Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Grub a.Forst, 96271

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 12 Zimmer 270 m² 937 m² Grundstück Grub Grub am Forst 96271
460.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
270 m²
·
937 m² Grundstück
Grub, Grub am Forst (96271)
In ruhiger Lage von Grub am Forst steht dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem ca. 937 m² großen Grundstück mit traumhaftem Landschaftsblick. Die Immobilie wurde 1964 erbaut und 1983 um einen A...
Immowelt logo
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.277 € 5 Zimmer 134 m² 502 m² Grundstück Grub Grub am Forst 96271
210.277 € 1.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
502 m² Grundstück
Grub, Grub am Forst (96271)
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumi...
Herr Francesco Cagnetta
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.500 € 5 Zimmer 136 m² 502 m² Grundstück Grub Grub am Forst 96271
277.500 € 2.040 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
502 m² Grundstück
Grub, Grub am Forst (96271)
Mit einer ausgeklügelten Architektur überzeugt das Einfamilienhaus CS 13.01 W auf rund 136 m² Nettogrundfläche. Durch das wohlproportionierte Walmdach und die L-Form des Grundrisses wird der Charme e...
Gesponsert
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 152 m² 362 m² Grundstück Coburg 96450
520.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
362 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit pflegeleichtem Garten liegt in einer angenehmen Wohngegend Coburgs. Es wurde 2022 in Holztafelbauweise (Dan-Wood) erbaut und überzeugt durch seine moderne Archi...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 391.225 € 5 Zimmer 151 m² 950 m² Grundstück Frohnlach Ebersdorf bei Coburg 96237
391.225 € 2.591 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
950 m² Grundstück
Frohnlach, Ebersdorf bei Coburg (96237)
Willkommen in diesem modernen Stadthaus Flair 152 RE! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151 m² bietet es genug Platz für Ihre Familie. Genießen Sie helle, offene Räume und eine durchdachte Raumauf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grub a.Forst, 96271
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 135 m² 481 m² Grundstück Niederfüllbach 96489
Neu
349.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
135 m²
·
481 m² Grundstück
Niederfüllbach (96489)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Niederfüllbach bietet mit rund 135 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der ursprüngliche Teil des Hauses e...
SCHAUBAU GmbH Bauträger + Erschliessungen
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 142,1 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Kalkgrube 19a Oberfüllbach Ebersdorf b.Coburg 96237
479.000 € 3.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kalkgrube 19a, Oberfüllbach, Ebersdorf b.Coburg (96237)
Das neue Einfamilien- Wohnhaus ist im Stil der Toskana auf Bodenplatte und Fundament mit Walmdach und sehr gut gedämmter Außenschale (WDVS) errichtet, gem. beiliegender Zeichnungen. Das großzügige Ar...
Herr Francesco Cagnetta
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Creidlitz Coburg 96450
315.000 € 2.172 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Creidlitz, Coburg (96450)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle14.04W auf rund 145m² Nettowohnfläche. Durch das schicke Walmdach wird der Charme einer stylischen Stadtvilla gekonnt zum ...
Veste Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 169 m² 846 m² Grundstück Lützelbuch Coburg 96450
450.000 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
846 m² Grundstück
Lützelbuch, Coburg (96450)
Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Lützelbuch   Das charmante Wohnhaus im Toskana-Stil bietet insgesamt 147 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Das Untergeschoss kann flexibel als separate Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 125 m² 640 m² Grundstück Ebersdorf 96237
209.000 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersdorf (96237)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet auf ca. 130 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 640 m² viel Platz für Familie, Arbeiten im Homeoffice oder individuelle Woh...
