Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Leezen, 19067

Angebot von Jonas Nonnenprediger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 5 Zimmer 113 m² 1.848 m² Grundstück Hauptstraße 9 b Leezen 19067
Neu
205.000 € 1.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.848 m² Grundstück
Hauptstraße 9 b, Leezen (19067)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455042/ Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in der Hauptstraße 9 b in 19067 Leeze...
Immowelt logo
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 113 m² 310 m² Grundstück Hauptstraße 9 c Leezen 19067
Neu
190.000 € 1.681 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
310 m² Grundstück
Hauptstraße 9 c, Leezen (19067)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455219/ Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich in der Hauptstraße 9c in 19067 Leezen und bietet mit ca. 96 m² Wohnflä...
ImmoFair Rostock GmbH
Bauernhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 290 m² 2.191 m² Grundstück frei ab sofort Hohlweg 12 Zittow Leezen 19067
239.000 € 824 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
2.191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohlweg 12, Zittow, Leezen (19067)
Zum Verkauf steht ein renovierungs-/sanierungsbedürftiges Bauernhaus, das Ende des 19. Jahrhunderts erbaut wurde und mit seinem besonderen Charme überzeugt. Das Grundstück liegt nur ca. 300 m vom idy...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 200 m² 34.314 m² Grundstück Leezen 19067
695.000 € 3.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
34.314 m² Grundstück
Leezen (19067)
Das große Bauernhaus befindet sich auf einem sehr idyllisch angelegtem ca. 34314 m² großen Grundstück, in absoluter Alleinlage, im mecklenburgischen Landkreis Parchim, nahe der Landeshauptstadt Schwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 323.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.432 m² Grundstück frei ab sofort Görslow 19067
323.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Görslow (19067)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1950 in Massivbauweise gebaut und befindet sich auf einem ca. 1.432 m² großen, komplett eingefriedeten Grundstück in Görslow. Es handelt sich bei diesem Objekt um das let...
Immowelt logo
Gesponsert
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 6 Zimmer 144 m² 337 m² Grundstück Kühls Acker 18 Krebsförden Schwerin 19061
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Gesponsert
Privat von Andre Zarse
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 8 Zimmer 285 m² 3.680 m² Grundstück Liessow 19067
925.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285 m²
·
3.680 m² Grundstück
Liessow (19067)
Aktualisiert: PREISANPASSUNG Weide, Wald und Wintergarten - Ein Traumhaus unterm Reetdach mit viel Nebengelass Ob Selbstversorger, Tier- oder einfach Naturliebhaber mit Büro oder Atelier. Das komplet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leezen, 19067
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 246.050 € 6 Zimmer 132,4 m² Godern Pinnow 19065
246.050 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132,4 m²
Godern, Pinnow (19065)
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.003 m² Grundstück Gneven 19065
320.000 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.003 m² Grundstück
Gneven (19065)
Willkommen in einer charmanten Doppelhaushälfte in Gneven, erbaut im Jahr 1700, dass über einer großzügigen Wohnfläche von ca.120 m²vefügt. Mit einer Ausbaureserve, im Dachgeschoss von ca. 30 m²könne...
Haus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 94 m² 432,3 m² Grundstück Bornhövedstraße 104-110 Werdervorstadt Schwerin 19055
520.000 € 4.127 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
432,3 m² Grundstück
Bornhövedstraße 104-110, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Zum Verkauf steht eines der wohl attraktivsten Bootshäuser an den Schweriner Seen. Neuwertiges (doppeltes) Bootsreihenhaus in gesuchter Lage (ca 70m² Wohn- u. Nutzfläche) - modernster Komfort - sep. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 97 m² 4.844 m² Grundstück Am Strand 40b Zippendorf Schwerin 19063
590.000 € 3.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
4.844 m² Grundstück
Am Strand 40b, Zippendorf, Schwerin (19063)
Winterfestes massiv gebautes Bootshaus mit Maisonette-Wohnung, Heizung - 2x Bootsboxen - 2x Pkw-Stellpl. - Außenlieger - Terrasse - Badeplattform + inklusive 2x Boote und Inventar/Mobiliar auf Eigent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.095.000 € 12 Zimmer 333 m² 1.000 m² Grundstück Werdervorstadt Schwerin 19055
1.095.000 € 3.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
333 m²
·
1.000 m² Grundstück
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Das ca. 1964 massiv erbaute ehemalige Bürogebäude wurde von 2008- 2010 entkernt, grundsaniert und modernisiert. Das Vierfamilienhaus steht in 2. Reihe am Schweriner Innensee. Auf dem ca. 1.000 m² gro...
