Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Sommerkahl, 63825

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 188 m² 472 m² Grundstück Sommerkahl 63825
650.000 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
188 m²
·
472 m² Grundstück
Sommerkahl (63825)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses moderne Einfamilienhaus beeindruckt mit seiner einzigartigen Hanglage, einer spektakulären Aussicht sowie einem sonnigen Garten. Hier können Sie jeden Tag ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommerkahl, 63825
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Schöllkrippen Westergrund 63825
420.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Schöllkrippen, Westergrund (63825)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 140 m² 568 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
379.000 € 2.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Dieses malerische Anwesen befindet sich in zentraler Lage von Schöllkrippen und besticht durch seine charakteristische Innenausstattung. Holzdielenböden und Innentüren aus Vollholz geben dem Haus vie...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.404 € 4 Zimmer 130 m² 490 m² Grundstück Blankenbach 63825
470.404 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
490 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Dieses exquisite Eigenheim in Blankenbach wird ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² verteilt auf zwei Etagen, bietet es d...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.500 € 6 Zimmer 135,2 m² 450 m² Grundstück Blankenbach Sommer Khal 63825
540.500 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
450 m² Grundstück
Blankenbach, Sommer Khal (63825)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Peter Weisenberger
Haus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 482 m² Grundstück Schöllkrippen Schoellkrippen 63825
559.000 € 3.227 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
482 m² Grundstück
Schöllkrippen, Schoellkrippen (63825)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Schöllkrippen bietet Ihnen mit 173,21 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 482 m² lieg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 212 m² 310 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
325.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
310 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Angeboten wird eine übersichtliche und teilvermietete Immobilie mit stabilem Mietertrag und zusätzlichem, erheblichen Renditepotenzial durch eine derzeit unvermietete, renovierungsbedürftige Wohnung....
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 758.564 € 4 Zimmer 129,9 m² 739 m² Grundstück Blankenbach 63825
758.564 € 5.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
739 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Das projektiert gebaute Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachter Raumplanung, die sich individuell an Ihre Wünsche anpasst. Mit seiner großzügigen Wohnfläche von...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 429.949 € 7 Zimmer 247 m² 583 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
429.949 € 1.741 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
583 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Haus zum Kauf 579.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.057 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
579.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.057 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Viel Platz für Familie, Generationen & Ideen Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial. Ursprünglich 1971 erbaut und bis 1991 erweitert, bietet die Immobilie eine solide Basis mit viel Charme un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 309 m² 913 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
749.000 € 2.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
913 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Sie sind Kapitalanleger oder Selbstnutzer mit dem Wunsch, Wohnen und Arbeiten zu verbinden? - Dann erwartet Sie hier ein spannendes und preislich attraktives Angebot mit vielen Nutzungsmöglichkeiten....
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 320 m² 2.077 m² Grundstück Rottenberg Hösbach 63768
990.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
2.077 m² Grundstück
Rottenberg, Hösbach (63768)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahre 1985 vereint Großzügigkeit, Komfort und ein einzigartiges Ambiente inmitten einer wahren Grünoase. Auf einer Wohnfläche von ca. 345 m² bietet die Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 201 m² 536 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
325.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
536 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Diese Schöne, geräumige, voll unterkellerte, in massiver Bauweise 1970 auf einem ca. 536 m² großen Grundstück erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 201 m², verfügt über ein großes Gestaltung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 7 Zimmer 171,5 m² 1.429 m² Grundstück Großlaudenbach Kleinkahl 63828
Neu
245.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
1.429 m² Grundstück
Großlaudenbach, Kleinkahl (63828)
Das Anwesen teilt sich wie folgt auf: UG: Schweinestall, Hauswirtschaftsraum, Heizungsraum und Öltankraum, Gewölbekeller, Abstellraum EG: Eingangsbereich, kleine Küche, Ruheraum, WC, Badezimmer, groß...
