Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Kirchweidach, 84558

Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 7 Zimmer 177 m² 783 m² Grundstück frei ab sofort Erdlehen Kirchweidach 84558
880.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erdlehen, Kirchweidach (84558)
ACHTUNG ! Diese TRAUMIMMOBILIE ist reserviert. Zur Zeit können leider keine Anfragen für dieses Objekt angenommen oder beantwortet werden. Weitere Immobilien finden Sie unter http://www.immobilien-re...
Immowelt logo
Herr Berend Smidt
Haus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 170 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Kirchweidach 84558
250.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
Objektbeschreibung Sehr geräumiges älteres Einfamilienhaus mit grossem Garten und Gartenhütte. 4 Schlafzimmer, Stube und Wohnzimmer. Baujahr ca. 1900, Anbau 1950 Raumaufteilung 4 - 5 Schlafzimmer, Kü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 26 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchenerstrasse Kirchweidach 84558
119.900 € 4.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
26 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchenerstrasse, Kirchweidach (84558)
Das TinyChalet Hochgern zeigt eindrucksvoll, wie viel Wohnkomfort auf kompakten 26 m² möglich ist. Der Grundriss überzeugt durch eine flexible und klug konzipierte Raumaufteilung, ideal für Singles, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 139.990 € 37 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchweidach 84558
139.990 € 3.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
37 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
Das TinyChalet Wendelstein verbindet hochwertigen Wohnkomfort auf kompaktem Raum mit einem warmen, modernen Landhausstil. Auf ca. 37 m² bietet dieses innovative Holzhaus eine flexible und durchdachte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 17 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchweidach 84558
99.900 € 5.876 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
TinyChalet Modell Kampenwand Das TinyChalet Kampenwand vereint kompaktes Wohnen, Flexibilität und natürlichen Wohnkomfort in einem smarten, hochwertigen Konzept. Mit seinem klassischen Satteldach und...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 42 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchenerstrasse Kirchweidach 84558
149.900 € 3.569 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
42 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchenerstrasse, Kirchweidach (84558)
Modell „Sonntagshorn“ – Häuser natürlich g´sund Das TinyChalet Sonntagshorn vereint 39 m² Wohnfläche mit hochwertigem, ökologischem Holzbau und moderner Ausstattung. Bodenschonend auf Schraubfundamen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchweidach, 84558
Frau Christina Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 8 Zimmer 220,8 m² 1.022 m² Grundstück Wald a. d. Alz Garching an der Alz / Wald an der Alz 84518
529.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,8 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz / Wald an der Alz (84518)
Kurzbeschreibung - Baujahr 1952, Anbau 1968, Aufstockung 1975 - ca. 221 qm Wohnfläche - ca. 1.022 qm Grund - 3 Einzelgaragen - Separate Hauseingänge - Öl-Zentralheizung (1990) - Balkon & Terrasse...
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.950 m² Grundstück Tacherting 83342
Neu
649.000 € 4.056 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.950 m² Grundstück
Tacherting (83342)
Dieses charaktervolle Bauernhaus aus dem Jahr 1927 verbindet ländlichen Altbau-Charme mit umfangreichen Modernisierungen und bietet auf rund 160 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 12 Zimmer 264 m² 1.094 m² Grundstück Tacherting 83342
598.000 € 2.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
264 m²
·
1.094 m² Grundstück
Tacherting (83342)
In einer ruhigen Seitenstraße befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit vier gleich geschnittenen 3-Zimmer-Wohnungen. Zwei EG- Wohnungen stehen derzeit leer und können sofort nach den Wünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.035 m² Grundstück frei ab sofort Fasanenweg 1 Tacherting 83342
669.000 € 2.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.035 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanenweg 1, Tacherting (83342)
Das massiv gebaute Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1970 errichtet und seither kontinuierlich gepflegt. Es erstreckt sich über drei Etagen mit je einer Wohneinheit pro Geschoss. Die Gesamtwohnfläche be...