Herr Klaus Scherbel
Immobilien Reinhardt GmbH
Haus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 180 m² 3.358 m² Grundstück Rögen Coburg 96450
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.358 m² Grundstück
Rögen, Coburg (96450)
Wohnen mit viel Platz am Stadtrand, im Grünen, auf einem 3.358 m² großen Grundstück. Das ist eine echte Seltenheit! Gefühlt ohne Nachbarn, weil Sie aus dem Haus heraus einfach keine Nachbarn sehen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 407 m² Grundstück Am Hasenstein 16 Creidlitz Coburg 96450
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
407 m² Grundstück
Am Hasenstein 16, Creidlitz, Coburg (96450)
IMMOBILIENGALERIE-COBURG PRÄSENTIERT: Einfamilienhaus am Hasenstein, in bevorzugter TOP Lage von Coburg / OT Creidlitz Dieses großzügige Haus am Hasenstein in Creidlitz bietet auf ca. 160 m² Wohnfläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 121 m² 609 m² Grundstück Motschental 23 Rögen Coburg 96450
559.000 € 4.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
609 m² Grundstück
Motschental 23, Rögen, Coburg (96450)
Die Lage des Wohnhauses bietet eine attraktive Wohnlage auf einem Grundstück mit 609 m² und das alles nur ca. 15 Minuten vom Marktplatz in Coburg entfernt. Gleichzeitig bietet es für Familien, die in...
Einfamilienhaus zum Kauf 483.190 € 6 Zimmer 165 m² 525 m² Grundstück Creidlitz 96450
483.190 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
525 m² Grundstück
Creidlitz (96450)
Das Bien-Zenker Haus EVOLUTION 162 überzeugt durch seine innovative Architektur und das durchdachte Konzept. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 525 m², ...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 126 m² 415 m² Grundstück Creidlitz Coburg 96450
289.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
415 m² Grundstück
Creidlitz, Coburg (96450)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen klassischen Charme, eine solide Bauweise und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise errichtet und bietet eine gute...
Veste Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 36 Zimmer 960 m² 1.605 m² Grundstück Creidlitz Coburg 96450
1.180.000 € 1.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
960 m²
·
1.605 m² Grundstück
Creidlitz, Coburg (96450)
Attraktive Kapitalanlage in Coburg-Creidlitz Vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit stabilem Ertrag In ruhiger und gewachsener Wohnlage von präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als intere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 9 Zimmer 243 m² 817 m² Grundstück Großgarnstadt Ebersdorf 96237
340.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
817 m² Grundstück
Großgarnstadt, Ebersdorf (96237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und gepflegte Zweifamilienhaus in Ebersdorf / Großgarnstadt bietet alles, was Familien und Mehrgenerationen schätzen: viel Platz, durchdachte Rauma...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.500 € 6 Zimmer 175 m² 893 m² Grundstück Creidlitz Coburg Creidlitz 96450
379.500 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
893 m² Grundstück
Creidlitz, Coburg Creidlitz (96450)
Mit einer modernen und extravaganten Architektur wird Sie das Einfamilienhaus LifeStyle17.02W auf rund 175m² Nettowohnfläche rundum überzeugen. Durch das harmonisch gestaltete Walmdach und das besond...
Herr Patrick Droste
Reihenendhaus zum Kauf 539.390 € 5 Zimmer 153,5 m² 304 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Creidlitz Coburg 96450
539.390 € 3.513 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Creidlitz, Coburg (96450)
Dieses stilvolle Reiheneckhaus wurde im Rahmen einer umfassenden ReVITAL-Komplettsanierung mit viel Liebe zum Detail und hohem Qualitätsanspruch vollständig modernisiert. Das Ergebnis ist eine nahezu...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 262 m² 980 m² Grundstück Niederfüllbach 96489
525.000 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
980 m² Grundstück
Niederfüllbach (96489)
Ein Traum-Einfamilienhaus in Traumlage! Hier bieten wir Ihnen ein äußerst gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger und sonniger Lage in Niederfüllbach bei Coburg an....
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 135 m² 925 m² Grundstück Ebersdorf 96237
198.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
925 m² Grundstück
Ebersdorf (96237)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus in Objekt Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Ebersdorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1930 bietet auf rund 13...
