Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Ebergötzen, 37136

Herr Ulrich Bruns
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 150 m² 306 m² Grundstück Ebergötzen 37136
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
306 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Angeboten wird ein ca. 200 Jahre alter Resthof, der im Innenbereich in 2015/2017 liebevoll modernisiert und restauriert wurde. Zum Objekt gehört eine Scheune mit Werkstatt., zwischen den Gebäuden bef...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.900 € 5 Zimmer 106 m² 969 m² Grundstück Ebergötzen 37136
397.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
969 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 246 m² 1.391 m² Grundstück Ebergötzen 37136
479.000 € 1.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
1.391 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Diese gepflegte Gewerbeimmobilie wurde im Jahr 1991 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.391 m² errichtet und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Kombination aus Wohnen und Arbeiten u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Ebergötzen 37136
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.900 € 5 Zimmer 106 m² 969 m² Grundstück Ebergötzen 37136
387.900 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
969 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Immowelt logo
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 229.350 € 5 Zimmer 108 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
229.350 € 2.124 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.500 € 4 Zimmer 166 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
272.500 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebergötzen, 37136
Herr Murat Özdogan
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 135 m² 1.503 m² Grundstück Bösinghausen Waake 37136
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
1.503 m² Grundstück
Bösinghausen, Waake (37136)
Das Einfamilienhaus steht auf einem 1.503 m2 großem Grundstück in Bösinghausen (Waake) mit ca 135 m2 Wohnfläche, die sich auf drei Etagen verteilt und bietet eine großzügige Raumaufteilung, befindet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 176 m² 353 m² Grundstück Krebeck 37434
39.000 € 222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
353 m² Grundstück
Krebeck (37434)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus samt Anbau und Doppelgarage mit Renovierungsbedarf. Das schätzungsweise im Jahre 1920 errichtete Wohnhaus befindet sich auf ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Seeburg 37136
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Seeburg (37136)
Haus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 247 m² 1.078 m² Grundstück Waake 37136
380.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
1.078 m² Grundstück
Waake (37136)
Dieses voll vermietete Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit bietet stabile Mieteinnahmen und langfristiges Wertsteigerungspotenzial. Gewerbeeinheit (ca. 160 m²) – 660 €/Monat Obergeschosswohnung (ca. ...
Privat von René Hemmerling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 143 m² 629 m² Grundstück Strautfeld 11 Landolfshausen 37136
Neu
530.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
629 m² Grundstück
Strautfeld 11, Landolfshausen (37136)
Dieses im Jahr 2022 in Holzständerweise erbaute Einfamilienhaus ( Preis bei Fertigstellung über 565.000€ )ist mehr als nur ein Zuhause - hier verschmelzen Wohnqualität und Liebe zum Detail miteinande...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.165 m² Grundstück Bodensee 37434
485.000 € 2.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bodensee (37434)
Dieses massiv erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten im Erd- und ...
Haus zum Kauf 218.000 € 1 Zimmer 160 m² 1.571 m² Grundstück Bodensee 37434
218.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
1.571 m² Grundstück
Bodensee (37434)
Der um 1900 auf einem ca. 666 qm großen Eigentumsgrundstück erbaute Resthof setzt sich zusammen aus dem Haupthaus mit EG einer Diele, einem großen, offenen Raum (Essbereich, Küchenbereich und Vorrats...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 110 m² 731 m² Grundstück Seulingen 37136
Neu
210.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
731 m² Grundstück
Seulingen (37136)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und schönem Garten zu verkaufen. Viel Platz für Hobbys & Freilauf. Im Garten befinden sich zwei Holzhütten,eine als Feier oder Freizeitraum, die a...
Haus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.854 m² Grundstück frei ab sofort Germershausen Rollshausen 37434
259.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.854 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Germershausen, Rollshausen (37434)
Dieser attraktive Resthof in ruhiger Lage von Germershausen bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten miteinander zu verbinden. Auf einem großzügigen Grundst...