Immobilien Berger
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 120 m² 379 m² Grundstück Tacherting 83342
375.000 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
379 m² Grundstück
Tacherting (83342)
Diese gepflegte, vermietete Doppelhaushälfte liegt im idyllischen Ortsteil Wajon der Gemeinde Tacherting. Das in massiver Ziegelbauweise errichtete Haus überzeugt durch seine ruhige familienfreundlic...
Schirmer Immobilienvermittlung
Herr Hans Schirmer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 678.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Tacherting 83342
678.000 € 4.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tacherting (83342)
Das im Jahr 1962 errichtete Haus wurde 2016 umfassend saniert. In diesem Zuge wurden das Dach neu gedeckt und gedämmt, die Fenster erneuert sowie eine moderne Ölheizung installiert. Auch die Bäder wu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 88,3 m² 537 m² Grundstück Hirten Burgkirchen - Hirten 84508
225.000 € 2.549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
537 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen - Hirten (84508)
Sie sind auf der Suche nach einem erschwinglichen Eigenheim mit Gestaltungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Über die Einfahrt gelangen Sie zum Eingangsbereic...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 185,1 m² 790,6 m² Grundstück frei ab sofort Hart a. d. Alz Garching 84518
289.000 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
790,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hart a. d. Alz, Garching (84518)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1951 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Garching an der Alz und bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 791 m² vielfältige Möglichkeiten zur indiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 7 Zimmer 174,8 m² 1.132 m² Grundstück Hartfeld Garching an der Alz 84518
510.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,8 m²
·
1.132 m² Grundstück
Hartfeld, Garching an der Alz (84518)
Hier finden sie ein großzügiges Zweifamilienhaus mit tollem Garten in Garching a.d. Alz. Die großzügige Erdgeschosswohnung mit dem Wintergarten und einer Wohnfläche von ca. 93,86 m² steht frei zur Ve...
Villa zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 371 m² 1.607 m² Grundstück Offenham Engelsberg-Offenham 84549
895.000 € 2.412 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
371 m²
·
1.607 m² Grundstück
Offenham, Engelsberg-Offenham (84549)
Dieses lichtdurchflutete Landhaus in Engelsberg-Offenham vereint Eleganz und Komfort auf hohem Niveau. Mit einer beachtlichen Wohnfläche von ca. 371 m² bietet das Objekt vier großzügige Zimmer und zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 235 m² 900 m² Grundstück Hart a. d. Alz Garching an der Alz 84518
585.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
900 m² Grundstück
Hart a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Hier kommt ein sehr großes Zweifamilienhaus in Garching im Ortsteil Hart zum Verkauf. Im Erdgeschoss steht Ihnen eine Wohnung ca. 120 m² Wohnfläche zur Verfügung. Im Obergeschoss ist eine zweite Wohn...
Frau Sabine Reske
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 6,5 Zimmer 192 m² 1.289 m² Grundstück Klaffelsberger Unterneukirchen 84579
885.000 € 4.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
192 m²
·
1.289 m² Grundstück
Klaffelsberger, Unterneukirchen (84579)
**Sie wohnen noch? – warum leben Sie nicht schon bald in Ihrem traumhaften, lichtdurchfluteten Einfamilienhaus? Das Haus (Baujahr 2007) ist nicht unterkellert und hat zwei Wohnebenen. Es befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 763 m² Grundstück Lengloh Tacherting 83342
595.000 € 5.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
763 m² Grundstück
Lengloh, Tacherting (83342)
Angeboten wird Ihnen ein gepflegtes Einfamilienhaus, das im Jahr 2005 von der Firma Winterberger in solider Holzständerbauweise errichtet wurde. Das Wohnhaus überzeugt durch Qualität, Komfort und ein...