Herr Francesco Cagnetta
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.500 € 5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Creidlitz Coburg 96450
293.500 € 2.024 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Creidlitz, Coburg (96450)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle14.04 S auf rund 145m² Nettowohnfläche. Durch das überstehende Satteldach wird der Charme eines gemütlichen Eigenheimes ge...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.670 m² Grundstück frei ab sofort Großgarnstadt Ebersdorf / Frohnlach 96237
528.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großgarnstadt, Ebersdorf / Frohnlach (96237)
Kurzbeschreibung Einmalige Lage in Ebersdorf- E Objekt Das großzügige Einfamilienhaus in Ebersdorf / Frohnlach lädt mit einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.670 m² und einer Wohnfläche von etwa...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 7 Zimmer 232,7 m² 1.222 m² Grundstück frei ab sofort Veit-Stoss-Weg 4 Coburg 96450
1.750.000 € 7.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,7 m²
·
1.222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veit-Stoss-Weg 4, Coburg (96450)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein 3-geschössiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Souterrain. Das Haus wurde 2010 in Massivbauweise errichtet und ist im ca. 1.222 m² großen Grundstück auch...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Haus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 130 m² 740 m² Grundstück Ebersdorf Ebersdorf bei Coburg 96237
445.000 € 3.423 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
740 m² Grundstück
Ebersdorf, Ebersdorf bei Coburg (96237)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019 vereint modernes Wohnen, hohe Energieeffizienz und ein großzügiges Grundstück zu einem außergewöhnlich attraktiven Gesamtpaket. Auf rund ca. 130 Qua...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 170 m² 766 m² Grundstück Neu- und Neershof Coburg 96450
325.000 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
766 m² Grundstück
Neu- und Neershof, Coburg (96450)
Vorderhaus, Baujahr 1957 2010 Innenrenovierung 2010 Badezimmer OG neu 2014 Garage im Haus ausgebaut mit elektrischem Sektional-Tor und Zugang ins Haus sowie Stromanschluß für eine Wallbox 2017 Fenste...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 13 Zimmer 257 m² 668 m² Grundstück Coburg 96450
249.000 € 969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
257 m²
·
668 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit, individuelles Wohnen mit Gestaltungsfreiheit zu verbinden. Das Gebäude wurde komplett entkernt und bildet nun die id...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.750 € 177 m² 480 m² Grundstück Großgarnstadt Ebersdorf 96237
Neu
115.750 €
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
480 m² Grundstück
Großgarnstadt, Ebersdorf (96237)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 177 qm Wfl. und 90 qm Nfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgeschoss
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 7 Zimmer 168,9 m² 894 m² Grundstück Ebersdorf 96237
399.900 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,9 m²
·
894 m² Grundstück
Ebersdorf (96237)
- Baujahr 1994 - guter Zustand - 7 Zimmer - 3 Bäder - 2 Küchen - Aktuell auf zwei EInheiten aufgeteilt aber auch als großes EInfamilienhaus nutzbar - inkl. 2 Einbauküchen -inkl. Doppelgarage mit bege...
Herr Alexander J.N. Petrich
Haus zum Kauf 4 Zimmer 131 m² 800 m² Grundstück Großgarnstadt Ebersdorf bei Coburg 96237
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
800 m² Grundstück
Großgarnstadt, Ebersdorf bei Coburg (96237)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einem guten Zustand in interessanter Lage. 1982 wurde das Haus um das erste Ober- und das Dachgeschoss aufgestockt. Im Jahre 2000 erfolgte eine komplette ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 95 m² 706 m² Grundstück Ebersdorf 96237
Neu
139.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
·
706 m² Grundstück
Ebersdorf (96237)
In begehrter und zentraler Wohnlage von Ebersdorf bei Coburg befindet sich dieser massiv gebaute Bungalow aus dem Baujahr 1972. Die Immobilie bietet ca. 95 m² Wohnfläche verteilt auf 3 Zimmer und eig...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.417 m² Grundstück Coburg 96450
249.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.417 m² Grundstück
Coburg (96450)
Großzügiges Einfamilienhaus mit großem Grundstück in ruhiger Lage von Coburg! - Das Haus wird im Angebotsverfahren verkauft.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?