Herr Christian Lindstedt
Haus zum Kauf 595.000 € 16 Zimmer 500 m² 1.850 m² Grundstück frei ab sofort Germershausen Rollshausen / Germershausen 37434
595.000 € 1.190 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
500 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Germershausen, Rollshausen / Germershausen (37434)
Ideal für die große Familie Bei diesem grandiosen Immobilienangebot handelt es sich um eine ausgefallene Immobilie. Zur Zeit ist hier ein freundlicher Familienbetrieb, mit der herzlichen Atmosphäre e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.095 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen 37130
Neu
190.000 € 913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.095 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen (37130)
*** provisionsfrei für Käufer *** Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Grundlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Aktuell sind zwei Wohneinheiten genehmigt und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 195 m² 230 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen , Kr Göttingen 37130
165.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
230 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen , Kr Göttingen (37130)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1900 besticht durch seinen einzigartigen Charakter und seine vielseitige Raumaufteilung. Erbaut wurde es auf einem ca. 230 m² großen Grundstück. Das Gebäude umfasst...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 270 m² 430 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen, Kreis Göttingen 37130
130.000 € 481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
430 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen, Kreis Göttingen (37130)
Großzügiges Fachwerkhaus mit Potential! Dieses charmante Haus befindet sich in Geichen-Sattenhausen und verfügt über 8 großzügig geschnittene Zimmer und 3 Bäder. Ebenfalls befindet sich auf dem Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 218 m² 982 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Judenstraße 7 Gillersheim Katlenburg-Lindau 37191
340.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
982 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Judenstraße 7, Gillersheim, Katlenburg-Lindau (37191)
Das Einfamilienhaus ist toll und liebevoll, aber auch hochwertig, saniert und renoviert. Es gibt genügend Räume und Gartenfläche um sich auch familiär auszubreiten und wohlzufühlen. Hinter der Scheun...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325 m² 747 m² Grundstück Breslauer Str. 11 Bilshausen 37434
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
747 m² Grundstück
Breslauer Str. 11, Bilshausen (37434)
Hierbei handelt es sich um ein vollständig renoviertes Mehrfamilienhaus mit 4 schönen Wohnungen. Die Wohnungen sind alle vermietet. Das Haus wurde in 2023 komplett saniert. Eine Erweiterung des Dachs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 126 m² 956 m² Grundstück Bilshausen 37434
Neu
230.000 € 1.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
956 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Diese Doppelhaushälfte wurde zwischen 2020 und 2022 umfassend kernsaniert. Alle Fenster sind dreifachverglast, sämtliche Leitungen (Gas, Wasser, Strom) wurden erneuert, die Bäder modernisiert und der...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 215 m² 424 m² Grundstück Gillersheim Katlenburg Lindau 37191
159.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
424 m² Grundstück
Gillersheim, Katlenburg Lindau (37191)
Interne Objektnummer: 54930 Dieses großzügige Einfamilienhaus in der ruhigen Wohnlage von Katlenburg-Lindau überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem ...
Herr Lutz Hampel
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.228 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nikolausberg Göttingen 37077
890.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.228 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nikolausberg, Göttingen (37077)
In absolut ruhiger Wohnlage von Göttingen-Nikolausberg präsentiert sich dieses schöne Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück als ein Zuhause, das Geborgenheit, Komfort und Naturv...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 271.314 € 4 Zimmer 119,5 m² 495 m² Grundstück Rollshausen 37434
271.314 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
495 m² Grundstück
Rollshausen (37434)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rollshausen! Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m² auf einem 495 m² großen Grundstück bietet Ihnen all...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 11 Zimmer 318 m² 1.286 m² Grundstück Groß Lengden Gleichen / Groß Lengden 37130
459.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.286 m² Grundstück
Groß Lengden, Gleichen / Groß Lengden (37130)
Auf einem ca. 1.286 m² großen Grundstück wurde dieses gepflegte Dreifamilienhaus 1973 massiv erbaut. Es ist aufgeteilt in 3 Wohnungen von insgesamt ca. 318 m² Wohnfläche. Zusätzlich ist im Dach auf c...
Reihenendhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 150 m² 485 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
680.000 € 4.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
485 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand, eine großzügige Raumwirkung und eine hochwertige Ausstattung. Der Innenbereich wurde über die Jahre fortlaufend modernisiert....
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 268.453 € 4 Zimmer 119,5 m² 495 m² Grundstück Rollshausen 37434
Neu
268.453 € 2.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
495 m² Grundstück
Rollshausen (37434)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rollshausen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Gestaltung und hochwertiger Bauqualität. Mit 4.0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche ve...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 231 m² 952 m² Grundstück Bilshausen 37434
719.000 € 3.113 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
231 m²
·
952 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Exklusives Architektenhaus (Bj. 2017) in ruhiger Hanglage am Waldrand von Bilshausen bei Göttingen. Ca. 231 m² Wohnfläche (Nutzfläche Haus: 258 m² plus Doppelgarage: 35,73 m) auf einem sonnigen, 952 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 176 m² 700 m² Grundstück Bilshausen 37434
280.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
700 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Dieses charmante und großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bilshausen vereint viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnatmosphäre. Eingebettet in eine naturnahe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?