Bei unserem Pult 30 trifft eine außergewöhnliche Fassadengestaltung auf ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Außengestaltung wird geprägt durch das versetzte Pultdach und den Rückversatz eines Ba...
1 / 19
399.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
1.293 m² Grundstück
Andervenne (49832)
Großzügiges Wohnhaus mit flexibler Nutzung, zwei Wohneinheiten, moderner Energieversorgung & liebevoll angelegtem Garten Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit ca. 266?m² Wohnfläche biete...
Herr Sascha Gahl
1 / 10
551.300 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
538 m² Grundstück
Andervenne (49832)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
579.300 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
538 m² Grundstück
Andervenne (49832)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
573.300 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
538 m² Grundstück
Andervenne (49832)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 2
728.300 € 4.504 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
161,7 m²
·
538 m² Grundstück
Andervenne (49832)
Hier trifft gehobener Komfort auf ein ebenerdiges Wohnkonzept, das auch im Alter noch in vollen Zügen genossen werden kann. Auf stolzen 160 m² Wohnfläche beweist unser Bungalow 5, dass das Wohnen auf...
Gesponsert
Herr Marvin Havermann
1 / 20
222.000 € 1.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191,1 m²
·
982 m² Grundstück
Schwagstorf, Fürstenau (49584)
Egal ob Selbstbezug, Vermietung und Selbstbezug oder Vollvermietung, bei dieser Immobilie ist vieles möglich. Angeboten wird ein Zweifamilienhaus welches 1986 umfangreich renoviert und mit dem Ausbau...
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 17
199.000 € 284 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
700 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Das ehemalige Wohn- und Geschäftshaus mit Teilkeller steht auf einem 1.200 m² großen Grundstück und hat eine Wohnfläche im Bestand von ca. 300 m². Sie teilt sich auf in 2 Wohnungen. Im 1. OG ist der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andervenne, 49832
Herr Reinhard Wessmann
1 / 8
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
11.063 m² Grundstück
Freren (49832)
Die Hofstelle in Freren ist bereits verkauft! Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle in der Stadt Freren. Bebaut ist das Hofgrundstück mit einem Bauernhaus (Bj. 1900) bestehend aus Wohnteil und D...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
1 / 12
289.000 € 2.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.100 m² Grundstück
Handrup (49838)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1986 überzeugt durch eine Wohnfläche von ca. 113 m² sowie ein großzügiges Grundstück mit etwa 1.100 m². Die Immobilie bietet insgesamt fünf Zimmer, darunter ...
1 / 17
384.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
789 m² Grundstück
Freren (49832)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 172 m² ein großzügiges und gut durchdachtes Raumangebot, das sowohl Familien als auch Paaren mit Platzbedarf vielseitig...
Herr Heinz-Bernhard Grommel
1 / 41
898.000 € 8.164 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
8.000 m² Grundstück
Settrup, Fürstenau / Settrup (49584)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Bauernhaus aus dem Jahr 1894 ist ein echtes Liebhaberobjekt und vereint historischen Charme mit absoluter Privatsphäre. In idyllischer Al...
1 / 33
267.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
731 m² Grundstück
Fürstenau (49854)
Zum Verkauf steht ein attraktives komplett renoviertes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 138 m². Das im Jahr 1978 erbaute Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 731 m² in ...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
468.882 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
879 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
1 / 28
365.000 € 2.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.407 m² Grundstück
Freren (49832)
KA 336 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 überzeugt durch seine gut durchdachte Raumaufteilung sowie das weitläufige, vollständig eingezäunte Grundstück mit einer Fläche von ca. 1....
Herr Marvin Havermann
1 / 11
249.500 € 1.920 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
441,5 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Diese in ca. 2000 massiv erbaute Doppelhaushälfte befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück in familienfreundlicher Lage in Fürstenau. Die DHH erstreckt sich über insgesamt 129,95 m² Wohnfläche. Im ...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
512.900 € 3.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
548 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Frau Cordula Gentz
1 / 10
351.104 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
597 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Entdecken Sie Ihr künftiges Zuhause - ein Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Mit vier weitläufigen Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 142,23 m² auf ...
1 / 20
459.500 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
752 m² Grundstück
Lengerich (49838)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befinden sich in ruhiger Lage von Lengerich und wurde im Jahr 2022 erbaut. Auf einem großen Grundstück von 752 m² gibt es zwei Anschlüsse für Gas, Strom und Wasser. ...
1 / 25
365.000 € 3.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
280 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte vereint zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachtes Wohnen zu einem perfekten Zuhause für Familien, Paare oder anspruchsvolle Eigennutzer...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
518.900 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
548 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
1 / 8
419.000 € 1.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
653 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1978 in ruhiger Wohnlage von Fürstenau. Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten und eignet sich ideal als Kapitalanlage mit s...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
474.882 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
879 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
1 / 26
1.245.000 € 3.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
410,7 m²
·
960 m² Grundstück
Ruurloerstraße 1, Fürstenau (49584)
Modern, zentrumsnah und energieeffizient - Im Herzen von Fürstenau steht dieses Neubau-Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen zu verkaufen. Dabei erstrecken sich die Wohnflächen von ca. 74 bis 104 m². Die ...
1 / 25
675.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
448 m²
·
1.014 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Zentral gelegen mit Schlossblick. Verkauf eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten als Kapitalanlage! Das Objekt ist voll vermietet. Ort: 49584 Fürstenau Lage: Stadtgebiet mit Blick auf das Schlo...
Frau Cordula Gentz
1 / 6
498.354 € 2.662 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
597 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Fürstenau bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 597 m² ...
1 / 51
280.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,1 m²
·
2.535 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Bei diesem Objekt sticht die rechte Haushälfte hervor, die nachträglich im Jahr 1987 errichtet wurde und zurzeit noch bewohnt ist. Der ursprüngliche Altbau (linke Hälfte) von 1855 ist lediglich noch ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
1 / 18
Neu
59.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
455 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Die Immobilie ist reserviert, aktuell bieten wir keine weiteren Besichtigungstermine an. Willkommen zu einem besonderen Angebot: Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 1978 präsentiert sich auf einem ca. 455...
1 / 19
435.000 € 2.806 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
715 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Dieser exklusive Neubau-Winkel-Bungalow vereint moderne, energieeffiziente Architektur mit einem außergewöhnlich komfortablen Wohnkonzept. Klare Linien, hochwertige Materialien und eine durchdachte R...
Herr Sascha Gahl
1 / 10
481.882 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
879 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Herr Sascha Gahl
1 / 13
751.882 € 3.530 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
879 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
1 / 23
365.000 € 3.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,1 m²
·
340 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?