Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Häuser zum Kauf in Nienburg (Weser), 31582

Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 139,5 m² 609 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
380.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139,5 m²
·
609 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Ein außergewöhnliches Split-Level-Architektenhaus aus dem Baujahr 1974 mit charakteristischer Bauweise und erneuertem Zinkdach mit Isolierung. Die Architektur überzeugt durch mehrere halbgeschossig v...
Immowelt logo
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 170 m² 636 m² Grundstück Erichshagen Nienburg/Weser 31582
470.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
636 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg/Weser (31582)
Diese ansprechende Immobilie wurde im Jahr 2000 in solider, massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich nach einer umfassenden Renovierung im vergangenen Jahr in einem äußerst gepflegten und mod...
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 80 m² 129 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
159.000 € 1.988 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
129 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses gepflegte Reihenhaus bietet helle Räume, eine Terrasse mit Südausrichtung, einen kleinen Garten und eine eigene Garage. Der Wohn-Essbereich mit Zugang auf die Terrasse sowie die lichtdurchflut...
Christian Gohla Immobilienteam
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 86,4 m² 437 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
145.000 € 1.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
437 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Diese charmante, derzeit vermietete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1920 wurde in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 6 Zimmer 195 m² 813 m² Grundstück Nienburg 31582
364.000 € 1.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
813 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Das gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung. Der helle Wohn- und Essbereich mit Kamin und Gartenblick bildet den zentralen Wohnmittelpunkt. Ein nachträglich aus...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 769.000 € 7 Zimmer 228 m² 575 m² Grundstück Nienburg Nienburg Weser 31582
769.000 € 3.373 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
575 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg Weser (31582)
Das denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus wurde 2009 umfassend saniert und befindet sich in einem äußerst ansprechenden Zustand. Die Aufteilung sorgt für eine harmonische Trennung des Wohnteils v...
Einfamilienhaus zum Kauf 236.000 € 3 Zimmer 104 m² 903 m² Grundstück Erichshagen Nienburg 31582
Neu
236.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
903 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (31582)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine attraktive Lage und ein ansprechendes Raumangebot mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet sich der geräumige Eingangsbereich, die ...
Christian Gohla Immobilienteam
Haus zum Kauf 479.000 € 9 Zimmer 452,2 m² 2.044 m² Grundstück Erichshagen Nienburg/Weser 31582
479.000 € 1.059 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
452,2 m²
·
2.044 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg/Weser (31582)
Dieses großzügige Resthof, erbaut im Jahr 1867, präsentiert sich heute in einem kernsanierten und modernisierten Zustand. Von außen wirkt das Haus zunächst unscheinbar - doch im Inneren überzeugt es ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 143 m² 386 m² Grundstück Zur alten Mühle Erichshagen Nienburg (Weser) 31582
439.000 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
386 m² Grundstück
Zur alten Mühle, Erichshagen, Nienburg (Weser) (31582)
Diese großartige Doppelhaushälfte bietet eine praktische und großzügige Aufteilung auf insgesamt 143 m² Wohnfläche und ca. 386 m² Grundstücksfläche. Durch die energieeffiziente Heizung als Luftwärmep...
Immowelt logo
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 198 m² 785 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
385.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
785 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses Immobilienangebot umfasst zwei Wohnhäuser auf separaten Flurstücken, die gemeinsam oder optional einzeln erworben werden können. Die Kombination aus einer vermieteten Doppelhaushälfte im vorde...