Antonia Steinke
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.570 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
Neu
369.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.570 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit einem ursprünglichen Baujahr von ca.1926. Das Gebäude wurde im Jahr 1992 umfassend kernsaniert und befindet sich insgesamt in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 348 m² 883 m² Grundstück frei ab sofort Sailauf 63877
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
348 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sailauf (63877)
Herausragendes Solides Mehrfamilienhaus mit 3 vermieteten Wohneinheiten und ein Apartment im Souterrain – renditestark und vielseitig nutzbar • Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen vielfältige Nut...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 520 m² Grundstück Westerngrund 63825
566.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
520 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 520 m² großen Grundstück in einer r...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 830.000 € 5,5 Zimmer 150,8 m² 1.500 m² Grundstück Westerngrund 63825
830.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Preis entspricht Das projektierte Bien-Zenker Haus, vereint durchdachte Architektur mit einer Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten und wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit e...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 832.599 € 5,5 Zimmer 150,8 m² 1.500 m² Grundstück Westerngrund 63825
832.599 € 5.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Das projektierte Bien-Zenker Haus, vereint durchdachte Architektur mit einer Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten und wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche v...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 131 m² 480 m² Grundstück Westerngrud 63825
390.000 € 2.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
480 m² Grundstück
Westerngrud (63825)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Westerngrud bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 11 Zimmer 210 m² 720 m² Grundstück Engländerstraße 48 Sailauf 63877
445.000 € 2.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
210 m²
·
720 m² Grundstück
Engländerstraße 48, Sailauf (63877)
Dieses angebotene Objekt besticht durch seinen besonderen Charme. Es handelt sich hier um ein gepflegtes, dreistöckiges Dreigenerationen Haus r . Zu dem Haus zählen neben 11 Zimmern drei Badezimmer (...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 119 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
149.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 in ruhiger Lage von Mömbris-Schimborn. Das Objekt bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom individuell gestalteten ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 126,1 m² 391 m² Grundstück Sailauf 63877
565.000 € 4.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126,1 m²
·
391 m² Grundstück
Sailauf (63877)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. In ruhiger Lage von Sailauf, eingebettet in die grüne Landschaft des Spessarts, entsteht ein modernes Doppelhaus, das jungen Familien den idealen Rahmen für einen ...
Privat von Cornelia
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 5 Zimmer 151 m² 561 m² Grundstück Schimborn Mömbris 63776
640.000 € 4.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
561 m² Grundstück
Schimborn, Mömbris (63776)
Doppelhaushälfte mit 4 Stellplätze Das Haus befindet sich an einem Hang am Ende einer Straße. Es gibt eine große Treppe die von beiden Parteien benutzt wird ,dann noch eine Treppe zum Haupteingang. V...
Herr Marco Graf
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 107 m² 982 m² Grundstück Krombach 63829
320.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
982 m² Grundstück
Krombach (63829)
Dieses im Jahr 1984 erbaute Einfamilienhaus steht in ruhiger und bevorzugter Lage von Krombach. Das Untergeschoss wurde in Massivbauweise errichtet und das Haus als Zenker-Fertighaus. In den letzten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 108 m² 271 m² Grundstück Edelbach Kleinkahl 63828
259.000 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
·
271 m² Grundstück
Edelbach, Kleinkahl (63828)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Spessarts präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ein Refugium der Ruhe und des modernen Wohnkomforts. Auf einem ca. 271 m² großen Grundstück gel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 14 Zimmer 343 m² 854 m² Grundstück Hofstädten Schöllkrippen 63825
798.000 € 2.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
343 m²
·
854 m² Grundstück
Hofstädten, Schöllkrippen (63825)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes, vollunterkellertes Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen, ca. 854 m² großen Grundstück in attraktiver Lage von Schöllkrippen. Die Immobilie umfasst insgesam...
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 18 Zimmer 423 m² 2.578 m² Grundstück Edelbach Kleinkahl 63828
849.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
423 m²
·
2.578 m² Grundstück
Edelbach, Kleinkahl (63828)
Außergewöhnliches Wohnanwesen in Kleinkahl: ca. 423 m² Wohnfläche auf einem 2.578 m² großen Grundstück mit beeindruckendem Raumgefühl und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob exklusives Wohnen, Meh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 667.000 € 4 Zimmer 120 m² 800 m² Grundstück Sailauf 63877
667.000 € 5.558 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Sailauf (63877)
In diesem liebevoll geplanten Neubauhaus entsteht für Sie ein ganz besonderes Zuhause, das mit viel Raum zum Leben und Wohlfühlen begeistert. Vier helle Zimmer auf großzügigen 120 m² Wohnfläche biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.054 m² Grundstück Westerngrund 63825
665.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.054 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Hier beginnt Ihr neues Kapitel: tagsüber Sonne im Haus, nachmittags Leben im Garten und abends ein Zuhause, das Ruhe, Stil und Wärme ausstrahlt. Dieses Einfamilienhaus in dieser Lage bietet genau das...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?