Alexey Graf
Einfamilienhaus zum Kauf 637.500 € 4 Zimmer 123 m² 663 m² Grundstück Hirten Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
637.500 € 5.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
663 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen an der Alz (84508)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.000 € 5 Zimmer 138 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Garching Garching an der Alz 84518
524.000 € 3.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garching, Garching an der Alz (84518)
Diese modernisierte, energieautarke Doppelhaushälfte (Photovoltaik 10 kWh, Speicher 10 kWh) aus dem Baujahr 1991 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 138 m² sowie eine zusätzliche Nut...
Doppelhaushälfte zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 94 m² 205 m² Grundstück Wäschhausen Trostberg 83308
355.000 € 3.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
205 m² Grundstück
Wäschhausen, Trostberg (83308)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde 1994 in massiver Ziegelbauweise errichtet. Auf einem Grundstück von 205 m² bietet die Immobilie eine Wohnfläche von ca. 94 m². Im Erdgeschoss finden Sie die Küch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 504.500 € 4 Zimmer 131 m² 752 m² Grundstück Reit Tacherting 83342
504.500 € 3.851 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
752 m² Grundstück
Reit, Tacherting (83342)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 131 m²...
Rudolf Fuerthner
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 87,3 m² 681 m² Grundstück frei ab sofort Adalbert-Stifter-Straße 3 Garching Garching an der Alz 84518
275.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87,3 m²
·
681 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adalbert-Stifter-Straße 3, Garching, Garching an der Alz (84518)
Das kleine freistehende Einfamilienhaus steht auf einem großen Grundstück. Zum Haus gehört ein kleines Nebengebäude, ein Gartenhaus und eine Einzelgarage. Es eignet sich für Paare oder kleine Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 218 m² 996 m² Grundstück frei ab sofort Garching 84518
Neu
580.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
996 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garching (84518)
Dieses großzügige Architektenhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt mit ca. 218 m² Wohnfläche, durchdachtem Grundriss und einem traumhaften Garten auf 996 m² Grundstück. Besonders hervorzuheben sind die gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 82 m² 750 m² Grundstück Garching Garching an der Alz 84518
469.000 € 5.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
750 m² Grundstück
Garching, Garching an der Alz (84518)
Dieses liebevoll kernsanierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine besonders ruhige und sonnige Lage in einer gewachsenen Siedlung, die ausschließlich von Einfamilienhäusern geprägt ist. Hier genieß...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 137 m² 661 m² Grundstück Garching Garching an der Alz 84518
675.000 € 4.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
661 m² Grundstück
Garching, Garching an der Alz (84518)
+ BJ 2000 lt. EA + top-gepflegtes u. gemütliches Wohnhaus + Heizung: Wärmepumpe (2025) + Fußbodenheizung EG und OG und teilweise auch im Keller + Pelletofen im Wohnzimmer + gemütliche Terrasse mit li...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 120,9 m² 920 m² Grundstück Garching Garching an der Alz 84518
495.000 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,9 m²
·
920 m² Grundstück
Garching, Garching an der Alz (84518)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Ziegelbauweise aus dem Jahr 1986 befindet sich in einer besonders ruhigen und angenehmen Wohngegend und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Pa...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 5 Zimmer 175 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Tinning Trostberg 83308
789.000 € 4.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tinning, Trostberg (83308)
Einzigartige Doppelhaushälfte mit traumhaftem Ausblick! Gebaut nach KFW 40 Standard. Der bestehende KfW-Förderkredit von 100.000€ mit einem Zinssatz vom 1,83% kann vom neuen Eigentümer / Käufer übern...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 1.730 m² Grundstück Engelsberg 84549
Neu
690.000 € 4.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.730 m² Grundstück
Engelsberg (84549)
Dieses ansprechende Haus enthält zwei unabhängige Wohnungen mit je 3 Zimmern. Es eignet sich besonders als Mehrgenerationenhaus. Denkbar wäre auch eine Gewerbe-Wohnkombination (z.B. Praxis). Es wäre ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?