Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Diekholzen, 31199

Herr Markus Laubinger
PZE Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.150 m² Grundstück Barienrode Diekholzen 31199
Neu
549.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.150 m² Grundstück
Barienrode, Diekholzen (31199)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hildesheim-Barienrode vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und ein weitläufiges Grundstück in ruhiger, grüner Umgebung. Auf ca. 195 m² Wohnfläche und...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 110 m² 374 m² Grundstück Diekholzen 31199
189.000 € 1.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
374 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. In angenehmer Wohnlage gelegen, überzeugt die Immobilie vor allem durch ihre...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7,5 Zimmer 225 m² 400 m² Grundstück Diekholzen 31199
249.000 € 1.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
400 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Verkauf erfolgt direkt durch den Eigentümer – keine Makleranfragen erwünscht. Herzlich Willkommen nach Diekholzen, bei Hildesheim - in grüne Oase. Dieses schön gepflegte und großzügiges Dreifamilienh...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Diekholzen 31199
403.000 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Diekholzen 31199
377.000 € 4.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 9 Zimmer 175 m² 720 m² Grundstück Diekholzen 31199
570.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175 m²
·
720 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Dieses exklusive, sehr gepflegte, ca.1991 massiv erbaute Architektenhaus erwartet Sie in attraktiver Lage von Diekholzen. Auf großzügigen ca. 175 m² Wohnfläche bieten Ihnen insgesamt 9 Zimmer ausreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 89 m² 1.225 m² Grundstück Diekholzen 31199
199.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
1.225 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahre 1961 befindet sich auf einem ca. 1.225 m² Erbbaugrundstück in Diekholzen. Der Erbbaurechtsvertrag läuft bis zum 28.02.2058 (32 Jahre Restlaufzeit), der jährliche Erb...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 531.500 € 5 Zimmer 128,3 m² 401 m² Grundstück Diekholzen 31199
531.500 € 4.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
401 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
In idyllischer Lage von Diekholzens sehr gefragtem Ortsteil Söhre erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die höchsten Wohnansprüchen gerecht we...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 128,3 m² 375 m² Grundstück Diekholzen 31199
525.000 € 4.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
375 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Gesponsert
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
419.000 € 5.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 251.950 € 4 Zimmer 123 m² Söhre Diekholzen 31199
251.950 € 2.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 231 m² 975 m² Grundstück Himmelsthür Hildesheim 31137
218.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
231 m²
·
975 m² Grundstück
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1949, Erbbaurecht liegt vor, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 231m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diekholzen, 31199
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 11 Zimmer 358 m² 643 m² Grundstück Ochtersum Hildesheim 31139
699.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
358 m²
·
643 m² Grundstück
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Dieses Zweifamilienhaus bietet Ihnen besonderen Wohnkomfort und überzeugt durch seine stilvolle, offene Grundrissgestaltung. Mit insgesamt ca. 358 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Hauptwohneinheiten u...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 128 m² 191 m² Grundstück frei ab sofort Ochtersum Hildesheim 31139
Neu
245.000 € 1.914 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
128 m²
·
191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Es handelt sich hier um ein verklinkertes Reihenhaus in ruhiger und beliebter Lage Hildesheims! Das Objekt steht derzeit leer und erfordert einige Modernisierungsarbeiten, wie Bad im EG, Bodenbeläge,...
Bungalow zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 250 m² 682 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ochtersum Hildesheim 31139
675.000 € 2.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Hochwertiger Bungalow mit separater Einliegerwohnung in Top-Lage von Hildesheim-Ochtersum. 4 Zimmer (Bungalow) + 3 Zimmer (Einliegerwhg.), Wärmepumpe (2022), PV-Anlage (9 kWp), Garage & Doppelcar...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Frau Maren Nilson
Reihenmittelhaus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 129,5 m² 195 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Itzum Hildesheim 31141
368.000 € 2.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Itzum, Hildesheim (31141)
Dieses lichtdurchflutete Reihenhaus überzeugt durch eine ansprechende Raumaufteilung nebst Vollkeller. Das im Jahr 2000 in Massivbauweise errichtete Gebäude befindet sich auf einem ca. 195m² großen E...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Itzum Hildesheim 31141
385.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Es handelt sich hier um ein freistehendes Einfamilienhaus in einer besonderen und ruhigen Lage in Alt Itzum! Das Objekt wurde 1979 von der Firma Wilco Fertighaus erstellt, ist voll unterkellert und s...
