Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Salzweg, 94121

Villa zum Kauf 4 Zimmer 271 m² 850 m² Grundstück Salzweg 94121
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
271 m²
·
850 m² Grundstück
Salzweg (94121)
Diese beeindruckende Villa vereint modernes Design, hochwertige Materialien und eine naturnahe Lage zu einem Wohntraum auf höchstem Niveau. Mit ihrem großzügigen Raumkonzept und einem unvergleichlich...
Immowelt logo
IVM Blümle
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 156 m² 304 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Straßkirchen Salzweg 94121
449.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Straßkirchen, Salzweg (94121)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Dieses gepflegte Anwesen befindet sich in Salzweg in einem Ortsteil von Straßkirchen in zentraler und doch sehr ruhiger Wohnlage. Es bietet Ihnen ein einzigartiges Wohn.- u. Leben...
Büro Fürstenfeldbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 284 m² 800 m² Grundstück Salzweg 94121
599.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
800 m² Grundstück
Salzweg (94121)
Dieses großzügige Haus besteht aus einer Hauptwohnung mit fünf Zimmern verteilt auf ca. 200 qm Wohnfläche und zwei Ebenen sowie einer großzügigen Einliegerwohnung mit ca. 84 qm im Unter- bzw. Garteng...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 150 m² 755 m² Grundstück Salzweg 94121
350.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
755 m² Grundstück
Salzweg (94121)
Erdgeschoss: WC, Vorraum mit Garderobe, Speise, Wohnzimmer mit offenen Esszimmer Kachelofen und Ausgang zur Terrasse, Küche, Die Räumlichkeiten haben teilweise Fußbodenheizung. Obergeschoss: Zwei Sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 278 m² 1.680 m² Grundstück Salzweg 94121
749.000 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
278 m²
·
1.680 m² Grundstück
Salzweg (94121)
Repräsentative Küppelwalmdach - Villa mit Vollkeller im Alpenländischen Baustil mit besonderem Charm
Immowelt logo
Immoreal Vilshofen
Bauernhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 125 m² 17.000 m² Grundstück Salzweg Passau_Kreis 94121
Neu
429.000 € 3.432 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
17.000 m² Grundstück
Salzweg, Passau_Kreis (94121)
Ein klassischer Bauernhof/Reiterhof, nur 5 Minuten von Passau, das gibt es nicht? Es gibt ihn doch...... Auf dem Dach befindet sich eine Photovoltaikanlage mit ca. 19 KW, diese bringt bei 0,34 Cent/K...
Gesponsert
Frau Gabriele Spreitzer
G & H Immoconsult
Stadthaus zum Kauf 1.800.000 € 12 Zimmer 361 m² 380 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.800.000 € 4.986 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
380 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das freistehende, dreigeschoßige Wohnhaus wurde im 16. Jahrhundert (erstmals schriftlich dokumentiert im 18. Jahrhundert) mit traumhaftem Ausblick auf die historische Altstadt, den Stephans-Dom und d...
Gesponsert
Frau Kerstin Schmöller
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 53 m² 45 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
485.000 € 9.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
45 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Klein und sehr fein - so lässt sich mit wenigen Worten auf den Nenner bringen, was Sie bei diesem charmanten Altstadt-Reihenhaus auf rund 98 Quadratmetern erwartet. Es liegt in einer der malerischen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salzweg, 94121
Villa zum Kauf 6 Zimmer 336 m² 3.086 m² Grundstück Hacklberg Passau 94034
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
336 m²
·
3.086 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Exklusives Wohnjuwel in Passau – Stil, Komfort & Ruhe auf höchstem Niveau In einer der begehrtesten Lagen von Passau – im grünen und ruhigen Stadtteil Patriching – erwartet Sie ein ganz besondere...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 11 Zimmer 325,7 m² 887 m² Grundstück Grubweg Passau / Grubweg 94034
589.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
325,7 m²
·
887 m² Grundstück
Grubweg, Passau / Grubweg (94034)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 191 m² 1.375 m² Grundstück Unterjacking Tiefenbach 94113
298.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
1.375 m² Grundstück
Unterjacking, Tiefenbach (94113)
Angebot von WKW Projekte GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 4 Zimmer 143 m² 328 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bäckerreut 18 Bäckerreut Tiefenbach 94113
Neu
565.000 € 3.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bäckerreut 18, Bäckerreut, Tiefenbach (94113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Noch können Sie bei der Innengestaltung mitwirken! In Tiefenbach-Bäckerreut entsteht eine moderne Neubau-Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-40-Standard, die...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 136 m² 759 m² Grundstück Hals Passau 94034
Neu
430.000 € 3.162 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
759 m² Grundstück
Hals, Passau (94034)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.449.000 € Hals Passau 94034
3.449.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Hals, Passau (94034)
Seltene Gelegenheit! Exklusiv bieten wir Ihnen ein vollvermietetes Mehrparteienhaus in bevorzugter Lage mit insgesamt 22 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen. Investieren Sie in eine renditestar...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 280 m² 67.910 m² Grundstück Hals Passau 94034
1.950.000 € 6.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
67.910 m² Grundstück
Hals, Passau (94034)
In ruhiger Alleinlage oberhalb von Passau präsentiert sich dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen als idealer Rückzugsort für Menschen, die naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebot...
