Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Ranstadt, 63691

Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.188 € 5 Zimmer 145 m² 525 m² Grundstück Ranstadt 63691
401.188 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Unser LifeStyle 14.04 S ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus A+, selbstverständlich ebenfalls als EH40 oder EH40+ möglich, um die aktuelle KFN-Förderung in A...
Immowelt logo
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 71 m² 1.029 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
319.000 € 4.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1.029 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
In der Wetterau befindet sich zwischen Frankfurt am Main und dem Vogelsberg in ruhiger Ortsrandlage von Ranstadt-Dauernheim dieses charmante Wohnhaus im Schwedenstil. Es wurde im Jahr 2001 erbaut und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7,5 Zimmer 271,1 m² 951 m² Grundstück Ranstadt 63691
Neu
1.190.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
271,1 m²
·
951 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
In Feldrandlage eines neuen Wohngebietes von Ranstadt präsentiert sich dieses außergewöhnliche Familienanwesen als Symbiose aus moderner Architektur, durchdachter Raumgestaltung und hochwertiger Auss...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.229 m² Grundstück Bellmuth Ranstadt 63691
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Bellmuth, Ranstadt (63691)
Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Einfamilienhaus in Ranstadt Bellmuth. Die Immobilie wurde im Jahr 1978 zum Wohnhaus ausgebaut und ist Bestandteil einer Eigentümergemeinschaft und nach WEG g...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 468.631 € 4 Zimmer 135 m² 880 m² Grundstück Ranstadt 63691
468.631 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
880 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Der Grundriss ganz nach deinem Geschmack. Du entscheidest. Und da machst du alles so, dass du und jeder in deiner Familie sic...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 160 m² 393 m² Grundstück Ranstadt 63691
549.000 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
393 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
Diese neuwertige und moderne Doppelhaushälfte mit großem Garten und viel Platz sowie sehr niedrigen Energiekosten bietet alle Kriterien für entspanntes Wohnen. Das Wohnhaus wurde hochwertig gebaut, i...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.119 € 5 Zimmer 135 m² 525 m² Grundstück Ranstadt 63691
366.119 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
525 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
?? ACHTUNG! ?? Unsere tollen Aktionshäuser mit einzigartiger Möglichkeit in einer tollen Lage mit sehr guter Anbindung Ihr Traumhaus zu realisieren! ???? Unser LifeStyle 13.01 S ist ein attraktives E...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.739 € 5 Zimmer 197 m² 540 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
443.739 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
540 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ranstadt bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 4 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätz...
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 10 Zimmer 170 m² 588 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
139.000 € 818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
170 m²
·
588 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Angeboten wird ein Ensemble bestehend aus 4 Gebäudeteilen, welche auf einem nach WEG-geteilten Grundstück liegt. Das Grundstück ist in 2 Teile untergliedert. Teil I umfasst alle Gebäudeteile auf der ...
Gesponsert
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 21 Zimmer 380 m² 297 m² Grundstück Ortenberg 63683
Neu
489.000 € 1.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
380 m²
·
297 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Ensemble aus 3 denkmalgeschützten Fachwerkhäusern (Gesamtanlage), das ideale Objekt für kapitalstarke Investoren und Liebhaber geschichtsträchtigen Wohnraumes. Das...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.739 € 5 Zimmer 197 m² 700 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
581.739 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
700 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranstadt, einem modernen Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² auf zwei Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 170 m² 1.034 m² Grundstück Ranstadt 63691
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.034 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
Sie sind auf der Suche nach einem familienfreundlichen Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ranstadt? Dann sind Sie hier genau richtig! Insgesamt bietet diese Immobilie eine solide Grundlage, einem gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4,5 Zimmer 149 m² 1.229 m² Grundstück Bellmuth Ranstadt 63691
179.000 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
1.229 m² Grundstück
Bellmuth, Ranstadt (63691)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus in Ranstadt Bellmuth. Diese Immobilie ist Bestandteil einer Eigentümergemeinschaft und nach WEG geteilt. Aufgrund der vorteilhaften Bauweise und einer...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 518.319 € 4 Zimmer 116,4 m² 700 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
518.319 € 4.454 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
700 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 116,37 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern optimalen Raumkomfort auf einer Etage. Auf einem großzügigen 700 m² großen Grundstück in einem attraktiven W...