Bungalow zum Kauf 420.000 € 5,5 Zimmer 188 m² 609 m² Grundstück Neuhof Hildesheim 31139
420.000 € 2.414 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
188 m²
·
609 m² Grundstück
Neuhof, Hildesheim (31139)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 188 m² und einem durchdachten Grundriss, der komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht. Beim Bet...
Frau Maren Nilson
Einfamilienhaus zum Kauf 462.000 € 7 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Ochtersum Hildesheim 31139
462.000 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Ihr neues Zuhause befindet sich am Ende einer Sackgasse auf einem ca. 600m² großen Eigentumsgrundstück in bester Süd-West-Ausrichtung im Herzen von Ochtersum. Die Gesamtwohnfläche von ca. 155m² verte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
Neu
387.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
Reihenhaus mit einer Wohnfläche von 128 Quadratmetern, Baujahr 2000. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - ...
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 128m²
Doppelhaushälfte zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 169 m² 549 m² Grundstück Petze Sibbesse 31079
284.000 € 1.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
549 m² Grundstück
Petze, Sibbesse (31079)
Objektbeschreibung DHH mit 6 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Garage guter, gepflegter Zustand Raumaufteilung Das Haus wurde 1903 in massiver Bauweise auf einem ca. 549 m² großen Eigentumsgr...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 7 Zimmer 175 m² 620 m² Grundstück Neuhof Hildesheim 31177
920.000 € 5.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
620 m² Grundstück
Neuhof, Hildesheim (31177)
Dein zukünftiges Zuhause in Hildesheim präsentiert sich als ein elegantes Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, das zeitlose Architektur und modernen Wohnkomfort vereint. Mit 175 Quadratmetern ...
CENTURY 21 Immovision
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 110 m² 199 m² Grundstück frei ab sofort Neuhof Hildesheim 31139
169.000 € 1.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhof, Hildesheim (31139)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 280 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
399.000 € 3.192 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
280 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus, welches im Jahre 1983 auf einem 280 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut wurde, befindet sich in attraktiver Lage des beliebten Hildesheimer Stadtteils Itzum....
Frau Iris Rohde
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 99 m² 193 m² Grundstück Ochtersum Hildesheim - Ochtersum 31139
249.000 € 2.515 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
193 m² Grundstück
Ochtersum, Hildesheim - Ochtersum (31139)
Iris Rohde von FALC Immobilien Hildesheim freut sich, Ihnen diese Immobilie anbieten zu dürfen! Hier kommt Ihr neues Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum! Dieses Reihenmittelhaus in einer der begehr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 187 m² 594 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
630.000 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
187 m²
·
594 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Großzügiges Ein-bis Zweifamilienhaus in schöner Lage von Hildesheim am Galgenberg! Dieses beeindruckende Ein- bis Zweifamilienhaus am Galgenberg bietet ideale Wohnbedingungen für Familien oder Paare....
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.500 € 37 Zimmer 1.059 m² 1.280 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
1.799.500 € 1.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
37 Zimmer
·
1.059 m²
·
1.280 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Villa zum Kauf 1.750.000 € 11 Zimmer 469 m² 1.587 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
1.750.000 € 3.731 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
1.587 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Kurzbeschreibung Großzügiges und stilvolles Ambiente! Objekt Diese repräsentative, ca. 1926 erbaute Stadtvilla erwartet Sie in sehr attraktiver, begehrter Wohnlage im Weinbergviertel. Die Großzügigke...
CENTURY 21 Immovision
Doppelhaushälfte zum Kauf 223.000 € 8 Zimmer 168 m² 178 m² Grundstück Groß Düngen Bad Salzdetfurth 31162
223.000 € 1.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
178 m² Grundstück
Groß Düngen, Bad Salzdetfurth (31162)
Herr Jürgen Aue
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 11 Zimmer 234 m² 2.300 m² Grundstück Groß Düngen Bad Salzdetfurth 31162
Neu
429.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234 m²
·
2.300 m² Grundstück
Groß Düngen, Bad Salzdetfurth (31162)
Wohnen & Arbeiten perfekt kombiniert - Ideal für Handwerker und Gewerbetreibende Dieses vielseitige Anwesen bietet die seltene Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück optimal zu ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?