Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Wölfersheim, 61200

Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 240 m² 659 m² Grundstück Wölfersheim 61200
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
659 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Wölfersheim im Wetteraukreis präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Die Immobilie überzeugt durch i...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.709 € 5 Zimmer 181,8 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
595.709 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus e...
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 105 m² 496 m² Grundstück Södel Wölfersheim 61200
395.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
496 m² Grundstück
Södel, Wölfersheim (61200)
Bei diesem gepflegten Einfamilienhaus der Marke ELK zeigt sich der Baustoff Holz von seiner besten Seite. Gelegen auf einem 496m² großem Grundstück wurde es im Jahr 2000 auf einem massiven Keller err...
Frau Alexandra Vidicek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.399 € 4 Zimmer 130,8 m² 350 m² Grundstück Wölfersheim 61200
475.399 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
350 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wölfersheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 11 Zimmer 298,7 m² 658 m² Grundstück Wohnbach Wölfersheim / Wohnbach 61200
369.000 € 1.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,7 m²
·
658 m² Grundstück
Wohnbach, Wölfersheim / Wohnbach (61200)
Dieses charmante Anwesen in Wölfersheim-Wohnbach vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich im Jahr 1905 in solider Massiv- und Fachwerkbauweise errichtet, üb...
Immowelt logo
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.212 m² Grundstück Berstadt Wölfersheim 61200
298.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.212 m² Grundstück
Berstadt, Wölfersheim (61200)
Dieses Immobilienangebot ist hervorragend geeignet für Familien mit bis zu einem Kind bzw. für Paare, denen 4 Zimmer und insgesamt 115 m² Wohnfläche im Wohnhaus genügen, die sich dafür jedoch im Auße...
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 138 m² 510 m² Grundstück Wölfersheim 61200
365.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
510 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wölfersheim! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine fantastische Gelegenheit für Familien auf der Suche nach ihrem zukünftigen Zuhause. Auf einem Eckgrundstüc...
Herr Lorenz Martin
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Wölfersheim 61200
Neu
210.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Diese Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Wölfersheim und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Handwerker oder Kapitalanleger. Auf einem ca. 410 m² großen Grundstück er...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 140 m² 290 m² Grundstück Wölfersheim Wölferhseim 61200
Neu
499.000 € 3.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
290 m² Grundstück
Wölfersheim, Wölferhseim (61200)
In attraktiver und angenehme Lage von Wölfersheim entsteht dieses moderne Doppelhaus mit zwei stilvollen Doppelhaushälften, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Jede Haushälfte ...
Gesponsert
Herr Marc Graul
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.018 € 3 Zimmer 108 m² 490 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
429.018 € 3.972 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
490 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
EH40+ QNG - Effizienz A+ Unser toller Bungalow mit überdachtem Freisitz - ComfortStyle 10.02 P - mit wunderschönem Doppel-Pultdach und 108 m² Wohnen auf einer Ebene. Es ist ein attraktives EH40+ Haus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 315 m² 1.147 m² Grundstück Wölfersheim 61200
749.000 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315 m²
·
1.147 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Kurzbeschreibung Dieses Objekt bietet viele Möglichkeiten zum Wohnen mit unverbaubarem Blick. Objekt Dieses Objekt bietet viele Möglichkeiten zum Wohnen mit unverbaubarem Blick. Das 210m² große Haus ...