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 5 Zimmer 209,6 m² 510 m² Grundstück Hacklberg Passau 94034
899.000 € 4.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
209,6 m²
·
510 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Sie suchen nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause? Sie wünschen sich viel Platz und Licht? Eine qualitativ hochwertige Ausführung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis sind wichtig für Sie? Sie ...
Frau Johanna Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 5 Zimmer 134,4 m² 486 m² Grundstück Tiefenbach 94113
264.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
486 m² Grundstück
Tiefenbach (94113)
Dieses charmante Anwesen befindet sich in absolut zentraler Lage von Tiefenbach und überzeugt durch seine großzügige Bauweise, seinen gepflegten Gesamtzustand sowie sein enormes Entwicklungspotenzial...
Grübl Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 139 m² 461 m² Grundstück frei ab sofort Hacklberg Passau 94034
498.000 € 3.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
461 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hacklberg, Passau (94034)
Genießen Sie den Blick zur Donau Baujahr: 1990 Grundstück: 461 m² Garage: 18 m² 1/6 Miteigentumsanteil (Verkehrsfläche insgesamt: 346 m²) Wohnfläche: ca. 139 m² Nutzfläche KG: ca. 53 m² Wintergarten:...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 246 m² 702 m² Grundstück Hacklberg Passau 94034
395.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
246 m²
·
702 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Vielseitiges Raumwunder mit Potenzial - ideal für Wohnen, Vermietung oder Gewerbe Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1978 bietet mit ca. 246 m² Wohnfläche und 12 Zimmern außergewöhnlich viel Pla...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 150 m² 2.718 m² Grundstück Klössing Hutthurm 94116
195.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.718 m² Grundstück
Klössing, Hutthurm (94116)
Objektart: Ein-/Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Bauweise: massiv, Zwischendecken: Balkenlager, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststofffenster Bj. ca. 2010 jeweils mit Rollos, Innentüren: Holz, Ha...
Haus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 160 m² 228 m² Grundstück Tiefenbach 94113
339.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
228 m² Grundstück
Tiefenbach (94113)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 14 Zimmer 450 m² 3.011 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
Neu
600.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
3.011 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde in mehreren Bauabschnitten errichtet und steht seit über zehn Jahren leer. Das Haupthaus erstreckt sich über drei Etagen mit jeweils einer Wohnung pro ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 11 Zimmer 345 m² 850 m² Grundstück Ruderting 94161
585.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
850 m² Grundstück
Ruderting (94161)
Exklusives Wohnensemble mit vier Wohneinheiten - stilvolle Verbindung aus Charme und Moderne in 94161 Ruderting Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint auf harmonische Weise den Charakter eines ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 196 m² 885 m² Grundstück Ruderting 94161
320.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
885 m² Grundstück
Ruderting (94161)
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 140 m² 231 m² Grundstück Hacklberg Passau 94034
380.000 € 2.714 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
231 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Bestlage Hacklberg. Hoch oben am Berg mit vom Balkon des Dachgeschosses aus schönem Blick auf die Stadt steht ein Reiheneckhaus zum Verkauf. Es ist dies ein ideales Familienhaus: viele Zimmer und kle...
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 210 m² 914 m² Grundstück frei ab sofort Ruderting 94161
449.000 € 2.138 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
914 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ruderting (94161)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem liebevoll gestalteten Einfamilienhaus, das Komfort, Großzügigkeit und stilvolle Gemütlichkeit perfekt vereint. Dieses außergewöhnliche Objekt liegt in einer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 316 m² 1.050 m² Grundstück Hacklberg Passau / Hacklberg 94034
699.000 € 2.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
316 m²
·
1.050 m² Grundstück
Hacklberg, Passau / Hacklberg (94034)
Zum Verkauf steht dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus in Passau/Schalding links der Donau. Es besticht durch seine wunderbare ruhige, aber trotzdem sehr verkehrsgünstige Stadtrandlage. Die attrakt...
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 16 Zimmer 12.727 m² 12.727 m² Grundstück Hacklberg Passau 94034
Neu
550.000 € 43,22 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
12.727 m²
·
12.727 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Der Kaufpreis für diese einmalige Lage wurde aufgrund der aktuellen Marktsituation von 650.000,-- auf 550.000,-- attraktiv angepasst. Eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein großes, sonniges Ein...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 140 m² 798 m² Grundstück frei ab sofort Tiefenbach 94113
449.000 € 3.207 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
798 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tiefenbach (94113)
In dem einladenden Viertel Tiefenbach erwartet Sie ein beeindruckendes Haus, das einen perfekten Rückzugsort für die ganze Familie bietet. Auf einer großzügigen Fläche von 140 m² überzeugt die Immobi...
Herr Mathias Zank
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 322 m² 1.393 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
1.490.000 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
1.393 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Herzlich Willkommen in diesem architektonisches Meisterwerk mit unvergleichlicher Aussicht über Passau. Dieses Anwesen ist kein klassisches Immobilienangebot - es ist ein Liebhaberstück. Für Menschen...
Frau Martina Kaiser-Neander
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 15 Zimmer 330 m² 250 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
1.500.000 € 4.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
330 m²
·
250 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
In einer der begehrtesten und zugleich malerischsten Lagen von Passau, eingebettet zwischen Donau und Inn, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit Ursprung im Jahr 1500. Die Lie...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 168,9 m² 285 m² Grundstück Hacklberg Passau 94034
489.000 € 2.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,9 m²
·
285 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?