Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Poppenricht, 92284

Herr Jürgen Schmiedl
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 128 m² 654 m² Grundstück Traßlberg Poppenricht 92284
265.000 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
654 m² Grundstück
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Erfüllen Sie für sich und Ihrer Familie endlich den Traum vom Eigenheim mit herrlichem Garten zum erschwinglichen Preis! Das gepflegte, vollunterkellerte Wohnhaus aus dem Baujahr 1968, mit einer Wohn...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 148 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Traßlberg Poppenricht 92284
569.000 € 3.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser modernen Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 148 m² bietet dieses neugebaute Haus alles, was Sie für ein komfortables und stilvol...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Poppenricht 92284
345.000 € 3.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
Poppenricht (92284)
Ihr neues Zuhause in Form einer Doppelhaushälfte, die 1994 auf einem großzügigen Grundstück von 520 m² errichtet wurde, bietet mit einer Wohnfläche von 107m² Platz für die ganze Familie, auch Homeoff...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 146,2 m² 565 m² Grundstück Poppenricht 92284
325.000 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,2 m²
·
565 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Poppenricht, erbaut im Jahr 1962, befindet sich auf einem 565 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 146 m². Die Immobilie wurde fortlaufen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 7 Zimmer 1 m² 669 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
669 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Balkon, angeschlossenem Carport und zusätzlichen Stellplätzen. Es wurde im Jahr 2008 erbaut und im Jahr 2015 um...
Immowelt logo
Perfecta Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 5 Zimmer 110 m² 368 m² Grundstück Poppenricht 92284
417.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
368 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Das im Jahr 2005 neuerrichtete Einfamilienhaus hat hervorragende Dämmwerte und einen sehr niedrigen Energieverbrauch. Im Kaufpreis enthalten ist die im Erdgeschoss eingebaute neuwertige Küche. Mit de...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.999 € 5 Zimmer 145 m² 803 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
317.999 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
803 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 269.999 € 5 Zimmer 145 m² 551 m² Grundstück Speckshof 92284
269.999 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
551 m² Grundstück
Speckshof (92284)
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 308.300 € 4 Zimmer 127,5 m² 300 m² Grundstück Poppenricht 92284
Neu
308.300 € 2.418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
300 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Diese zeitgemäße Doppelhaushälfte in Poppenricht wird individuell für Sie geplant und berücksichtigt Ihre persönlichen Wünsche und Ansprüche. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² verteilt a...
Gesponsert
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 136,7 m² 617 m² Grundstück Ammerthal 92260
298.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136,7 m²
·
617 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Kurzbeschreibung "Einfamilienhaus in Ammerthal Objekt Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Ammerthal, das Ihnen viel Potenzial und Raum zur kreativen Entfaltung bietet. Das 1963 erbaute...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 7 Zimmer 1 m² 669 m² Grundstück Poppenricht 92284
Neu
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 587.900 € 5 Zimmer 222,3 m² 800 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
Neu
587.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
800 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Herzlich willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Einfamilienhaus in Poppenricht, das exakt nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Dieses zeitgemäße Wohnhaus bietet Ihnen auf großzügigen 222,30 m² Wohnf...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 356.900 € 5 Zimmer 158,4 m² 600 m² Grundstück Poppenricht 92284
356.900 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
600 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Herzlich willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Poppenricht, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen entworfen wird. Dieses zeitgemäße Heim bietet Ihnen auf zwei Etagen mit insge...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 669 m² Grundstück Poppenricht 92284
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 669 m² Grundstück Poppenricht 92284
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebautem Carport am südlichen Ortsrand von Poppenricht; Baujahr 2008 - derzeit leerstehend - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Spitzbo...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 405.900 € 4 Zimmer 124,6 m² 500 m² Grundstück Hahnbach 92256
405.900 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Hahnbach bietet mit einer Wohnfläche von 124,62 m² und einem großzügigen 500 m² Grundstück den idealen Rahmen für Ihr individuelles Zuhause. Da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poppenricht, 92284
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 343 m² 256 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
256 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus in steiler Hanglage, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 343 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 141 Quadratmetern, sowie einem eingeschossigen Lageranb...
Herr Jürgen Schmiedl
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 130 m² 994 m² Grundstück Neuricht Amberg 92224
380.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
Neuricht, Amberg (92224)
Mit viel Platz zum Wohnen und Leben begrüßt dieses charmante Wohnhaus mit Traumgarten seine neue Familie! Das freistehende und vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde im Baujahr 1966 in Massivbauweis...