Christian Gohla Immobilienteam
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 121 m² 181 m² Grundstück Langendamm Nienburg/Weser 31582
199.000 € 1.644 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
181 m² Grundstück
Langendamm, Nienburg/Weser (31582)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1964 präsentiert sich in solider Massivbauweise und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 121,02 m², verteilt...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3,5 Zimmer 154,9 m² 682 m² Grundstück Nienburg Nienburg/Weser 31582
289.000 € 1.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
154,9 m²
·
682 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg/Weser (31582)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1927 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seinen guten Gesamtzustand sowie die gelungene Verbindung aus klassischem Charme und prakti...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 175,1 m² 645 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
495.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,1 m²
·
645 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1996, präsentiert sich in einem hervorragend gepflegten Zustand. Die Immobilie wurde in solider Massivbauweise errichtet und bietet eine großzügige W...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 191,8 m² 649 m² Grundstück Nienburg Nienburg/Weser 31582
525.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191,8 m²
·
649 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg/Weser (31582)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1994, befindet sich in einem hervorragend gepflegten und kontinuierlich modernisierten Zustand. Das Haus ist in Massivbauweise errichtet worden und b...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 111,6 m² 348 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
245.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
348 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1986, präsentiert sich in einem gepflegten und soliden Gesamtzustand. Die Immobilie wurde in Massivbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von i...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 500 m² Grundstück Nienburg Nienburg/Weser 31582
259.000 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
500 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg/Weser (31582)
Beim Betreten dieses charakteristischen Einfamilienhauses aus dem Jahr 1961 gelangen Sie in einen zentralen Flur, der die Bereiche Wohnzimmer, Küche und Gäste-WC miteinander verbindet. Die Küche hat ...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 355 m² 712 m² Grundstück Erichshagen Nienburg (Weser) 31582
575.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
355 m²
·
712 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (Weser) (31582)
EFH mit 9 Zimmern über drei Ebenen Terrasse mit angrenzendem Garten Balkon im Obergeschoss eine Doppel-Garage sehr guter Zustand kurzfristige Übergabe möglich
Immowelt logo
BUB Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 115 m² 812 m² Grundstück Nienburg 31582
285.000 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
812 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 812 m² in ruhiger Wohnlage von Nienburg. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von etwa 120...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 152,4 m² 1.049 m² Grundstück Erichshagen Nienburg/Weser 31582
369.000 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152,4 m²
·
1.049 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg/Weser (31582)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 präsentiert sich in einem modernisierten und sehr ordentlichen Zustand. In solider Massivbauweise errichtet, bietet die Immobilie eine großzügige Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.335.000 € 600 m² 1.000 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
2.335.000 € 3.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses moderne 8-Familienhaus in sehr zentraler Lage von Nienburg verbindet moderne Architektur, energieeffizientes Bauen nach QNG-Nachhaltigkeitsstandard als KfW 40 Energieeffizienzhaus und attrakti...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 427,9 m² 211 m² Grundstück Nienburg 31582
585.000 € 1.367 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
427,9 m²
·
211 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten und einer Gewerbefläche im Erdgeschoss. Das Gebäude wurde im Jahr 1895 errichtet und überzeugt durch seinen histori...
Immowelt logo
Christian Gohla Immobilienteam
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 19 Zimmer 468 m² 707 m² Grundstück Nienburg Nienburg/Weser 31582
899.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
468 m²
·
707 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg/Weser (31582)
Im Herzen der Nienburger Altstadt befindet sich dieses einzigartige Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble - ein echtes architektonisches Schmuckstück mit Geschichte, Charme und modernen Annehmlichkeiten. ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 7 Zimmer 160 m² 695 m² Grundstück Erichshagen Nienburg (Weser) 31582
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
695 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1979 begeistert durch seine besondere Bauweise, seine durchdachte Raumaufteilung und eine Architektur, die auch heute noch beeindruckt. Mit ca. 22...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.900 € 7 Zimmer 145 m² 510 m² Grundstück Erichshagen Nienburg (Weser) 31582
239.900 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (Weser) (31582)
Ein sehr gepflegtes Wohnhaus aus der Zeit um 1900 mit solidem Charakter und einer Modernisierung aus den 80er Jahren (Dacheindeckung, Verklinkerung und Fenster). Das Erdgeschoss präsentiert sich in e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 285 m² Grundstück Holtorf Nienburg 31582
298.000 € 2.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
285 m² Grundstück
Holtorf, Nienburg (31582)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Nienburger Ortsteil Holtorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 107 m², einem großzügige...
J & O Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 369.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 414 m² Grundstück frei ab sofort Nienburg Nienburg (Weser) 31582
369.000 € 2.636 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses gepflegte Reihenendhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches Zuhause in ruhiger und familienfreundlicher Lage. Durch die Endlage profitieren Sie von zusätzlicher Privatsphäre und ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 260.750 € 4 Zimmer 124 m² 1 m² Grundstück Nienburg 31582
Neu
260.750 € 2.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Klassisch kubisch stellt sich unsere Stadtvilla 130 in Ihrer Form im modernen Stadthausdesign dar. Der typische Stil setzt sich im Inneren fort: der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich erstreckt s...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 179 m² 692 m² Grundstück Nienburg Nienburg/Weser 31582
225.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
692 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg/Weser (31582)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus ("Okal" Fertighaus) bietet auf einer Wohnfläche von ca. 177 m² und einem großzügigen Grundstück von 692 m² den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause. Gelegen in einer ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 118,2 m² 327 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
475.000 € 4.018 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
327 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Schicker, bereits fast fertiggestellter Bungalow: Barrierefrei, separate Küche, großer Hauswirtschaftsraum, stadtnah! Nahe zur Nienburger Innenstadt, im Stadtteil Leintor an der Freytagstraße, entste...
Einfamilienhaus zum Kauf 243.000 € 4 Zimmer 129 m² 651 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
243.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seinen familienfreundlichen Grundriss, ein großzügiges Raumgefühl sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien od...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?