Frau Alexandra Vidicek
443.739 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
540 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ranstadt bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre Wohnträume nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 513.568 € 5 Zimmer 154 m² 610 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
513.568 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
610 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses LivingHaus Fertighaus bietet dir die perfekte Kombination aus modernem Design und individueller Anpassung. Mit einer Wohnfläche von 142 m² auf zwei Etagen, ermöglicht es eine flexible Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 200 m² 959 m² Grundstück Ranstadt 63691
299.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
959 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
Kurzbeschreibung Das ideale Haus für eine Familie mit großem Garten. Objekt Das ideale Haus für eine Familie mit großem Garten. Das Haus verfügt im Erdgeschoss auf 91,5m² über ein großes W0hn-/Esszim...
Frau Alexandra Vidicek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 469.629 € 4 Zimmer 123,2 m² 270 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
469.629 € 3.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
270 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ranstadt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 123,24 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 540 m² ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. ...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 380.319 € 4 Zimmer 116,4 m² 530 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
380.319 € 3.268 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
530 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Ranstadt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf einer Wohnflä...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.549 € 5 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
599.549 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Entdecken Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Ranstadt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 5.0 Zimmern auf 218 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Bobenhausen I Ranstadt 63691
Neu
268.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bobenhausen I, Ranstadt (63691)
Dieses charmante Bauernhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1200 m² befindet sich in Ranstadt. Das Haus verfügt über 5 Zimmer und bietet mit 3 Etagen und 1 Badezimm...
Frau Alexandra Vidicek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 424.399 € 4 Zimmer 130,8 m² 270 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
424.399 € 3.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
270 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ranstadt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfl...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.880 € 6 Zimmer 266,6 m² 540 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
529.880 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
540 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ranstadt ist genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit 6 Zimmern, verteilt auf großzügige 266,61 m² Wohnfläche und drei Etagen, bietet es aus...
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 380.629 € 3 Zimmer 98,7 m² 500 m² Grundstück Eichelsdorf Nidda 63667
380.629 € 3.855 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
500 m² Grundstück
Eichelsdorf, Nidda (63667)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Simmern (Hunsrück) bietet Ihnen ein durchdachtes Zuhause mit 3.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 98,74 m². Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen Wünsche...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 667.880 € 6 Zimmer 266,6 m² 700 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
667.880 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
700 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 266,61 m² Wohnfläche auf 3 Etagen viel Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, 3 Badezim...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.709 € 5 Zimmer 181,8 m² 540 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
425.709 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
540 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige Haus bietet Ihnen auf 181,79 m² W...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 520.274 € 5 Zimmer 164 m² 610 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
520.274 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
610 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.649 € 6 Zimmer 205 m² 540 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
549.649 € 2.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
540 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ranstadt bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 205,03 m² großzügigen Raumkomfort auf zwei Etagen. Das 540 m² große Grundstück liegt in einem ruh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 522.893 € 5 Zimmer 167 m² 880 m² Grundstück Ranstadt 63691
522.893 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
880 m² Grundstück
Ranstadt (63691)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ranstadt, 63691
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Haus zum Kauf 895.000 € 16 Zimmer 511 m² 1.768 m² Grundstück Blofeld Reichelsheim 61203
895.000 € 1.751 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
511 m²
·
1.768 m² Grundstück
Blofeld, Reichelsheim (61203)
Dieses charmante Hofanwesen erstreckt sich über eine großzügige Grundstücksfläche von 1.768? m² und beeindruckt durch seine historische Architektur. Der vierseitige Hof ist Teil der Denkmal-/Gesamtan...
Haus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Nieder-Mockstadt Florstadt 61197
469.000 € 2.468 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Nieder-Mockstadt, Florstadt (61197)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Kernsanierung, Wintergarten und großem Grundstück. ?? Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung verbindet groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 11 Zimmer 238,4 m² 1.163 m² Grundstück Effolderbach Ortenberg 63683
315.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
238,4 m²
·
1.163 m² Grundstück
Effolderbach, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Bereits umfassend saniert Objekt Hier haben fleißige Hände schon den Löwenanteil einer Grundsanierung erledigt und die wertigen Dinge, die dann unter den letzten Oberflächen schlumme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?