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 58 m² 855 m² Grundstück Berstadt Wölfersheim 61200
259.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
855 m² Grundstück
Berstadt, Wölfersheim (61200)
Dieses Immobilienangebot - in ruhiger naturnaher Lage von Wölfersheim-Berstadt gelegen - bietet mehrere attraktive künftige Nutzungsoptionen: Es ist wunderbar geeignet für Ruhesuchende und Naturliebh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 128 m² 580 m² Grundstück Wölfersheim 61200
Neu
599.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
580 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
In begehrter und ruhiger Lage von Wölfersheim entsteht dieses exklusive Neubauprojekt, das modernes Design, hochwertige Architektur und zeitgemäßen Wohnkomfort perfekt vereint. Auf ca. 128 m² Nettora...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 10 Zimmer 245 m² 1.031 m² Grundstück Melbach Wölfersheim 61200
525.000 € 2.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.031 m² Grundstück
Melbach, Wölfersheim (61200)
Kurzbeschreibung Eine gute Kapitalanlage. Objekt Eine gute Kapitalanlage. Dieses Haus wurde 1969 erbaut und 1992 durch einen Anbau erweitert. Im Erdgeschoss des Grundhauses befindet sich auf ca. 69m²...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 613.739 € 5 Zimmer 197 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
613.739 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² in Wölfersheim, einem attraktiven Wohngebiet. Dieses zweigeschossige Haus mit vier Schla...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.099 € 5 Zimmer 162 m² 473 m² Grundstück Södel Wölfersheim 61200
519.099 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
473 m² Grundstück
Södel, Wölfersheim (61200)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Dies ist unser LifeStyle 16.01 S als attraktives Effizienzhaus 40, optional inkl. einer 8 kWp PV-Anlage und einem 8,25 kWp großen Batteriepufferspeicher, damit Sie ...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.549 € 5 Zimmer 218 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
769.549 € 3.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Wölfersheim bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit eine...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 550.319 € 4 Zimmer 116,4 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
550.319 € 4.729 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Wölfersheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Das großzügige Grundstück mit 700 m² liegt im attrakti...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 647.349 € 5 Zimmer 186,8 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
647.349 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 186,84 m² Wohnfläche und einem 700 m² großen Grundstück die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Mit ...
Haus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 220 m² 298 m² Grundstück Wölfersheim 61200
470.000 € 2.136 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
298 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Die angebotene Liegenschaft in Wölfersheim umfasst zwei modernisierte Wohnhäuser mit insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche und überzeugt durch großzügige Raumaufteilung sowie eine gepflegte Ausstattung. Da...
Bungalow zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 126 m² 686 m² Grundstück Wölfersheim 61200
589.000 € 4.675 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
126 m²
·
686 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieser 2016 modernisierte Winkelbungalow in massiver Bauweise überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und großzügige Flächen. Im Zuge der Modernisierung wurden unter anderem die Elektrik, Hei...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 626.979 € 6 Zimmer 203,2 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
626.979 € 3.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Wölfersheim, eingebettet in ein attraktives Wohngebiet, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer gro...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.239 € 5 Zimmer 145,9 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
575.239 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf ca. 145,86 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das g...
Gesponsert
Herr Aladin Ahmetovic
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 10 Zimmer 242,5 m² 513 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
829.000 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
242,5 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
In einer der begehrten Lagen von Bad Nauheim, nur einige Schritte vom Kurpark und der charmanten Innenstadt entfernt, präsentiert sich dieses großzügige, derzeit leerstehende Wohnhaus als seltene Gel...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.880 € 6 Zimmer 266,6 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
699.880 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wölfersheim bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 266,61 m² auf 3 Etagen viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen. D...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 164,3 m² 381,3 m² Grundstück Wölfersheim 61200
350.000 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,3 m²
·
381,3 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.649 € 6 Zimmer 205 m² 700 m² Grundstück Wölfersheim 61200
719.649 € 3.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
700 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Wölfersheim wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen konzipiert. Auf einem großzügigen 700 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges und flex...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 195 m² 818 m² Grundstück Wölfersheim 61200
399.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
818 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in angenehmer Ortsrandlage von Wölfersheim und bietet auf ca. 195 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell ist das Haus in...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wölfersheim, 61200
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 165 m² 542 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
349.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
542 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Wir begrüßen Sie recht herzlich zu unserem Immobilienangebot! Kurz vorab: da wir sehr viele Immobilienanfragen bearbeiten, Ihre Anfrage immer persönlich beantworten und dabei auch gerne auf individue...
Enjutin Immobilien
Herr Eduard Bertram
Enjutin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10,5 Zimmer 310 m² 620 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
998.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
310 m²
·
620 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Objektbeschreibung Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet ein Wohnambiente der Extraklasse auf insgesamt ca. 310 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine außergewöhnliche Architektur mit halbgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 240 m² 674 m² Grundstück Beienheim Reichelsheim 61203
599.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
674 m² Grundstück
Beienheim, Reichelsheim (61203)
Dieses geräumige Mehrfamilienhaus mit einer potenzielle Wohnfläche von ca. 400 m² liegt in ruhiger Lage von Reichelsheim-Beienheim. Das ca. 674 m² große Grundstück befindet sich in einem reinen Wohng...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 132 m² 558 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
599.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
558 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der modernes Design, durchdachte Raumplanung und energieeffiziente Bauweise auf harmonische Weise vereint. In Bad Nauheim entsteht dieses stilvolle Neub...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?