Haus zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer Werdervorstadt Schwerin 19055
698.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Stellen Sie sich vor, Sie erwachen vom sanften Plätschern der Wellen unter Ihrem Wohnzimmer. Während andere ihre Boote mühsam zu Saisonbeginn slippen, senken Sie Ihr Boot einfach per Knopfdruck aus d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 15 Zimmer 340 m² 499 m² Grundstück Werdervorstadt Schwerin 19055
369.000 € 1.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
340 m²
·
499 m² Grundstück
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
In Schwerin ( Werdervorstadt) erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890, in Massivbauweis erbaut. Mit ca. 565 m² Gesamtfläche, rund 340 m² Wohnfläche, 15 Zimmern, 6 Bädern sowie einen Teilk...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 330,6 m² 1.248 m² Grundstück Schelfstadt Schwerin 19055
1.790.000 € 5.415 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
330,6 m²
·
1.248 m² Grundstück
Schelfstadt, Schwerin (19055)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla richtet sich an anspruchsvolle Eigennutzer und Unternehmer, die Wert auf Qualität, Privatsphäre und eine repräsentative Immobilie legen. Das Objekt überzeugt durch s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 26 Zimmer 682,2 m² Bornhövedstr. 11 Werdervorstadt Schwerin 19055
1.150.000 € 1.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
682,2 m²
Bornhövedstr. 11, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Das sanierte Wohn- und Geschäftshaus in der Bornhövedstraße 11 in 19055 Schwerin liegt nur rund zwei Gehminuten von den Waisengärten entfernt. Steht man vor dem Gebäude, erstreckt sich der linke Gebä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 24 Zimmer 591 m² 404 m² Grundstück frei ab sofort Schelfstadt Schwerin 19055
Neu
635.000 € 1.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
591 m²
·
404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schelfstadt, Schwerin (19055)
Das im Jahr 1920 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als stilvoller Altbau mit klassischer Klinkerfassade und charakteristischen architektonischen Details der Gründerzeit. Das Gebäude umfass...
Villa zum Kauf 1.895.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.331 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
1.895.000 € 6.317 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.331 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Diese hochwertige und technisch moderne Villa wurde 2012 in massiver Bauweise errichtet. Das ca. 1.331 m² große videoüberwachte und nicht einsehbare Grundstück ist mit neuwertigen Zaun sowie Hecke ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 421 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
300.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
421 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Kurzbeschreibung - unmittelbare Nähe zum Zippendorfer Strand - Wohnen auf einer Ebene - Ruhe genießen ohne Verzicht auf Infrastruktur Objekt Dieser, in einer ruhigen Seitenstraße gelegene Bungalow, w...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.044 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
335.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.044 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1923, dessen Ober- und Dachgeschoss im Jahr 1996 erweitert wurden, bietet mit ca. 215 m² Wohnfläche und zwei separaten Wohneinheiten vielseitige Nutzung...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 350 m² 781 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
1.500.000 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
781 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
- massive, hochwertige Bauweise - ausgebautes KG (z.Z. Büro) und DG - insgesamt 9 Wohnräume, 3 Küchen (inkl. Einbauküchen), 4 Bäder - große überdachte Terrasse im EG - Erker im EG, darüber Balkon im ...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 500 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Haus zum Kauf 297.000 € 2 Zimmer 36 m² 550 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
297.000 € 8.250 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
550 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Willkommen in diesem tollen Bootshaus am Schweriner See! Mit einer Wohnfläche von ca. 36 m² und einer Nutzfläche von ca. 35 m² ist es perfekt für Motorbootbegeisterte geeignet, die Freiheit, Natur un...
