfreundliche Lage legen. Es bietet überdurch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egmating, 85658
PLANEXX 24 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 982.000 € 8 Zimmer 182 m² 400 m² Grundstück Tal Oberpframmern 85667
982.000 € 5.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
400 m² Grundstück
Tal, Oberpframmern (85667)
PLANEXX 24 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 942.000 € 8 Zimmer 182 m² 400 m² Grundstück Tal Oberpframmern 85667
942.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
400 m² Grundstück
Tal, Oberpframmern (85667)
PLANEXX 24 GmbH
Haus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 128 m² 200 m² Grundstück Tal Oberpframmern 85667
649.000 € 5.070 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
200 m² Grundstück
Tal, Oberpframmern (85667)
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 232 m² 911 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tal Oberpframmern 85667
1.390.000 € 5.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tal, Oberpframmern (85667)
Ihre Zeit - Ihre Chance! soviel vorab: das Haus en Detail zu beschreiben bräuchte wohl am besten ein Hörbuch ;-) Aber wie soll Ihr Lebensmittelpunkt denn eigentlich sein? Grünes Umfeld und Ruhe genie...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 876.308 € 4 Zimmer 140 m² 499 m² Grundstück Oberpframmern 85667
Neu
876.308 € 6.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
499 m² Grundstück
Oberpframmern (85667)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 800.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 226 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Dürrnhaar Aying / Dürrnhaar 85653
800.000 € 5.926 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Dürrnhaar, Aying / Dürrnhaar (85653)
Das ansprechende Reihenmittelhaus wurde 1998 in gesunder Ziegelbauweise erstellt und befindet sich in Dürrnhaar, einem Gemeindeteil von Aying. Das ca. 226qm große Grundstück ist nach Süden ausgericht...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 10 Zimmer 252 m² 386 m² Grundstück Rosenheimer Landstraße 4 Peiß Aying 85653
1.280.000 € 5.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
252 m²
·
386 m² Grundstück
Rosenheimer Landstraße 4, Peiß, Aying (85653)
Das freistehende Mehrfamilienhaus/Geschäftshaus ist Teil einer Wohnanlage, bestehend aus 2 Mehrfamilienhäusern und 4 Reihenhäuser. Die gesamte Anlage ist nach WEG geteilt und wurde 2001 in sehr solid...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Steinhausen Glonn 85625
1.290.000 € 10.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Steinhausen, Glonn (85625)
Willkommen in einem außergewöhnlichen und stilvollen Architektenhaus, das Wohnen und Arbeiten in moderner Formensprache unter einem Dach vereint und dabei durch seine effiziente Energiebilanz überzeu...
Frau Silvia Zangl
Reihenmittelhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 112,2 m² 206 m² Grundstück Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
695.000 € 6.192 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
206 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus besticht durch seine solide Bauweise, einen gut durchdachten Grundriss und den unverwechselbaren Charakter seines Baujahres. Es bietet die ideale Grundlage für alle,...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 9 Zimmer 285 m² 200 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.700.000 € 5.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
200 m² Grundstück
Glonn (85625)
Reihenendhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 127 m² 390 m² Grundstück Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
699.000 € 5.504 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
390 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Das großzügig geschnittene Reihenendhaus befindet sich in Höhenkirchen. Wenn Sie das Haus betreten, kommen Sie in die Diele, die Ihnen ausreichend Platz, u. a. für Ihre Garderobe, bietet. Rechter Han...