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 119 m² 622 m² Grundstück Luitpoldhöhe Amberg 92224
329.000 € 2.765 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
119 m²
·
622 m² Grundstück
Luitpoldhöhe, Amberg (92224)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf der Amberger Luitpoldhöhe bietet mit ca. 119 m² Wohnfläche und einem sonnigen 622 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist vollunterk...
MEIER & CIE. GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 15 Zimmer 330 m² 1.046 m² Grundstück Neumühle Amberg 92224
275.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.046 m² Grundstück
Neumühle, Amberg (92224)
Objektbeschreibung Dieses Mehrfamilien-Wohnhaus steht nicht unter Denkmalschutz. Bauauflagen, baubehördliche Beschränkungen oder Beanstandungen sind nicht bekannt. Das Objekt befindet sich in einem r...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 9 Zimmer 176 m² 756 m² Grundstück Neubernricht Amberg 92224
Neu
446.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
756 m² Grundstück
Neubernricht, Amberg (92224)
Dieses Haus mit 2 Wohnungen finden Sie im bevorzugtem Stadtteil Neubernricht, einem Stadtteil von Amberg. 1982 erbaut und 1996 nochmals mit einen Dachgeschossausbau erweitert finden Sie dort Platz fü...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5,5 Zimmer 121,6 m² 391 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
285.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121,6 m²
·
391 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einziehen und wohlfühlen! Im Erdgeschoss erwartet Sie nebst geräumigem Dielenbereich mit kleinem Hauswirtschaftsraum und dem Gäste-WC die großzügige, modern designte Küche mit der gemütlichen Frühstü...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.020 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
298.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.020 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das Wohnhaus verfügt insgesamt über 3 Wohneinheiten, 2 davon sind derzeit vermietet: Im Erdgeschoss erwartet Sie eine großzügig geschnittene Wohnung, ca. 88 m² Wohnfläche, mit geräumiger Wohnküche, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.090 m² Grundstück Ursulapoppenricht Hahnbach 92256
360.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.090 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
ZFH mit Ausbaupotential Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Ursulapoppenricht (Gemeinde Hahnbach) und bietet einen herrlichen unverbauten Aus...
Haus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 175,7 m² 2.889 m² Grundstück Godlricht Hahnbach 92256
329.000 € 1.873 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
2.889 m² Grundstück
Godlricht, Hahnbach (92256)
Dieses charmante Anwesen in ruhiger, ländlicher Lage nahe Amberg bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, eine traditionsreiche Hofstelle nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und neu zu beleben...
Haus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 300 m² 200 m² Grundstück Amberg 92224
170.000 € 567 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
200 m² Grundstück
Amberg (92224)
Entdecken Sie dieses einzigartige Haus mit großem Potenzial in Amberg. Dieses zum Kauf stehende Objekt bietet 5 Zimmer auf einer Wohnfläche von 300 m² und liegt auf einem 363 m² großen Grundstück. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 188 m² 1.095 m² Grundstück Ursulapoppenricht Hahnbach 92256
420.000 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.095 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hahnbach, Ortsteil Ursulapoppenricht, überzeugt durch seine seltene, ruhige Lage mit unverbautem Ausblick sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.095 m². Mit ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 121 m² 188 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrer-Sigl-Straße Ammersricht Amberg 92224
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
Alle Häuser sind ähnlich in ihrer Bauweise sowie offen und modern gestaltet. Besonderes Augenmerk haben unsere Architekten auf die optimale Nutzung der Räumlichkeiten gelegt. Im Obergeschoss befinden...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 121 m² 384 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrer-Sigl-Straße Ammersricht Amberg 92224
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 121 m² 312 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrer-Sigl-Straße Ammersricht Amberg 92224
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 430.400 € 1 Zimmer 91,1 m² 300 m² Grundstück Eglsee Amberg 92224
430.400 € 4.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Eglsee, Amberg (92224)
Dieses Einfamilienhaus in Amberg wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m² auf einem 300 m² großen Grundstück bietet es Ihnen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 139 m² 2.378 m² Grundstück Amberg 92224
990.000 € 7.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
2.378 m² Grundstück
Amberg (92224)
Sie wollen ein Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück, ruhig gelegen und dennoch sehr zentrumsnah? Dann freuen wir uns, Ihnen dieses absolute Schmuckstück in Amberg vorstellen zu dürfen. Zum Verk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?