Frau Inis Krakow
Haus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 44 m² 50 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
250.000 € 5.682 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
50 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Neuwertiges Hausboot mit Liegeplatz am Schweriner See - exklusives Wohngefühl Dieses mit Baujahr 2023 errichtete Hausboot verbindet modernen Wohnkomfort mit innovativer Technik und einem erstklassige...
Haus zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 55 m² 4.844 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
399.000 € 7.255 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4.844 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Seltene Gelegenheit im Naturschutzgebiet Zippendorf/Mueß Direkt am glitzernden Schweriner See, eingebettet in die unberührte Natur des idyllischen Naturschutzgebiets Zippendorf/Mueß, steht eines der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 123 m² 567 m² Grundstück Pinnow 19065
258.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
567 m² Grundstück
Pinnow (19065)
Das ca. 1998 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und wurde in massiver, voll verklinkerter Bauweise auf einem Erbbaurechtsgrundstück errichtet. Das Grundstück um...
Haus zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 65 m² 342 m² Grundstück Wickendorf Schwerin 19055
125.000 € 1.922 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
342 m² Grundstück
Wickendorf, Schwerin (19055)
Herzlich willkommen zu einer ganz besonderen Gelegenheit in Schwerin: Dieses charmante Ferienhaus vereint stilvollen Komfort mit einer begehrten Lage - naturnah, ruhig und dennoch hervorragend angebu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 324 m² 257 m² Grundstück Gaußstraße 17 Schelfstadt Schwerin 19055
599.000 € 1.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
324 m²
·
257 m² Grundstück
Gaußstraße 17, Schelfstadt, Schwerin (19055)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Mehrfamilienhaus mit 15x Apartments auf drei Ebenen (Hochparterre, 1+2. Obergeschoss). Im EG rechts befindet sich eine Durchfahrt, von der aus das Treppenhaus so...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 760 m² 573 m² Grundstück Altstadt Schwerin 19053
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760 m²
·
573 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
Mehrfamilien- und Geschäftshaus bestehend aus 12 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten. Das Gebäude erstreckt sich über 5 Stockwerke und verfügt über einen Keller. Die Wohnfläche beträgt 760 Quadratmeter,...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 510,5 m² 217 m² Grundstück Altstadt Schwerin 19053
Neu
1.050.000 € 2.057 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510,5 m²
·
217 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
Dieses sanierte Wohn und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1870 bietet eine Wohnfläche von 166 m² auf einem 217 m² großen Grundstück. Die Zimmeranzahl ist nicht angegeben. Beim Betreten entsteht ein orde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 263.500 € 5 Zimmer 81 m² 786 m² Grundstück Erlengrund 58 Seehof 19069
263.500 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
·
786 m² Grundstück
Erlengrund 58, Seehof (19069)
Die beiden Doppelhaushälften sind Bestandteil der Bungalowsiedlung Erlengrund Seehof e.V., einer gepflegten Anlage mit 76 Wochenendhäusern. Als Käufer des Hauses werden Sie Mitglied des eingetragenen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 31 m² 510 m² Grundstück Erlengrund 58 Seehof 19069
119.000 € 3.839 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
510 m² Grundstück
Erlengrund 58, Seehof (19069)
Das Wochenendhaus ist Bestandteil der Bungalowsiedlung Erlengrund Seehof e.V., einer gepflegten Anlage mit 76 Wochenendhäusern. Als Käufer des Hauses werden Sie Mitglied des eingetragenen Vereins und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?