Gloria Unterweger
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.249.000 € 5 Zimmer 159 m² 352 m² Grundstück Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
1.249.000 € 7.855 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
352 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Das von uns angebotene, hervorragend gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in einer bevorzugten und ruhigen Lage von Höhenkirchen-Siegertsbrunn und wurde im Jahr 2016 errichtet. Auf ca. 159 m² Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 113 m² 321 m² Grundstück Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
649.000 € 5.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
321 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 321 m² großen Grundstück. Das ursprünglich im Jahr 1953 errichtete Haus wurde in den Jahren 2005 bis 2006 umfassend saniert und ausgebaut ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 5 Zimmer 152,4 m² 206 m² Grundstück Faistenhaar Brunnthal 81379
999.900 € 6.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
206 m² Grundstück
Faistenhaar, Brunnthal (81379)
Ein Wohnumfeld, das Vertrauen schafft - ruhig, sicher und wertbeständig Dieses hochwertig konzipierte Wohnareal richtet sich an Paare und Familien, die mehr suchen als nur ein Zuhause - nämlich einen...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.900 € 6 Zimmer 174,2 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Faistenhaar Brunnthal 85649
1.198.900 € 6.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174,2 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Mai-Special: Nur bis 15.05.2026: Beim Kauf erhalten Sie 1 Tiefgaragenstellplatz ohne Berechnung dazu! Schnell sein lohnt sich. Exklusive Doppelhaushälfte in absoluter Traumlage - naturnah, hochwertig...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.420.000 € 6 Zimmer 165 m² 515 m² Grundstück Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn / Höhenkirchen 85635
Neu
1.420.000 € 8.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
515 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn / Höhenkirchen (85635)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 besticht durch seine zeitlose, moderne Architektur und ein großzügiges Raumkonzept, das keine Wünsche offen lässt. Auf einem ca. 515 m² großen, r...
Doppelhaushälfte zum Kauf 839.000 € 5 Zimmer 137,5 m² 291,3 m² Grundstück Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
839.000 € 6.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137,5 m²
·
291,3 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1973 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, laufende Instandhaltungen sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 137,5?m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 263,1 m² Grundstück Hofolding Simmern (Hunsrück) 85649
777.000 € 5.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
263,1 m² Grundstück
Hofolding, Simmern (Hunsrück) (85649)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 114,1 m² 582 m² Grundstück frei ab sofort Hofolding Brunnthal , Kr München 85649
790.000 € 6.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,1 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hofolding, Brunnthal , Kr München (85649)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1975 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Brunnthal. Sie steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 582 m² und bietet ein ...
Reihenendhaus zum Kauf 1.140.000 € 4 Zimmer 150 m² 231 m² Grundstück Höhenkirchen 85635
1.140.000 € 7.601 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
231 m² Grundstück
Höhenkirchen (85635)
Dieses einzigartige Reiheneckhaus im modernen und zeitlosen Bauhausstil aus dem Jahr 2008 bietet auf ca. 149,99 m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und hohem Wohnkomf...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 114 m² 262,9 m² Grundstück Hofolding Simmern (Hunsrück) 85649
699.000 € 6.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
262,9 m² Grundstück
Hofolding, Simmern (Hunsrück) (85649)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Ulrich Dauelsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 143 m² 317 m² Grundstück Großhelfendorf 85653
1.050.000 € 7.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
317 m² Grundstück
Großhelfendorf (85653)
Bezugsfertige Doppelhaushälfte mit Südgarten in zentraler Lage von Großhelfendorf. Sie suchen ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und kurze Wege im Alltag vereint? ...
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 5 Zimmer 197,5 m² 575 m² Grundstück Moosach 85665
935.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,5 m²
·
575 m² Grundstück
Moosach (85665)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 198 m² Wohnfläche, durchdachter Raumaufteilung und komfortabler Ausstattung. Im Erdgeschoss erwarten Sie der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 864.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 261,2 m² Grundstück Hofolding Brunnthal 85649
864.000 € 5.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
261,2 m² Grundstück
Hofolding, Brunnthal (85649)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 170 m² 728 m² Grundstück Kleinkarolinenfeld Aying 85653
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Kleinkarolinenfeld, Aying (85653)
Ihr neues Familiendomizil vor den Toren Münchens Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte nahe Aying, die optimal für Familien und Pendler geeignet ist. Diese im Jahr 2015 massiv erbaute Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 351,2 m² 800 m² Grundstück Hofolding Brunnthal 85649
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,2 m²
·
800 m² Grundstück
Hofolding, Brunnthal (85649)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Großzügiges, kernsaniertes und modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 350 m² Wohnfläche, privatem Wellnessbereich, Einliegerwohnung, ca. 800 m² Grundstück und sonni...
Büro München
Einfamilienhaus zum Kauf 1.225.000 € 5 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
1.225.000 € 7.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Inmitten einer ruhigen, gewachsenen Wohngegend von Hohenbrunn erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen. Ein Ort, an dem stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und naturnahe Lebensqualität...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?